Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Петрозаводска и Карелии на этот час


Сентябрь
2020

Новости Петрозаводска за 01.09.2020

ТверскаяОбласть.рф 

Заместитель Председателя Правительства РФ Юрий Борисов и Губернатор Игорь Руденя открыли новый комплекс Тверского суворовского училища

1 сентября Заместитель Председателя Правительства РФ, Герой России Юрий Борисов и Губернатор Тверской области Игорь Руденя открыли новый комплекс Тверского (Калининского) суворовского военного училища. Сегодня здесь состоялась первая линейка, посвященная Дню знаний. Почетными гостями стали заместитель Министра обороны РФ Тимур Иванов, митрополит Тверской и Кашинский Амвросий.

Петрозаводский государственный университет 

Медицинскому институту ПетрГУ - 60 лет!

В 1960 году 1 сентября открылся медицинский факультет Петрозаводского государственного университета (с 2014 года – Медицинский институт).

Блог сайта «karelinform» 

Групповое ДТП произошло на въезде в Петрозаводск

Дорожное происшествие случилось утром 1 сентября около дома №20 по Шуйскому шоссе в Петрозаводске. Там столкнулись один внедорожник, да легковых автомобиля и один грузовик. Для ликвидации последствия аварии привлекались спасатели - по данным МЧС Карелии, в 8:07 на место происшествия выезжали пожарно-спасательные подразделения в составе шести человек и двух единиц техники.

Читать дальше...

Законодательное Собрание Республики Карелия 

Депутат Законодательного Собрания Галина Гореликова вручила ключи от нового специализированного автобуса Петрозаводской школе – интернату №24

1 сентября Председатель парламентского Комитета по образованию, культуре, спорту и молодежной политике Галина Гореликова приняла участие в торжественной линейке, посвященной началу учебного года в Петрозаводской школе-интернате № 24, и вручила ключи от нового специализированного автобуса для перевозки детей с ограниченными возможностями здоровья. Спецтранспорт, стоимостью 2,5 млн, был приобретен для образовательного учреждения на средства, предусмотренные депутатскими поправками в бюджете республики в этом году. Читать дальше...

365news.biz 

МЧС предупреждает о заморозках в Карелии

Минусовая температура ожидается в воздухе и на поверхности почвы в нашей республике МЧС по РК опубликовало сегодня очередное предупреждение о неблагоприятных погодных условиях в Карелии. «Согласно штормового предупреждения об опасном гидрометеорологическом явлении (ОЯ) Карельского ЦГМС – филиала ФГБУ «Северо-Западное УГМС» № 5 от 1 сентября 2020 г. в ночные часы 02-03.09.2020 г. местами по Республике

365news.biz 

Петрозаводский похититель велосипедов сбывал добычу за копейки

Дорогой спортивный инвентарь менялся на спиртное и закуску Двое граждан заявили в полицию Петрозаводска о хищении велосипедов, сообщает МВД по РК. Ущерб от краж существенно различается. В одном случае он составил 4 700 рублей, в другом – 20 000 рублей. Сотрудниками уголовного розыска установлен 40-летний подозреваемый. Мужчина сознался в содеянном и пояснил, что похитил «железных

Национальный музей Республики Карелия 

Мастер-классы в сентябре

Мастер-классы для детей каждую среду в сентябре в Национальном музее Карелии 

МВД России 

Гость Карелии поблагодарил беломорских полицейских

На сайт МВД по Республике Карелия поступило обращение от жителя Санкт-Петербурга. Мужчина выразил благодарность сотрудникам Отдела МВД России по Беломорскому району во главе с руководителем – Максимом Сырицей. Автор письма рассказал, что за время отпуска, проведенного на севере Карелии, не единожды общался с полицейскими, и каждый раз находил, что правоохранители обладают не только профессионализмом, но и достойными личными качествами.

ИА «Республика» 

Аниматор в костюме Коронавируса: как прошли праздничные линейки в Петрозаводске

Сразу четыре журналиста информационного агентства «Республика Карелия» стали сегодня счастливыми родителями первоклассников. Насколько счастливыми — покажут время и школьный дневник. А пока мы выяснили у коллег, удался ли праздник, как соблюдались меры безопасности и как чувствуют себя дети в новом статусе.

Читать дальше...

Dtpptz.ru (Петрозаводск) 

На Комсомольском проспекте нетрезвый водитель насмерть сбил пешехода

Петрозаводск, 31 августа 2020 года, 23-19.

Трагическое ДТП с участием пешехода и легкового ВАЗ-2121 "Нива" произошло на Комсомольском проспекте, в районе пересечения с набережной Ла-Рошель.

Легковой автомобиль двигался по Комсомольскому проспекту в сторону центра. Пешеход пересекал проезжую часть Комсомольского проспекта в районе перекрёстка, слева направо по ходу движения транспортного средства.

Судя по видео, после столкновения пешехода отбросило на несколько десятков метров вперед. Читать дальше...

«Вести» 

Липецкая школьница спросила президента о "дистанционке"

Сегодня, 1 сентября новую усманскую школу № 4 подключили к видеоконференции с президентом страны. Владимир Путин принял участие во Всероссийском открытом уроке "Помнить — значит, знать". Он прошел в режиме онлайн.




Блог сайта «karelinform» 

Жительница Карелии из ревности разгромила машину возлюбленного 16-киллограмовой гирей

Инцидент произошел в июле текущего года в Калевальском районе. 32-летняя местная жительница решила наведаться домой к своему возлюбленному, не оповестив его. Мужчина явно не ожидал такого визита – женщина уличила его в измене.

Читать дальше...

ИА «Республика» 

Шандалович: медицинский институт ПетрГУ — колоссальный ресурс по подготовке квалифицированных кадров

Медицинскому институту ПетрГУ сегодня исполнилось 60 лет.

Запись Шандалович: медицинский институт ПетрГУ — колоссальный ресурс по подготовке квалифицированных кадров впервые появилась "Республика".

Блог сайта «Искусство» 

Художник Владимир Орловский (1842 – 1914). Мастер русского академического пейзажа


Художник Владимир Орловский (1842 – 1914)

Имя живописца Владимира Орловского сегодня почти забыто. А при жизни он был основным соперником Айвазовского на ниве русской живописи. Талантливый художник-пейзажист, академик, профессор и член Совета Санкт-Петербургской Императорской Академии художеств.

Художник Владимир Донатович Орловский родился в 1842 году в семье киевского помещика. С детских лет начал рисовать, окончил Вторую киевскую гимназию, где начал весьма талантливо писать маслом. Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Новый детский сад на 300 мест открылся в Петрозаводске

Новый детский сад «Онеженка» расположился в микрорайоне Древлянка, на улице Попова, на территории общей площадью более 5200 кв. м. Здесь 12 дошкольных групп, музыкальный, спортивный залы, столовая, прачечная, медицинский кабинет, кабинет для педагога-психолога и другие помещения. На территории установлено видеонаблюдение и автоматическая пожарная сигнализация. Также созданы условия для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

В Карелии снимают игровой фильм для туристов

Сюжет повествует о том, как юные парень и девушка проходят практику в Карелии. Здесь они встречают много неизведанного и интересного и делятся впечатлениями со зрителями в своем блоге. Таинственные развалины Петровских заводов в Тулмозерье, сплавы по реке Шуя, загадочная деревня юмора Киндасово – все это глазами юных блогеров открывает дух Карелии для жителей и гостей нашего края.

Читать дальше...

365news.biz 

Ладья из Петрозаводска пришвартовалась в американском городе Дулуте

Город-побратим принимает кругосветную морскую экспедицию из Карелии Вчера, 31 августа, поморская ладья «Пилигрим», построенная в Петрозаводске, пришвартовалась в порту города-побратима в Америке, сообщает сайт USA.ONE Деревянный парусник “Пилигрим”, созданный на верфи морского историко-культурного центра “Полярный Одиссей” – реплика старинного судна, трёхмачтовой поморской ладьи Соловецкого монастыря “Преподобный Зосима” В порту Дулута отважных мореплавателей ждал тёплый приём.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Петрозаводске

Ria.city

Посвященный Дню Победы концерт пройдет в Петрозаводске

Предусмотрены ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

1,5 миллиона пачек бумаги ЕККО выпустил Кондопожский ЦБК

Шандалович получил благодарность от Матвиенко

Музыкальные новости

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Новости Петрозаводска

ТАСС: перед пожаром в цеху комбината «Калевала» в Карелии был взрыв

Карелия осталась без своего представителя при президенте

Парфенчиков: Новый транспортный маршрут разгрузит центр Петрозаводска

На деревообрабатывающем комбинате в Петрозаводске произошел взрыв

Экология в Карелии

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Спорт в Карелии

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Moscow.media

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок











Топ новостей на этот час в Петрозаводске и Карелии

Rss.plus






Магаданский педагог дополнительного образования Елена Дорогая в финале всероссийского профессионального конкурса «Арктур»

Карелия осталась без своего представителя при президенте

В Карелии два автомобиля опрокинулись на крышу

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный