Ria.city
Другие новости Норильска и Красноярского края на этот час


Март
2021

Новости Норильска за 03.03.2021

«НИА-Красноярск» 

Предприниматель из Норильска заказал масло на более полутора миллиона рублей у мошенника

Норильчанин принял выгодное предложение поставщика о закупке подсолнечного масла в свою компанию. Предприниматель потратил около полутора миллиона рублей, однако продукт так и не доставили.

«НИА-Федерация» 

Игорь Баринов: «Соглашение с «Норникелем» внесет баланс между промышленным освоением севера и сохранением природы и образа жизни коренных народов»

Сегодня на Таймыре компания «Норникель» и Федеральное агентство по делам национальностей подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве при поддержке коренных малочисленных народов Севера. Руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов отметил, что сегодняшнее событие крайне своевременно, так как развитие Арктики становится одним из приоритетов для государства. «Очень важно, чтобы за промышленным развитием севера РФ мы не забыли про людей, которые исконно проживают здесь... Читать дальше...

«НИА-Федерация» 

Владимир Потанин: Мы привержены нашей экологической повестке

Сегодня  президент компании «Норникель» Владимир Потанин  посетил  строительную площадку Серного проекта на Надеждинском металлургическом заводе и  вахтовый поселок ,  построенный для рабочих проекта.   «Это  вполне современный поселок, который создает достойные условия  для вахтовых работников, - поделился  он своими впечатлениями  с журналистами. -  Стандарты труда на этом участке соответствуют намерению компании быть дружественной не только к экологии, но и  к людям, которые работают, в том числе и к вахтовым рабочим... Читать дальше...

«НИА-Красноярск» 

Более четырёх тысяч вакансий открыто на предприятиях Арктики

В банке вакансий краевой службы занятости – 4,1 тысячи предложений постоянной работы от предприятий Арктической зоны. Многим работодателям требуются высококвалифицированные сотрудники, имеющие специфические знания и умения, готовые трудиться в сложных природно-климатических условиях.

«Лаборатория новостей» 

Норильский бизнесмен заказал подсолнечное масло на сайте-двойнике и лишился 1,5 млн рублей

В Норильске владелец фирмы, специализирующейся на торговле продуктами питания, совершил сомнительную сделку в удаленном формате, в результате чего лишился более 1,5 млн рублей.




Блог сайта «Metro новости» 

Эксперт рассказал, почему в Москве и Петербурге жить хорошо

В феврале РИА Рейтинг представило топ российских регионов по качеству жизни за прошедший год. Традиционно первое почётное место досталось Москве. Далее идёт Санкт-Петербург, и замыкает тройку лидеров Московская область.

Читать дальше...

Блог сайта «Парламентская газета» 

Матвиенко поручила подтянуть социальную ответственность предприятий

Через два года Совет Федерации может провести выездное заседание в Норильске, чтобы проверить, как реализуют программу по его развитию после разлива нефтепродуктов в мае прошлого года. Об этом сказала председатель палаты Валентина Матвиенко на заседании 3 марта. Также спикер поручила обратить внимание на предприятия, которые не обладают достаточной экологической и социальной ответственностью в других регионах.  

Читать дальше...

«Парламентская газета» 

Валентина Матвиенко поручила подтянуть социальную ответственность предприятий

Через два года Совет Федерации может провести выездное заседание в Норильске, чтобы проверить, как реализуют программу по его развитию после разлива нефтепродуктов в мае прошлого года, сказала председатель палаты Валентина Матвиенко.

Финмаркет 

Вероятна среднесрочная консолидация цены бумаг Норникеля в диапазоне 23000-25000 руб. - "Алго Капитал"

Вероятна консолидация котировок бумаг ГМК "Норильский никель" в диапазоне 23000-25000 рублей в среднесрочной перспективе, говорится в комментарии инвестиционной компании "Алго Капитал".

ТВ-Енисей 

За сутки коронавирус выявили у 156 жителей Красноярского края

По статистике краевого оперштаба, за сутки в Красноярском крае зарегистрировали еще 156 случаев заболевания коронавирусом. С начала пандемии в регионе выявили уже 63038 диагнозов. Выздоровели еще 148 человек за сутки…

Stock Markets Group 

Российский фондовый рынок защищает рост от негатива

В минувший вторник российские фондовые индексы МосБиржи (+0.71%) и РТС (+0.66%) завершили основные торги с существенным приростом по отношению к уровням предыдущего закрытия. По итогам вечерней сессии индекс МосБиржи (IMOEX2) прибавил 0.74%. Таким образом, локальный рынок акций вчера сумел преодолеть свой заметный утренний спад. В целом он выглядел заметно сильнее, чем можно было бы ожидать, ориентируясь на западные фондовые индексы. Это было отчасти обусловлено внутридневным улучшением настроений на нефтяном рынке. Читать дальше...

Вместе-РФ 

Матвиенко: вслед за «Норникелем» нужно проверить и работу других крупных компаний в регионах

Сенаторы в ходе 500-го заседания палаты обсудили ситуацию в Норильске, где весной прошлого года произошел разлив топлива на ТЭЦ-3, что стало стимулом для донастройки российского экологического законодательства.

Zapad24.ru (Красноярск) 

Число заболевших коронавирусом превысило 63 тысячи человек в Красноярском крае

По данным краевого управления Роспотребнадзора за последние сутки в Красноярском крае темп прироста заболеваемости Covid-19 составил 0,2%, число подтвержденных диагнозов увеличилось на 156 до 63038 случаев. Больше всего заразившихся в Красноярске – 58, Ачинске – 17, Норильске и Лесосибирске – по 10 человек. Под медицинским наблюдением на дому находится всего 11575 контактных человек, в том числе за последние сутки взято под наблюдение 824 человека. Снято с медицинского наблюдения за последние сутки – 306. Читать дальше...

Блог сайта «Усатый-полосатый» 

Бомж и кот Васька

Они встретились в самый трудный момент их жизни, оба брошены судьбой в лапы улицы, голода и холода. Бомж не всегда был бомжем, а даже очень приличным человеком. Имел техническое образование, работу, семью и, конечно же, квартиру. А кот Васька, это он его так назвал, был взрослым котом и в недавнем прошлом тоже жил в квартире, у него была хозяйка. Но она умерла, а её «сердобольные» дети, просто вывезли его подальше от дома и оставили в подъезде.

Читать дальше...

Metalinfo.ru 

Норникель упразднил должность операционного директора

ГМК «Норильский никель» упразднила должность первого вице-президента—операционного директора. Свой пост покидает вице-президент Сергей Дяченко. «В связи с совершенствованием модели управления и развитием дивизионной структуры в компании упразднена должность первого вице-президента—операционного директора»,— говорится на сайте «Норникеля». Теперь управление операционной деятельностью будет сосредоточено в трех дивизионах — ...

КГГ «Наш Красноярский край» (Красноярск) 

Тысячи вакансий в Арктике предложили жителям Красноярского края

В банке вакансий краевой службы занятости насчитывается 4,1 тысячи предложений постоянной работы от предприятий Арктической зоны. Работодателям требуются высококвалифицированные сотрудники, имеющие специфические знания, умения и готовые трудиться в сложных природно-климатических условиях. Об этом сегодня, 3 марта, информирует пресс-служба правительства региона. В 2021 году постоянную работу в Арктике обрели уже более тысячи граждан. Вопрос занятости каждого […]

ТВ-Енисей 

С завтрашнего дня в Красноярске и крае резко потеплеет

Уже завтра в Красноярске резко потеплеет. По прогнозам синоптиков Гидрометцентра, 4 марта ожидается до -6 градусов без осадков. К пятнице температура воздуха достигнет отметки в 0 градусов. При этом может выпасть мокрый…

Просматривали в Норильске 03.03.2021

Нмп.рф

Норильский медиа портал

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Норильске, в Красноярском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Норильске

Ria.city

Владимир Потанин: "Только нестандартный ход помогает решить проблему"

Более тысячи пассажиров не могут улететь из аэропорта сибирского города

Опубликован предварительный график отключения горячей воды в Красноярске

Более 1000 пассажиров застряли в Норильске из-за непогоды

Музыкальные новости

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Новости Красноярского края

Медный завод Норильска сохранит рабочие места после модернизации

Красноярцы чаще других сибиряков пользуются маркетплейсами

Академия креативных индустрий АРН запускает школу декораторов

Лидеров ответственного бизнеса наградили в Москве

Экология в Красноярском крае

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Отдых во имя открытий

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в Красноярском крае

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ











Топ новостей на этот час в Норильске и Красноярском крае

Rss.plus






Более тысячи пассажиров не могут улететь из аэропорта сибирского города

«О закрытии речи не идет»: «Норникель» планирует перенести мощности Медного завода из Норильска

Итоги национальной премии «Россия – мои горизонты» подвели в Москве

Лидеров ответственного бизнеса наградили в Москве