Ria.city
Другие новости Норильска и Красноярского края на этот час


Март
2021

Новости Норильска за 10.03.2021

Заполярная правда 

Норильску - чистое будущее!

Инициатором встречи был Дмитрий Карасев. На повестку были вынесены проблемные вопросы взаимодействия, в том числе и озвученные в ходе визита в Норильск министра экологии и рационального природопользования Красноярского края Павла Борзых.

Читать дальше...

Заполярная правда 

Специалисты следят за чистотой воздуха в районе тлеющей свалки в Талнахе

Отчёт был предоставлен в Талнахское территориальное управление администрации Норильска. В документе сказано, что «по результатам анализа факта превышения предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в воздухе не зафиксировано. За исключением сероводорода, но он не является продуктом горения».

Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Бег с баррелями // Чем заинтересовался Владимир Путин на долгой встрече с правительством

10 марта президент России Владимир Путин по видео-конференц-связи встретился с членами правительства и заслушал несколько отчетов. Он оказался удовлетворен тем, что «Норникель» полностью рассчитался с государством за разлив цистерны нефтепродуктов под Норильском, выяснил у вице-премьера Александра Новака, когда полностью стабилизируется цена на мировом рынке нефтепродуктов,— и этим новым знанием, считает специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников, также оказался удовлетворен.

Заполярная правда 

Даёшь весну!

- Мы склонны считать, что лето предстоит тёплое и сухое, – говорит Светлана Астахова, начальник отдела гидрометобеспечения Таймырского центра по гидрометеорологии. – Осенью и зимой в Заполярье выпало большое количество осадков. В ноябре, к примеру, их было больше вдвое: норма - 38,4 мм, а по факту – 72,9 мм. Так что, скорее всего, чтобы «догнать» среднегодовое значение по осадкам, лето и осень не должны «грешить» излишними дождями.

Читать дальше...

Блог сайта «ТВЦ» 

Туризм, ЖКХ и Дальний Восток: Путин провел совещание с правительством

Вопросы социально-экономического развития Дальнего Востока и Арктики обсуждались в среду на совещании Владимира Путина с членами правительства. Были затронуты и проблемы Сибири: о поездке за Урал доложил премьер-министр Михаил Мишустин. Он, в частности, сообщил, что корпорация "Норильский Никель" полностью оплатила штраф, наложенный на неё после прошлогодней крупной утечки топлива под Норильском.

Читать дальше...

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

«Норникель» переворачивает страницу и идет вперед

Компания «Норильский никель» 10 марта полностью погасила назначенную судом сумму ущерба, нанесенного природе в результате аварийной утечки дизтоплива под Норильском. 146,2 млрд рублей уже поступили в казну, заявил сегодня Владимиру Путину председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

News 2.ru 

Заполярье станет ближе

Отныне Таймыр и другие арктические точки страны станут ближе. Речь, конечно, не о расстоянии, а о доступности этих отдаленных северных территорий России. Руководство компании "Норникель" и правительство Красноярского края нашли способ улучшить качество авиасообщения с Норильском и остальными заполярными пунктами региона.

Читать дальше...

E-news.su 

Нельзя забывать о задачах, которые мы ставили перед собой. Путин провел большое совещание с правительством

Президент провел большое совещание с правительством. Обсуждали множество тем – от состояния здравоохранения и ЖКХ до туризма, экологии и ситуации с коронавирусом.

YOUMEDIA НОВОСТИ 

«Норникель» и власти Красноярского края договорились о мерах по улучшению экологической ситуации в регионе

Руководство горно-металлургического гиганта и правительство Красноярского края заключили соглашение о сотрудничестве в деле восстановления природной среды, которой был нанесен серьезный ущерб из-за аварийного разлива горючих материалов в мае 2020 года. Кроме того, стороны предприняли ряд важных шагов для достижения максимальной транспортной доступности Таймыра.

Читать дальше...




360° Подмосковье 

Вице-премьер Абрамченко: выплаченный «Норникелем» штраф направят на улучшение экологии

Дочернее предприятие «Норникеля» — НТЭК — возместила ущерб окружающей среде от аварии с разливом дизельного топлива в Норильске. В правительстве РФ заметили, что не оставят без внимания «ни одно нарушение в сфере экологии».

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

РКН тормозит Twitter, коррупцию кое-кому разрешили, «Норникель» выплатил все

http://www.youtube.com/watch?v=ngNFqsIcg_k

Сегодня в «Большом ньюзтоке» с Андреем Ежовым:

  • Официальный сайт Кремля несколько часов был недоступен пользователям. Кроме него, с проблемами столкнулись сайты правительства, премьера, Совета Федерации и Госдумы. Массовый сбой совпал с моментом частичной блокировки твиттера. Роскомнадзор затормозил загрузку соцсети в России

  • Минцифры предлагает облагать НДФЛ иностранные компании... Читать дальше...

«Федеральное агентство новостей №1» 

Виктория Абрамченко: Ни одно нарушение в сфере экологии не может остаться без внимания

Заместитель председателя Правительства Виктория Абрамченко в комментарии ФАН рассказала о мерах ликвидации последствий аварии в Норильске.

Читать дальше...

Телеканал «Звезда» 

Кабмин подготовит предложения по использованию средств от штрафа «Норникеля» в ближайшее время

Кабмин РФ в ближайшее время подготовит предложения по использованию средств штрафа «Норникеля» за причинение ущерба окружающей среде. Об этом заявила зампред правительства Виктория Абрамченко. «Дочка» «Норникеля» Норильско-Таймырская энергетическая компания ранее полностью выплатила назначенную судом компенсацию экологического ущерба после разлива топлива на ТЭЦ-3 в Норильске - 146,2 миллиарда рублей. «Правительство в ближайшее время подготовит и представит на утверждение предложения по использованию средств от штрафа Норникелю. Читать дальше...

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Путин поручил направить выплаты "Норникеля" на восстановление экологии

Состояние дел в красивейшем регионе - Дальнем востоке и Арктике - президент сегодня обсудил с правительством. Одна из тем, которая требует немедленного решения - это ликвидация последствий экологической аварии, которая произошла в Красноярском крае из-за разлива солярки.

Читать дальше...

Deutsche Welle 

"Норникель" уплатил рекордный штраф за разлив топлива на ТЭЦ-3

"Норникель" предоставил своей "дочке" более 146 млрд рублей для уплаты штрафа за разлив нефти в Норильске. Почти все эти средства направлены в федеральный бюджет на возмещение вреда водным объектам.

«Вести» 

Вести в 20:00. Путин провел совещание с кабинетом министров и дал ряд конкретных поручений

Вопросы, связанные с отопительным сезоном в регионах, экологическая ситуация в районе прошлогоднего разлива топлива под Норильском, строительство новых школ, поддержка молодых ученых, а также индивидуальные программы развития регионов Сибири и стабилизация ситуации на нефтяных рынках. Владимир Путин провел большое совещание с кабинетом министров и дал ряд конкретных поручений. Отдельное внимание – состоянию отраслей, наиболее пострадавших в результате пандемии коронавируса.

«Эхо Москвы» 

10.03.2021 20:03 : Штраф, который «Норникель» уплатил за разлив дизельного топлива, направят на улучшение экологии в Норильске

Рекордный штраф в размере 146 миллиардов рублей, который «Норникель» уплатил за разлив дизельного топлива в мае прошлого года, направят на улучшение экологической ситуации в Норильске и прилегающих территориях. Такое поручение дал на совещании с членами правительства президент Владимир Путин, комментируя доклад премьера Михаила Мишустина о том, что штраф «Норникеля» уже зачислен в бюджет. Глава государства отметил, что такие ресурсы «сразу» использовать в одном регионе эффективно «вряд ли получится»... Читать дальше...

РАПСИ 

"Норильский никель" исполнил решение суда о выплате 146 млрд руб — компания

АО «Норильско-Таймырская энергетическая компания» (НТЭК, входит в группу компаний «Норильский никель») произвело все необходимые выплаты в размере 146,2 миллиарда рублей в счет возмещения вреда, причиненного окружающей среде в результате инцидента с разливом дизельного топлива в районе Кайеркан, говорится в сообщении компании.

Просматривали в Норильске 10.03.2021

Нмп.рф

Норильский медиа портал

Vnorilske.ru

Социальная сеть ВНорильске.ру

Cs-cfg.ru

Всё для cs 1.6, конфиги для cs 1.6, готовые сервера для cs 1.6, моды для cs 1.6, читы для cs 1.6, программы для cs 1.6, патчи для cs 1.6, модели для cs 1.6, карты для cs 1.6, скачать cs 1.6 бесплатно

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Норильске, в Красноярском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Норильске

Ria.city

Арктический мониторинг: законодатели предлагают изменить подходы к проектированию и строительству в зоне многолетней мерзлоты

В Норильске вручили премию «Благотворитель года-2024»

Через две недели подведут итоги голосования за благоустройство территорий в Красноярском крае

По делу о преступлениях 20-летней давности арестовали священника и военного

Музыкальные новости

Кинопоиск показал тизер-трейлер сериала «Игры» об организации Олимпиады-80

Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении на журналистов в Москве

Молодёжное первенство. Победы "Зенита" и Академии Коноплева.

Schneider Electric ведёт переговоры о покупке Bentley Systems

Новости Красноярского края

В популярном дискаунтере в Красноярске нашли опасную детскую обувь

В России произошло 224 ДТП за минувшие сутки

В Норильске продолжается обучение в Школе помощника депутата

Ушел из жизни бывший начальник Карельской республиканской поисково-спасательной службы

Экология в Красноярском крае

«Вечное. Живое. Личное»: персональная выставка Василия Вдовина в зале «Лаврушинский`15»

Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью

Красивая дата для свадьбы 24.04.24: куда отправятся молодожены со 100 тысячами рублей в кармане в медовое путешествие из Москвы

Спорт в Красноярском крае

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде

Moscow.media

Накануне Национального дня донора столичный росгвардеец сдал кровь 74-ый раз

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

От воды в Оренбуржье освободились дороги в двух районах и низководный мост











Топ новостей на этот час в Норильске и Красноярском крае

Rss.plus






В России произошло 224 ДТП за минувшие сутки

Названы крупнейшие игроки ритейла в Арктике

Фонд «Наш Норильск» вручил премии «Благотворитель года»

В Норильске вручили премию «Благотворитель года-2024»