«Норникель» открыл в Чите прием заявок в Мастерскую городских событий

Мастерская городских событий (МГС) - один из компонентов корпоративной благотворительной программы «Мир новых возможностей».

Сообщение «Норникель» открыл в Чите прием заявок в Мастерскую городских событий появились сначала на Агентство социальной информации.

Как сообщила пресс-служба «Норникеля», выпускники образовательного курса смогут выиграть до 10 млн рублей на организацию фестиваля в Чите в 2022 году.

«‎Главная цель проекта — создать сильную event-команду из активных горожан для проведения крупных мероприятий в Чите. Фестивали и праздники в будущем могут стать точкой притяжения не только местных жителей, но и туристов как из регионов России, так и других стран. В мастерской уже успешно прошли обучение жители Мурманской области и Норильска. Одно из самых ярких событий, созданное нашими выпускниками, — международный фестиваль Imandra Viking Feast 2019, который привлек 6000 участников», — рассказала начальник управления благотворительных и социальных программ компании «Норникель» Ирина Жуйкова.

Принять участие в работе МГС может любой желающий в возрасте от 18 лет. Для этого до 14 марта необходимо подать заявку по ссылке.

Как пояснили организаторы, для жителей Читы мастерская приготовила новый практико-ориентированный курс, слушатели которого научатся разрабатывать концепцию событий, распределять роли в команде, привлекать спонсоров и продвигать мероприятия, при этом учеба будет проходить на реальных проектах, которые участники разработают самостоятельно, а лучшие выпускники станут частью команды организаторов праздника «Пикник. Город — это мы!».

Обучение пройдет онлайн. Подробную информацию можно найти по ссылке или у куратора мастерской Анны Смирновой по телефону +7 (921) 977 82 97 (с 15.00 до 23.00), а также по электронной почте mgs@nncharity.ru.

Новости проекта будут публиковаться в официальной группе «ВКонтакте» и на странице в Instagram.

Мастерская городских событий (МГС) – это проект компании «Норникель», направленный на выявление и развитие местных лидеров, развитие туристической привлекательности территорий присутствия компании. Проект реализуется в рамках благотворительной программы «Мир новых возможностей» с 2017 года. Изначально он назывался Школа городских событий, Мастерской стал называться с 2019 года.
Цель мастерской – вовлечение горожан в общественную жизнь города, разработка новой, актуальной, яркой, идентичной территории концепции проведения городских мероприятий, создание праздников и событий, которые в первую очередь работают на развитие города.
Впервые Школа городских событий состоялась в 2017 году в Мончегорске. В обучении тогда приняли участие 23 местных активиста, представители администрации и КГМК. Ее итогом стало проведение нескольких мероприятий, целиком разработанных и подготовленных горожанами — участниками школы, для Дня города: фестиваль «Мончегорская уха», фестиваль «Город в движении», городской квест «Легенды Мончегорска» и фестиваль воздушных змеев «Крылья Имандры». В них приняли участие более 6,5 тыс. горожан.
В 2018 году география мастерской расширилась, и к проекту присоединились Никель и Заполярный. В 2019 году МГС прошла еще в двух городах – Норильске и Дудинке.

Сообщение «Норникель» открыл в Чите прием заявок в Мастерскую городских событий появились сначала на Агентство социальной информации.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Норильске, в Красноярском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Норильске

Ria.city

Экс-губернатору Карелии Нелидову вернули сувенирную ложку, купленную для сына

Скрывавшегося 17 лет иностранца арестовали за изнасилование певицы из Красноярского края

В Норильске мужчина напал на полицейский автомобиль

Плато Путорана. Страна водопадов и вечной мерзлоты

Музыкальные новости

«Она не хочет возвращаться»: Боня забрала дочь у бывшего мужа

Искусственный интеллект на службе «Норникеля»

Потомок поэта Александра Пушкина умерла из-за проблем с сердцем

Поймали волну: в России продолжает расти спрос на речные круизы

Новости Красноярского края

Калининград вошёл в топ-5 «жемчужных» городов России

Чудеса да и только! Почему в Норильске жилые дома строили без балконов

Юные норильские хоккеисты прошли интенсивную подготовку на базе центра «Сириус» в Сочи

Экс-губернатору Карелии Нелидову вернули сувенирную ложку, купленную для сына

Экология в Красноярском крае

Куда стремятся попасть российские туристы без турфирм на майские праздники?

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

В Ставрополе открылась фотовыставка «Фокус внимания»

Вильфанд перечислил регионы, где на следующей неделе начнётся летний курортный сезон, а где - дожди

Спорт в Красноярском крае

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP

Moscow.media

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

ЦЦТ «Борлас Эдит» автоматизировал процесс управления имуществом ДОСААФ России

MONT предложит партнерам решение для информационной безопасности в сегменте защиты неструктурированных данных

Сотрудники Росгвардии по горячим следам задержали подозреваемого в краже личных вещей у прохожего.











Топ новостей на этот час в Норильске и Красноярском крае

Rss.plus






Открытие проекта «Креативные гости»: как прошёл день в окружении творчества и современного искусства

В Челябинске на «Дне защиты людей» наградят настоящих героев

В 2024 году по программе «Чистый Норильск» запланирован демонтаж 50 зданий и сооружений

Плато Путорана. Страна водопадов и вечной мерзлоты