Ria.city
Другие новости Норильска и Красноярского края на этот час


Март
2021

Новости Норильска за 09.03.2021

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Путин ответил на скрытый риск для власти в регионах

Согласован график превентивных действий до выборов в Госдуму

Проблемы в экологии могут стать триггером массового протеста

Власть придумала новую технологию предотвращения протестов в регионах перед выборами в Госдуму. Социологи фиксируют, что в обществе (особенно среди молодежи) растет скрытая тревога из-за проблем с экологией, что может стать триггером к локальным массовым выступлениям. На встрече президента Владимира Путина и главы минобрнауки РФ Валерия Фалькова прозвучали решения, как... Читать дальше...

МолодойДальневосточник.рф 

Москвичи сильнее прочих россиян взволнованы экологической безопасностью страны

Партия «Зеленая Альтернатива» представила ТОП - 10 городов, жители которых в 2020 году чаще остальных россиян ратовали за сохранение окружающей среды.

Читать дальше...

«НИА-Калининград» 

Калининградская область примет участие в 27-й Международной туристической выставке MITT 2021

16 – 18 марта MITT откроет сезон туристических выставок России. В этом году 27-я Международная туристическая выставка впервые пройдёт на площадке МВЦ «Крокус Экспо».

Stock Markets Group 

Акции Лукойла взлетели на 11%, России разрешили увеличить добычу нефти

За прошедшую первую неделю весны, с 1 по 5 марта, российский фондовый рынок, возобновил и усилил рост по сравнению с прошлой короткой рабочей неделей. Индекс МосБиржи за неделю вырос на 2,1%, до 3414,13 пункта, а индекс РТС — на 2,5%, до 1447,46 пункта. Увеличение притока иностранного капитала на развивающиеся рынки, хорошие корпоративные новости, а также рост цен на нефть стали важными драйверами ралли на российском рынке акций. Отметим, что за прошедшую неделю цена на нефть Brent рекордно выросла, почти на 8%, и превысила $69 за баррель.

«Взгляд» 

«Норникель» запустит одну цепочку переработки руды на Норильской фабрике

«Норникель» с 16 марта планирует восстановить одну из двух цепочек переработки вкрапленной руды на Норильской обогатительной фабрике, решение о полном запуске фабрики будет приниматься по итогам проверки Ростехнадзора и внутреннего аудита.

«Норильская обогатительная фабрика сейчас полностью остановлена для проведения необходимых ремонтов. Компания планирует восстановить цепочку переработки вкрапленной руды к 16 марта за счет модернизации схемы подачи и переработки. Одновременно с этим на фабрике... Читать дальше...

finanz.ru 

«Норникель» к 16 марта остановит водоприток на рудниках «Октябрьский» и «Таймырский»

«Норникель» планирует к 16 марта завершить работу по остановке водопритока на рудниках «Октябрьский» и «Таймырский», после чего примет решение о возобновлении их работы. Об этом говорится в сообщении компании.«Норильский никель» продолжает проводить мероприятия по остановке водопритока грунтовых вод на рудниках «Октябрьский» и...




19rus.info (Абакан) 

Депутаты Норильского горсовета от «Единой России» подвели итоги недели приёма граждан по вопросам ЖКХ

С 1 по 5 марта 2021 года в местной общественной приёмной партии "Единая Россия" при содействии исполнительного комитета и при участии депутатов Норильского городского Совета состоялась тематическая неделя приёма граждан.

ТВ-Енисей 

В Норильске наградили лучших учителей

В Норильске наградили лучших учителей. Почетные государственные награды вручил полномочный представитель губернатора на севере края Сергей Батурин. Мне очень приятно в этот день находиться здесь, в вашем коллективе…

РБК+ 

Виктор Уткин и Ринат Фатыхов

Владельцы компании DragonFly одни из первых начали производство средств индивидуальной защиты и в год пандемии вышли на экспорт, увеличив выручку на 220%.

Zapad24.ru (Красноярск) 

Владимир Путин наградил медиков со всего края за вклад в борьбу с коронавирусом

14 медиков из Красноярского края получили орден Пирогова за вклад в борьбу с распространением коронавируса. Указ о присвоении государственных наград подписал Президент России Владимир Путин. Среди награжденных орденом за самоотверженность, проявленную при исполнении профессионального долга – врачи Краевой клинической больницы, Красноярской больницы №20, БСМП им. Карповича, госпиталя ВОВ, а также сотрудники Красноярского медицинского университета им. Войно-Ясенецкого. Отмечены также были медики из Ачинска, Назарово и других районов края.

25rus.org 

Агентство развития Норильска поделилось опытом создания кластера «Арктический»

Агентство стратегических инициатив организовало вебинар на тему «Лучшая практика создания модели развития ТРК (туристко-рекреационного кластера)». Своим опытом по созданию ТРК «Арктический» поделилось Агентство развития Норильска (АРН).

Energyland.info 

«Норникель» закрывает пирометаллургическое производство в Мончегорске

В металлургическом цехе Кольской ГМК (дочернее предприятие ПАО «ГМК «Норильский никель») прекращено пирометаллургическое производство. 1 марта произведен последний розлив медных анодов, а накануне остановлены отражательные печи и конверторы.

«НИА-Федерация» 

АРН - мощный ресурс и возможность формировать новые команды изменений от общественной жизни до бизнеса

В Москве в режиме прошла конференция «Бизнес и территории»,  на которой обсуждались модели взаимодействия.  Участники поделились опытом  различных территориальных практик с целью обмена опытом внутри бизнес-сообщества и нахождения наиболее передовых организационных решений. Организаторы конференции - Центр стратегических разработок (ЦСР) и Центр социального проектирования «Платформа» -  отмечали, что в регионах слабо развит обмен практиками. Усложняется социальное пространство: помимо бизнеса, муниципальной... Читать дальше...

ТВ-Енисей 

Президент Владимир Путин наградил медиков Красноярска за борьбу с коронавирусом орденом Пирогова

Президент России Владимир Путин подписал указ наградить медицинских работников государственными наградами за вклад в борьбу с коронавирусом. Он вступил в силу 5 марта. За самоотверженность при исполнении…

Блог сайта «Спутник» 

На дорогах края заработают новые комплексы фотовидеофиксации

В крае в эксплуатацию вводят девять комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения – шесть в Красноярске и три на трассах регионального значения. Оборудование установили в рамках нацпроекта «Безопасные качественные автомобильные дороги» . Места размещения комплексов в Красноярске: – ул. Белинского, 3. – путепровод ул. Калинина – ул. 2-я Брянская. – путепровод ул. Тотмина – ул. Калинина. Это классические комплексы фиксации нарушений, которые определяют проезд автомобиля на запрещающий сигнал светофора... Читать дальше...

Заполярная правда 

В апреле в Норильске снова сыграют легенды хоккея

Он побывал на одном из самых новых социальных объектов «Норникеля» - в спортхолле «Айка»: увидел помещения для занятий физкультурников, волейболистов, баскетболистов, любителей других видов спорта, заглянул в фитнес-зал и даже попинал мяч с ребятишками на основном поле спортхолла. Увиденным остался доволен. Он объявил, что в этом году, в апреле, норильчане смогут увидеть ставшие уже традиционными игры звёзд хоккея. В прошлом, напомним, из-за ковида спортивное шоу отменили.

Читать дальше...

Заполярная правда 

Триумфально завершилось первенство Красноярского края по боксу среди юношей 13-14 лет

Золотую медаль с первенства привезли: Владимир Бурдаков; Рамазан Абдуллаев; Адель Дурдыев (все трое - спортшкола единоборств, тренер Денис Дурасов); Иван Сушков (спортшкола № 5, тренер Владислав Васильев); Тимур Козелков (спортшкола № 4, тренер Игорь Коротких). Вторые места заняли Мустафа Аюпов (спортшкола № 4, тренер Сергей Гречаный); Артём Строкань (спортшкола № 5, тренер Владислав Васильев). Помимо того, сборная Норильска заняла первое командное место на турнире, а также получила приз зрительских симпатий. Читать дальше...

Просматривали в Норильске 09.03.2021

Nornikel.ru

Норильский никель - производство цветных металлов

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Норильске, в Красноярском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Норильске

Ria.city

Через две недели подведут итоги голосования за благоустройство территорий в Красноярском крае

Школьникам Красноярского края вручили именные стипендии

Владимир Бурматов: «Чистый Норильск» – это большой системный проект

Аэропорт Сочи увеличил количество стыковочных рейсов

Музыкальные новости

«Такое говорят только у гроба». Михалков назвал Евгения Миронова великим

Бастрыкин потребовал доклад по делу об убийстве нижегородки приемной дочерью

Почему Владимир Меньшов снял «Москва слезам не верит»

Выставка Церетели откроется в Московском музее современного искусства

Новости Красноярского края

Зампред комитета Госдумы оценил экологические преобразования в Норильске

Профессионалы хоккейного клуба «Норильск» провели мастер-классы для детей

Названы крупнейшие игроки ритейла в Арктике

27 направлений будут доступны из нижегородского аэропорта в майские праздники

Экология в Красноярском крае

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Спорт в Красноярском крае

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Moscow.media

В США удивились 16-кратной разнице в ценах больниц на одни и те же процедуры

Врач перечислила болезни, при которых нельзя есть сырые овощи

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.











Топ новостей на этот час в Норильске и Красноярском крае

Rss.plus






Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках

Через две недели подведут итоги голосования за благоустройство территорий в Красноярском крае

Рак вернулся. Нужно продолжать борьбу

Петербургу — приготовиться: зима, снег и холода вернутся на несколько дней