Ria.city
Другие новости Норильска и Красноярского края на этот час


Март
2021

Новости Норильска за 29.03.2021

Заполярная правда 

XV открытый краевой турнир по боксу на призы группы компаний «Жар. Птица»

Турнир этого года значительно повысил свой уровень: региональными эти соревнования были сразу для трёх возрастных групп – 13-14, 15-16 и 17-18 лет. Прежде такой статус имели только выступления юниоров (17-18 лет). Кроме того, в целом возросло число возрастных категорий, принятых на турнире – до пяти. Гостями соревнований стали боксёры из Новочеркасска (Ростовская область) и Дудинки, а зрителям, наконец, разрешено было наблюдать за боями. Всего за три дня соревнований на ринг поднялись 140 спортсменов... Читать дальше...

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Чиновник из Норильска стал фигурантом дела о мошенничестве на 1,6 млн рублей

Руководитель правового управления городской администрации подозревается в крупном мошенничестве. На аферу он решился ради сохранения должности.

Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Золотомедная середина // Акционеры «Норникеля» близки к компромиссу по дивидендам 2021 года

Ключевые акционеры ГМК «Норильский никелель» «Интеррос» и «Русал» ищут временный компромисс в крайне чувствительном вопросе дивидендных выплат. Так, «Интеррос» настаивает на резком снижении дивидендов «Норникеля» — до 50–70% от свободного денежного потока. По расчетам аналитиков, при новой схеме дивиденды могут снизиться вдвое. С другой стороны, «Интеррос» согласился заплатить $570 млн за долю «Русала» в совместном золотомедном Быстринском проекте. По оценке аналитиков, с учетом этой выплаты «Русал» может получить за 2021 год те же деньги... Читать дальше...

«Эксперт» 

Акции дня: бумаги «Норникеля» в тренде

Акции «Норильского никеля» привлекли внимание трейдеров на фоне обсуждения дивидендной политики компании. За дневную торговую сессию в понедельник, 29 марта бумаги подорожали на +3,44% до 22 970 рублей за акцию.

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Сибирское отделение РАН отказалось обнародовать доклад о загрязнении атмосферы и почвы в СЗФО

Сибирское отделение Российской академии наук (СО РАН) решило не публиковать в открытом доступе свой доклад о загрязнении атмосферы и почвы в регионах Сибири, а также ограничило на ютьюбе доступ к видеозаписи с заседания, на котором представили итоги работы ученых. Об этом сообщает «Тайга.инфо», ссылаясь на видео заседания, которое есть в распоряжении издания. В сети также опубликовали копию видео. Доклад представили 25 марта в Новосибирске на заседании президиума Сибирского отделения РАН. Перед учеными... Читать дальше...

DPD.ru 

DPD вышла в Арктику

Москва, 29 марта 2021 г. — DPD, ведущий логистический оператор России, продолжает осваивать логистику Крайнего Севера — впервые открыт круглогодичный маршрут по Северному морскому пути. На первом рейсе через Северный Ледовитый океан доставлено более 3,5 тонн груза.

Читать дальше...

News 2.ru 

Отделение РАН подготовило доклад о загрязнении атмосферы и почвы в Сибири. И засекретило его, посчитав "бомбой накануне выборов"

Сибирское отделение Российской академии наук (СО РАН) решило не публиковать в открытом доступе свой доклад о загрязнении атмосферы и почвы в регионах Сибири, а также ограничило на ютьюбе доступ к видеозаписи с заседания, на котором представили итоги работы ученых. Об этом сообщает "Тайга.инфо", ссылаясь на видео заседания, которое есть в распоряжении издания. В сети также опубликовали копию видео.

Читать дальше...

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

Петербург продвигает в Ненецком автономном округе технологии в сфере добычи нефти и других отраслях

Делегация Санкт-Петербурга отправилась с деловой миссией в город Нарьян-Мар Ненецкого автономного округа.

Читать дальше...

Salda.ws (Верхняя Салда) 

Выбор поставщика бетонных смесей

В состав компании Конкрет Маркет https://concrete-market.ru входят растворо-бетонные заводы по всей России – от Калининграда до Петропавловска-Камчатского и от Севастополя до Норильска. Наши предприятия работают по корпоративному стандарту:

качество продукции, соответствующее действующим техническим регламентам;
заводская лаборатория, контролирующая процесс производства начиная с проверки качества цемента, щебня, песка и заканчивая загрузкой готового бетона в миксер;
пунктуальная... Читать дальше...

Stock Markets Group 

Обзор российских акций за неделю

«НОВАТЭК». Совет директоров компании 29 марта утвердил повестку дня назначенного на 23 апреля годового общего собрания акционеров, в которой имеется вопрос о согласии акционеров на совершении сделки по привлечению внешнего финансирования масштабного проекта «Арктик СПГ 2». Сегодня была объявлена цена выкупа акций для акционеров, которые проголосуют на годовом общем собрании против данной сделки, в размере 1256 руб. за акцию.

Блог сайта «УтроNews» 

«Катастрофа» Владимира Потанина 

«Норильский Никель» делит активы, пока люди сидят без тепла и воды. В ночь с субботу на воскресенье в поселке Никель Мурманской области  135 домов и 15 детсадов, больниц и других социально значимых учреждений остались без тепла и воды, передает корреспондент УтроNews.

Читать дальше...




СК РФ (Следственный комитет) 

В Норильске сотрудник администрации подозревается в крупном мошенничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении начальника правового управления Администрации города Норильска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Блог сайта «Спутник» 

ТРК «Арктический» на турвыставке «Енисей» представлено большой сильной командой

В Красноярске в МДВЦ «Сибирь» завершилась туристическая выставка «Енисей».  Один из самых интересных и  объемных стендов рассказывает о туристическом потенциале Таймыра. На стенде специалисты Агентства развития Норильска, Таймырского информационного центра, норильского Центра развития туризма, туроператоры, представители коренных малочисленных народов Крайнего Севера рассказали участникам и гостям выставки, что можно увидеть на Севере края и  в какой период лучше приехать на Таймыр. Как рассказала... Читать дальше...

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Будут ли в России новые протесты в 2021 году?



Итак, друзья, сегодня пришло время написать о событиях в России. Как вы, наверное, знаете, сторонники находящегося в заключении в исправительной колонии во Владимирской области оппозиционного политика и блогера Алексея Навального объявили на прошлой неделе о планах провести новые масштабные протесты в его поддержку.

На специальном сайте, который они создали, зарегистрировались уже более 355 тысяч человек по всей стране, чтобы подтвердить своё намерение участвовать в протестах. В том числе... Читать дальше...

REGNUM 

Норильский чиновник подозревается в крупном мошенничестве

В Норильске возбуждено уголовное дело против сотрудника администрации города. Как сообщили ИА REGNUM 29 марта в Главном следственном управлении СКР по Красноярскому краю и Хакасии, он подозревается в крупном мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Читать дальше...

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Предприятие из Прикамья полностью изготовит конструкции вантового моста через реку в Красноярском крае

Региональное предприятие – Краснокамский ремонтно-механический завод (РМЗ) – произведет металлоконструкции двухпилонного вантового моста-трубопровода через реку Косая в Красноярском крае между городами Норильск и Дудинка. Это сооружение протяженностью 200 метров станет частью магистрального газопровода «Мессояха – Норильск». Компания уже изготовила А-образные пилоны высотой 15,3 метра и шириной 6 метров из стальных труб, а также опорные части трубопровода. Общая масса конструкций составит около 40 тонн.

Mospravda.ru 

ПОТЕРИ «НА ГЛУБОКОМ ВЫДОХЕ»

Пять особенностей 16-го тура Париматч – Суперлиги-2020/2021  1. Выезд в Норильск лишил «Ухту» даже теоретических шансов на выход в плей-офф, то есть ситуация из де факто превратилась в де юре. Главный тренер Игорь Путилов говорил об отсутствии исполнительского мастерства, не позволившего взять очки хотя бы в отдельной второй встрече, где весы качались то в одну,...

Эхо Москвы - Пермь 

Опоры для моста в Красноярском крае изготовят в Краснокамске

Заказ на производство металлоконструкций для двухпилонного вантового моста-трубопровода через реку Косую в Красноярском крае начал выполнять Краснокамский ремонтно-механический завод (РМЗ). Мостовое сооружение протяженностью 200 метров станет частью магистрального газопровода Мессояха — Норильск.

ИА Дейта.РУ 

«Бомба перед выборами»: загрязнения в Сибири решили засекретить

Как сообщают СМИ, данные доклада о загрязнениях атмосферы в Сибирском федеральном округе его авторы из СО РАН решили не публиковать, чтобы не портить политическую обстановку, сообщает ИА DEITA.RU. Тайга.инфо обратила внимание на удаленный с YouTube доклад президиума сибирского отделения РАН от 25 марта, посвященного экологии....

19rus.info (Абакан) 

В Норильске завершён второй этап восстановительных работ на рудниках «Октябрьский» и «Таймырский»

"Норникель" остановил водоприток в шахты на руднике "Октябрьский" и подтверждает возобновление добычи на рудниках "Октябрьский" и "Таймырский" в соответствии с планом восстановительных работ.

Просматривали в Норильске 29.03.2021

Vnorilske.ru

Социальная сеть ВНорильске.ру

Нмп.рф

Норильский медиа портал

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Норильске, в Красноярском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Норильске

Ria.city

Школьникам Красноярского края вручили именные стипендии

В популярном дискаунтере в Красноярске нашли опасную детскую обувь

27 авианаправлений будут доступны из Нижнего Новгорода в майские праздники

Профессионалы хоккейного клуба «Норильск» провели мастер-классы для детей

Музыкальные новости

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Житель Горно - Алтайска оплатил задолженность по алиментам после ареста автомобиля

Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» присоединились к Неделе популяризации донорства крови

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Новости Красноярского края

Профессионалы хоккейного клуба «Норильск» провели мастер-классы для детей

Арктический мониторинг: законодатели предлагают изменить подходы к проектированию и строительству в зоне многолетней мерзлоты

Школьники из Норильска бесплатно посетят Красноярск по соцсертификатам

В Норильск прибыл первый зампредседателя комитета Госдумы по экологии

Экология в Красноярском крае

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

Работающие уральцы могут пройти тестирование на ВИЧ в рамках комплексного обследования благодаря проекту «Добро на предприятие»

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

Спорт в Красноярском крае

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Рублёв проиграл Накашиме и вылетел с турнира ATP в Барселоне

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Moscow.media

В США удивились 16-кратной разнице в ценах больниц на одни и те же процедуры

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции











Топ новостей на этот час в Норильске и Красноярском крае

Rss.plus






«Норникель» описал последствия санкций против российских металлов

Подозреваемый в незаконном хранении пороха житель Норильска задержан за дачу взятки полицейскому

170 детей из Норильска совершат путешествие в Красноярск

В Норильске вручили премию «Благотворитель года-2024»