Ria.city
Другие новости Норильска и Красноярского края на этот час


Март
2021

Новости Норильска за 17.03.2021

Заполярная правда 

Более 800 детей работников предприятий группы «Норникель» отдохнут этим летом на черноморском побережье

Приём заявлений на выделение путёвки в оздоровительный лагерь от сотрудников компании уже начался и продлится до 30 марта. Как и прежде, дети работников отдохнут в санаторно-оздоровительном лагере «Вита» (г. Анапа). Об этом рассказал начальник отдела оздоровления и отдыха работников управления по персоналу и социальной политике Заполярного филиала «Норникеля» Александр Толочко.

Читать дальше...

Russianpulse.ru 

«Норникель» выплатил рекордный штраф за аварию, а Соболь села в лужу

Рекордный штраф за причинение вреда окружающей среде выплатила российская компания «Норникель». Та самая, после аварии на объекте которой в прошлом году «борцы с Режимом» вроде навальнистки Соболь хором верещали, что власти «найдут стрелочника». Владимир Путин поручил направить выплаченную сумму на улучшение экологической ситуации в Норильске.

Читать дальше...

Заполярная правда 

«Серный проект» даст возможность увеличить количество рабочих мест в компании

В прошлом году компанией было выделено пять миллиардов рублей по этой программе и развернута стройка временных жилых комплексов для рабочих. Всего в «Серном проекте» будет задействовано 5,5 тыс. человек, создано более одной тысячи новых рабочих мест.

Читать дальше...

«Независимая газета» 

В Норильске и Чите в 2020 г. зафиксировано самое сильное загрязнение воздуха - Росгидромет

"Очень высокий" уровень загрязнения воздуха по итогам 2020 года зафиксирован в Норильске и Чите. В Братске, Красноярске, Новокузнецке и Нижнем Тагиле уровень загрязнения оценен как "высокий", сообщает пресс-служба Росгидромета. "По итогам 2020 года в 6 городах - участниках Федерального проекта

«НИА-Красноярск» 

Узнаваемо и современно, креативно и традиционно: стенд ТРК «Арктический» на выставке MITT-2021 стал объектом повышенного внимания

Мимо него действительно не пройдешь: на темно-синего цвета стене словно на ночном небе - россыпь то ли звезд, то ли драгоценных камней. Сверху над площадкой нависают то ли сосульки, то ли сталактиты. Стулья напоминают об узорах на морозном стекле, стол вызывает ассоциации со снежным торосом. Здесь нет огромных плазменных панелей во всю стену и великолепные пейзажи Таймыра можно увидеть лишь в небольшом окне-экране, а творения местных умельцев разместились на небольшой полке и столиках.

ТВ-Енисей 

В Норильске художница расписывает фасады зданий удивительными картинами

Белые медведи, олени, полярные совы и дирижабли — все это теперь красуется на фасадах норильских зданий. Индустриальный серый пейзаж решили разбавить яркими красками! Здания не просто перекрашивают, а делают…

Mockva News 

Генеральный директор ООО «КАСИМОВО ДЕВЕЛОПМЕНТ» Ирина Кочеткова о лидирующих позициях фармацевтического сектора

В самом начале 2021 года самыми прибыльными в инвестициях стали ПИФы, инвестирующие в фармацевтику, ИТ и биотехнологии. При этом в декабре прошлого года лидирующими еще были «сырьевые» ПИФы, основную долю которых составляла металлургия, горнодобывающая и нефтеперерабатывающая промышленность. В связи с этим возникает вопрос, на какие компании с точки зрения получения максимальной прибыли нам с вами […]

Читать дальше...

Stock Markets Group 

Российский фондовый рынок продолжает уверенный рост

В минувший вторник российские фондовые индексы МосБиржи (+0.15%) и РТС (+0.57%) завершили основные торги с неравномерным приростом по отношению к уровням предыдущего закрытия. По итогам вечерней сессии индекс МосБиржи (IMOEX2) понизился на 0.2%. Вчерашняя позитивная динамика долларового индекса РТС была обусловлена существенным внутридневным укреплением курса отечественной валюты. Вместе с тем, рублевый индекс МосБиржи довольно сильно проседал внутри дня и сумел нивелировать свое падение лишь под конец основной торговой сессии.

«НИА-Красноярск» 

Программа переселения жителей Таймыра на «материк» вступает в новую стадию

Как сообщает отдел по миграционной и жилищной политике администрации Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района, с 17 мая по 1 июня 2021 года будет проходить заявочная кампания на получение в 2021 году социальных выплат на приобретение жилья на территории России для северян, проживающих в городе Дудинка и подведомственных ему поселках.

Финмаркет 

Бумаги Норникеля остаются привлекательными в долгосрочной перспективе - ПСБ

Аналитики Промсвязьбанка (ПСБ) сохраняют рекомендацию "покупать" для бумаг ГМК "Норильский никель", считая их привлекательными в долгосрочной перспективе, сообщается в обзоре.




Zapad24.ru (Красноярск) 

В Красноярском крае заболели коронавирусом 132, выздоровели 120

В Красноярском крае за сутки лабораторно подтверждён COVID-19 у ещё 132 жителей региона, всего с начала пандемии в крае заболели вышеуказанной инфекцией 65 013. Лидером антирейтинга по заболевшим за сутки стал в очередной раз Красноярск - 49 новых случаев, на втором месте Канск, здесь за сутки заболели 9 горожан, третье место у Норильска - 8 новых инфицированных. Выздоровели за истекшие 24 часа ещё 120 пациентов, общее число победителей коварного недуга 60 183. Однако есть за минувшие сутки и погибшие от коронавируса.

19rus.info (Абакан) 

На Таймыре возобновляется программа переселения граждан «на материк»

С 17 мая и по 1 июня 2021 года в администрации Таймырского муниципального района будут принимать заявки на получение в 2021 году социальных выплат для приобретения жилья на территории России для северян, проживающих в городе Дудинка и подведомственных ему посёлках.

«НИА-Красноярск» 

Максим Миронов: Мы хотим развивать туризм, не нанося вреда уникальной природе

16 марта в Москве, в павильоне 1 МВЦ «Крокус Экспо» стартовала 27 Международная туристическая выставка MITT-2021, самая крупная туристическая выставка России в категории "Туризм и отдых" во всех номинациях Общероссийского рейтинга выставок 2018–19 гг.На пленарной сессии «Фокус на Россию. Проблемы и перспективы развития внутреннего и въездного туризма» выступил директор Агентства развития Норильска Максим Миронов.

Заполярная правда 

Руководитель одной из крупных компаний не распознал мошеннический сайт-двойник

Пострадавший обратился с заявлением о хищении средств в отдел полиции № 1 и пояснил, что перевёл деньги аферистам, выполняя покупку в сети Интернет. Полицейские выяснили, что норильчанин планировал купить игровую приставку. Внимание привлёк магазин из первого же предложения, которое выдал поисковик. Выбранный ресурс обещал только оригинальную продукцию известного бренда, имеющую все сертификаты качества. Также на страничке магазина сообщалось, что в отличие от других розничных сетей, они реализуют продукцию по ценам производителя... Читать дальше...

Mc.ru 

«Норникель» снизил прогноз объёмов производства на 2021 год

Горно-металлургическая компания "Норильский никель" снижает производственную программу относительно плана, намеченного на 2021 год. В числе причин - приостановка добычи на рудниках "Октябрьский" и "Таймырский" из-за подтопления грунтовыми водами, сообщает пресс-служба компании. "По нашей оценке, снижение объёмов производства в базовом сценарии относительно ранее утверждённых годовых планов составит порядка 35 тыс. тонн никеля, 65 тыс. тонн меди, 22 тонны металлов платиновой группы", - говоритс...

«НИА-Красноярск» 

«Норникель» планирует восстановить работу двух рудников и Норильской обогатительной фабрики за несколько месяцев

«Норникель» планирует полностью восстановить добычу на рудниках «Октябрьский» и «Таймырский», а также работу Норильской обогатительной фабрики в течение 3-4 месяцев.

Просматривали в Норильске 17.03.2021

Vnorilske.ru

Социальная сеть ВНорильске.ру

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Норильске, в Красноярском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Норильске

Ria.city

Определены лидеры чемпионата по финансовой грамотности «Красноярские львы»

Осталась неделя. Красноярцы еще могут выбрать территорию для благоустройства

Экономист Хазанов: Запад не сможет повлиять на экспорт российской меди в Китай

Медный завод Норильска сохранит рабочие места после модернизации

Музыкальные новости

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о господдержке многодетных семей

«Символ» от Донстрой победил в премии CRE Awards 2024

Тема дня: «Известия»: число работающих граждан в РФ вырастет на 1,4 млн за три года

Новости Красноярского края

Квартира в Нижнем Новгороде принесет больше денег, чем в Москве и Петербурге

В Москве подвели итоги Национальной премии «Россия — мои горизонты»

В Дудинке и Норильске начинается заключительный сет подготовки к заплыву X-WATERS Yenisei

Белгород и Старый Оскол вошли в топ-100 городов по доходности вложений в недвижимость

Экология в Красноярском крае

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

День Земли - каждый день

Спорт в Красноярском крае

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Moscow.media

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии











Топ новостей на этот час в Норильске и Красноярском крае

Rss.plus






Раскрыты подробности новой «медной стратегии» на севере Красноярского края

Брянск занял 60-е место в рейтинге городов по доходности недвижимости

Квартира в Нижнем Новгороде принесет больше денег, чем в Москве и Петербурге

Junior Nornickel Curling Cup открыл Международный арктический кубок по керлингу