Ria.city
Другие новости Норильска и Красноярского края на этот час


Март
2021

Новости Норильска за 04.03.2021

Lenta.ru 

«Норникель» выделит дополнительные миллиарды на развитие Норильска

«Норникель» выделит 150 миллиардов рублей на развитие Норильска. Об этом сообщил президент компании Владимир Потанин. Речь идет о реновации, капитальном ремонте объектов коммунальной и инженерной инфраструктуры города, строительстве и реконструкции объектов социальной инфраструктуры.

Stock Markets Group 

Российский фондовый рынок в четверг завершил торги умеренным снижением

Отечественный рынок ценных бумаг в четверг снизился. Глобальные рынки капитала настроены осторожно, так как есть основания предполагать, что вчерашний западный негатив останется в силе и сегодня, раз Азия отыграла эти настроения. Индекс МосБиржи снизился к 3402 пункту по давлением ухудшения внешнего фона, но пока способен оставаться в пределах 3380-3420 пунктов. Индекс РТС подрос до 1454 пунктам и может торговаться в коридоре 1435-1465 пунктов. Все довольно сложно с акциями «Норильского никеля».... Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

ВАЛЕНТИНА МАТВИЕНКО ПОДВЕЛА ИТОГИ ЗА ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА

Основными вопросами пленарного заседания Совета Федерации в среду стали три отчета – по культуре, о состоянии Республики Дагестан и констатации достижений палаты за 25 лет в связи с формальным поводом – номера заседания круглым числом пятьсот. «Совет Федерации – это один из коренных столпов российской государственности, важнейший институт федерализма, реального представительства регионов, это своего рода такой главный инструмент прямого участия регионов в управлении страной», – сказала председатель СФ Валентина Матвиенко... Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Богатейший россиянин обеднел на 4,2 млрд долларов за две недели

За последние две недели крупнейший производитель никеля и палладия в России и мире – компания «Норильский Никель», принадлежащая миллиардеру Владимиру Потанину, подешевела на 20%. Причиной падения котировок стали разлив дизтоплива, обрушение цеха обогатительной фабрики и затопление двух рудников. В общей сложности Потанин потерял 4,2 млрд долларов своего состояния.

Guberniya.info 

ГМК «Норникель» инвестирует в инфраструктуру Норильска 150 млрд рублей

Металлургический гигант «Норникель» готов дополнительно инвестировать в инфраструктуру Норильска 150 млрд рублей. Об этом в четверг, 4 марта, заявил президент холдинга Владимир Потанин. Такое предложение глава компании озвучил в ходе встречи с мэром Норильска Дмитрием Карасевым. Деньги «Норникель» инвестирует в ближайшие 14 лет. Потанин отметил, указанные средства будут дополнительно инвестированы к 81 млрд рублей, эта […]

Читать дальше...

Наша Лосинка 

Дорогу на Норильской приведут в надлежащий вид

Фото: портал Mos.ru В Лосиноостровском районе, пешеходную дорогу на Норильской улице почистят от таящего снега. Об этом корреспонденту районной газеты «Наша Лосинка» сообщили в управе. «Информация о неубранном снеге передана в работу ГБУ «Жилищник Лосиноостровского района», — рассказали сотрудники управы. Ранее жители дома №9 по Норильской улице жаловались на нерпоходимые лужи и таящий снег на […]

EADaily 

«Норникель» обещает Норильску ещё 150 млрд рублей на развитие

Российская горно-металлургическая компания «Норильский никель» до 2035 года намерена выделить еще 150 млрд рублей на развитие Норильска. Как сообщало EADaily, в феврале «Норникель» уже договорился выделить городу 81,3 млрд рублей до 2024 года...




Stock Markets Group 

Российский фондовый рынок показывает незначительный рост

В минувшую среду российские фондовые индексы МосБиржи (+0.17%) и РТС (+0.08%) завершили основные торги с незначительным приростом по отношению к уровням предыдущего закрытия. По итогам вечерней сессии индекс МосБиржи (IMOEX2) понизился на 0.26%. Таким образом, локальный рынок акций за минувшие сутки практически не сдвинулся с места. Поэтому в индексах МосБиржи и РТС сохранилась нейтральная среднесрочная техническая картина.

Перебежчик 

Потанин теряет на остановке рудников "Норникеля" полмиллиарда долларов

Подтопление двух ключевых для ГМК "Норильский никель" рудников - "Таймырского" и "Октябрьского" - неизбежно приведет к падению производства, признали в компании. По оценкам экспертов, убытки от простоя рудников в течение месяца составят от 500 до 800 млн долл., пишет "КоммерсантЪ". Очередная авария стоила карьеры первому вице-президенту "Норникеля" Сергею Дяченко - 1 марта он был отправлен в отставку и более не работает в компании.

Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

«Норникель» пообещал выделить еще 150 млрд рублей на развитие Норильска

Российская горно-металлургическая компания «Норильский никель» до 2035 года намерена выделить еще 150 млрд руб. на развитие Норильска. В феврале «Норникель» уже договорился выделить городу 81,3 млрд руб. до 2024 года. Об этом говорилось в соглашении о сотрудничестве, заключенном компанией с Норильском, правительством России и Красноярским краем.О том, что «Норникель» расширит объемы финансирования Норильска, рассказал глава компании Владимир Потанин на встрече с мэром города Дмитрием Карасевым. Мэр пожаловался бизнесмену... Читать дальше...

Zaks.ru 

После экокатастрофы в Норильске "Норникель" даст городу 150 млрд рублей

Президент горно-металлургической компании "Норникель" Владимир Потанин выразил готовность выделить 150 млрд рублей на развитие Норильска. К такому решению он пришел в ходе официальной встречи с мэром города Дмитрием Карасевым, передает " Интерфакс ".

Riarealt.ru 

В Норильске стартовала программа обновления жилого фонда

Программа обновления жилого фонда стартовала 4 марта в Норильске, в ее рамках будут снесены 467 заброшенных зданий и приведена в порядок территория площадью 24 миллиона квадратных метров, сообщил "Норникель".

ТВ-Енисей 

«Норникель» закроет все аварийные участки на фабрике в Норильске

Все аварийные участки на обогатительной фабрике в Норильске выведут из эксплуатации. Об этом журналистам заявил Владимир Потанин. Так в компании «Норникель» хотят полностью исключить вероятность повторения…

Flotprom.ru 

В ЕДЭ по анти-БПЛА примут участие представители "Газпромнефти", "Норильского никеля", "Росатома", "Интер РАО" и РЖД

Завершается формирование второго блока Наблюдательного совета "Единого дня экспертизы (ЕДЭ) по противодействию БПЛА", в который войдут добывающие и энергетические компании. В рамках ЕДЭ, организованного информационной группой Mil.Press, признанные отраслевые эксперты и представители заказчика детально рассмотрят перспективные средства противодействия беспилотникам.

19rus.info (Абакан) 

«Норникель» даст Норильску на развитие 150 млрд сверх суммы, которую компания обязалась выделить городу в рамках 4-стороннего соглашения

Президент "Норникеля" Владимир Потанин посетил недавно вступивший в строй спортхолл "Айка", построенный компанией в Норильске в рамках реализации прежнего 4-стороннего соглашения, действовавшего в 2010-2020 гг., и рассказал журналистам, что будет сделано "Норникелем" в рамках нового соглашения и сверх того.

«НИА-Красноярск» 

Владимир Потанин посетил СпортХолл «Айка» в Норильске

17 декабря в преддверии Нового года в Норильске состоялось  официальное открытие СпортХолла «Айка».  Комплекс был построен благодаря дополнительному соглашению о сотрудничестве между Красноярским краем, городом Норильском и компанией «Норникель». Объем инвестиций  в строительство современного спорткомплекса общей площадью 10 000 кв. метров составил 3,6 млрд. рублей.

Просматривали в Норильске 04.03.2021

Vnorilske.ru

Социальная сеть ВНорильске.ру

Нмп.рф

Норильский медиа портал

Osanor.ru

"Норильская правда" (Оса) - новости Норильска

Norilsk-tv.ru

ГТРК "Норильск" (официальный сайт ФГУП "ВГТРК"ГТРК"Норильск") новости Норильска (г. Норильск, Набережная Урванцева, д.10)

Gazetazp.ru

Сайт про Норильск "Заполярная правда"

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Норильске, в Красноярском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Норильске

Ria.city

Прокуратура заявила о задержке восьми рейсов с 1 тыс. пассажиров в Норильске

Экономист Хазанов: США и ЕС не повлияют на экспорт российской меди в Китай

Определены лидеры чемпионата по финансовой грамотности «Красноярские львы»

Лауреатом I степени национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» стал «Норникель»

Музыкальные новости

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Новости Красноярского края

Лауреатом I степени национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» стал «Норникель»

Highland Gold введет в Забайкалье первую очередь ГОКа стоимостью 70 млрд

Определены лидеры чемпионата по финансовой грамотности «Красноярские львы»

На Мясокомбинате в Красноярске задержали мужчин «неславянской внешности»

Экология в Красноярском крае

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Спорт в Красноярском крае

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»











Топ новостей на этот час в Норильске и Красноярском крае

Rss.plus






Иваново заняло 22 место в рейтинге городов по доходности вложений в недвижимость

Более 1000 пассажиров застряли в Норильске из-за непогоды

Завершено расследование дела об смертельном обрушении на норильской фабрике

Лауреатом I степени национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» стал «Норникель»