Ria.city
Другие новости Норильска и Красноярского края на этот час


Март
2021

Новости Норильска за 28.03.2021

Заполярная правда 

«Норникель» снижает выбросы на Кольском полуострове в этом году на 85%

Компания остановила металлургический цех в Мончегорске. Он прекратил работу 20 марта. Цех являлся крупнейшим источником выбросов диоксида серы на мончегорской промплощадке Кольской ГМК. В начале месяца там остановили пирометаллургическое производство — были погашены печи и конверторы, прекращены выбросы диоксида серы. Таким образом «Норникель» сделал очередной шаг на пути создания высокоэффективного производства с низким воздействием на окружающую среду. В дальнейшем весь концентрат, который перерабатывался в металлургическом цехе... Читать дальше...

Babr.ru 

Восстановления три года ждут

В мае 2020 года под Норильском из резервуара дочерней компании "Норникеля" утекла 21 тысяча тонн топлива. Росводресурсы считают, что восстановление пострадавших от утечки водоемов можно будет начать только через три года.

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

ПОЧЕМУ СМОКТУНОВСКИЙ РАССТАЛСЯ С РЕЖИССЕРОМ, КОТОРЫЙ СДЕЛАЛ ЕГО ЗВЕЗДОЙ

28 марта день рождения Иннокентия Смоктуновского (1925-1994).

Этот актер пробивался к зрителю долго, трудно, через глубоко провинциальные театры, через неприятие зашоренными профессионалами его игровой техники. 

Казалось бы, человек, добившийся после десятилетних мытарств, успеха на сцене ведущего театра Ленинграда должен ценить режиссера Георгия Товстоногова, подарившего ему грандиозный шанс.

Почему же всего через пару лет он скандально с ним расстался?

Разлад между... Читать дальше...

Og.ru 

В Мурманской области приграничный поселок остался без тепла и воды из-за аварии в старом цеху «Норникеля»

Поселок Никель в Мурманской области, расположенный на границе России и Норвегии, остался без отопления и воды из-за аварии в цехе компании «Норильский никель»

«Эхо Москвы» 

28.03.2021 13:32 : В Мурманской области из-за аварии 11 тысяч человек остались без воды и тепла

В Мурманской области из-за аварии 11 тысяч человек остались без воды и тепла. По данным регионального МЧС, на территории цеха обрушилась 10-метровая эстакада, по которой проходил трубопровод. Он снабжал водой 135 многоквартирных домов, больницу, школы и детские сады. Отопление удалось восстановить через несколько часов. Окончательно работы планируется завершить до конца дня.
Цех, в котором произошла авария, называют старейшим производством «Норильского никеля». Он был закрыт в конце прошлого... Читать дальше...

Блог сайта «Медвежий угол» 

Как украинцы победили ГУЛАГ.

Так, друзья, сегодня будет интересный и важный пост на одну историческую тему — как в уже далёком 1953 году украинцы под руководством Евгена Грицака (точнее, он был одним из руководителей) подняли восстание в Норильском концлагере ГУЛАГА (норлаге) — и которое завершилось весьма успешно. Более того — сам факт этого восстания помог покончить с системой сталинских концлагерей и сделать людей хотя бы отчасти более свободными.

Что же это было за восстание? Кто его поднял, с какими целями, к чему оно привело? Читать дальше...

Заполярная правда 

Союз спорта и добра

«Всё лучшее — детям» — поговорка, актуальная в России во все времена. Многие родители предпочтут сами ходить в поношенных ботинках или потёртых джинсах, но одеть ребенка с иголочки. А если любимое чадо ещё и перспективный спортсмен (или спортсменка), то многие готовы снять с себя и последнюю майку. Это замечательно, когда есть такие родители, но что делать тем, кому в жизни повезло меньше, и нет надёжного тыла, способного обеспечить всем необходимым? Именно об этом задумались родители талнахской спортивной секции по хоккею. Читать дальше...




Заполярная правда 

Обманываться рады

Евгений Мальцев говорит, что преступления, о которых идёт речь, в какой–то степени можно назвать показательными не только для нашего города, но и для страны в целом.

Читать дальше...

Gnkk.ru

В начале апреля в Норильске похолодает до – 27  

Последние дни марта и начало апреля станут переходом к настоящей весенней погоде. В краевом центре по прогнозам синоптиков самым теплым станет понедельник 29 марта, когда температура воздуха поднимется до +5. Правда, затем похолодает до нуля и -2 градусов, но к субботе столбик термометра опять пойдет вверх, до +2 и выше. Осадков не ожидается. Примерно та […]

Заполярная правда 

Барабанная дробь

Агрегат предназначен для измельчения сырья, поступающего с «Октябрьского», «Таймырского», «Скалистого» и «Комсомольского» рудников. Встав на шестисуточный ремонт, ТОФ приостановила на этот период работу практически всех переделов ЗФ, поскольку фабрика является основным поставщиком сырья для металлургического производства Заполярного филиала «Норникеля».

Читать дальше...

Заполярная правда 

Командная работа

Проект «Гонка жизни» стал победителем конкурса Фонда президентских грантов в 2018 году. Поддержку ему оказал Норильский городской клуб служебного собаководства.

Читать дальше...

Заполярная правда 

Проводники культуры

В стране огромная армия этих замечательных профессионалов, которые, по словам министра культуры Красноярского края Аркадия Зинова, занимаются «стратегической отраслью души и счастья». В Норильске только в подразделениях управления по делам культуры и искусства трудятся 854 человека. В канун праздника «Заполярная Правда» заглянула к сотрудникам отдела развития отраслевых услуг.

Читать дальше...

Блог сайта «Парламентская газета» 

Кто родился 28 марта

Алдар Валерьевич Дамдинов (50 лет), член Комитета Государственной Думы по образованию и науке. Был проректором Бурятского государственного университета. Занимал посты первого заместителя министра, министра образования и науки Республики Бурятия, возглавлял министерский комитет по науке и высшей школе.

Читать дальше...

Заполярная правда 

В Норильских библиотеках проходит Неделя детской и юношеской книги

Праздник для юных любителей чтения открыли на сцене ГЦК театрализованным представлением для младшеклассников. Ребята увидели современные вариации на тему «Сказки о потерянном времени» Евгения Шварца. В создании спектакля специалистам библиотеки помогали артисты Заполярного театра драмы Галина Савина и Денис Чайников, которые исполнили роли волшебников, а затем и состарившихся по сюжету юных героев. А детские роли весело сыграли шестиклассница 29–й школы Анастасия Салихова и пятиклассник шестой школы Владимир Зима. Читать дальше...

Просматривали в Норильске 28.03.2021

Нмп.рф

Норильский медиа портал

Ymym.ru

Сайт знакомств и социальная сеть YmYm.ru (Love Land). (Россия, Красноярский край, Норильск)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Норильске, в Красноярском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Норильске

Ria.city

В Красноярске обувной магазин продавал небезопасные детские сандалии

Подозреваемый в незаконном хранении пороха житель Норильска задержан за дачу взятки полицейскому

В Норильске продолжается обучение в Школе помощника депутата

Результаты реализации программы «Чистый Норильск» высоко оценил депутат Госдумы

Музыкальные новости

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России

Смоленские энергетики вышли на субботник

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной

Новости Красноярского края

Депутат Госдумы Владимир Бурматов: «Серная программа» беспрецедентна по затраченным средствам на ее реализацию

В Красноярске обувной магазин продавал небезопасные детские сандалии

Скоропостижно умер экс-начальник поисковой службы Карелии

Магазины "КАРИ" отозвали партию опасной детской обуви после проверки Роспотребнадзора

Экология в Красноярском крае

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Красивая дата для свадьбы 24.04.24: куда отправятся молодожены со 100 тысячами рублей в кармане в медовое путешествие из Москвы

Спорт в Красноярском крае

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

WTA эмоционально отреагировала на выход Рыбакиной в полуфинал турнира в Штутгарте

Moscow.media

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок

Обгон ценою в 2 жизни

На строительстве моста на обходе Тольятти началась укладка асфальта











Топ новостей на этот час в Норильске и Красноярском крае

Rss.plus






В Норильске продолжается обучение в Школе помощника депутата

Nornickel Curling Cup-2024: На арктический лед выйдут яркие представители российского и зарубежного кёрлинга

Красноярские РУСАЛ и «Норникель» оценили санкции на алюминий и никель

Ветераны ВОВ смогут бесплатно слетать в Норильск и Санкт-Петербург