Ria.city
Другие новости Норильска и Красноярского края на этот час


Март
2021

Новости Норильска за 22.03.2021

Факультет «Социальная коммуникация» МГППУ 

Сопровождение лиц, оказавшихся в сложной жизненной ситуации: опыт России и стран Евросоюза

18 марта 2021 года, факультет «Социальная коммуникация» провел первый вебинар «Сопровождение лиц, оказавшихся в сложной жизненной ситуации: опыт России и стран Евросоюза. / Accompanying persons who find themselves in a difficult life situation: the experience of Russia and the countries of the EU». из цикла научных семинаров «Социальный статус и его влияние на различные категории населения»

Читать дальше...

iToday 

Крупные ЧП, связанные со сходом лавин, в России в 2016-2021 годах - 22.03.2021

МОСКВА, 22 мар - Новости. Группа туристов из Петербурга влетела под сход снежной массы в Мурманской области, один-одинехонек человек погиб: девочка 2008 года рождения, доложило в понедельник ГУ МЧС по региону.Другие члены группы не потерпели. На пункт выдвинулись следователь и криминалисты СК России, спасатели и кинологи, а также психологи.Басистее приводится справка о ЧП, связанных со сходом лавин, в России в 2016-2021 годах.202122 марта в Мурманской...

Profile.ru 

СК возбудил дело по факту гибели девочки из-за схода лавины в Хибинах

Следственное управление Мурманской области возбудило уголовное дело по факту гибели девочки-подростка под снежными завалами. Об этом сообщается в понедельник, 22 марта. Как отмечается на сайте ведомства, дело возбуждено по части 2 статьи 238 УК РФ – "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть человека". Об этом сообщает ТАСС.

«Национальная Служба Новостей» 

Реабилитацию рек в Норильске могуть начать только спустя три года после аварии

Работы по очищению рек около Норильска, пострадавших от последствий разлива топлива на ТЭЦ, которая принадлежит "Норникелю", необходимо начать только через три года

ТАСС 

Росводресурсы советуют начать реабилитацию рек в Норильске через три года после аварии

Глава Росводресурсов Дмитрий Кириллов также считает, что восстановление фауны рек в районе аварии также следует начать после того, как вода станет пригодной для этого спустя несколько лет

finanz.ru 

Росводресурсы советуют начать реабилитацию рек в Норильске через 3 года после аварии

Приступить к реабилитации рек в Норильске после разлива топлива на ТЭЦ-3 «дочки» «Норникеля» следует только через три года, так как необходимо оценить динамику самоочищения водных объектов и подготовить среду для восстановления фауны, сообщил глава Росводресурсов Дмитрий Кириллов.Авария с топливным резервуаром ТЭЦ-3...

Заполярная правда 

«Норильский никель-М» — победитель первенства города Норильска!

Встреча завершилась со счетом 6:1. В составе молодёжки забивали: Михаил Майборода, Эльсевар Рагимов, и покер оформил Дмитрий Сильчин. У талнахчан единственный гол на счету Никиты Кобрина. Матч проходил на паркете спортхолла «Айка».

Читать дальше...

Piter.tv

В Норильске задержан тренер по дзюдо

Следователи считают, что подозреваемый размещал в интернете посты, в которых содержатся признаки оправдания идеологии радикального ислама.

«RBC.RU» (РБК) 

В Норильске за призывы к терроризму задержали тренера по дзюдо

По данным СК, подозреваемый размещал в интернете призывы к терроризму. Как сообщают СМИ, в своей спортшколе тренер проводил религиозные обряды, которые посещали фигуранты уголовных дел террористической направленности

News 2.ru 

Последние тонны меди произведены в Мурманской области по старой технологии

"Норникель" закрыл вредное для природы производство. На днях в металлургическом цехе в Мончегорске остановили электролизное отделение. А печи самого вредного для природы пирометаллургического передела остыли еще раньше - в начале марта.

Читать дальше...

Profile.ru 

В группе, попавшей под лавину под Мурманском, находятся 13 детей

По информации МЧС в Мурманской области, в туристической группе из Санкт-Петербурга, попавшей под лавину на горе Маннепахк, состоят 13 детей. До сих пор не найден один ребенок 2008 года рождения. В ведомстве также сообщают, что к реагированию привлечено 53 человека 18 единиц техники и 11 снегоходов. Как ранее писал "Профиль", лавина сошла 22 марта в




СК РФ (Следственный комитет) 

В городе Норильске задержан подозреваемый в совершении публичных призывов к осуществлению террористической деятельности

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия по результатам рассмотрения материалов поступивших из Управления ФСБ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего жителя города Норильска подозреваемого в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности).

«Новые Известия» 

Сошедшая в Хибинах под Мурманском лавина засыпала группу туристов

Лавина сошла с гор неподалеку от поселка Имандра на юго-западе Кольского полуострова в Мурманской области. На месте схода находилась туристическая группа, хотя туристов предупреждали о возможной опасности. Не исключено, что под завалами мог оказаться ребенок, сейчас на месте происшествия работают спасатели.

Блог сайта «Ушки-хвостики» 

Овчарка два года ждала хозяина в аэропорту

История советского Хатико, которая прогремела в 70-х на всю страну.

Удивительная история, которая началась в 1974 году.

Аэропорт Внуково, пассажиры толпятся на посадку на самолет Ил-18. В очереди находится мужчина с овчаркой и когда подошла его очередь, выяснилось, что билет на собаку есть, а обязательной ветеринарной справки нет. Без нее овчарку на борт пропустить нельзя, хозяин долго препирался с сотрудником аэропорта, но безрезультатно.

Мужчина обнял овчарку, снял с нее ошейник и отпустил. Читать дальше...

Блог сайта «Газета «Культура»» 

Георгий Жженов: Со сцены на Колыму и обратно


Георгий Степанович Жженов родился 22 марта 1915 года в Петрограде.

Отец будущего актера Степан Жженов был выходцем из Тверской губернии, в Петрограде работал кладовщиком. Георгий был ребенком от его второго брака с Марией Щелкиной.

Как вспоминал Жженов в своей книге «Прожитое», жили они по-деревенски: стол, лавки, несколько табуреток, и вместо кроватей — полати от стены до стены. На них жили, как в норе или в гнезде, спали, елии играли, ссорились и мирились... Читать дальше...

pn14.info 

Кавказские террористы легко проникли в норильскую школу

Тренера по дзюдо задержали в Норильске по подозрению в пособничестве террористам. 25-летний Имран Мамедов осуществлял призывы к терроризму через Telegram и WhatsApp. Он контактировал с боевиками, находившимися в международном розыске.

Коммерсантъ FM 

Жителя Норильска задержали за призывы к терроризму в соцсетях

Правоохранительными органами Красноярского края задержан 40-летний житель Норильска, который подозревается в призывах к терроризму в соцсетях, сообщили в региональном управлении Следственного комитета России (СКР). В отношении норильчанина возбудили дело по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности), следствие намерено ходатайствовать о его заключении под стражу.Основанием для задержания злоумышленника послужили материалы, поступившие из ФСБ. Согласно им... Читать дальше...

Просматривали в Норильске 22.03.2021

Vnorilske.ru

Социальная сеть ВНорильске.ру

Нмп.рф

Норильский медиа портал

Ymym.ru

Сайт знакомств и социальная сеть YmYm.ru (Love Land). (Россия, Красноярский край, Норильск)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Норильске, в Красноярском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Норильске

Ria.city

В Красноярске обувной магазин продавал небезопасные детские сандалии

170 детей из Норильска совершат путешествие в Красноярск

Открытие проекта «Креативные гости»: как прошёл день в окружении творчества и современного искусства

10 удивительных архитектурных сооружений из России, о которых знают далеко не все

Музыкальные новости

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

«Фонкод» отметили в народном голосовании Всероссийского конкурса спортивных проектов

Холдинг Sunlight приглашает на работу геммологов

Новости Красноярского края

170 детей из Норильска совершат путешествие в Красноярск

В Челябинске на «Дне защиты людей» наградят настоящих героев

Ветераны ВОВ смогут бесплатно слетать в Норильск и Санкт-Петербург

В Красноярске обувной магазин продавал небезопасные детские сандалии

Экология в Красноярском крае

Елена ШЕРИПОВА рассказала о секретах успешного прохождения кастинга в модельную школу

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в Красноярском крае

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Moscow.media

Спецназовец столичного главка Росгвардии занял призовые места на Международных соревнованиях по универсальному бою

Дубай уходит под воду. Россияне застряли, а слова мэра затопленного Орска стали пророческими

Продолжается ремонт трассы Бахчисарай – Ялта в Крыму

В Новом Свете.











Топ новостей на этот час в Норильске и Красноярском крае

Rss.plus






Фонд «Наш Норильск» вручил премии «Благотворитель года»

Красноярские РУСАЛ и «Норникель» оценили санкции на алюминий и никель

Школьники из Норильска бесплатно посетят Красноярск по соцсертификатам

В России произошло 224 ДТП за минувшие сутки