Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Мытищ и Московской области на этот час


Июль
2020

Новости Мытищ за 06.07.2020

Ru_Cats (LiveJournal.com) 

Срочно требуется помощь котенку и кошечке, вывезенным с черной передержки.

Москва и другие регионы. Помогите репостами и лайками, кто не может помочь материально. Понимаем, что многим не до помощи, но животных нуждающихся в вашей поддержке и помощи меньше не становится. Срочно требуется помощь котенку и кошечке, вывезенным с черной передержки.
В начале мая один из волонтеров обнаружила в своем переулке котосемейство: папа- кот, мама- кошка и 3 котят. У котят больные глаза, если их не забрать с улицы они бы ослепли. Волонтер сделала фотографии котосемьи и начала искать варианты их спасения. Читать дальше...

MosDay.ru (Московский День) 

Возобновлены партнерские роды

Возобновлены партнерские роды. В перинатальном центре Мытищинской городской клинической больницы возобновлены партнерские роды. В учреждениях родовспоможения Московской области восстановили практику проведения партнерских родов, которая была приостановлена на период неблагоприятной эпидемиологической ситуации. "Услуга партнерских родов была востребована у наших пациенток, причем пользовались ей не только супружеские пары, женщины также активно приглашали доул - так называемых помощниц в родах. Мы восстанавливаем эту возможность... Читать дальше...

Газета «Родники» (Мытищи) 

Поход или прогулка в лес: что необходимо взять с собой

Сотрудники регионального управления МЧС подготовили рекомендации о том, что необходимо взять с собой в многодневный поход или краткосрочную прогулку в лес и как при этом не потеряться. Все подробности – читайте в материале.

Газета «Родники» (Мытищи) 

Мытищинский историко-художественный музей открылся для посещения

С понедельника, 6 июля, Мытищинский историко-художественный музей возобновил свою работу по приему посетителей с соблюдением всех требований безопасности, сообщается на странице учреждения культуры в соцсети.

Газета «Родники» (Мытищи) 

Вниманию мытищинцев: размер взноса на капремонт в Подмосковье не изменился

Взнос на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов в 2020 году для жителей Подмосковья остался на прежнем уровне и составляет 9,07 рублей за квадратный метр. Об этом сообщается в материале министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области со ссылкой на слова министра Антона Велиховского.

Газета «Родники» (Мытищи) 

Музей Мытищ рассказал об основателях дачного поселка Тайнинка - семье Комиссаровых

В фондах Мытищинского историко-художественного музея хранится фотография Исидора Комиссарова – сына основателя дачного поселка Тайнинка. Его биографию сотрудники музея рассказали на странице учреждения культуры в соцсети.

Patriarchia.ru 

Митрополит Крутицкий Ювеналий освятил Владимирский храм в подмосковных Мытищах

5 июля Патриарший наместник Московской епархии митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий совершил чин великого освящения Владимирского храма города Мытищи Московской области и возглавил служение Божественной литургии в новоосвященном храме.

Газета «Родники» (Мытищи) 

Что волнует жителей? Борщевик на частной территории

На портале «Добродел», в электронных приёмных руководителей и социальных сетях мытищинцы делятся своими проблемами, высказывают свои предложения по решению волнующих их вопросов. Эти каналы связи помогают муниципальной власти информировать жителей о проводимой работе, быстро реагировать на просьбы и жалобы.

Mosreg.ru 

Единые теплоснабжающие и гарантирующие организации назначат в двух округах Подмосковья

В Министерстве энергетики Московской области прошло совещание в формате видеоконференции по назначению единых теплоснабжающих (ЕТО) и гарантирующих организаций (ГО) в городских округах Солнечногорск и Сергиев-Посадский, сообщает пресс-служба министерства.

Газета «Родники» (Мытищи) 

Врачи Мытищинской больницы отправились в Казахстан для помощи в борьбе с коронавирусом

Московская область направила бригады медицинских специалистов в Казахастан, 26 врачей будут задействованы в борьбе с коронавирусной инфекцией в местных больницах, сообщается в материале пресс-службы министерства здравоохранения региона.




Газета «Родники» (Мытищи) 

В городском транспорте Мытищ по-прежнему обязательно носить маски

Сегодня утром число пассажиров в автобусах Подмосковья увеличилось на 3% по сравнению с прошлой неделей, пассажиры соблюдают обязательное требование о ношении средств индивидуальной защиты, сообщается в материале министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Газета «Факт» (Балашиха) 

В Балашихе внедряется единая система тарифов на коммунальные услуги

На территории Московской области с начала 2020 года сформированы 9 единых теплоснабжающих организаций (ЕТО) и 13 гарантирующих организаций. Министерство энергетики Московской области осуществляет организацию процесса Формирования ЕТО и ГО в регионе.

Портал фонда Русский мир 

Российские врачи отправились в Казахстан бороться с коронавирусом

Двадцать шесть российских врачей отправились в Казахстан, чтобы оказать помощь местным специалистам в борьбе с распространением COVID-19, сообщает РИА «Новости». 
Все отечественные врачи, принявшие участие в миссии, великолепно проявили себя, работая в Подмосковье во время эпидемии. Они трудились во временных госпиталях, расположенных в Химках, Одинцово, Мытищах и других подмосковных городах. В Минздраве региона отметили, что их вклад помог переломить ситуацию с коронавирусной инфекцией в Московской области. Читать дальше...

Газета «Родники» (Мытищи) 

Коронавирус в Мытищах: число заболевших - 1911 человек

В Московской области по состоянию на понедельник, 6 июля, число зараженных составил 59 345 человек. Сейчас в Мытищах – 1911 человек с подтвержденным диагнозом, сообщается на telegram-канале «Коронавирус. Мособлштаб».

Газета «Родники» (Мытищи) 

В Мытищинском центре занятости готовятся к мини-ярмаркам

На 1 января 2020 года в Мытищинском центре занятости населения (МЦЗН) в качестве безработных на учёте состояли 698 человек. К 29 июня за помощью в поиске подходящей работы или (с учётом эпидемических условий) за признанием в качестве безработных в службу обратились 6065 граждан. Об этом корреспонденту газеты «Родники» сообщила директор МЦЗН Елена Донскова.

MosDay.ru (Московский День) 

292 случая заболевания коронавирусом выявлено в Подмосковье за сутки

292 случая заболевания коронавирусом выявлено в Подмосковье за сутки. Всего на данный момент в Московской области выявлено 59 345 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Скончалось 959 человек. Выздоровели и выписались 38 793 человека. Выявленные случаи заболевания по городским округам*:Балашиха 1628 (+12)Богородский 1395 (+4)Бронницы 91 (+0)Власиха 72 (+0)Волоколамск 154 (+2)Воскресенск 964 (+5)Дзержинский 538 (+1)Дмитров 1105 (+0)Долгопрудный 745 (+0)Домодедово 1769 (+11)Дубна 278 (+1)Егорьевск... Читать дальше...

Газета «Родники» (Мытищи) 

Школьники Мытищ могут определиться с выбором профессии на сайте проекта «Билет в будущее»

В июле начнёт работу обновлённый сайт проекта «Билет в будущее», где школьники 6–11 классов смогут проверить свои знания о профессиях и определиться с профессиональными предпочтениями с помощью интерактивного тестирования, получить информацию о наиболее востребованных компетенциях специалистов и пройти онлайн-курсы, передает корреспондент газеты «Родники».

Газета «Родники» (Мытищи) 

Количество обращений жителей Мытищ в Госжилинспекцию уменьшилось

В течение минувшей недели Госжилинспекция Московской области обработала в областном Центре управления регионом 170 заявок жителей городского округа Мытищи в Единую диспетчерскую службу региона (ЕДС МО), руководитель надзорного ведомства Ольга Федина отметила, что общее количество заявок в муниципалитете снизилось на 9%, сообщается в материале пресс-службы ведомства.

360° Подмосковье 

«Откликнулись на просьбу». Подмосковные врачи вылетели в Казахстан для помощи в борьбе с COVID-19

Подмосковные врачи поддержали Казахстан в борьбе с коронавирусом. Туда срочно отправилась бригада из 26 медицинских специалистов, которые помогут коллегам в местных больницах.

Газета «Родники» (Мытищи) 

В школе олимпийского резерва по плаванию в Мытищах возобновили индивидуальные занятия

СШОР по плаванию возобновляет работу спортивных объектов для проведения сеансов оздоровительного плавания и индивидуальных занятий, сообщается на странице школы в социальной сети.

Газета «Родники» (Мытищи) 

Работа мобильного центра здоровья поликлиники № 2 возобновляется с 7 июля

С 7 июля возобновляется работа выездной бригады центра здоровья поликлиники № 2 городского округа Мытищи для проведения осмотра взрослого населения. До конца месяца врачи побывают в Жостово, Виноградово, Марфино, Осташково и в Троицком, сообщается на странице Мытищинской городской клинической больницы в социальной сети.

Газета «Родники» (Мытищи) 

Для подмосковного бизнеса «каникулы» закончились

С 1 июля прекратили действия различного рода льготы, введённые для организаций и граждан на фоне коронавирусной инфекции. Об этом сообщили в управлении социально-экономического развития администрации городского округа Мытищи (УСЭР).


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Мытищах, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Мытищах

Ria.city

Памятную доску герою ВОВ Леониду Виноградову открыли в Мытищах

Депутат Барсуков провел заседание комитета по самоуправлению в Серебряных Прудах

От скрежета родителям не по себе. В Мытищах снесли убивший девочку забор

Мытищинский коллектив «Веснушки» провели свой 22‑й отчетный концерт

Музыкальные новости

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Сбер подарил Орлу умный фонтан

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Новости Московской области

Назван топ популярных профессий для подработки на майские праздники

Тендер на ремонт дорог объявили в Мытищах

Финалистов конкурса «Воспитатель года» определили в Подмосковье

Госавтоинспекция Подмосковья: работа с байкерами помогает снижать аварийность

Экология в Московской области

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Отдых во имя открытий

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Спорт в Московской области

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Мытищи на Moscow.media

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70











Топ новостей на этот час в Мытищах и Московской области

Rss.plus






Сотрудников скорой помощи поздравили с праздником в Мытищах

В Мытищах объявлен конкурс на выполнение работ по улучшению асфальтовых покрытий

От скрежета родителям не по себе. В Мытищах снесли убивший девочку забор

Депутат Барсуков провел заседание комитета по самоуправлению в Серебряных Прудах