Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Июнь
2022

Новости Москвы за 29.06.2022

4esnok.by 

НАТО признала Россию самой значительной угрозой своей безопасности

Лидеры стран НАТО на встрече в Мадриде 29 июня одобрили новую стратегическую концепцию альянса, в которой Россия обозначена как наиболее значительная и прямая угроза для безопасности союзников по организации. Полностью текст концепции размещён на официальном сайте НАТО. Согласно документу Североатлантический альянс исключил РФ из числа своих партнёров. Однако НАТО готова сохранять каналы связи с Москвой. …

«РИА Новости» 

ЛДПР проведет акцию у посольства Норвегии из-за ситуации вокруг Шпицбергена

ЛДПР намерена выразить протест и провести акцию у посольства Норвегии в Москве в связи с запретом доставки грузов на Шпицберген, где находятся шахтеры из РФ, об этом сообщил глава международного комитета ГД и лидер ЛДПР Леонид Слуцкий.

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

В военном городе установят 149 светодиодных светильников и заменят лампы накаливания

Повышение энергоэффективности — одно из основных направлений, которые активно поддерживаются филиалом ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по  [...]

Gmpnews.ru 

Минпромторг внес изменения в проект документа о правиле «второй лишний»

Министерство промышленности и торговли России обновило проект постановления правительства о внедрении правила «второй лишний» при госзакупках препаратов, сообщает «ФВ». Обновленное правило заработает с сентября 2024 года и будет распространяться на […]

"Вечерняя Москва" 

Сергей Собянин высоко оценил модернизацию Московского НПЗ

Мэр Москвы Сергей Собянин и председатель правления компании «Газпром нефть» Александр Дюков посетили площадку, где идет строительство комплекса глубокой переработки нефти Московского НПЗ. Это завершающий проект масштабной программы модернизации завода. Главным результатом модернизации станут практически 100-процентная эффективность переработки нефти и радикальное улучшение экологических показателей предприятия.




Habr.com 

РКС опубликовал рассекреченные выдержки из документа 1962 года о разработке проекта системы для сборки станции «Салют»

28 июня холдинг «Российские космические системы» (РКС) опубликовал на своём сайте выдержки из 300-страничного документа 1962 года «Универсальная система определения орбиты глобальных ракет, искусственных спутников Земли и космических объектов». Он содержит разработанный специалистами НИИ-885 (сегодня – РКС) эскизный проект с данными, подтверждающими возможность построения высокоточной универсальной радиотехнической системы для оперативного управления ракетами и космическими аппаратами. Советские инженеры пришли к выводу... Читать дальше...

Блог сайта «Банки.ру» 

И 150 тыс. долларов мало. ЦБ планирует существенно поднять лимит на переводы физлиц за рубеж

Лимит на переводы россиян за границу может быть «значительно» увеличен, сообщила председатель Банка России Эльвира Набиуллина на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей.

Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

В городе Красногорске арестован мужчина, обвиняемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью матери, повлекшем её смерть

По ходатайству следователя следственного отдела по г. Красногорску ГСУ СК России по Московской области судом арестован 30-летний мужчина, обвиняемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть его 54-летней матери (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Автоэксперт спрогнозировал увеличение числа штрафов из-за поправок в КоАП

Член общественного совета ГУВД МВД России по Москве Петр Шкуматов прокомментировал «Известиям» новые поправки в сфере правил дорожного движения в Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП).

Читать дальше...

«Городской репортер» 

В России с 4 июля начнут оформлять цифровую карту болельщика

Цифровая карта болельщиков будет нужна для посещения домашних матчей на стадионах Ростова. Ближайший матч на «Ростов-Арене» «желто-синие» сыграют с «Химками» 31 июля. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона. «С 4 июля в нашей стране начнется оформление цифровых карт болельщиков для посещения матчей Российской премьер-лиги. Карта болельщика — это важный сервис, который совершенствует существующую систему обеспечения безопасности на спортивных объектах. Работы по подготовке к выдаче карт уже завершаются. Читать дальше...

Укррудпром 

Созданная США группа REPO заблокировала российские активы на 30 млрд долларов

“Рабочая группа “Российские элиты, доверенные лица и олигархи” (REPO) прибегла к широкой, многосторонней координации, чтобы заблокировать или заморозить подсанкционные российские активы на сумму более $30 млрд”

«Ассоциация российских банков» (АРБ) 

ЦБ РФ готов пойти на легализацию майнинга криптовалют при определенных условиях

Центральный банк готов согласиться на легализацию майнинга криптовалют, но при условии, что реализация их выручки в виде цифровых валют должна происходить за пределами России.

Ruposters.ru 

Московский НПЗ сделают самым чистым и современным в Европе

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что Московский нефтеперерабатывающий завод станет самым чистым и современным нефтеперерабатывающим заводом не только в РФ, но и в Европе. В этом глава столицы заверил во время посещения Московского НПЗ совместно с председателем правления "Газпром нефти" Александром Дюковым.

Блог сайта ««Стархит» — журнал Андрея Малахова» 

«Жена оформляет документы»: директор Юрия Шатунова о состоянии близких певца, наследстве и судах

Семья артиста продолжит судиться с Разиным за право на песни.

Семья артиста продолжит судиться с Разиным за право на песни.

Вчера в Москве похоронили легендарного солиста «Ласкового мая» Юрия Шатунова. Тяжелее всех прощание далось, конечно же, его жене и детям — директор артиста рассказал, как прошли поминки и чем семья занята сейчас.

Юрий Шатунов

Для супруги Юрия Шатунова Светланы и детей, 15-летнего Дэнниса и 9-летней Эстеллы, смерть мужа и папы стала глубоким шоком. Читать дальше...

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Строительство ФОКа с бассейном и ледовой ареной в Некрасовке планируют завершить до конца года

Спортивный комплекс станет одним из самых крупных и современных в столице. Завершить работы планируют до конца года. В Юго-Восточном административном округе продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) с бассейном и ледовой ареной в составе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Некрасовка». «Строители уже возвели трехэтажное здание с подземным этажом и завершают отделку фасада. Он будет облицован аквапанелями и светопрозрачными витражными элементами, которые в том числе... Читать дальше...

МВД России 

Сотрудниками МВД по Чувашии устанавливаются обстоятельства ДТП в пригороде Чебоксар, в котором погиб водитель грузовика

29 июня около 15 часов 14 минут на 650 км трассы М 7 между Лапсарами и поселком Кугеси произошло ДТП с участием двух грузовых автомобилей. По предварительным данным, водитель ГАЗели, перевозивший муку, при движении в сторону Москвы, не справился с управлением и допустил столкновение со стоявшей впереди фурой. По словам очевидцев, грузовик остановился перед красным сигналом светофора. В результате ДТП 35-летний житель Смоленской области погиб.

МЧС России 

Школьники посёлка Кавалерово посетили пожарную часть посёлка Кавалерово

В рамках детской оздоровительной компании отделом надзорной деятельности и профилактической работы по Кавалеровскому муниципальному району совместно с работниками 13-го отряда противопожарной службы была проведена профилактическая работа с учениками средней общеобразовательной школы № 3» посёлка Кавалерово.В ходе экскурсии в пожарную часть № 78 детям сотрудники МЧС России продемонстрировали пожарную технику, пожарный инвентарь, рассказали о рабочих буднях работников пожарно-спасательных подразделений... Читать дальше...

Просматривали в Москве 29.06.2022

Video.29ru.net

Авторское видео о Северодвинске (кино, репортажи, сюжеты, ролики о городе и горожанах) - проект 29 RU.net

Mos.ru

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

1mebelnyi.ru

"Изготовление и реализация корпусной мебели
 по Москве и всей Московскской области" (Россия, Московская область, Москва)

123ru.net

Москва - все новости города на этот час (подробная карта Москвы, блокнот главных городских новостей за сегодня и календарная лента событий, фактов, происшествий в Москве с ежеминутным обновлением)

Verdi-video.ru

Верди-Видео™ - монтаж систем видеонаблюдения в Москве

Centrsvet.ru

Компания и интернет-магазин «ЦентрСвет» - светильники, светодиодная подсветка, светодиодное освещение (Москва, С-Петербург)

Lechebka.su

Медицинский справочник Lechebka (Россия, Московская область, Москва)

Finansi.ru.com

Финансы.РУ — это сайт новостной тематики. Мы ежедневно рассказываем о десятках новостей так или иначе связанных с финансовой тематикой. (Россия, Московская область, Москва)

Rusointuristo.com

Туристический портал,  онлайн-сервис для организации самостоятельного путешествия, путеводители по странам и городам Европы. (Россия, Московская область, Москва)

Ugi24.ru

Интернет-магазин обуви

Artenjoy.ru

Студия креатива ArtEnjoy | Правополушарное рисование, Арт-Терапия

Rualavto.ru

Rualavto.ru – всегда только свежие автомобильные новости, познавательные статьи, тест-драйвы и многое другое… (Россия, Московская область, Москва)

Ekogradmoscow.ru

Официальный сайт журнала "Экоград".  Популярный журнал об экологических проблемах мегаполисов. Учредитель Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы (г. Москва, ул. Новый Арбат, д.11, стр.1)

Ремонт-холодильников-стинол.рф

Ремонт холодильников на дому

Kuhni-smart.ru

Кухни недорого - купить кухни эконом класса на заказ в Москве

Pogostim.com

"Погостим" (Pogostim) — квартиры посуточно в Москве и других городах России - снять квартиру посуточно в Москве (посуточная аренда квартир в Москве без посредников)

Wear.iceprice.info

Вся одежда и обувь в одном месте (индикатор российских цен) проект "IcePrice.info" (сервис выгодных интернет-покупок) скидки, акции, бонусы

Zabivaka.news

Забивака.news - новости футбола в режиме online на сайте Zabivaka.news (обновление - ежеминутно). Самое свежее и актуальное о футболе и про футбол. (Проект создан при технической поддержке поисковой системы новостей 123ru.net и в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org)

Септик-юнилос5.рф

Заказать и купить септик Юнилос Астра

Forum-obscheniya.ru

Лагуна - Форум для общения и хорошего настроения!

Форум для свободного общения и знакомства. (Россия, Московская область, Москва)

Kiwitaxi.ru

KiwiTaxi - система поиска и бронирования автомобильных трансферов в Москве

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Пациентки больницы Клина обследовались в передвижном маммографическом комплексе

В России вновь начнут выпускать автомобили под маркой Altai. Первый проект не взлетел, но, возможно, второй окажется более успешным

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов

Музыкальные новости

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Новости Москвы

СКФО. В СКФО могут оформить назначение пенсии дистанционно

В Люберцах поздравили работников скорой помощи Люберец

Глава Мытищ Юлия Купецкая приняла участие в городском субботнике

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Экология в Москве

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

День Земли - каждый день

Спорт в Москве

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Москва на Moscow.media

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Тихий вечер...

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Минздрав: большая часть оборудования в скорых стала отечественной

Росстат: Уровень безработицы в России обновил исторический минимум

Стало известно число совершенных коррупционных правонарушений в РФ за 2023 год

Победители: Елена Летучая, Сергей Гармаш и Любовь Аксёнова