Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Июнь
2022

Новости Москвы за 29.06.2022

Rtr.spb.ru 

На 653 километре скоростной автотрассы Москва-Петербург столкнулись два грузовика

Серьезная авария в Тосненском районе. На 653 километре скоростной автотрассы Москва-Петербург столкнулись два грузовика. По предварительным данным, на этом участке шли ремонтные работы и фура врезалась в стоящую на одной из полос машину дорожной бригады. Удар был такой силы, что обломки разлетелись по трассе на десятки метров вокруг. В полиции сообщили, что водитель тягача скончался на месте.

Яндекс 

Александр Емельяненко пообещал поставить деньги на себя в бою с Дациком

Российский боец Александр Емельяненко сделает ставку на свою победу перед предстоящим поединком по правилам бокса против Вячеслава Дацика. Об этом он заявил в ролике на YouTube-канале Hardcore Boxing, который является организатором поединка.

«Национальная Служба Новостей» 

Москва сдаст в аренду здание в парке «Сокольники»

На городских торгах в Москве будет реализовано здание в парке «Сокольники» площадью почти 500 квадратных метров, сообщил руководитель департамента по конкурентной политике Иван Щербаков

Блог сайта «НТВ» 

Reuters: западные политики шокированы «русским» салатом в меню на саммите НАТО

Западных чиновников и журналистов шокировало появление в меню ресторана, который обсуживает саммит НАТО в Мадриде, блюда под названием «Картофельный салат по-русски».

Читать дальше...

Агентство нефтегазовой информации 

Владимир Путин подписал закон, стимулирующий добычу нефти на высоковыработанных месторождениях

Москва.  Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который расширяет число месторождений, работающих в режиме налога на добавленный доход. Документ, опубликованный на официальном портале правовой информации.  С 1 января 2021 года в РФ вступили в силу изменения ...

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Российские ученые усовершенствовали оптоволоконную связь нового типа

В рамках конференции Systems of Signals Generating and Processing in the Field of on Board Communications специалисты Московского технического университета связи и информатики (МТУСИ) представили новый подход к созданию многоканальных линий оптоволоконной связи. С его помощью можно снизить стоимость услуг связи, обеспечив в то же время пропускную способность кабеля на пару волокон от 100 Терабит в секунду до 10 Петабит в секунду. Об этом сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

MskAgency.ru 

Расселение 95 домов по программе реновации стартовало в Москве с начала года

29.06.2022 09:20. Агентство "Москва".

Во всех столичных округах в 2022 году началось переселение жителей, проживающих в 95 старых домах по программе реновации. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Читать дальше...

Cnews.Ru (РБК) 

Россиянам запретили скачивать WhatsApp. Как обойти ограничение

Россияне больше не могут скачивать WhatsApp для Windows и macOS с сайта мессенджера. Причина блокировки не установлена, но при смене IP-адреса с российского на иностранный доступ к файлам вновь открывается. Ранее то же самое произошло с дистрибутивами ОС Windows – их больше нельзя скачать с сайта Microsoft, находясь в России.

Rusbonds 

ВТБ разместит 30 июня однодневные бонды серии КС-4-247 на 50 млрд рублей

29 июня. RUSBONDS.RU – ВТБ разместит 30 июня однодневные биржевые облигации серии КС-4-247 объемом 50 млрд рублей, говорится в сообщении банка. Дисконтные облигации размещаются по открытой подписке в рамках четвёртой программы биржевых однодневных бондов ВТБ серии КС-4 объемом до 20 трлн рублей, которую "Московская биржа" зарегистрировала 10 сентября под номером 4-01000-B-005P-02E.

РИА «ФедералПресс» 

Как все русское шокирует и вызывает восхищение западных политиков на международных саммитах

МОСКВА, 29 июня, ФедералПресс. Саммит НАТО в Мадриде, где Россию всеми силами пытаются привести к международной изоляции, преподнес неприятный сюрприз политикам, которые отправились перекусить в ресторан. Одним из коронных блюд в меню оказался «Картофельный салат по-русски». Как российские политики и все русское может одновременно шокировать, удивлять и восхищать Запад – в материале «ФедералПресс».




ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Siemens отвергла претензии России в снижении прокачки по «Северному потоку»

Компания Siemens Energy не согласна с заявлениями российской стороны о том, что задержка с возвратом из ремонта турбины стала причиной значительного сокращения поставок газа по магистрали «Северный поток», сообщал  в интервью немецкой газете Suddeutsche Zeitung исполнительный директор фирмы Джо Кезер.

Aftershock-1.livejournal.com 

Росфинмониторинг и ФСБ решили пресекать продвижение иностранных лекарств через российских врачей

Директор Росфинмониторинга Юрий Чиханчин на встрече с президентом России Владимиром Путиным сообщил, что ведомство совместно с ФСБ работает над пресечением деятельности иностранных фармацевтических компаний по продвижению своих лекарств в России. По данным господина Чиханчина, зарубежные фармацевты используют для этих целей российских врачей.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Росфинмониторинг и ФСБ решили пресекать продвижение иностранных лекарств через российских врачей (ВладП)

Директор Росфинмониторинга Юрий Чиханчин на встрече с президентом России Владимиром Путиным сообщил, что ведомство совместно с ФСБ работает над пресечением деятельности иностранных фармацевтических компаний по продвижению своих лекарств в России. По данным господина Чиханчина, зарубежные фармацевты используют для этих целей российских врачей.

Читать дальше...

ТроицкИнформ.Москва 

Ровесники термояда

От токарного станка Капицы до термоядерной установки «Ангара» и участия в проекте ИТЭР – вот вехи истории крупнейшего и второго по старшинству института Троицка, ГНЦ РФ ТРИНИТИ. 21 июня 1952 года постановлением ЦК  КПСС и Совмина была основана Магнитная лаборатория при Институте физических проблем АН СССР. Потом были Сектор 62 и Филиал Института атомной энергии им. Курчатова, и, наконец, Троицкий институт инновационных и термоядерных исследований. Его 70-летие учёные отметили 23 июня в ДШИ им. Глинки. Читать дальше...

«УралПолит.Ru» 

«Это «кровавая баня». Как уральцы «кодируют» российские города

Туристы знакомятся с городом, гуляя по скверам, фотографируясь у памятников. Они создают в голове образ, мало задаваясь смыслами. Но улицы города – код. В линиях, знаках, рисунках зашифрована его идентичность, ответ на вопрос «Что он есть?». Декодирование – наука сложная. Но в Екатеринбурге нашлись смельчаки, которые попробуют прочитать шифр и представить его публике на понятном языке – в формате видео. Свердловская киностудия запустила творческую лабораторию «Код города». Проект родился около 10 лет назад в Первоуральске... Читать дальше...

Яндекс 

Музыкальный критик Бабичев заявил, что у российских звезд не будет работы в других странах

Евгений Бабичев заявил, что у тех артистов, которые уехали из России, уже совсем скоро появятся проблемы с работой и зарабатыванием денег. Музыкальный критик уверен, что российские знаменитости и ранее не были востребованы в других странах, поэтому и сейчас не будут нужны на тех сценах.

«Эксперт» 

Заммэра Ефимов: в бывшей промзоне Москвы в районе Отрадное создадут более 4 тыс. рабочих мест

Более 16,5 млрд рублей вложат в развитие еще одного участка бывшей московской промзоны «Алтуфьевское шоссе» в Отрадном. На площади более 7,7 гектара построят производственные и общественно-деловые объекты, появится 4,4 тысячи новых рабочих мест. Об этом сообщил вице-мэр Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Рамблер 

Погода в Москве 29 июня

По информации центра погоды «Фобос», 29 июня 2022 года синоптическая ситуация в столичном регионе будет обусловлена влиянием скандинавского антициклона, благодаря чему москвичей и жителей Подмосковья ждет погожий летний денек с…

Портал Новомосковского административного округа 

Дом с подземным паркингом построят в ЖК «Скандинавия»

Девелопер ГК «А101» получила разрешение на строительство жилого дома №35.1 в составе ЖК «Скандинавия». Объект возводится в Новой Москве в поселении Сосенское (НАО). «Выданное разрешение на строительство позволяет застройщику приступить к работам на земельном участке. Инспекторы Комитета составят программу проверок для будущего жилого здания, а также будут проводить профилактические мероприятия, чтобы помочь участникам строительства избежать […]

Читать дальше...

МВД России 

Жителя Приморья, совершившего кражу агитационного баннера, привлекли к уголовной ответственности

В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение о хищении агитационного баннера, приглашающего граждан на контрактную службу в МО РФ, с виадука, расположенного на улице Фрунзе. Сумма причиненного ущерба составила 30 тысяч рублей.

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Филипп Херш: «Распределение по этапам Гран-при отложено до тех пор, пока не найдут, где провести шестой этап»

Американский журналист Филипп Херш сообщил, что распределение фигуристов по этапам Гран-при откладывается как минимум до середины июля.

Читать дальше...

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

Фарфоровое блюдце, изразцы, женские кольца: более 20 тысяч предметов нашли в ходе раскопок на Тверской улице

Свыше 20 тысяч артефактов и около 350 индивидуальных находок обнаружили с марта текущего года в ходе раскопок на Тверской улице. Сегодня продолжаются археологические исследования по адресу: улица Тверская, дом 10. По словам руководителя Департамента культурного наследия столицы Алексея Емельянова, в 2022 году специалисты трудятся более чем на 600 площадках. — Планируется, что археологические работы здесь 

Читать дальше...

Просматривали в Москве 29.06.2022

Video.29ru.net

Авторское видео о Северодвинске (кино, репортажи, сюжеты, ролики о городе и горожанах) - проект 29 RU.net

Abcproperty.ru

Аренда и купля-продажа офисов складов и торговых помещений Москвы (+7 (499) 347 05 27)

Ortopunkt.ru

Центр травматологии и ортопедии (Россия, Московская область, Москва)

Rgufk-tennis.ru

Лав Теннис - спортивный магазин товаров тенниса (Теннисные ракетки, Аксессуары для тенниса, Ракетки Wіlson, Ракетки Prіnce, Теннис, Ракетки, Мячи, Струны, Сумки, Чехлы)

Homemebeli.ru

Мебель из массива сосны: кровати и комоды, шкафы и тумбы,мебель по каталогу

123ru.market (недвижимость)

Недвижимость в Москве на интерактивном проекте "Большой каталог недвижимости РФ" (вся недвижимость Москвы)

Artflash.me

ART FLASH SHOP - Интернет-магазин для влюбленных в искусство

Znakomstva.29ru.net

Реальные знакомства в Москве и регионе (проект Bigcatalog.su в сотрудничестве с Teamo.ru)

It-connects.ru

Ремонт компьютеров на дому. Скорая компьютерная помощь в Москве и МО

Pereezdmoskva.com

Квартирный переезды с грузчиками и услуги (Россия, Московская область, Москва)

Love.29ru.net

Знакомства в Москве (online) от 29ru.net в партнёрстве с крупнейшим порталом знакомств и общения Mamba (БЕСПЛАТНО)

Srub44.org

«Сруб44» - строительство деревянных домов, бань, продажа и доставка пиломатериалов (Москва, тел. +7 (906) 524-24-03)

Virtyoz.com

Мы воплотим практически все ваши задумки о вашей,такой долгожданной свадьбе. (Россия, Московская область, Москва)

Centrdolgin.ru

Центр долговых инициатив (Россия, Московская область, Москва)

Mr-cooker.com

Mr-Cooker.com - это живой кулинарный сайт. Тут представлена масса полезных сервисов для кулинаров и любителей кухни - это калькуляторы калорий, меню калорийности ингредиентов и в продуктах, различные опросы на кулинарную тематику, игры и т. д (Россия, Московская область, Москва)

Maralin.tv

Элитная Недвижимость (Россия, Московская область, Москва)

Tea-kupec.ru

"Чайный Купец" - доставка элитного чая Пуэр на дом (г. Москва, +7 (499) 340-31-95)

Dnapr.ru

Агентство «DNA Communications»

Mm-nazakaz.ru

Компания «Мебель Москва» более 16 лет изготавливает мебель по индивидуальным размерам. Каждый проект изготавливается индивидуально, с учетом геометрии и особенности помещения, а также пожеланий Заказчика. (Россия, Московская область, Москва)

Trendy-opt.ru

Компания Trendy Opt - стильная мужская одежда оптом (+7(495) 380-38-60)

Dveimperii.ru

Клуб восточной культуры "Две Империи" (Россия, Московская область, Москва)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме

На трассе М-4 "Дон" появится разметка для контроля дистанции

В ЕС отреагировали на решение о передаче во временное управление компаний из Европы

В Новочебоксарске бывший бомж годами помогает алкоголикам и нуждающимся: "Я был не нужным человеком"

Музыкальные новости

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Новости Москвы

Искусственный успех: как блогеры-миллионеры на самом деле заработали состояние

Эксперты «Выберу.ру» выступили на IT-форуме Go Digital

В Новочебоксарске бывший бомж годами помогает алкоголикам и нуждающимся: "Я был не нужным человеком"

В Ленинском округе с владелицы участка взыщут более 2 млн рублей за свалку

Экология в Москве

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Морской кокос во благо красоты

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Спорт в Москве

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Кто отец Дианы Джокович?

Москва на Moscow.media

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






В России вновь начнут выпускать автомобили под маркой Altai. Первый проект не взлетел, но, возможно, второй окажется более успешным

Коллектив Балашихинского роддома наградили благодарностью

В клинике Хайдарова работали медиками семь человек без образования

Светская львица и любительница роскошных курортов: кто такая Светлана Захарова?