Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Март
2021

Новости Москвы за 09.03.2021

Isras.ru 

Новая публикация: Наукоёмкие производства в системе взаимодействияинститутов: монография / М. В. Арсентьев, И. Г. Дежина [и др.]; отв. ред. Г. А. Ключарев. М.: ФНИСЦ РАН, 2021. 352 с.

В монографии представлены результаты трехлетнего исследования, проведенного в Центре социологии образования, науки и культуры Института социологии ФНИСЦ РАН при поддержке Российского научного фонда по теме «Непрерывное образование и наукоемкие прозводства: институты и практики взаимодействия». На основе анализа обширных эмпирических данных изучены особенности развития современных наукоемких производств в сфере институциональных взаимодействий (администрации, университеты, научно-исследовательски

«Литературная газета» 

Время первой

Профессия железнодорожного машиниста долго считалась специфически мужской. Но в 1930-е годы в СССР этот стереотип удалось опровергнуть.

«Литературная газета» 

Беспаспортные

Вскоре после Х съезда РКП (б), 21 марта 1921 года, был введён продналог. Он пришёл на смену продразвёрстке, как части политики «военного коммунизма», когда революционные отряды обменивали у крестьян продовольствие на промтовары, а «излишки» забирали силой. Нарком продовольствия А. Цурюпа писал: «У нас нет другого выхода, как объявить войну деревенской буржуазии, которая имеет значительные запасы хлеба даже недалеко от Москвы...»

«Литературная газета» 

О спорт, ты... модный и доступный

Массовое увлечение спортом и здоровым образом жизни в Москве давно уже стало устойчивой традицией. Всезнающая статистика утверждает, что сегодня физической культурой систематически занимается треть горожан – почти четыре миллиона человек! Поэтому утверждение о том, что российская столица сейчас лидер спортивного движения страны, преувеличением не является.

«Литературная газета» 

Предвидение хореографа Громова

60-летие кафедры хореографического искусства Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов и установление памятного бюста её создателю Юрию Иосифовичу Громову (19332010 г.), народному артисту России, – событие знаменательное.

«Литературная газета» 

Таир уполномочен заявить

Святослав Рыбас. Таир Мансуров. – М.: Молодая гвардия, 2020. – 416 с. – 3000 экз.

«Литературная газета» 

Фестиваль испытаний

XIV Зимний международный фестиваль искусств Юрия Башмета, проходивший в Сочи, стал серьёзным испытанием для организаторов, артистов и зрителей. Сам маэстро, ранее переболевший ковидом, степень творческого накала привычно держал на высоте все десять дней. «Дыхание вечности в спину» обостряет чувства, а уровень антител в организме позволяет пренебречь чрезмерной защитой от нового заражения.

«Литературная газета» 

«Крылатое человечество»

Проходит конференция, посвященная идее космического полета и человека, летающего в русской литературе и культуре.




«Газета.Ру»  

Весна в московском регионе началась с январских морозов

Ночь с 8 на 9 марта стала самой холодной в Москве с начала весны: столбик термометра опустился до & amp;minus;14,6 градуса. Однако специалисты считают, что уже на этой неделе весна постепенно преодолеет зиму, сообщает телеканал ...

Блог сайта «Президент России - Народ России» 

Путин подписал закон о блокировке телефонных номеров в СИЗО

Президент России Владимир Путин подписал закон, который позволяет руководству региональных управлений ФСИН инициировать блокировку номеров мобильной связи в подведомственных учреждениях.

Читать дальше...

Агентство «Успех» 

Амина Бердова рассказала о фотодинамической терапии

Фотодинамическая терапия (ФДТ) позволяет обновлять клетки кожи на микроуровне. Суть метода заключается в том, что аппарат для ФДТ с помощью химической реакции, активизирующей энергию света, позволяет выборочно устранять проблемные участки кожи в области лица, шеи, зоны декольте, а также рук. Процедура ФДТ подразумевает использование полупроводникового лазера и специального геля с фотосенсибилизатором, который необходим для повышения чувствительности тканей к воздействию света.

Читать дальше...

Вестник Кавказа 

Спецпредставитель ЕС по Южному Кавказу вылетел из Москвы в Баку

Специальный представитель Евросоюза по Южному Кавказу Тойво Клаар совершит официальный визит в Азербайджан. Об этом дипломат написал на своей странице в Twitter. По словам Клаара, он завершил свои встречи в российской столице и …

Блог сайта «smi.today» 

Полицейскому, стрелявшему в школьницу за отказ от секса, дали условный срок

Бывший сотрудник полиции Иван Князев, в Москве выстреливший в ногу из травматического пистолета 13-летней школьнице, приговорен к условному сроку. Фото: Дмитрий Каторжнов По решению Симоновского суда, экс-полицейский признан виновным в хулиганстве с применением насилия и получил три года условно. ЧП произошло 6 декабря возле дома на Судостроительной улице. Камера видеонаблюдения записала, как мужчина в сопровождении […] The post Полицейскому, стрелявшему в школьницу за отказ от секса, дали условный... Читать дальше...

Телеканал «Звезда» 

RT DE подготовит иск против газеты Bild

RT DE готовит иск против немецкой газеты Bild после обвинений в «шпионаже». Компании Ruptly GmbH (видеоагентство RT) и RT DE Productions GmbH (сайт RT на немецком языке) 26 февраля получили уведомления о закрытии с 31 мая этого года счетов в немецком «Коммерцбанке», 15% акций которого принадлежат ФРГ, передает RT . При этом официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Москва расценивает отказ немецких банков сотрудничать с RT DE и Ruptly как политическое давление. По ее словам, Россия... Читать дальше...

Point.md (ru) 

Глава Евросовета пообещал помощь в борьбе с пандемией Молдове

Глава Европейского совета Шарль Мишель заверил, что ЕС является лидером по проявлению солидарности с менее благополучными странами в борьбе с пандемией коронавируса, и призвал не дать Китаю и России ввести себя в заблуждение.

Блог «Последние новости» 

Сатановский: Российско-украинский тупик

Очень странное ощущение складывается, когда анализируешь отношения России и Украины. Точнее, российского и украинского руководства. Киев, искренне верящий в то, что он кому-то нужен и за него кто-то будет готов с Россией воевать, крутится волчком вокруг Москвы, кусая и облаивая её, в меру своих небогатых сил.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 09.03.2021

Galacentre.ru

Оптовая торговля товарами для дома, бытовой техникой, инструментами (Россия, Московская область, Москва)

Readfootball.com

Новости футбола сегодня (Россия, Московская область, Москва)

Korea-trans.ru

Продажа и аренда корейских грузовиков с краном-манипулятором

Rs-okna.ru

Пластиковые окна ПВХ, ООО "Континент" г. Москва, м

Fr-pik.ru

Фабрика рекламы - ПИК

Telegram-pay.com

Новости о ICO Telegram, TON, Gram (Россия, Московская область, Москва)

Studiay-image.ru

Фотосъёмка свадеб в Москве от профессионального фотографа Николая Базелюка

Aboutpartner.ru

Каталог компаний Москвы и Московской области

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Mosdiplom.ru

Учебный центр "Москва-Диплом" - дипломные и курсовые работы на заказ

Sdamkomnaty.ru

Сдам комнату в Москве и Московской области

Dvdcurse.ru

На нашем сайте Вы найдете материалы для изучения того что необходимого в работе, учебе и т.д. Это позволит Вам обучиться в любое удобное для Вас время.

Obrazovanie-klass.mskobr.ru

Школа Классическое образование в ЗАО (Россия, Московская область, Москва)

Dvitor.ru

ООО "ДвиТор" - Все виды печати логотипов на сувенирную продукцию для промо. (Россия, Московская область, Москва)

Infanzia.ru

Наша компания «Инфанция» предлагает качественную детскую мебель. (Россия, Московская область, Москва)

Narodnayavolya.com

Газета рабочих и трудовой интеллигенции "Земля и народная воля"

Topchempionat.ru

Свежие новости футбола, трансферы (слухи). Прогнозы на футбол, аналитика и обзоры матчей. (Россия, Московская область, Москва)

Avia.ru

AVІA.RU - информационное агентство

Shop-r.ru

Интернет-магазин Плюшевых мишек и Небесных фонариков (г.Москва, улица Шаболовка, дом 34, строение 3, м. Шаболовская, тел..: 8 (495) 782-73-11)

Soclaboratory.ru

«Лаборатория социальной рекламы» -  разработка, производство, продвижение и анализ социальной рекламы

Dogbutterfly.ru

Кинологический Клуб БАТТЕРФЛЯЙ

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

III класс пожарной опасности ожидается на территории Подмосковья 29-30 апреля

В Тверь прибыл красавец-теплоход Мустай Карим

Жители Москвы примут участие в краеведческом диктанте «Московский код»

Городские службы Москвы перевели на усиленный режим работы до 12 мая

Музыкальные новости

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Новости Москвы

Матвиенко: Парламентская ассамблея Совета Европы — пустая и никчемная структура

Режиссер мультфильма «Бременские музыканты» Ковалевская чуть не умерла в Москве

Московская канатная дорога на майские праздники изменит свой режим работы

III класс пожарной опасности ожидается на территории Подмосковья 29-30 апреля

Экология в Москве

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Отдых во имя открытий

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в Москве

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Москва на Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Матвиенко: Парламентская ассамблея Совета Европы — пустая и никчемная структура

Городские службы Москвы перевели на усиленный режим работы до 12 мая

Режиссер мультфильма «Бременские музыканты» Ковалевская чуть не умерла в Москве

Московская канатная дорога на майские праздники изменит свой режим работы