Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Минска и Минской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Январь
2023

Новости Минска за 14.01.2023

Belta.by (ru) 

Благотворительный турнир по спортивно-боевым единоборствам стартовал в Минске

В мероприятии приняли участие министр антимонопольного регулирования и торговли, председатель Белорусской федерации каратэ Алексей Богданов, помощник Президента Беларуси - инспектор по Гродненской области Юрий Караев и ректор Белорусского государственного университета физической культуры Сергей Репкин.

Первый канал 

Благотворительный турнир по спортивно-боевым единоборствам памяти митрополита Филарета проходит в Минске

p Спорт не только праздник, но и возможность оказать помощь тем, кто в ней так нуждается. В рамках акции Наши дети в эти дни в столице проходит девятый Рождественский благотворительный турнир по единоборствам, памяти героя Беларуси митрополита Филарета. /p p Все сборы будут направлены на приобретение необходимых средств гигиены для проживающих в психоневрологических интернатах. В программе старта пять дисциплин: карате, тхэквондо, рукопашный бой, кикбоксинг и киокушинкай. /p p На фестиваль... Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Известный долгострой вот-вот оживет? Что происходит с «Грушевским посадом»

Этот жилой комплекс разрушил много нервных клеток настрадавшихся дольщиков, но ситуация, судя по всему, налаживается. Как пишет агентство «Минск-Новости», к концу января завершится строительство первых двух секций третьего дома, и уже в третьей декаде текущего месяца с дольщиками начнут заключать договоры.

Belta.by (ru) 

Энергетики восстанавливают подачу электричества в 16 населенных пунктах Минской области

Из-за неблагоприятных погодных условий, в том числе ледяного дождя, возникли нарушения электроснабжения в некоторых населенных пунктах Дзержинского и Копыльского районов. Над устранением последствий сейчас работают энергетики "Минскэнерго". В восстановительных работах принимают участие 22 бригады и 30 единиц техники.

Первый канал 

ДТП под Сморгонью - водитель легковушки погиб

p /p p В Сморгонском районе при столкновении с грузовиком погиб водитель легковушки. Об a target=_blank href=https://www.belta.by/incident/view/voditel-legkovushki-pogib-pri-stolknovenii-s-gruzovikom-pod-smorgonjju-544603-2023/пишет/a БелТА со ссылкой наnbsp;УВД Гродненского облисполкома.br /p p Сообщение о ДТП с тяжелыми последствиями на перекрестке автодорог Р95 Лынтупы - Свирь - Крево - Гольшаны и Р106 Молодечно - Сморгонь поступило в 7:20. Предварительно установлено, что 40-летний житель Минска... Читать дальше...

Belta.by (ru) 

Команда Октябрьского района Минска победила в смешанной эстафете по биатлону на городской спартакиаде

В эстафете участвовали команды администраций районов города и Мингорисполкома. В составе команды четыре человека: женщина и трое мужчин. Первый этап - женский, в нем участвовали наиболее физически подготовленные сотрудницы.




Vrogacheve.ru 

На трассе М-1 серьезное ДТП, один человек скончался

Автомобиль попал в серьезное ДТП около 10 часов утра в субботу в Толочинском районе на 515-м километре трассы М-1. Вероятно, к аварии привели погодные условия и халатность, сообщает региональное издание "Рогачев Онлайн" со ссылкой на информационное агентство "Минск Сегодня".

«Российская газета» 

В Минске прокомментировали прорывные программы ученых Союзного государства

В пакет первоочередных научных проектов в наступившем году ученых России и Беларуси включены вопросы дальнейшего развития микроэлектронных технологий и электронного машиностроения, производства электронной компонентной базы и совместной биржевой торговли. Все они, уточнил в интервью БЕЛТА председатель белорусского Комитета по науке и технологиям Сергей Шлычков, активно рассматривались на заседаниях Группы высокого уровня Совета Министров Союзного государства.

4esnok.by 

В Сморгонском районе в аварии погиб водитель из Минска

Водитель легковушки из Минска погиб при столкновении с грузовиком под Сморгонью. Об этом 14 января сообщает УВД Гродненского облисполкома. В начале восьмого утра сегодня в Сморгонском районе произошло трагическое дорожно-транспортное происшествие. В результате столкновения легкового автомобиля «Renault» с грузовым «Mercedes-Benz» погиб водитель легковушки, его пассажир находится в реанимации. «Сегодня, в 07:20 поступило сообщение о ДТП …

Первый канал 

Науму Гальперовичу - 75 лет. Поздравляем!

p Его узнают по голосу, и даже Василий Быков признавался, что любил слушать его передачи! 75-летие отмечает радиожурналист и телеведущий, поэт и публицист, заслуженный деятель культуры Наум Гальперович. /p p Свои первые строки он написал еще в школе, теперь же в авторской библиотеке более десятка книг. Его произведения переведены на польский, румынский, болгарский, русский, английский и другие языки. Музыку на стихи Гальперовича написали именитые композиторы. /p p На Белорусском радио начинал... Читать дальше...

Slamdunk.ru (баскетбол) 

Единая лига ВТБ. ЦСКА принимает «Астану»

Единая лига ВТБ Регулярный чемпионат ЦСКА – Астана 14 января, 14.00, «Баскет Холл Москва» Положение команд: ЦСКА – 20-0, УНИКС – 18-2, Зенит – 15-4, МБА – 12-8, Нижний Новгород – 11-9, Локомотив-Кубань – 10-10, Парма – 8-12, Самара – 8-12, Автодор – 7-13, Енисей – 5-15, Астана – 4-15, Минск – 1-19. ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матча – московское.

Vrogacheve.ru 

С 2 января меняется порядок подачи электронных жалоб

Как сообщает региональное издание "Рогачев Онлайн" со ссылкой на информационное агентство "Минск Сегодня" теперь жалобы можно подавать только на специальном сайте, который называется «Обращeния. бел».

БелТелеРадиокомпания 

Акция Наши дети: сотрудники МВД подарили 9-летней минчанке инвалидную коляску

p /p p Сотрудники Министерства внутренних дел подарили 9-летней минчанке инвалидную коляску в рамках акции Наши дети, a target=_blank href=https://www.belta.by/regions/view/sotrudniki-mvd-podarili-9-letnej-minchanke-invalidnuju-koljasku-544571-2023/пишет/a БелТА. /p p Все началось с того, что неравнодушные школьники, решившие поучаствовать в акции МВД Письмо министру, второклассники Виктория Шиндюк и Максим Анаприенко рассказали министру внутренних дел Ивану Кубракову о 9-летней минчанке Полине Кий... Читать дальше...

Vrogacheve.ru 

Легковушка с рыбаками из Минска столкнулась с грузовиком под Сморгонью, один из мужчин скончался, второй в реанимации

Утром в субботу, 14 января, под Сморгонью двое минчан на автомобиле Renault столкнулись с грузовиком, один из мужчин погиб, сообщает региональное издание "Рогачев Онлайн" со ссылкой на информационное агентство "Минск Сегодня".

Belta.by (ru) 

Водитель легковушки погиб при столкновении с грузовиком под Сморгонью

Сообщение о ДТП с тяжелыми последствиями на перекрестке автодорог Р95 Лынтупы - Свирь - Крево - Гольшаны и Р106 Молодечно - Сморгонь поступило в 7:20. Предварительно установлено, что 40-летний житель Минска двигался на Renault со стороны агрогородка Крево.

Просматривали в Минске 14.01.2023

Club131333606 (Zabivaka.News)

Волк Забивака - Талисман ЧМ по футболу 2018 (новости футбола в календарном формате)

Navalny

Алексей Навальный

Durov

Павел Дуров

Zabivaka.news (vk.com)

ZABIVAKA.NEWS - новости подготовки к ЧМ по футболу 2018 (Талисман - Волк Забивака)

Dm

Дмитрий Анатольевич Медведев

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Минске

Ria.city

Российский фигурист лющенко перенес операцию на позвоночнике

Должник при побеге из России воспользовался чужим паспортом: Поймали на пути из Минска в Ереван

Белорусского классика Дунина-Марцинкевича исключили из списка «экстремистов»

Названы самые популярные направления для отдыха в июне

Музыкальные новости

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Новости России

Белорусского классика Дунина-Марцинкевича исключили из списка «экстремистов»

Должник при побеге из России воспользовался чужим паспортом: Поймали на пути из Минска в Ереван

В Белоруссии заявили о попытках вербовки россиян спецслужбами Литвы и Латвии

34% россиян планируют провести праздники на даче

Экология в России и мире

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в России и мире

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Лиды для фрилансеров Golubinbot

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Утро у монастыря...











Топ новостей на этот час в Минске и Минской области

Rss.plus






В Белоруссии заявили о попытках вербовки россиян спецслужбами Литвы и Латвии

Белорусского классика Дунина-Марцинкевича исключили из списка «экстремистов»

34% россиян планируют провести праздники на даче

Цеков: при атаке НАТО на Белоруссию возможно ее соединение с Калининградом