Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Минска и Минской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Январь
2023

Новости Минска за 12.01.2023

Первый канал 

Новый жилой дом торжественно открыли в агрогородке Сеница

p Минская область продолжает принимать подарки к юбилею! Многолюдно и празднично сегодня в агрогородке Сеница Минского района, где торжественно открыли жилой дом. В здании 308 квартир. Новоселы - это преимущественно сотрудники Комитета госконтроля, а также Следственного комитета, которые нуждаются в улучшении жилищных условий,nbsp; и многодетные семьи. Ключи от новых квартир им вручили руководители ведомств и губернатор Минской области Александр Турчин. Все квартиры полностью готовы к заселению. Читать дальше...

Polit.info 

«Ой как далеко зашли». Лукашенко одной фразой описал отношения с РФ в сфере обороны

Минск «ой как далеко зашел» в двусторонних отношениях с Москвой по вопросу безопасности. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на совещании, посвященном выполнению интеграционных программ Союзного государства. Видеозапись его выступления опубликовал Telegram-канал «Пул Первого».

Back-in-USSR.com 

Как капитан Нелидов предсказал действия Гитлера

Он поставил своеобразный рекорд — был агентом разведок 4-х стран!
Но главные задачи выполнял для НКВД.

Александр Нелидов родился в 1893 году, в семье графа и дипломата. Получил лучшее образование и планировал трудиться на ниве внешней политики и международных отношений. Короче говоря, он обречен был стать дипломатом, причем высшего ранга.
Не сложилось.
Грянула революция, монархия стала историей и Нелидов подался к белым. Служил Деникину, потом бежал в Турцию. Там и прибился к британской разведке. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минск привезли необычный гибрид Li L9. Цена — от $75 тысяч

В Китае этот кроссовер с последовательной гибридной установкой стал хитом — его называют местной альтернативой Mercedes GLS и BMW X7. Особенность машины в том, что в движение ее приводят два электродвигателя суммарной мощностью 449 л. с. Они питаются от батареи емкостью 44,5 кВт·ч. А ее, в свою очередь, заряжает 1,5-литровый ДВС с турбонаддувом. На днях машина приехала в Минск.

Первый канал 

К 85-летию центрального региона самобытные подарки готовят народные мастера Минской области

p Творческие посвящения центральному региону-юбиляру. Самобытные подарки готовят народные умельцы Минской области. В Логойске сувениры и изделия hand made для участников и гостей праздника создает тандем мастера и ученики районного Дома ремесел. Глиняная посуда с геральдикой, живописные полотна, отделка в технике декупаж. К творческому процессу присоединилась Наталья Бордиловская (подробности в видео). /p hr p bЧитайте также:nbsp; /b /p b /b p b /b /p b /b p b /b /p b /b ul lib /b p a... Читать дальше...

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Сергей Панов – о группах Лиги ВТБ: «Интрига есть, каждый матч будет важен»

Президент «Нижнего Новгорода» Сергей Панов уверен, что матч второго этапа регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ пройдут в интригующей борьбе и соберут большое количество зрителей на трибунах.

Читать дальше...

ТАСС 

В ООН заявили о готовности расширять взаимодействие с Минском по вопросу беженцев

Постпред Белоруссии при отделении организации в Женеве Лариса Бельская в октябре 2022 года отмечала, что количество зарегистрированных ходатайств о предоставлении защиты в стране увеличилось более чем в пять раз по сравнению с предыдущим годом

Belta.by (ru) 

Минчан в большей степени волнуют вопросы ЖКХ, здравоохранения и строительства жилья

Минчан в большей степени волнуют вопросы жилищно-коммунального хозяйства, строительства жилья, здравоохранения, сообщила председатель Совета Республики Наталья Кочанова на выездном расширенном заседании Президиума Совета Республики "О результатах работы с обращениями граждан и юридических лиц в городе Минске за 2022 год.

Блог сайта «Газета.ru» 

МО РФ: Салюкову доложили о боевом слаживании региональной группировки войск в Белоруссии

В Минобороны РФ заявили, что главком Сухопутных войск РФ Олег Салюков заслушал в ходе рабочей поездки в Белоруссию доклады командиров частей ВС РФ о боевом слаживании в составе региональной группировки войск. Об этом журналистам сообщили в министерстве, передает ТАСС.

Читать дальше...

Vrogacheve.ru 

Полет белорусской космонавтки на МКС могут отложить из-за проблем с «Союзом»

Полет белорусской женщины-космонавта на МКС в составе российской команды, запланированный на осень 2023 года, может быть перенесен на более поздний срок. Об этом 12 января сообщили в Роскосмосе, передает региональное издание "Рогачев Онлайн" со ссылкой на информационное агентство "Минск Сегодня".




Newdaynews.ru 

Евросоюз засекретил новый список санкций против Белоруссии

Белоруссия «будет наказана за поддержку России», однако обсуждение новых санкций против Минска носит конфиденциальный характер. Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил пресс-секретарь главы дипломатии ЕС Жозепа Борреля Петер Стано.

Первый канал 

От всей души: Дед Мороз и Снегурочка поздравили пожилых пациентов в БСМП в Минске

p Вместо лечащего врача - Дед Мороз и Снегурочка, а вместо лекарств - сладкие подарки. Акцияnbsp; От всей душиnbsp; пришла в Минскую городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи. К поздравлению пожилых граждан, которые в эти дни оказались на лечении в стационаре, подключились волонтеры профсоюза учащихся Белорусского государственного медколледжа. /p p На сегодняшний день абсолютное большинство коллективных договоров содержит положения по оказанию всесторонней поддержки ветеранам. Это материальные выплаты... Читать дальше...

4esnok.by 

Суд приговорил экс-министра лесного хозяйства Виталия Дрожжу к 7,5 года колонии

Бывший министр лесного хозяйства Виталий Дрожжа получил обвинительный приговор к 7 годам 6 месяцам лишения свободы за получение взятки в особо крупном размере. К такому решению, как сообщает в четверг, 12 января, БЕЛТА, судебная коллегия по уголовным делам Минского городского суда. Экс-главу Минлесхоза приговорили к колонии за получение взятки в особо-крупном размере от иностранной коммерческой организации …

Belta.by (ru) 

Кочанова: в Беларуси проводится системная и основательная работа с обращениями граждан

Об этом заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова на выездном расширенном заседании Президиума Совета Республики "О результатах работы с обращениями граждан и юридических лиц в городе Минске за 2022 год".

Первый канал 

К 85-летию Минской области чествуют профессиональные династии, ветеранов и отличников труда

p К 85-летию центрального региона - торжественный челлендж от районов Минской области! В эти юбилейные дни праздник охватил каждый город. Среди них и Клецк. Начали программу с чествования своих героев - профессиональных династий, ветеранов и отличников труда. Два десятка титулованных специалистов из разных сфер деятельности - от творчества и образования до медицинской и сельскохозяйственной отрасли. Этими профессионалами гордятся не только земляки - весь центральный регион. Награды и цветы - от руководства области и района... Читать дальше...

Спорт Mail.Ru (теннис) 

Белорусские теннисисты узнали соперников на старте Australian Open

12 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Мельбурне прошла жеребьевка первого в сезоне турнира серии «Большого шлема» — открытого чемпионата Австралии, в котором выступят четыре представителя Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Лукашенко заявил, что Россия и Беларусь «ой как далеко зашли» в вопросах безопасности

Союзные программы России и Беларуси устарели, но при этом страны очень сильно продвинулись в вопросах безопасности. Об этом заявил белорусский лидер Александр Лукашенко на совещании по вопросам выполнения интеграционных программ, сообщает газета «Коммерсантъ». 

Читать дальше...

Просматривали в Минске 12.01.2023

3d-world.by

НАРУЖНАЯ РЕКЛАМА в Минске. Беларусь. 3D-реклама: напольная, интерьерная, наружная

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Минске

Ria.city

Должник при побеге из России воспользовался чужим паспортом: Поймали на пути из Минска в Ереван

Свыше 100 спортсменов готовятся принять участие в «Ледяном заплыве» в Пскове

Хондошко выиграла золото и серебро на чемпионате России по синхронному плаванию

Плющенко перенес сложную операцию на позвоночнике

Музыкальные новости

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Новости России

«Неман» проиграл второй матч кряду на чемпионате Беларуси

Плющенко перенес сложную операцию

Я хочу жить! Помогите, пожалуйста

В минском центре компетенций учат обслуживать и ремонтировать электромобили. Спрос на профессионалов растет.

Экология в России и мире

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

День Земли - каждый день

Спорт в России и мире

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Тихий вечер...

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве











Топ новостей на этот час в Минске и Минской области

Rss.plus






Я хочу жить! Помогите, пожалуйста

После перерыва на фоне трагедии в “Крокус Сити Холле” Эмин Агаларов возобновил свой гастрольный тур

Хондошко выиграла золото и серебро на чемпионате России по синхронному плаванию

34% россиян планируют провести праздники на даче