Мы в Telegram
Добавить новость

Российский сервис по продаже билетов RedKassa взломали хакеры

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

Стало известно, насколько эффективна реклама на автовокзалах в Подмосковье

МинЖКХ Подмосковья подвело итоги работы за 2023 г и определило планы на 3 года



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Октябрь
2021

Новости за 02.10.2021

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как зутсьютеры, босодзоку, рудбои и другие неформалы повлияли на СССР и Россию



Тедди-бои 1970-х. /Фото: rebrn.com


Что такое «субкультура» в принципе знает каждый. И многие сходу приведут примеры: хиппи, панки, байкеры, готы, кто там дальше по списку? На самом деле их было куда больше, а новые субкультуры продолжают появляться даже сегодня, в эпоху социальных сетей. О некоторых из них мы не знаем ровным счетом ничего, а между тем они влияют на мир вокруг нас: мода, музыка, кино и даже наш язык, в который постоянно проскакивают словечки из уличного слэнга. Читать дальше...

Joinfo.com 

5 способов избавиться от известкового налета на кране и душе без специальных средств

Если на кране или душе образовался известковый налет, решить проблему можно даже без применения сильнодействующих химических средств. Существуют и более щадящие способы, благодаря которым можно быстро привести в порядок сантехническое оборудование.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Журналист «Комсомольской правды» Геннадий Можейко не выходит на связь

Российская газета «Комсомольская правда» сообщила о задержании белорусского журналиста Геннадия Можейко. По информации издания (пока официально не подтверждена), Можейко находится в ИВС на улице Окрестина в Минске.

iToday 

В Подмосковье задержали подозреваемых в убийстве и мумификации тел - 02.10.2021

МОСКВА, 2 окт - Новости. Застопорены подозреваемые в душегубстве дяди и бабы, чьи мумифицированные тела нашли в подмосковном Одинцово, доложила начальство пресс-службы ГУ МВД по Московской области Татьяна Петрова.Ранее старший помощник шефа ГСУСК России по Московской области Ольга Врадий болтала, что, по настоящим СК, мумифицированное...

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Почему не все кошки любят поцелуи хозяев

Вот он – ваш очаровательный котик! В нём всё идеально: и упитанное туловище, и хитрая мордашка, и мягкие лапки! Так и хочется поцеловать своего МУРлыку… Но желание потискать питомца лучше всё-таки сдержать. Оказывается, некоторые котики не то что не любят, когда хозяева их целуют, а и вовсе воспринимают это, как личное оскорбление…

Читать дальше...

The Verge 

Windows 11 seems okay

Microsoft’s next version of Windows, Windows 11, is coming October 5th. In many ways, it’s already here — the free update has been available for Windows Insiders to download and test for months, and recent versions like the Release Preview will likely be indistinguishable from the final operating system.

Читать дальше...

Блог сайта «Сонники, гороскопы, гадания» 

Оберег «Ведьмина бутылка» для защиты дома

Несмотря на не совсем однозначное название, ведьмина бутылка представляет собой мощный и в своем роде уникальный оберег, предмет силы, который помогает женщине создать полноценный артефакт для выполнения конкретных задач. 

Читать дальше...

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

IB: выступавшая против «Северного потока – 2» Латвия этой зимой останется без газа

Весь период строительства газопровода «Северный поток – 2» из России в ФРГ власти Латвии на всех уровнях выступали против этого проекта и теперь предстоящей зимой стране грозит острая нехватка газа.

Читать дальше...

Блог сайта «Домоводство» 

Гид по сортам огурцов

Число районированных сортов и гибридов огурца с каждым годом увеличивается. 
Перечислим наиболее перспективные из них, которые можно выращивать в открытом и защищенном грунте:

 Герман – самый популярный, суперранний (38–40 дней), супервысокоурожайный гибрид. Плоды крупнобугорчатые, однородной цилиндрической формы, длиной 9–11 см, без горечи. Рекомендуется для выращивания в открытом и защищенном грунте. Предназначен для употребления в свежем виде и переработки.

Читать дальше...

«Поваренок.ру» 

Кролик в сливочном соусе с розмарином

Большинство считают мясо кролика диететическим, легким в усвоении, но почему-то этот продукт не так популярен, как курица или говядина. Для того чтобы мясо домашнего зайца стало более ароматным и сочным лучше его потушить в соусе.




Блог сайта «Усатый-полосатый» 

Взяли котёнка, вырос «слонёнок»: изменения невского маскарадного кота от месяца до восьми

Один из самых популярных комментариев на моем канале: «какой же это котёнок! Это котяра! Котище!». Так давайте же отследим его рост за восемь месяцев. Готовьтесь! В статье будет много фото. 

Читать дальше...

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Шедевральные мозаики итальянского мастера

Как часто случается у творческих людей, озарения приходят спонтанно и неожиданно — незначительная мелочь дает идею, которая превращается в реализованное творение. В итоге рождаются истинные шедевры. Сегодня речь пойдет об удивительных мозаиках итальянского инженера по профессии и художника по состоянию души - Рекарди Бруно, который, взяв основы старинной техники и приправив ее инновационными технологиями, создал потрясающие цифровые версии мозаичного искусства.Рекарди Бруно Чербони-Байарди (Bruno Cerboni) - итальянский художник-мозаичист. Читать дальше...

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Мир кораблей и парусников

Давненько я ничего не ставила о кораблях.

Путешествовать по воде люди начали еще в глубокой древности. По-видимому, еще в каменном веке человек начал использовать плоты для преодоления водных пространств, несколько позже появились челны, изготовленные из выдолбленных стволов деревьев. Но настоящие корабли появились, когда возникла необходимость пересечения морей.

Первые корабли, появившиеся около 5 тысяч лет до н.э., изготавливались из папируса. Первые морские суда были гребными. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 изменений тела, которые точно не стоит игнорировать для собственного блага



Когда пора бить тревогу и бежать к врачу?


Зачастую достаточно одного взгляда на человека, чтобы узнать о нем многое. При любом недомогании бежать к врачу не стоит, но есть признаки, которые действительно не стоит игнорировать. В организме все системы тесно взаимосвязаны, поэтому при любых внутренних заболеваниях он всеми доступными способами пытается проинформировать нас о возникшем нарушении. Несколько советов помогут правильно распознавать эти сигналы.

1. Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал Бобер» 

Как выбрать чехлы на мягкую мебель

Мягкая мебель является чаще всего дорогим приобретением. Поэтому важно как можно дольше сохранить её новой и красивой, защитить от воздействия влаги, загрязнителей, домашних животных и детских шалостей. Тогда ваши диваны и кресла смогут радовать долгие годы, оставаясь как новые. Давайте узнаем, как правильно выбрать чехлы на мягкую мебель.

Читать дальше...

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Лес посреди реки, окруженный пустыней

Каждую осень территория недалеко от деревни Лобнор в Северо-Западном китайском Синьцзян-Уйгурском автономном районе превращается в сказочное зрелище. На этом месте когда-то было огромное соленое озеро, но со временем оно высохло и превратилось в пустыню. Однако песок и соль захватили не все пространство. 

Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Теперь в домике. Посмотрите, как минчане разбирали котов и собак

Сегодня в минском парке «Тиволи» было необычно много котиков и собак. Десятки пушистых привезло туда объединение «Эгида», чтобы хвосты и лапки нашли себе новый дом. Полюбуйтесь, как это было.

Sadogorod.club 

Осенняя посадка декоративных деревьев и кустарников

Если в саду есть хвойные растения – он уже красив. Сам внешний вид этих растений, их листья-иголки и формы крон обеспечивают особый, «универсальный» образ, сочетающийся с любой цветовой гаммой и различными стилевыми направлениями.

Читать дальше...

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Кокер-спаниель Джарвис: «Стал слишком стар, чтобы играть. Пусть веселятся другие!»

Наверняка у постоянных читателей и подписчиков в социальных сетях всплыла в памяти другая наша статья, похожая по духу и смыслу. Располагаете временем – обязательно пройдите по ссылке и прочтите. И тогда сегодняшняя история, вернее, ее подоплека, станет ясна и понятна.

Читать дальше...

Блог «Наш уютный дом» 

Рецепт закуски из баклажанов и помидоров

Предлагаю рецепт очень простой и вкусной закуски из баклажанов и помидоров. Блюдо готовится достаточно легко. Предварительно баклажаны окунают в яйцо, поэтому при жарке они не впитывают в себя много масла. Блюдо получается достаточно диетическим и очень вкусным. Если вы, как и я, любите баклажаны, то по достоинству оцените эту закуску.
Для приготовления закуски из баклажанов и помидоров нам понадобится:
баклажаны - 3 шт.;
яйцо - 1 шт.;
помидор - 1-2 шт.;
соль - по вкусу;
чеснок... Читать дальше...

Блог сайта «Искусство» 

Художник Andrius Kovelinas (Андрюс Ковелинас). Инь и янь женской души

Автор находит женщину самой достойной темой для своих работ. Иногда это просто красивая картинка, но чаще за интригующей и дразнящей внешней оболочкой угадывается огромный загадочный мир. Мир женщины.

Читать дальше...

The Verge 

Trump sues to reinstate his Twitter account

Twitter banned the former president in January | Illustration by Alex Castro / The Verge

Former President Donald Trump has filed a lawsuit in Florida seeking to force Twitter to reinstate him, arguing the platform’s ban violates the First Amendment and Florida’s new social media law.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Понедельник начинается в субботу. Выпуск 2

В посольстве России назвали условие возврата к переговорам с Индонезией о Су-35

ЕС призвал Россию отменить решение по активам компаний Ariston и BSH Hausgeräte

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Музыкальные новости

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новости России

Более тысячи человек посетили субботник у реки в Химках

Понедельник начинается в субботу. Выпуск 2

В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»

ЕС призвал Россию отменить решение по активам компаний Ariston и BSH Hausgeräte

Экология в России и мире

День Земли - каждый день

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Спорт в России и мире

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Moscow.media

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Как Владимир Кузьмин умудрился трижды сыграть свадьбу с одной женщиной

Экс-подопечный замминистра обороны Иванова Фомин обжаловал свой арест

На трассе М-4 "Дон" под Адыгейском перекроют одну полосу

«Пришло время жить на своей земле»