Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Черкесска и Карачаево-Черкесии на этот час


Апрель
2024

Новости Черкесска за 08.04.2024

КПРФ 

Из Ульяновской области состоялась отправка гуманитарной помощи

Вслед за другими партийными отделениями в составе центрального гумконвоя КПРФ из Ульяновской области состоялась отправка гуманитарной помощи. Ранее свою помощь предоставили Коммунисты Карачаево-Черкесии в ходе Общероссийского партийного собрания КПРФ.  Сегодня с Родины Владимира Ильича Ленина …

Back-in-USSR.com 

Что Ежов просил передать лично Сталину перед своим расстрелом?

Про предшественника Берия Николая Ивановича Ежова тонны толстых книг написано. Еще со времен перестройки. «А годы безотцовщина, война да и ежовщина...»

Кто-то, я читал, Ежова подлым преступником называет. А кто-то напротив, чуть ли не святым, несправедливо оболганным. Последние дни и минуты грозного наркома НКВД описываются, кстати, вообще по-разному.
Итак, взяли Ежова его же коллеги в апреле 1939-го года. При весьма странных обстоятельствах. После опалы и увольнения по собственному желанию в ноябре 1938-го. Читать дальше...

Рамблер 

В Карачаево-Черкесии открыли мечеть к празднику Ураза-байрам

ЧЕРКЕССК, 8 апреля. /ТАСС/. Новую мечеть открыли в Карачаевске к празднику Ураза-байрам, символизирующему окончание мусульманского поста, сообщила в Telegram-канале пресс-служба правительства Карачаево-Черкесии.

МВД России 

В Карачаево-Черкесии подвели итоги операции «Рецидив»

Сотрудники полиции в период 1 по 5 апреля 2024 года на территории Карачаево-Черкесии проводили оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «Рецидив», основной целью которого является предупреждение совершения ранее судимыми лицами повторных преступлений.

SmolNarod.ru (Смоленск) 

В рейтинге по платежной дисциплине населения смоляне заняли 68 место

В целом по стране доля просроченных кредитов сократилась, но нашелся регион-исключение Опубликован рейтинг российских регионов по доле просроченных кредитов. Как обстоят дела с платежной дисциплиной в отдельных субъектах, в том числе в Смоленской области, выяснили аналитики Ria.ru. Смоляне заняли 68 строчку ранжира с долей просроченной задолженности перед банками 4,19%. Ссудная же задолженность на численность экономически […]

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Две медали завоевали дзюдоисты КЧР на Всероссийских соревнованиях

8 АПРЕЛЯ. ЧЕРКЕССК. Две медали в активе дзюдоистов Карачаево-Черкесии по итогам Всероссийских соревнований по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет памяти мастера спорта СССР, Заслуженного строителя России Юрия Федорова.

Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В КЧР определили победителей интеллектуальной игры на знание истории и культуры народов республики

8 АПРЕЛЯ. ЧЕРКЕССК В Черкесске прошел этно-криз «История, культура и традиции народов КЧР» - интеллектуальная игра, организованная министерством региона по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати.

Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Три медали привезли боксеры КЧР со Всероссийских соревнований

8 АПРЕЛЯ. ЧЕРКЕССК Три медали у боксеров Карачаево-Черкесии по итогам Всероссийских соревнований РОФСО «Юность России» по боксу памяти интерконтинентального чемпиона мира по версии IBF и WBC Ахмата Доттуева. Соревнования проводились среди юношей 13-14 лет. 

Читать дальше...

PR one 

Премьера Всероссийского этнографического мюзикла «Ожерелье России. Легенды»

В концертном зале «Москва состоялась премьера Всероссийского этнографического мюзикла «Ожерелье России. Легенды». Это первое масштабное мероприятие, прошедшее в столице после теракта в «Крокус Сити Холле». Оно началось с минуты молчания, которую объявила Анита Цой в память о погибших в концертном зале 22 марта.

Читать дальше...




PR equipment 

Беспроводной сканер штрих-кодов Heroje S-H29W

Cканер штрих-кодов Heroje S-H29W- это высокопроизводительное беспроводное устройство, разработанное для оптимизации работы крупных супермаркетов и розничного ритейла. Cканер сконструирован в эргономичном ''индустриальном'' форм-факторе и оснащен современным ПО.

Читать дальше...

МВД России 

Полицейские ОМВД России по г. Черкесску совместно с общественниками провели акция «Стоп мошенник»

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Стоп мошенник» участковые уполномоченные полиции ОМВД России по г. Черкесску совместно с представителями организации «Центр помощи в чрезвычайных ситуациях» рассказали жителям и гостям города о распространенных видах мошенничества.

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В Карачаево-Черкесии 18–19 апреля пройдет форум онкологов СКФО

8 АПРЕЛЯ. ЧЕРКЕССК. В Черкесске 18–19 апреля пройдет форум онкологов Северного Кавказа. В рамках форума будут подробно рассмотрены вопросы торакоабдоминальной онкологии, онкоурологии, колопроктологии, онкогинекологии, лечения рака молочной железы, злокачественных опухолей головы и шеи, онкогематологии и персонализированной терапии в онкологии. Участники обсудят современные возможности ранней диагностики и лекарственной терапии, эндоваскулярного и малоинвазивного хирургического лечения ЗНО, а... Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Дети из Белгородской области приступили к учебному процессу в КЧР

8 АПРЕЛЯ. ЧЕРКЕССК Сегодня в образовательных организациях Карачаево-Черкесии приступили к занятиям дети, прибывшие в Республику из Белгородской области. 

Дети были определены в образовательные организации Карачаевского городского округа: школу поселка Домбай, в том числе дошкольные группы при школе; школу № 2 города Теберды им. М.И. Халилова; Ясли-сад №7 «Таурух» города Теберды. 

«Все образовательные организации обеспечены в достаточном количестве мебелью, необходимыми средствами обучения и воспитания... Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В Малокарачаевском районе состоялся коллективный праздничный ифтар Главы КЧР

8 АПРЕЛЯ. ЧЕРКЕССК В последние дни Рамадана во всех городах и районах Республики проходят ифтары Главы Карачаево - Черкесии  Рашида Темрезова. Накануне ифтар состоялся и в Малокарачаевском районе.

Ифтар, собравший в Медресе села Учкекен более 200 верующих, начался с чтения аятов из Корана. После разговения все собравшиеся совершили коллективный намаз, затем приступили к совместной трапезе. 

«Священный для всех мусульман месяц Рамадан, который является временем духовного очищения... Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

В Малокарачаевском районе бывший начальник районной уголовно-исполнительной инспекции подозревается в халатности

Следственным отделом по Малокарачаевскому району следственного управления СК России по Карачаево-Черкесской Республике в отношении бывшего начальника районной уголовно-исполнительной инспекции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Рамблер 

Глава КЧР объявил 10 апреля выходным днем в регионе в честь праздника Ураза-байрам

ЧЕРКЕССК, 8 апреля. /ТАСС/. Выходной объявили в Карачаево-Черкесии 10 апреля в связи с празднованием Ураза-байрама. Соответствующий указ подписал глава республики Рашид Темрезов.

Рамблер 

В российском регионе 10 апреля объявили нерабочим днем

В Карачаево-Черкесии объявили среду, 10 апреля, нерабочим днем в честь мусульманского праздника Ураза-байрам. Соответствующий указ подписал глава российского региона Рашид Темрезов, сообщается на сайте правительства республики.

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

В Карачаево-Черкесии 10 апреля объявлено выходным в честь праздника Ураза-байрам

В Карачаево-Черкесии предстоящая среда, 10 апреля, объявлена выходным днем. Жители республики будут праздновать Ураза-байрам — мусульманский праздник завершения поста.

Орелград 

Орловцы снизили общий долг перед банками

Показатель упал на 0,5%. Соответствующий рейтинг регионов опубликовало «РИА Новости». По главному показателю, доле просроченной задолженности населения перед банками, Орловская область заняла в нём 66 место. Орловщина оказалась ближе к концу таблицы, но всё же не среди самых отъявленных должников. Специалисты оценили эту долю в 4,16. За год показатель снизился на полпроцента. При этом в […]

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Жители Хабезского района лидируют по уровню платежей за потребленную электроэнергию среди населения КЧР

8 АПРЕЛЯ. КЧР. Пенсионер Николай Супрунов – добросовестный абонент «Россети Северный Кавказ» из Карачаево-Черкесии. Много лет он посвятил службе в органах внутренних дел, поэтому хорошо знаком с действующим законодательством, и у него не вызывает сомнений необходимость вносить платежи за свет своевременно, не допуская образования задолженности.

«Жилищный кодекс предписывает оплачивать коммунальные услуги до 10 числа месяца, следующего за расчетным, и я строго придерживаюсь этого правила. Читать дальше...

Просматривали в Черкесске 08.04.2024

Lateraria.ru

Латэрария - Отечественный производитель высококачественного гиперпрессованного кирпича (Россия, Карачаево-Черкесия, Черкесск)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Черкесске

Ria.city

Минздрав рассказал о состоянии раненных в Карачаево-Черкесии силовиков

В Минздраве КЧР рассказали о состоянии пострадавших при нападении на наряд ДПС

Двое раненных при нападении в Карачаево-Черкесии силовиков находятся на ИВЛ

В минздраве КЧР рассказали о состоянии раненых при нападении на наряд ДПС

Музыкальные новости

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

Новости Черкесска

В минздраве КЧР рассказали о состоянии раненых при нападении на наряд ДПС

Бедность Севастополю не к лицу, а что в Крыму?

Двое раненных при нападении в Карачаево-Черкесии силовиков находятся на ИВЛ

Военкор Сладков: "Пошли западные транши, и "спящие" начали свою работу"

Экология в Карачаево-Черкесии

Что будет, если есть яйца каждый день: 15 научных фактов

ЗЕЛЕНЬ для здоровья мужчин и женщин: советы аюрведы

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Спорт в Карачаево-Черкесии

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку

Moscow.media

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Июльская ночь...

Европейские правозащитники подали очередную жалобу на ChatGPT











Топ новостей на этот час в Черкесске и Карачаево-Черкесии

Rss.plus






Белорус пытался заработать на криптобирже и лишился более 66 000 рублей

Двое раненных при нападении в Карачаево-Черкесии силовиков находятся на ИВЛ

Председатель Союза писателей Магаданской области посетил Карачаево-Черкесскую республику

Военкор Сладков: "Пошли западные транши, и "спящие" начали свою работу"