Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Черкесска и Карачаево-Черкесии на этот час


Апрель
2024

Новости Черкесска за 17.04.2024

Вестник Кавказа 

Свадьба в Архызе: пожениться можно будет на панорамных площадках курорта

Красивое нововведение придумали на курорте Архыз в Карачаево-Черкесии. Выездные бракосочетания будут проводиться летом высоко в горах на специально подготовленных и украшенных панорамных площадках.

«Советская Ярославия» (Ярославль) 

В России резко упало число браков


После рекордного по числу браков 2022 года россияне стали заключать их меньше на 10%, обнаружил RTVI, изучив данные Росстата за 2023 год.
Их число снизилось во всех регионах. причем в четверти — больше чем на 15%. Ранее рост заключенных браков происходил на фоне мобилизации — многие пары расписывались по ускоренной процедуре прямо в день подачи заявления.
Самый сильный спад наблюдается в Чеченской республике — там число браков в 2023 году уменьшилось на 36% по сравнению с 2022 годом. Читать дальше...

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Татарстан примет 100 человек, эвакуированных из Палестины

В Татарстан направят 100 человек, эвакуированных из Палестины в Россию. Об этом говорится в распоряжении Правительства, подписанном Премьер-министром Михаилом Мишустиным.

Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Глава КЧР Рашид Темрезов призвал жителей региона в онлайн формате проголосовать за территорию для благоустройства в 2025 год

17 АПРЕЛЯ. ЧЕРКЕССК. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в своем официальном телеграм-канале призвал жителей республики принять участие в онлайн-голосовании по отбору общественных территорий и дизайн проектов благоустройства в 2025 году.

Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Глава КЧР Рашид Темрезов и министр труда и соцразвития региона Динара Камурзаева обсудили ход реализации мероприятий в рамках Года семьи

17 АПРЕЛЯ. ЧЕРКЕССК. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов сообщил в своем официальном телеграм-канала, что сегодня провел двустороннюю встречу с министром труда и социального развития КЧР Динарой Камурзаевой.

Читать дальше...

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

На Чукотке возбудили дело после нападения собак на женщину и ее детей

Ездовые собаки напали на женщину и ее двоих детей в питомнике на Чукотке. Об этом 17 апреля говорится в сообщении СУ СК России по Чукотскому автономному округу.

Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Открытый турнир СКГА по скалолазанию «Кубок ректора» прошел в КЧР

17 АПРЕЛЯ. ЧЕРКЕССК. На базе СКГА прошли зрелищные состязания по скалолазанию, в которых приняли участие студенты академии и Карачаево-Черкесского государственного университета имени У. Алиева. 

«Ребята все достаточно натренированные, хорошо себя показали. В Карачаевске студенты занимаются на скалодроме в КЧГУ, и у нас ребята тренируются в самой академии. Особенно волнительный момент был во время финала, когда парень из КЧГУ бился до последнего, но у него, к сожалению, забились руки, и он не смог до конца долезть. Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Федеральные трассы КЧР готовят к выходу из зимнего периода

17 АПРЕЛЯ. ЧЕРКЕССК С 1 апреля 2024 года на федеральных трассах Карачаево-Черкесии стартовали сезонные работы в рамках содержания в весенне-летний период. Проведение данных работ осуществляется в рамках федеральной сети Ставрополья, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии, Ингушетии, Чечни и Дагестана. Всего в них задействуют порядка 175 единиц спецтехники и 300 дорожных рабочих.

После зимы дорожники наводят порядок на проезжей части, разделительной полосе и в полосах отвода ... Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Садоводческие домовладения Карачаево-Черкесии могут стать участниками программы социальной газификации

17 АПРЕЛЯ. ЧЕРКЕССК. Долгожданная новость, которая найдет отклик у сотен дачников Карачаево-Черкесии - владельцы участков, расположенных в садоводческих некоммерческих товариществах (СНТ), смогут стать участниками программы социальной газификации. Постановление об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В КЧР пройдёт круглый стол по вопросам психического здоровья и психосоциальной реабилитации

17 АПРЕЛЯ. ЧЕРКЕССК. 18 апреля 2024 года в 15:30 в Черкесске на площадке Северо-Кавказской государственной академии  (Черкесск, улица Ставропольская 36) в рамках подготовки IX Межокружного Фестиваля реабилитационных программ для людей с психическими особенностями «Другие?» состоится рабочая встреча по вопросам психического здоровья и психосоциальной реабилитации.

Участниками круглого стола в Карачаево-Черкесии станут  представители министерства здравоохранения Республики, министерства труда и социального развития КЧР... Читать дальше...




Региональное отделение ОНФ в Карачаево-Черкесской Республике 

Народный Фронт проводит в Карачаево-Черкесии опрос пациентов

ЧЕРКЕССК Народный фронт призывает жителей Карачаево-Черкесии пройти опрос, посвященный вопросам предоставления качественных медицинских услуг. В их числе: запись к врачу, очередях в поликлиниках, а также доступность врачей-терапевтов и узких специалистов.

Читать дальше...

Региональное отделение ОНФ в Карачаево-Черкесской Республике 

Народный Фронт проводит в Карачаево-Черкесии опрос пациентов

ЧЕРКЕССК Народный фронт призывает жителей Карачаево-Черкесии пройти опрос, посвященный вопросам предоставления качественных медицинских услуг. В их числе: запись к врачу, очередях в поликлиниках, а также доступность врачей-терапевтов и узких специалистов.

Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

Бывший заместитель главы администрации Счастливенского сельского поселения признан виновным в служебных подлогах

Доказательства, собранные следователем Усть-Джегутинского межрайонного следственного отдела следственного управления СКР по Карачаево-Черкесской Республике, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего заместителя главы сельского поселения.

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В Малокарачаевском районе КЧР прошёл «Весенний бал» в стиле XIX века

17 АПРЕЛЯ. ЧЕРКЕССК. Ранее «Весенние балы» провели для старшеклассников Черкесска, Ногайского, Абазинского и Адыге-Хабльского районов Карачаево-Черкесии.

«Этот бал стал настоящим праздником весны! Для наших ребят такое мероприятия прошло впервые. Они очень серьёзно готовились: подбирали образы, разучивали вальс, изучали правила этикета XIX века. И они смогли! Исторический дух праздника витал повсюду. Интерьер, музыка того времени, даже манеры держаться в танце - все это выглядело невероятно красиво, сказочно. Читать дальше...

«RuNews24» 

Бренды Карачаево-Черкесии представили на выставке «Мягкое золото России»

Выставка позволяет производителям найти новых партнеров, а байерам – расширить базу поставщиков. На выставке представляют изделия из кожи и меха, а также товары легкой промышленности.

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Офицер Росгвардии поучаствовал в заседании антитеррористической комиссии города Черкесска

Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ, начальник отдела вневедомственной охраны Росгвардии по г. Черкесску полковник полиции Анатолий Таран стал участником заседания антитеррористической комиссии в мэрии Черкесска. В заседании, которое прошло под председательством мэра республиканской столицы Алексея Баскаева, приняли участие федеральный инспектор Аппарата Полпреда по КЧР Юрий Ясько, прокурор Черкесска Алексей Мухин, а также представители правоохранительных структур. Участники... Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Актуальные вопросы в области охраны окружающей среды и защиты населения от паводков обсудили депутат Госдумы Солтан Узденов и министр экологии КЧР Диана Кочкарова

17 АПРЕЛЯ. ЧЕРКЕССК. Состоялась рабочая встреча депутата Госдумы, члена комитета по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Солтана Узденова и министра природных ресурсов и экологии КЧР Дианы Кочкаровой.

Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Водителям КЧР на заметку – экзамен на права по новым правилам

17 АПРЕЛЯ. ЧЕРКЕССК С 1 апреля 2024 года в правилах сдачи экзамена на получение водительских прав произошли изменения, которые должны знать и жители Карачаево-Черкесии. Приводим главные нововведения, которые касаются будущих водителей на основании Постановления Правительства РФ от 16.12.2023 № 2177.
 
Важные изменения коснулись самого экзамена на права. Если третья попытка его сдачи неудачная, пересдавать теорию и вождение можно только через 6 - 9 месяцев. До 1 апреля теорию в четвертый раз сдавали через 7—30... Читать дальше...

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республиканской столицы принято участие в заседании антитеррористической комиссии мэрии муниципального образования города Черкесска

Прокурором республиканской столицы Алексеем Мухиным 16 апреля 2024 года принято участие в заседании антитеррористической комиссии мэрии муниципального образования города Черкесска.

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Жителей КЧР приглашают на подготовку к «Диктанту Победы»

17 АПРЕЛЯ. ЧЕРКЕССК. 18 апреля в Государственном Карачаево-Черкесском историко-культурном и природном музее-заповеднике имени М. Байчоровой продолжит работу «Открытый лекторий» для подготовки к «Диктанту Победы», который в этом году пройдет 26 апреля. 

«Лекции позволят участникам дополнительно подготовиться к «Диктанту Победы». Материалы занятий будут включать информацию о подготовке, ходе и итогах сражений, о силах сторон, важных решениях, которые повлияли на ход событий, а также интересные... Читать дальше...

МВД России 

В г. Черкесске в результате наезда, пострадала 86-летняя пенсионерка

16 апреля в дежурную часть ОМВД России по г. Черкесску поступило сообщение от оператора ЦОВ-112 о ДТП. 69-летний житель г. Черкесска, управляя автомобилем «Хундай Соната» на ул. Космонавтов при движении задним ходом допустил наезд на стоящего пешехода.

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Представители бизнеса КЧР могут получить рассрочку и отсрочку по налогам онлайн 

17 АПРЕЛЯ. ЧЕРКЕССК. Направить заявление на отсрочку или рассрочку теперь можно через личные кабинеты юридического лица и индивидуального предпринимателя.

«Бизнес КЧР может получить рассрочку и отсрочку по налогам онлайн. Сделать это можно теперь через личные кабинеты Федеральной налоговой службы. Услуга доступна индивидуальным предпринимателям, юридическим и физическим лицам», – сообщили в пресс-службе Центра «Мой бизнес» КЧР. 

Так, для индивидуальных предпринимателей необходим... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Черкесске

Ria.city

Военкор Сладков: "Пошли западные транши, и "спящие" начали свою работу"

Бастрыкин поручил доложить о ходе проверки по факту смерти ребенка в КЧР

В минздраве КЧР рассказали о состоянии раненых при нападении на наряд ДПС

На Домбае упавшее дерево насмерть придавило 5-летнего ребенка

Музыкальные новости

Овчинников: «Зенит» психологически не готов драться за титул РПЛ

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Новости Черкесска

Упавшее дерево насмерть придавило 5-летнего ребенка на Кавказе

В КЧР представят к награде пострадавших при нападении боевиков полицейских

Глава КЧР Рашид Темрезов выразил соболезнования родным ветерана Великой Отечественной войны Федора Орлова в связи с его кончиной

В КЧР в 2024 году планируется строительство и ремонт более 10 объектов здравоохранения

Экология в Карачаево-Черкесии

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

ЗЕЛЕНЬ для здоровья мужчин и женщин: советы аюрведы

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

Чтобы кости были крепкими: 10 продуктов, богатых кальцием, которые нужно добавить в рацион

Спорт в Карачаево-Черкесии

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев

Moscow.media

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Музеи Твери. Лисичкины сказки

"Банда четырех" против демократии

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)











Топ новостей на этот час в Черкесске и Карачаево-Черкесии

Rss.plus






Глава КЧР Рашид Темрезов выразил соболезнования родным ветерана Великой Отечественной войны Федора Орлова в связи с его кончиной

В КЧР в 2024 году планируется строительство и ремонт более 10 объектов здравоохранения

Бастрыкин поручил доложить о ходе проверки по факту смерти ребенка в КЧР

СК: в поселке Домбай в КЧР пятилетнего ребенка убило упавшее дерево