Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Черкесска и Карачаево-Черкесии на этот час


Апрель
2024

Новости Черкесска за 15.04.2024

Блог сайта «Телеканал 360°» 

СК проверит историю с увольнением хирурга, пришившего ребенку лицо в Краснодаре

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал разобраться в ситуации с увольнением хирурга из вуза в Краснодаре, который провел ребенку операцию по восстановлению лица. Об этом рассказали в Telegram-канале информационного центра ведомства. «Отмечается, что врача вынудили уволиться из вуза, где он работает, опасаясь возможных негативных последствий хирургического вмешательства», — сказано в сообщении. Хирург Алексей Дикарев 12 апреля рассказал журналистам, как три недели назад помог несовершеннолетнему пациенту. Читать дальше...

Блог сайта «Царьград» 

Бастрыкин поручил разобраться, почему уволили хирурга, пришившего ребёнку откушенное собакой лицо

По словам специалиста, единственным возможным вариантом спасения ребёнка была реплантация. Потому как на текущем этапе развития медицины восстановить скальпированное лицо иными способами без необратимых последствий невозможно.

Читать дальше...

Abkhazinform.com 

ГОСАНСАМБЛЬ ИМ. ВАСИЛИЯ ЦАРГУША ВЫСТУПИТ С КОНЦЕРТОМ В САРАТОВЕ

Сухум. 15 апреля 2024. Абхазия-Информ. Выступление Государственного заслуженного ансамбля народной песни и танца Абхазии им. Василия Царгуш состоится в рамках открытия культурных сезонов «Россия-Абхазия 2024» Саратове, в областной филармонии им. А. Шнитке, в субботу 27 апреля. Художественный руководитель – Народный артист Республики Абхазия, Народный артист Карачаево-Черкесской Республики Валерий Тания.

Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

В КубГМУ заявили, что пришивший ребенку лицо хирург уволился сам

В Кубанском государственном медицинском университете Минздрава России прокомментировали увольнение хирурга Алексея Дикарева, который недавно провел сложнейшую операцию в краевой детской больнице — пришил мальчику откушенное собакой лицо. "Газете.Ru" сообщили, что Дикарев сам принял решение уйти из КубГМУ. В вузе не уточнили, связано ли это решение с операцией.

Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В КЧР в 2024 году будет отремонтировано 7 спортивных залов общеобразовательных организаций   

15 АПРЕЛЯ. ЧЕРКЕССК. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов сообщил в своем официальном телеграм-канале, что в 2024 году будет отремонтировано 7 спортивных залов общеобразовательных организаций.

«Продолжаем в Карачаево-Черкесии обновление школьных спортзалов в рамках проекта «Единой России» - «Детский спорт», который реализуется в республике с 2014 года, а с 2019 года еще и входит в нацпроект «Образование», разработанный по поручению Президента России Владимира Путина. 

Так... Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Спортсмены КЧР завоевали 17 медалей различного достоинства на Кубке КМВ по тхэквондо 

15 АПРЕЛЯ. ЧЕРКЕССК. Тхэквондисты Карачаево-Черкесской Республики завоевали 9 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых медалей. 

В Кисловодске  прошёл Кубок Кавказских Минеральных Вод по тхэквондо ИТФ. 

«Карачаево-Черкесию представили спортсмены комплексной спортивной школы «Победа». Всего спортсмены региона завоевали 17 медалей различного достоинства», – сообщили в министерстве физической культуры и спорта КЧР. 

Так, Амир Тлябичев стал обладателем двух золотых медалей... Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Субботник провели на старом городском кладбище в столице КЧР 

15 АПРЕЛЯ. ЧЕРКЕССК В Черкесске провели субботник. Традиционная весенняя генеральная уборка силами Баталпашинского городского казачьего общества и ООО «САХ» прошла на старом городском кладбище. 

На этом кладбище уже много десятилетий никого не хоронят, за большинством могил некому ухаживать.

«Стареют деревья, много мусора появляется. Вместе с казаками мы выпилили больные и аварийные деревья, расчистили заросли, навели порядок на заброшенных могилах. Здесь погребено немало известных жителей станицы Баталпашинской... Читать дальше...




РИА «Карачаево-Черкесия» 

Глава КЧР Рашид Темрезов провел совещание по вопросу реализаций поручений Президента РФ Владимира Путина

15 АПРЕЛЯ. ЧЕРКЕССК. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов сообщил в своем официальном телеграм-канале, что сегодня провел совещание по вопросу реализаций поручений Президента Российской Федерации Владимира Путина.

«Провел заседание с участием руководителей территориальных подразделений федеральных органов власти, глав муниципальных образований республики по вопросу реализаций поручений Президента Российской Федерации Владимира Путина, требующих взаимодействия органов власти всех уровней»... Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Амир Абазалиев: за меня говорят мои картины 

15 АПРЕЛЯ. ЧЕРКЕССК. Амир Абазалиев не слышит и не разговаривает, но он нашел способ заявить о себе миру - он это делает через творчество. Живопись давно волновала Амира, сначала это была классика, а потом в его жизни появились актуальные сегодня интерьерные картины, через которые юноша выражает свои мысли, чувства и настроение. 

- С чего начинается день у творческого человека на Кавказе?

- Моё утро начинается с зарядки, а в голове в это время может крутиться новая идея для картины. Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В столице КЧР прошел Межрегиональный турнир по дзюдо имени Заслуженного тренера РФ Аюба Пшмахова

15 АПРЕЛЯ. ЧЕРКЕССК. В Черкесске во дворце спорта «Юбилейный» прошел турнир по дзюдо имени Заслуженного тренера РФ Аюба Пшмахова. Воспитавшему не один десяток мастеров спорта тренеру исполнилось 70 лет. 

В соревнованиях приняли участие младшие юноши 2010-2011 годов рождения из Карачаево-Черкесии, Адыгеи, Кабардино-Балкарии, Ставропольского и Краснодарского краев.

Отметим, Аюб Пшмахов - Заслуженный Тренер России, Мастер Спорта СССР по самбо, судья международной категории. Он... Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Республиканская весенняя ярмарка пройдет в столице КЧР

15 АПРЕЛЯ. ЧЕРКЕССК. В Черкесске 20 апреля состоится республиканская сельскохозяйственная весенняя ярмарка - 2024. Там можно будет приобрести товары по ценам на 15-20 % ниже рыночных. 

Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Жительница Карачаево-Черкесии Шахриза Богатырёва выбрана членом жюри Международной литературной премии «ДИАС»

15 АПРЕЛЯ. ЧЕРКЕССК. Жительница Карачаево-Черкесии, поэт, писатель, переводчик, член Союза писателей России Шахриза Богатырёва выбрана членом жюри Международной литературной премии «ДИАС», учреждённой в память о татарском литераторе и философе Диасе Валееве. 

Инициатором и организатором премии выступила Галина Булатова – известный поэт, переводчик, организатор ряда престижных поэтических конкурсов, член Союза российских писателей и Союза писателей Республики Татарстан.

«Я принимала участие в 10 литературных конкурсах... Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В КЧР для гостей из Белгородской области прошел показ мюзикла «Волшебная лампа Алладина»  

15 АПРЕЛЯ. ЧЕРКЕССК. В стенах зала Государственной филармонии в Черкесске прошел показ мюзикла «Волшебная лампа Алладина», который посетили 100 человек - дети и взрослые гости из Белгородской области, которые сейчас временно проживают в Теберде и Домбае.

«В зале Государственной филармонии Карачаево-Черкесии царила атмосфера волшебства и восторга во время представления популярного мюзикла "Волшебная лампа Алладина", которое исполнял Детский музыкальный театр. Зрители, заполнившие зал, были... Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В КЧР засияли «Хрустальные звёздочки»  2024 года

15 АПРЕЛЯ. ЧЕРКЕССК. В Карачаево-Черкесии вновь зажглись «Хрустальные звёздочки» 2024 года. На сцене Государственной филармонии Республики состоялся концерт регионального этапа ежегодного Всероссийского фестиваля — конкурса ФССП России «Хрустальные звёздочки». 

«Самые талантливые дети со всех уголков республики продемонстрировали свои способности в игре на различных музыкальных инструментах, в вокале и хореографии. Выступления конкурсантов  были очень эмоциональными и волнительными. Яркая... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Черкесске

Ria.city

В Минздраве КЧР рассказали о состоянии пострадавших при нападении на наряд ДПС

На Домбае упавшее дерево насмерть придавило пятилетнего мальчика

Адам Кадыров - новый куратор университета спецназа

В Минздраве КЧР рассказали о состоянии выживших в перестрелке с боевиками сотрудников ДПС

Музыкальные новости

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Бунт против закона Санду. Молдавские суды отказались штрафовать людей за георгиевские ленты

«До 30 килограммов»: Московский зоопарк рассказал необычные факты о тиграх

Новости Черкесска

Бедность Севастополю не к лицу, а что в Крыму?

«Известия» показали кадры с места нападения на наряд ДПС в Карачаево-Черкесии

Огонь на поражение и много убитых. Кто и зачем напал на пост ДПС в Карачаево-Черкессии?

Бастрыкин поручил предоставить доклад по делу о нападении на полицейских в КЧР

Экология в Карачаево-Черкесии

В ОАЭ появились горящие туры для россиян по низким ценам: можно дёшево отдохнуть с вылетом в ближайшие дни

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Спорт в Карачаево-Черкесии

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение

Moscow.media

Автомобили HAVAL — с комфортом по бездорожью

Франция выкупит ключевые активы IT-гиганта Atos из-за долгов

"Банда четырех" против демократии

Мрамор XXX. Пан и нимфа











Топ новостей на этот час в Черкесске и Карачаево-Черкесии

Rss.plus






«Известия» показали кадры с места нападения на наряд ДПС в Карачаево-Черкесии

Бедность Севастополю не к лицу, а что в Крыму?

В Минздраве КЧР рассказали о состоянии выживших в перестрелке с боевиками сотрудников ДПС

В КЧР прошел конкурс стригалей