Мы в Telegram
Добавить новость

Песков назвал возможное изъятие активов России гвоздем в гроб западной системы

Участок, соединяющий Южную рокаду и МСД, готов практически на 70%

Московская канатная дорога на майские праздники изменит свой режим работы

Захарова исключила уступку новых регионов в обмен на замороженные активы

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2022

Новости за 14.05.2022

«Праздники Рязани» (Рязань) 

Занимательный русский язык

Дорогие друзья! Употребляя ежедневно слова и крылатые выражения, с которыми мы хорошо знакомы, мало кто задумывается об их происхождении. Между тем, истории происхождения некоторых слов и выражений бывают, порой, увлекательнее приключенческого рассказа. В рамках Года культурного наследия народов России библиотека-филиал№8 МБУК «ЦБС г. Рязани» представляет вашему вниманию новый выпуск рубрики…

Читать дальше...

«Motor» 

Видео: четыре модификации Lamborghini Aventador сразились в дрэге

Британский YouTube-канал carwow устроил дрэг-гонку между четырьмя модификациями Lamborghini Aventador. Купе с атмосферными 6,5-литровыми V12, 7-скоростными «роботами» и полным приводом померились силами в соревнованиях с места на четверть мили, параллельных стартах с хода с 50 миль в час (80 километров в час) на полмили, а финальным тестом была оценка эффективности тормозов со скорости 100 миль в час (161 километр в час).

«Motor» 

Fiat представил спецверсии Panda и Tipo с умными часами в комплекте

В линейке модификаций хэтчбеков Fiat Panda и Fiat Tipo появилось новое исполнение. Взяв за основу «внедорожную» версию Cross, итальянский автопроизводитель совместно с американским производителем GPS-навигационной техники и умных часов для ведущих спортивный образ жизни пользователей. Этой же аудитории адресованы и два новых автомобиля, которые позиционируются как транспорт для молодых, динамичных клиентов, любящих активный отдых и времяпрепровождение на открытом воздухе.

Yandex.ru (автомобильные новости) 

В Ставрополе выставили на продажу Ferrari SF90 Stradale за 85 млн рублей

В России на продажу выставили суперкар Ferrari SF90 Stradale. Его стоимость составляет 84,9 млн, а сам автомобиль находится не в Москве, а в Ставрополе. По словам продавца, машина никогда не стояла на учете.

Championat.com (Авто) 

Эдоардо Мортара стал победителем гонки Формулы-Е в Берлине

Итальянец Эдоардо Мортара стал победителем гонки Формулы-Е в Берлине. Второй результат по итогам заезда продемонстрировал французский пилот Жан-Эрик Вернь. Тройку сильнейших замкнул Стоффель Вандорн, ...

«Motor» 

Lynk & Co и модный бренд inxxstreet готовят «стелс»-кроссовер

В 2022 году будет представлен первый «модный» автомобиль китайской марки Lynk & Co, который марка концерна Geely создаст совместно с другой китайской компанией. Партнёром по новой машине стала фирма inxxstreet, которая специализируется на выпуске одежды и аксессуаров — дизайнеры модного бренда внесли свой вклад в создание необычного варианта купе-кроссовера Lynk & Co 05, созданного на базе модели Lynk & Co 01. Пока неизвестно, станет ли необычный концепт-кар серийным.

Autosway.ru 

"АвтоВАЗ" может начать полный цикл производства машин Lada в Узбекистане

В Узбекистане планируется запуск полномасштабного производства автомобилей LADA российского автопроизводителя АвтоВАЗ. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на сообщение министерства инвестиций и внешней торговли республики. 




Quto.Ru 

Названы модели авто, за рулём которых ездят самые злостные нарушители ПДД

По данным специалистов Авто.ру, наибольшее количество нарушений правил дорожного движения совершают водители Ford Focus, Kia Rio и Hyundai Solaris. За прошлый год владельцы этих моделей получили 14,8 тыс., 11,8 тыс. и 11,6 тыс. штрафов соответственно. Об этом пишет «Газета.Ru».

Championat.com (Авто) 

Баньяя выиграл квалификацию Гран-при Франции MotoGP, опередив Миллера на 0,069 сек.

Итальянский мотогонщик Франческо Баньяя из команды Ducati стал победителем квалификации Гран-при Франции MotoGP. Второй результат показал австралиец Джек Миллер. Топ-3 замкнул Алекс Эспаргаро (Aprilia...

«Motor» 

Pininfarina подготовила NFT-токен по мотивам концепт-кара Modulo

Представленный в 1970 году футуристичный концепт-кар Ferrari 512 S Modulo, созданный легендарной итальянской студией дизайна Pininfarina, получит в 2022 году вторую жизнь уже в виде невзаимозаменяемого токена. А если быть точнее, то в виде целого набора NFT-токенов, которые пустят с молотка на торгах аукционного дома RM Sotheby’s. Всего будет создано пять образцов цифрового искусства по мотивам необычного итальянского спорткара, показанного более полувека назад на автосалоне в Женеве.

Lada Online (лада.онлайн) 

Болт кронштейна растяжки для Lada Granta, Kalina, Datsun

Болт кронштейна растяжки для автомобилей Лада Гранта, Калина-2 и Датсун. Данный болт крепит кронштейн передней подвески (он же краб), кронштейн крепится на 3 болта, два из них более длинные и один короткий. Болты сильно подвержены воздействию окружающей среды, они окисляются и ржавеют. Чтобы избежать проблем с выкручиванием, рекомендуем смазывать резьбу специальными смазками, и при дефектах заменить болт на новый. Оригинальный болт производителя от АвтоНормаль, такие же используются на конвейере завода. Читать дальше...

Lada Online (лада.онлайн) 

Глушитель дополнительный (углеродистая сталь) РОБОЛА (ДВС K7M) для Lada Largus

Глушитель дополнительный для автомобилей Лада Ларгус (с 8-клапанным двигателем Renault К7М) от производителя РОБОЛА, изготовлен из углеродистой стали. Резонатор - деталь выхлопной системы, гасящая звуковые колебания после выхода газов из камеры сгорания. Основная задача резонатора - гасить звуковые колебания ревущих выхлопных газов, вырывающихся из камеры сгорания. Размер, форма и конструкция резонатора напрямую влияют на то, насколько громко будет работать двигатель. При поломке этой детали нарушается работа всей выхлопной системы. Читать дальше...

Lada Online (лада.онлайн) 

Глушитель дополнительный K4M (углеродистая сталь) РОБОЛА (ДВС K4M) для Lada Largus

Глушитель дополнительный для автомобилей Лада Ларгус (с 16-клапанным двигателем Renault К4М) от производителя РОБОЛА, изготовлен из углеродистой стали. Резонатор - деталь выхлопной системы, гасящая звуковые колебания после выхода газов из камеры сгорания. Основная задача резонатора - гасить звуковые колебания ревущих выхлопных газов, вырывающихся из камеры сгорания. Размер, форма и конструкция резонатора напрямую влияют на то, насколько громко будет работать двигатель. При поломке этой детали нарушается работа всей выхлопной системы. Читать дальше...

Quto.Ru 

Суд оштрафовал завод Kia на 33 млн рублей из-за отказа дилера ремонтировать автомобиль

Во Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга обратился владелец Kia Quoris. Он подал иск на калининградский завод, выпускающий автомобили Kia. Владелец автомобиля обнаружил заводской дефект во время действия заводской гарантии и обратился к дилеру за устранением брака. Дилер отказал в ремонте из-за неверно указанного пробега. Теперь завод оштрафован на 33 млн рублей. Об этом стало известно из официального Телеграм-канала объединённой пресс-службы судов Санкт-Петербурга.

«Motor» 

Водитель Tesla проехал на красный свет и влетел в здание: ужасающее видео

В штате Огайо произошла необычная авария с участием электрокара Tesla. Водитель седана Model 3 заявил, что перепутал педали и из-за этого потерял контроль на своей машиной, устроив столкновение со зданием. Но в полиции отметили, что свидетели аварии дали совсем другие показания и указали, что таран здания мог стать следствием сознательного нарушения правил дорожного движения. И только по счастливой случайности никто из людей в этой аварии серьёзно не пострадал.

Championat.com (Авто) 

«Дома я всегда проводил свои лучшие гонки». Карлос Сайнс — о предстоящем Гран-при Испании

Пилот «Феррари» Карлос Сайнс поделился ожиданиями от Гран-при Испании, который состоится с 20 по 22 мая в Барселоне. «Это будет напряжённая неделя, но при этом я собираюсь насладиться Гра...

Quto.Ru 

Расходы на обслуживание этой яхты составляют 1 млн долларов в неделю

Изъятие активов российских олигархов оказалось сложнее, чем предполагали власти. Суперяхта Amadea была арестована на Фиджи в прошлом месяце по поручению правительства США. Но она всё ещё доставляет неудобства островному государству, ведь пока яхта не может покинуть причал, расходы на её содержание приходится платить правительству Фиджи.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Лесные пожары в Сибири обошлись Китаю и Японии в десятки миллиардов долларов

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Субботняя погода в Москве побила дождливый рекорд за всю историю метеонаблюдений

Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период

Музыкальные новости

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Новости России

США стремглав бегут аз Африки. Их всюду вытесняет Россия. Как Байден мог так сильно ошибиться?

На Московском путепроводе в Туле произошло лобовое ДТП: трое госпитализированы

Московская канатная дорога на майские праздники изменит свой режим работы

Актер Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки

Экология в России и мире

Отдых во имя открытий

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Спорт в России и мире

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Moscow.media

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Утро у монастыря...

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Mash: медики спасли 91-летнюю режиссёра «Бременских музыкантов» Инессу Ковалевскую

На Московском путепроводе в Туле произошло лобовое ДТП: трое госпитализированы

Песков назвал возможное изъятие активов России гвоздем в гроб западной системы

Московская канатная дорога на майские праздники изменит свой режим работы