Москвичей пригласили на выставку «Мир первоцветов» в павильон «Геология» на ВДНХ

Собянин поблагодарил помогавших в ликвидации последствий трагедии в «Крокус Сити Холле»

Москвичи еженедельно оставляют в сервисе «Вывоз ненужных вещей» более 650 заявок

В семье террориста Фаридуни заявили, что чувствуют боль трагедии в «Крокусе»



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2022

Новости за 07.05.2022

«Motor» 

КамАЗ «Компас» послужит основой для новых российских автобусов

КамАЗ «Компас» послужит основой для новых российских автобусов СимАЗ, утверждает телеграм-канал «Пассажиропоток». Инсайдеры приводят сообщение СимАЗа из соцсетей, в котором провозглашается курс на импортозамещение и поиск «запасного пути». Ульяновский автобусный завод подчёркивает, что выпуск СимАЗов на японских шасси Isuzu продолжается, однако одновременно к дебюту готовится «новая, практически полностью локализованная модель».

«Motor» 

BMW начала продажи электрического седана 3-Series

Фирма BMW начала продажи электрического седана 3-Series. Длиннобазная «тройка» на батарейках получила индекс G28, имя i3 и пока единственную версию eDrive35L. У китайских дилеров электрокары появились на этой неделе, цена — от 349 900 юаней (эквивалент 52,5 тысячи долларов). Для сравнения обновлённую 320Li с M-пакетом в Поднебесной оценили в 318 900 юаней (47,8 тысячи долларов), а топ-версия 330Li xDrive обойдётся в 409 900 юаней (61,5 тысячи долларов).

Autosway.ru 

Русское лото тираж 1439 — проверить билет по номеру и тиражу

1439 тираж Русское лото будет разыгран 8 мая 2022 года. Посмотреть онлайн прямую трансляцию 1439 розыгрыша можно 8 мая 2022 на канале НТВ, в программе «У нас выигрывают!» (начало телеэфира в 08:20). Проверить билеты Русское лото 1439 тиража по тиражной таблице, невыпавшим номерам и видео Столото онлайн можно 8.05.2022 начиная с 10:20 по московскому времени.

«Motor» 

В Тамбове нашли Москвич-2140, простоявший в гараже более 40 лет

Блогеры YouTube-канала «Ретрорембаза» показали Москвич-2140, простоявший в гараже более 40 лет. Судя по советским регистрационным номерам, автомобиль нашли в Тамбовской области. Речь идёт о настоящей «капсуле времени» — «Москвич» проехал менее семисот километров, сохранился в полностью аутентичном состоянии, а чтобы поставить седан на ход, потребовалось заменить выхлопную систему, свечи, аккумуляторную батарею и рычаг подвески.

UsedCars.ru 

Shell окончательно уходит из России

О том, что всемирно известный производитель нефтепродуктов намерен прекратить свою работу в нашей стране, стало известно ещё в начале марта. Сейчас близок к завершению этап продажи российских АЗС, принадлежавших знаменитой британско-голландской фирме.

Championat.com (Авто) 

Формула-1. Гран-при Майами. Квалификация. Онлайн-трансляция

Сегодня, 7 мая, состоится квалификация пятого этапа сезона-2022 чемпионата мира Формулы-1 — Гран-при Майами. Этап принимает Международный автодром в Майами. Начало квалификации запланировано на 23:00 ...

Championat.com (Авто) 

Перес показал лучшее время в третьей практике в Майами, Хэмилтон — 15-й

На Международном автодроме Майами (США) состоялась третья свободная практика Гран-при Майами. Лучший результат в ходе тренировки показал пилот «Ред Булл» Серхио Перес. Второе время показал Шарль...

«Motor» 

Раскрыты подробности о новом кроссовере Chery для России

Портал «Китайские автомобили» раскрыл подробности об экспортной версии кроссовера Chery Omoda 5. Папарацци сфотографировали тестовое кросс-купе с видоизменённым салоном, и журналисты предполагают, что именно так будет выглядеть интерьер Omoda 5 за пределами Китая, в том числе в России. Первоначальный план новинок Chery предполагал, что поставки Omoda 5 в нашу страну начнутся в третьем квартале 2022-го, но после известных событий сроки могут измениться.




UsedCars.ru 

У «Соллерс Авто» возникли проблемы

Российский автомобильный холдинг «Соллерс Авто» сообщил об остановке поставок зарубежных комплектующих для сборки Ford Transit и Mazda в России.

«Motor» 

Новая Honda Civic Type R выступит в гонке «Индикара»

Американский дебют нового поколения «заряженного» хэтчбека Honda Civic Type R состоится в начале июля в рамках гоночного уик-энда Honda Indy 200 at Mid-Ohio. На этапе чемпионата NTT IndyCar Series автомобиль проведёт показательные заезды, а также возглавит пелотон гоночных болидов на старте гонки. При этом, правда, полноценной презентации новой Civic Type R ждать не стоит — премьера хэтчбека Honda состоится позже. Ожидается, что новинку рассекретят на одном из автосалонов в Японии в конце 2022 года.

Региональное отделение партии «Справедливая Россия» во Владимирской области 

Региональное отделение партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ приняло эстафету от Сергея Миронова

Региональное отделение партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ приняло эстафету от С.М. Миронова

Championat.com (Авто) 

Феттель объяснил, зачем натянул трусы поверх комбинезона

Четырёхкратный чемпион мира, пилот «Астон Мартин» Себастьян Феттель прокомментировал собственные действия перед свободной практикой на Гран-при Майами. Ранее немецкий гонщик появился перед камерами в ...

UsedCars.ru 

Откуда взялись стереотипы о дороговизне обслуживания автомобилей Mercedes

Автомобили Mercedes не отнесёшь к классу бюджетных, ведь даже начальные модели имеют достаточно высокую стоимость покупки и владения. Впрочем, не стоит думать, что обслуживание и ремонт любого автомобиля немецкой марки стоит каких-то запредельно больших средств, хотя многие в этом уверены.

Quto.Ru 

«Пасхалки» для водителей: эксперты рассказали о скрытых функциях автомобилей

Европейские бренды часто прячут некоторые опции и возможности своих моделей, узнать о которых можно из подобных материалов или из инструкции по эксплуатации, которую обычно никто не читает. Один из таких примеров — автомобили BMW, в которых нужно провести пару шаманских обрядов, чтобы узнать температуру двигателя. Эксперты «Российской Газеты» перечислили несколько скрытых функций, которые характерные не для всех, но для большинства европейских автомобилей.

«Motor» 

Cadillac показал, каким бы мог быть его среднемоторный спорткар

В линейке Chevrolet появился среднемоторный спорткар, которым стал новый Corvette C8. И не исключено, что подобная модель будет выпущена и под брендом Cadillac — на это намекает дизайнерский скетч нового автомобиля, который опубликовал официальный аккаунт General Motors Design Center в социальных сетях. Алый Cadillac выглядит как среднемоторное купе, однако никакой информации от производителя относительно даже перспективных характеристик представленного на рисунке автомобиля нет.

Championat.com (Авто) 

«Это направлено против Хэмилтона». Феттель — о штрафах пилотов за ношение украшений в авто

Пилот «Астон Мартин» Себастьян Феттель поделился мыслями о недавнем предписании Международной автомобильной федерации (ФИА) относительно ношения украшений во время соревнований. В частности, пирсинг и...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Нарышкин обсудил с министром госбезопасности Ли Чхан Дэ сотрудничество РФ и КНДР

Россиянам рассказали, когда выгоднее уходить в отпуск в 2024 году

Представители «ЗЭТО» примут участие в выставке «Атырау Нефть и газ»

Пример для других

Музыкальные новости

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Преподаватель ХГУ Валентина Тугужекова подготовила более 40 учёных

Фестиваль оперы имени Лхасарана Линховоина открылся оперой «Князь Игорь»

Стартовал конкурсный отбор на участие в летней выездной программе литературного проекта «Языковая арт-резиденция»

Новости России

Каждый пенсионер со званием «Ветеран труда» получит долгожданную прибавку к пенсии в 2024 году

В больницах остаются 74 пострадавших в «Крокус Сити Холле» — Мурашко

Типография из Химок расширит производство книг и брошюр благодаря региональной поддержке

США не передали России всю информацию об угрозе теракта в «Крокусе». Чего опасались американские спецслужбы?

Экология в России и мире

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Спорт в России и мире

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Moscow.media

Строительство станции метро "Потапово"

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Знаменитая семья Пяк из ЯНАО в апреле отметит золотую свадьбу

Судья ЧР по танцам Калиничева подала иск из-за травли после теракта в "Крокусе"

Врач из Солнечногорской областной больницы спас мужчину от потери зрения

Певица Сати Казанова поделилась кадрами с фотосессии в откровенном наряде