Медицинские уроки прошли в школе № 9 в Лобне

Девятибалльный ураган приходит в Москву: насколько все серьезно

СМИ: Проникшего в консульство Ирана в Париже мужчину задержали

Ватикан опубликовал декларацию с папским учением о достоинстве человека, разъясняющую в том числе отношение церкви к ЛГБТ

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2022

Новости за 10.05.2022

«Motor» 

Раритетную Ferrari бросили на штрафстоянке в Подмосковье

Раритетную Ferrari Testarossa бросили на штрафстоянке в Подмосковье — в социальных сетях появились фотографии купе, сделанные на специализированной площадке. По соседству с Ferrari припаркованы разбитые бюджетные иномарки и ржавые отечественные автомобили, а характерный забор напоминает о закрытой территории. Как итальянский суперкар попал на штрафстоянку доподлинно неизвестно — по неофициальным данным, у машины проблемы с документами.

«Motor» 

Минпромторг в четвертый раз перенес премьеру внедорожника Aurus

Глава Минпромторга Денис Мантуров назвал очередные сроки премьеры внедорожника Aurus. Министр заявил агентству «РИА Новости», что презентация новинки пройдёт в конце лета, причём место дебюта до сих пор не определено. Первоначально Aurus Komendant должны были показать в 2019 году, позднее дебют перенесли на август 2020-го, после начала пандемии коронавируса премьеру отложили на осень 2021-го, а затем на весну 2022-го.

Quto.Ru 

На штафстоянке в Московской области забросили редкую Ferrari

На штрафстоянке в Московской области забросили редкую Ferrari Testarossa. Суперкар второй половины 1980-х с атмосферным оппозитным V12 стоит под открытым небом в одном ряду с разбитыми бюджетными автомобилями российского и узбекского производства. Судя по грязному кузову и салону, купе находится на охраняемой территории не первый месяц, а хозяин не торопится его забирать. Что случилось с Ferrari доподлинно неизвестно.

«Праздники Рязани» (Рязань) 

Встреча парадного батальона курсантов РВВДКУ

9 мая в 18.00 на площади Победы состоялась встреча парадного батальона курсантов РВВДКУ, принявшего участие в параде на Красной площади. В мероприятии приняли участие главный федеральный инспектор по Рязанской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Михаил Максимов, губернатор Рязанской области Николай Любимов, первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области…

Читать дальше...

«Motor» 

Представлен новый Land Rover Range Rover Sport

Концерн Jaguar Land Rover представил Range Rover Sport третьего поколения. Вслед за «старшим» Range Rover новинка перешла на модульную платформу MLA-Flex, обзавелась полноуправляемым шасси, отказалась от постоянного полного привода в пользу системы с муфтой подключения передней оси, а ставку сделали на рядные 3,0-литровые «шестёрки» Ingenium. Пока раскрыты подробности о семи модификациях: шесть предложат в Европе, а четыре — в США.

Championat.com (Авто) 

Сейвуд рассказал, когда «Уильямс» может расстаться с Латифи и назвал кандидата на замену

Команда «Уильямс» может расстаться с пилотом Николасом Латифи. Об этом рассказал авторитетный журналист Формулы-1 Джо Сейвуд. На место Латифи, по сведениям источника, может прийти чемпион Формулы-Е Ни...

Championat.com (Авто) 

Стало известно, какое обновление готовит «Астон Мартин» к Гран-при Испании

Британская команда Формулы-1 «Астон Мартин» намерена провести обновление болида к Гран-при Испании, представив новое шасси. Об этом информирует Auto Motor und Sport. При этом, как сообща...

Quto.Ru 

Представлен ультрароскошный броневик Cadillac Escalade

Ателье AddArmor из Вайоминга (США) представило ультрароскошный броневик Cadillac Escalade. За основу взяли длиннобазный 5,8-метровый внедорожник; для баллистической защиты от выстрелов из винтовок и автомата Калашникова были заменены стёкла и колёса, а кузов усилен. Салон тоже переделали: пуленепробиваемый Escalade ESV рассчитан на шестерых, но основное внимание пассажирам третьего ряда, для которых установили раздельные мультиконтурные сиденья.

UsedCars.ru 

Китай привезёт в Россию ещё одну новинку

Автопроизводители из Поднебесной всерьёз намерены занять опустевшие ниши российского авторынка. Доказательством этому служит появление в нашей стране нескольких новых моделей различных китайских марок.




UsedCars.ru 

Какой рестайлинг получил BMW M2

В интернете опубликованы новые фотографии, а также некоторые характеристики обновлённого 2-дверного купе BMW M2. Премьера автомобиля запланирована на конец нынешнего года.

Autosway.ru 

Haval Jolion стал самым продаваемым китайским автомобилем в России

Российские дилеры Haval в марте реализовали 1573 автомобиля, что на 44% меньше по сравнению с прошлым годом. В результате Haval остается лидером по объему продаж среди китайских автопроизводителей в России, согласно данным АЕБ. По итогам первых трех месяцев 2022 года в России было продано 8311 кроссоверов и внедорожников марки (+27%).

«Motor» 

Raven Cars представила NFT-суперкар с V12

Технология невзаимозаменяемых токенов набирает обороты в автомобильном мире. Компания Raven Cars решила использовать NFT для создания спорткаров — анонсированный фирмой автомобиль Raven GT существует исключительно в цифровом виде и не будет воплощён в металле. При этом в Raven Cars полностью проработали свой виртуальный спорткар и даже озвучили потенциальные характеристики машины, которую, если кто-то пожелает профинансировать проект, в будущем можно будет построить в реальности.

«Motor» 

Посмотрите, как наносят ливрею на гоночные машины NASCAR

В отличие от Формулы-1, где все болиды одной команды на протяжении всего сезона окрашены одинаково и лишь иногда могут получать особые ливреи, в гонках сток-каров каждая машина одной команды имеет собственную ливрею. От гонки к гонке раскраска конкретного автомобиля может меняться в зависимости от пожеланий спонсоров и коллективу приходится помимо технического обслуживания менять раскраску машин для своих гонщиков. Команда Джо Гиббса показала, как это происходит.

«Motor» 

Послушайте, как звучит мотор V16 возрождённого болида Формулы-1 из 1950-х

С 1951 по 1977 годы в Формуле-1 выступала британская команда British Racing Motors (BRM), которая смогла одержать семь побед, а её болид BRM P57 принёс британцу Грэму Хиллу титул в 1962 году. Но в год 70-летия команды она решила возродить BRM P15 — первый в своей истории гоночный автомобиль, который в наши дни выпустят тиражом в три экземпляра вдобавок к четырём, что были собраны в 50-е годы. В гонках BRM P15 выступал с 1950 по 1953 год и выиграл один внезачётный Гран-при.

«Motor» 

BMW вывела электрокроссовер iX1 на зимние тесты

До конца 2022 года должна состояться официальная премьера компактного кроссовера BMW X1 нового поколения. Вместе с версиями, оснащёнными двигателями внутреннего сгорания и гибридными силовыми установками, немецкий автопроизводитель представит и полностью электрическую модификацию BMW iX1, которая станет третьим электрокроссовером в линейке бренда. Все варианты кроссовера уже достигли финальной фазы испытаний и близки к тому, чтобы обрести серийную конфигурацию и начать готовиться к постановке на конвейер.

UsedCars.ru 

В Китае планируют создать конкурента для Tesla Cybertruck

В Поднебесной разрабатывается электрический пикап, создатели которого обещают, что он станет серьёзным соперником для заокеанской модели Tesla Cybertruck, серийное производство которой пока не начато.

«Motor» 

Mercedes-Benz показал тизер AMG-версии концепта Vision EQXX

В начале 2022 года на выставке потребительской электроники CES в Лас-Вегасе состоялась премьера концепт-кара Mercedes-Benz Vision EQXX. Футуристичный электромобиль, призванный продемонстрировать потенциал концерна Daimler в области аэродинамики, технологий батарей и композитных материалов, в мае 2022 года должен получить «заряженную» версию от заводского подразделения AMG. Это будет первый полностью электрический спорткар Mercedes-AMG.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Еще 3 новых поликлиники откроют в Подмосковье в 2024 году

Парки Москвы временно закрыли из-за непогоды

В Долгопрудном стартовала навигация речного транспорта

Ватикан опубликовал декларацию с папским учением о достоинстве человека, разъясняющую в том числе отношение церкви к ЛГБТ

Музыкальные новости

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Женская команда ВК "Тамбов" вышла в четвертьфинал Чемпионата России Первой лиги

«Ростов» и «Динамо» продолжают борьбу за Кубок! «Оренбургу» и «Уралу» осталось выживать?

Новости России

Парки Москвы временно закрыли из-за непогоды

Еще 3 новых поликлиники откроют в Подмосковье в 2024 году

Департамент культурного наследия подготовил пешеходные маршруты по столице

Появилось видео допроса подозреваемого в убийстве байкера в Москве

Экология в России и мире

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Мария Арнаут стала судьей межрегионального фестиваля MISS BELLY DANCE

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

Спорт в России и мире

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Moscow.media

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса

На строительстве моста на обходе Тольятти началась укладка асфальта

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Еще 3 новых поликлиники откроют в Подмосковье в 2024 году

Ватикан опубликовал декларацию с папским учением о достоинстве человека, разъясняющую в том числе отношение церкви к ЛГБТ

Нефть Brent подорожала до 88,8 доллара за баррель после удара Израиля по Ирану

В школе Ульяновска обвалился потолок во время проветривания класса