Захарова: предстоящие учения НАТО в Финляндии носят провокационный характер

Антонов: США подсаживают союзников на собственный газ на десятилетия вперед

Пойманный на взятке замминистра обороны контролировал возведение госпиталя в Брянске

Задержан замминистра обороны Тимур Иванов: что известно о самом богатом силовике России

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2022

Новости за 03.05.2022

Quto.Ru 

Cadillac раскрыл характеристики самого мощного электромобиля

Cadillac раскрыл характеристики самого мощного электромобиля — полноприводного кроссовера Lyriq. Отвечая на вопросы подписчиков в социальных сетях, пресс-служба Cadillac подтвердила, что пиковая мощность двухмоторного Lyriq достигнет 507 лошадиных сил, а предельно допустимая масса буксируемого прицепа составит 3500 фунтов (1588 килограммов). Топ-версия поступит в продажу с задержкой; с 19 мая откроют приём заказов на заднеприводные кроссоверы.

«Motor» 

Самый дешевый электрокар Mercedes-Benz получил «дальнобойную» версию

Самый дешевый электрокар Mercedes-Benz — кроссовер EQA — получил «дальнобойную» версию в Китае. В Поднебесной начался приём заявок на EQA 260 с заявленной автономностью 619 километров (измерения по циклу CLTC). Технически новинка близка к европейскому EQA 250, но за счёт иной калибровки электродвигателя в приводе передней оси потребительские характеристики отличаются. Цены на Mercedes-Benz EQA 260 стартуют с 321 800 юаней (~46 тысяч евро).

«Motor» 

Alpine сделала особый A110 в цветах Майами

В 2022 году впервые в истории в календаре Формулы-1 состоится гонка в Майами — участие в этапе примет заводская команда BWT Alpine F1 Team, которая представляет французского производителя спорткаров Alpine. К дебюту этапа в Майами марка приурочила премьеру линейки South Beach Colorway, которая включает в себя купе Alpine A110 в двух эксклюзивных цветах, отсылающих одновременно и к историческим оттенкам дорожных Alpine, и к ливрее современного гоночного болида Alpine A522.

Autosway.ru 

Автомобили с пробегом с начала 2022 года подорожали на 19%

С января по апрель нынешнего года подержанные автомобили подорожали в среднем на 19%. Такие данные получили эксперты аналитического агентства «АВТОСТАТ» в ходе подготовки к форуму автобизнеса «Used Cars Forum – 2022», который состоится 16 июня.

«Motor» 

BMW показала карбоновый тюнинг для «заряженного» хэтчбека M135i

Переживший в конце 2021 года небольшое техническое обновление хэтчбек BMW M135i xDrive обзавёлся фирменными аксессуарами. В каталоге деталей M Performance Parts появились элементы, меняющие внешний вид автомобиля и добавляющие в интерьер модели больше спортивных акцентов. Но при этом технических изменений анонсированные доработки не подразумевают. Зато покупателям предлагают детали из высокотехнологичного кованого карбона — материала, который в автомобильной индустрии популяризовала Lamborghini.




«Motor» 

Fisker показал испытания электрокроссовера Ocean

В январе 2020 года на выставке потребительской электроники CES в Лас-Вегасе дебютировал кроссовер Fisker Ocean — электромобиль, созданный Хенриком Фискером в пику моделям Tesla. Старт серийного производства новинки запланировано на 17 ноября в Австрии — ожидается, что в этот день с конвейера завода в Граце сойдут первые товарные Fisker Ocean. А пока прототипы проходят финальные испытания в руках заводских специалистов под контролем самого основателя марки.

«Motor» 

Mercedes-Benz и BYD показали роскошный минивэн Denza D9

Mercedes-Benz и BYD показали официальные фотографии экстерьера и интерьера роскошного минивэна Denza D9. Новый однообъёмник отличился сенсорно-цифровым салоном: к услугам водителя и пассажиров шесть экранов (в том числе пять сенсорных), на втором ряду мультиконтурные кресла с электрорегулировками, у демонстрационной версии дорогие отделочные материалы, панорамная крыша и контурная подсветка салона. Подтверждённой информации о технике нет.

«Motor» 

BMW iX, Mercedes-AMG G 63 и BMW X7 сравнили в перетягивании каната

Журналисты портала carwow, известные своими гонками по прямой с участием самых разных автомобилей, начали цикл новых испытаний. На сей раз лучшую машину выявляют с помощью своеобразной игры в перетягивании каната, в которой задействуют сразу три автомобиля. Вслед за коммерческими фургонами Mercedes-Benz Vitо и Volkswagen Transporter T7 и комби Ford Transit Custom MS-RT участниками нового «турнира» стали премиальные немецкие SUV, один из которых — с электрической силовой установкой.

Championat.com (Авто) 

«Ред Булл» построит новую аэродинамическую трубу

Австрийская команда Формулы-1 «Ред Булл» намерена построить новую аэродинамическую трубу. Об этом информирует Auto Motor und Sport. Как сообщил советник «Ред Булл» по автоспорту Хельмут М...

«Motor» 

Бегуны устроили гонку с ралли-кроссовым спорткаром

Каждый год в мире проходит благотворительный забег Wings for Life World Run — под девизом «Беги за тех, кто не может», энтузиасты собирают деньги в фонд, поддерживающий научные исследования по поиску лекарство от травм спинного мозга. Чтобы привлечь внимание к проекту в 2022 году, компания Red Bull организовала необычное состязание, в котором свела лицом к лицу гоночный автомобиль и спортсменов, участвующих в Wings for Life World Run, но при этом не являющихся профессиональными бегунами.

«Motor» 

На улицы Китая вышли беспилотные грузовики-дезинфекторы

Мир продолжает бороться с пандемией коронавируса и на фронте этого сражения находится Китай, где инфекцию впервые обнаружили и до сих пор победить не в состоянии. На помощь людям в 2022 году придут беспилотные автомобили, причём не простые, а грузовые — роботизированные уборщики будут наводить порядок на улицах в Китае и вместе с уборкой пыли станут дезинфицировать дороги. По своим возможностям новые грузовики оказались даже круче серийных легковых моделей.

Autosway.ru 

"Рено Дастер" 2022 года в новом кузове: комплектации и цены рассекречиваются

Кроссовер Dacia Bigster 2022 должен стать флагманской моделью румынской марки. Его вывод на рынок должен состояться уже в этом году. К тому же, производитель уже рассекретил предварительные характеристики и стоимость паркетника.

Championat.com (Авто) 

В MotoGP дали понять, что «Сузуки» не может в одностороннем порядке покинуть чемпионат

Промоутер MotoGP «Дорна» выступила с заявлением в связи с информацией об уходе команды «Сузуки» из чемпионата по окончании нынешнего сезона. В заявлении подчёркивается, что условия контр...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Bloomberg: Китай договорился с Россией о внушительной скидке на газ

Грубые водители и отказ от безналичной оплаты: что не устраивает жителей Оренбургской области в транспортной сфере?

В Музее современной истории открылась выставка к 50-летию БАМа

Захарова: предстоящие учения НАТО в Финляндии носят провокационный характер

Музыкальные новости

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Поражение в Санкт-Петербурге: ФК «Оренбург» уступил с минимальным счетом ФК «Зенит»

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане

Новости России

В Музее современной истории открылась выставка к 50-летию БАМа

Грубые водители и отказ от безналичной оплаты: что не устраивает жителей Оренбургской области в транспортной сфере?

Кто вредитель? Эксперты раскрыли, почему в России долго выдают Шенген в ЕС

Захарова: предстоящие учения НАТО в Финляндии носят провокационный характер

Экология в России и мире

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Неопознанный летающий объект замечен из пассажирского самолета с россиянами

Марка «Ревилайн» представила новые мануальные зубные щетки S 6000 Slim

Новые коллекции ID Irina Didushenko и MaisonESVE

Спорт в России и мире

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

На трассе Р-254 Иртыш в Курганской области вновь ограничено движение большегрузов

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы

На флоте бабочек не ловят











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Задержан замминистра обороны Тимур Иванов: что известно о самом богатом силовике России

Производство косметики в Москве выросло более чем на 60 процентов

В Музее современной истории открылась выставка к 50-летию БАМа

В Брюсселе вдруг возмутились, почему в ЕС газ в 4 раза дороже, чем в КНР или США. Но кого за это стоит благодарить?