Ria.city
Другие новости Якутска и Якутии на этот час


Январь
2021

Новости Якутска за 31.01.2021

"Вечерняя Москва" 

В Гидрометцентре назвали регионы, жителей которых ждет аномальный февраль

Аномальная погода в феврале прогнозируется в ряде российских регионов. Об этом в воскресенье, 31 января, рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

SearchNews.info 

Россиян предупредили о наступлении аномальной погоды

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд предупредил жителей страны о наступлении аномальной погоды в феврале. По его словам, аномально теплый февраль ожидает россиян из Крыма, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, юга Урала, Западной Сибири, Красноярского края и Хакасии.

Fishki.net 

Ждет потепления до -40: приключения итальянца в России

Путешественник-экстремал Лоренцо Бароне готовится проехать на велосипеде по самой северной в мире дороге: от Якутска до села Юрюнг-Хая. Вообще-то он прибыл в Россию на пару месяцев, а провел здесь уже больше года и даже женился на местной красавице.

Profile.ru 

О погодных аномалиях в феврале предупредили россиян

Февраль 2021 года, как и прошедший январь, будет отмечен в России многочисленными отклонениями от климатической нормы. Такой прогноз сделали в Росгидрометцентре. Научный руководитель Роман Вильфанд рассказал ТАСС, что в Южном и Северо-Кавказском федеральном округах, а также в Крыму ожидается аномальное тепло. Средняя температура выше нормы прогнозируется в Хакасии, самых южных районах Красноярского края, на юге

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

Как протестовала Россия 31 января

31 января в разных городах страны прошла уже вторая волна акций в поддержку Алексея Навального, арестованного сразу после прилёта в Россию из Германии, где он проходил лечение после отравления. Как сообщает ФБК, протесты прошли в 140 городах России. Напомню, что в среду, 2 февраля, должен состояться суд по вопросу замены политику условного срока на реальный.

Оценить точное число участников вряд ли представляется возможным, во всяком случае в столице, где многие улицы и площади были перекрыты... Читать дальше...

«Вести» 

"Россия – моя история": масштабный проект в 23 городах

Масштабный выставочный проект "Россия – моя история". От Москвы до Дальнего Востока и Сахалина. Это именно исторический парк, не музей. Никаких ограждений, экспонатов под стеклом; электронные панели трогать не просто можно – нужно.

Sakhalife.ru 

14 якутян задержаны на несанкционированном мероприятии — МВД

31 января в Якутске проходило несанкционированное массовое мероприятие, в котором приняли участие 25 человек. В территориальные отделы полиции были доставлены 14 граждан, сообщила пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия). Напомним, что в этот день по России, в том числе и в Якутске, прошли массовые мероприятия в защиту оппозиционера Алексея НАВАЛЬНОГО.   Ранее прокуратура и МВД […]

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

И.о. руководителя филиала вуза арестовали в Якутии

Следственным отделом по городу Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении и.о. руководителя Октемского филиала Арктического государственного агротехнологического университета. Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями в особо крупном размере (ч. 3 ст. 285 УК РФ). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу СК. В рамках расследования уголовного дела

Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

Избрана мера пресечения подозреваемым из числа руководства Арктического государственного агротехнологического университета по факту злоупотребления  должностными полномочиями

Следственным отделом по городу Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении и.о. руководителя Октемского филиала Арктического государственного агротехнологического университета. Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями в особо крупном размере (ч.3 ст. 285 УК РФ). В рамках расследования уголовного дела в отношении ректора АГАТУ о незаконном получении более 250 млн. рублей для обучения 136 несуществующих студентов на бюджетной основе... Читать дальше...




Sakhalife.ru 

Сегодня день рождения руководителей, искусствоведа и кинематографиста

Сегодня, 1 февраля отмечает свой день рождения Ирина Кулантарьевна ГАЕВАЯ, руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Саха (Якутия). В этот же день отмечает свой день рождения Маргарита Егоровна ИГНАТЬЕВА, руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Республики Саха (Якутия). Сегодня исполнился 51 год Амирхану […]

360° Подмосковье 

Директора филиала вуза арестовали за заработок на «мертвых душах» в Якутии

Следственный комитет возбудил уголовное дело против исполняющего обязанности директора филиала агротехнологического вуза. в Якутии. Его заподозрили в злоупотреблении должностными полномочиями.

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

На несанкционированных акциях 31 января задержали около 60 журналистов

Большая часть из них уже освобождена.

Около 60 представителей прессы были задержаны в ходе несанкционированных акций 31 января в России. По состоянию на 19:30 по московскому времени большая часть из них уже освобождена, заявили в Союзе журналистов России.

Информация о задержаниях сотрудников различных изданий поступила из Владивостока, Ижевска, Иркутска, Калуги, Магнитогорска, Москвы, Мурманска, Нижнего Новгорода, Новокузнецка, Ростова, Самары, Санкт-Петербурга, Сочи, Ставрополя... Читать дальше...

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Россиян предупредили о снегопадах и -25⁰С

Во многие российские регионы придет неожиданное потепление. Однако в некоторых частях страны, наоборот, ожидается резкое похолодание. О погоде на следующей неделе рассказали специалисты центра «Фобос» в воскресенье, 31 января.

Читать дальше...

«Федеральное агентство новостей №1» 

Якутские предприятия могут нарастить добычу угля до 39 млн тонн в 2021 году

Несмотря на падение цен и спроса в 2020 году в Якутии добыли 20 млн тонн угля. В 2021 году показатель должен вырасти еще на 19 млн тонн, прогнозируют в правительстве региона.

Читать дальше...

Блог сайта «Инфореактор» 

Директора якутского вуза задержали за несуществующих бюджетных студентов

По версии следствия, подозреваемый незаконно присвоил более 14 млн рублей, выделенных из федерального бюджета для обучения 31 студента. На самом деле эти люди никогда не учились в университете, но, несмотря на это, числились в списках, сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Саха (Якутия).

Читать дальше...

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Директора филиала якутского вуза арестовали за обогащение на «мертвых душах»

Следственный комитет возбудил уголовное дело по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями в отношении и. о. директора филиала агротехнологического вуза.

Читать дальше...

Блог сайта «Темафон» 

Жители ДФО не поддержали акцию навальнистов

На Дальнем Востоке день начинается задолго до центральной России. Пока столица только-только пробуждалась ото сна, жители ДФО успели словить хайп на несанкционированных акциях. Однако не таких масштабов ожидали организаторы протестных акций. 

Читать дальше...

Просматривали в Якутске 31.01.2021

Linesib.ru

Объявления Якутска на сайте "Линия Сибири"

Zip7.ru

Запчасти для грузовиков Камаз. (Россия, Якутия, Якутск)

Ya1.ru

Якутск Online

12stulov.ru

Стулья, кресла в г. Якутске с доставкой - Интернет магазин "12 стульев" г. Якутск

Yakutsk14.ru

Доска бесплатных объявлений (Россия, Якутия, Якутск)

Centrog.ru

Центр строительства - строительство домов и коттеджей под ключ, дизайн интерьеров, каталог проектов домов. (Россия, Якутия, Якутск)

Yakutsk.medrk.ru

Интернет-магазин медицинской техники (ООО «Медремкомплект») представительство в Якутске

Yakutia.com

Информационный портал «Yakutia.com» (Россия, Якутия, г. Якутск)

Superdom.pro

Superdom.Pro – первый информационный портал всех видов недвижимости в Якутии, состоящий из разделов - квартиры, новостройки, дома и дачи, земляные участки, гаражи, коммерческая недвижимость, а также новости, аналитика рынка недвижимости.

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Якутске

Ria.city

Наталья Кашперская: «Прямая линия главы Якутии была пронизана духом патриотизма»

Лариса Маликова: «Выбрала профессию, чтобы лечить и спасать»

27 апреля - День образования Республики Саха (Якутия)

В Якутске на площади Дружбы народов станцевали осуохай в честь Дня республики

Музыкальные новости

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Новости Якутска

Лариса Маликова: «Выбрала профессию, чтобы лечить и спасать»

Источник 360.ru: неизвестный сообщил о якобы бомбе в грузовом комплексе Внуково

Видеофакт: в Чурапчинском районе Якутии устроили масштабный осуохай

Якутский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Экология в Якутии

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Спорт в Якутии

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам











Топ новостей на этот час в Якутске и Якутии

Rss.plus






27 апреля - День образования Республики Саха (Якутия)

В Якутске на площади Дружбы народов станцевали осуохай в честь Дня республики

«Новые люди» Якутии провели первый Зоосубботник

Видеофакт: в Чурапчинском районе Якутии устроили масштабный осуохай