Ria.city
Другие новости Якутска и Якутии на этот час


Январь
2021

Новости Якутска за 21.01.2021

Sakhalife.ru 

Капиталина Алексеева о вакцинации и одиночестве пожилых…

Человек живет так, как будто он никогда не умрет Далай Лама В последнее время у нас по всем каналам и источникам информации идет одна новость — вакцинация от Ковида. Поневоле втягиваешься в эти страсти. Еще недавно я была почти противником вакцинации, причина одна — страх перед неизвестным. Потом начала думать, что разве прививки или вакцинация […]

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Жители Кудрово второй год подряд не могут добиться установки пешеходного перехода

Активисты города Кудрово получили очередной отказ на запрос об установке пешеходного перехода на пересечении Якутской и Кудровского проезда. В ответе Дирекции по организации дорожного движения Петербурга говорится, что организация перехода в этом месте целесообразна, но данный момент реализация невозможна, сообщает Peterburg2.ru. По словам чиновников, для установки пешеходного перехода нужно получить согласования от СПП «Невское» и […]

Sakhalife.ru 

Чубайс, Грета и Байден или новые вызовы времени

Недавно Правительство России освободило от должности в Роснано Анатолия ЧУБАЙСА. А через несколько дней Анатолий Чубайс указом президента России Владимира ПУТИНА был назначен представителем президента России по связям с международными организациями. Хорошо зная организаторские таланты и интеллектуальные способности Анатолия Чубайса, понял, что он стал почти единственным человеком в России, кому из высокопоставленных чиновников доверяют иностранцы, […]

Sakhalife.ru 

Якутские коммунисты почтили память Ленина

21 января 1924 года перестало биться сердце Владимира Ильича Ленина — основателя первого в мире государства рабочих и крестьян — Советской России и Советского Союза, основоположника Коммунистической партии. В 97-ю годовщину со дня смерти Ленина, несмотря на трескучий мороз, секретари Якутского рескома КПРФ Вячеслав Куличин, Петр Аммосов, секретари Якутского горкома КПРФ Дмитрий Шарипов, Иннокентий Романов, […]

Телеканал «Россия» 

Вести в 20:00. Гидрометцентр предложил жителям России привыкать к аномальным погодным явлениям

Гидрометцентр предложил жителям России привыкать к аномальным погодным явлениям. Как там объяснили, из-за глобального потепления нормальные или привычные условия будут встречаться все реже. В Якутии в ближайшие два дня ждут минус 60. В Норильске школьников отпустили с занятий. Но если там морозами никого не удивишь, то вот жители Черноморского и Азовского побережий чувствуют себя совсем непривычно – им пришлось приспосабливаться к минус 25.

«Вести» 

2261172

Гидрометцентр предложил жителям России привыкать к аномальным погодным явлениям. Как там объяснили, из-за глобального потепления нормальные или привычные условия будут встречаться все реже. В Якутии в ближайшие два дня ждут минус 60. В Норильске школьников отпустили с занятий. Но если там морозами никого не удивишь, то вот жители Черноморского и Азовского побережий чувствуют себя совсем непривычно – им пришлось приспосабливаться к минус 25.

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

На Урале открылся первый в России музей минералов из частных коллекций

Увидеть единственные в своем роде драгоценные и полудрагоценные камни со всего мира теперь могут екатеринбуржцы. В уральской столице открылся первый в России музей минералов, где собраны экспонаты из частных коллекций.

БелТелеРадиокомпания 

Рекордные морозы в Якутии

div Аномальные морозы фиксируют в Якутии: на метеостанции Хабардино столбик термометра упал до минус 58. По информации синоптиков, на большей части центральных регионов низкая температура сохранится, там отменены занятия в школах. /div div br /div h3 div /div div Шторм Кристоф хозяйничает на северо-востоке Англии /div /h3 div br /div В Великобритании вступил в права шторм Кристоф - циклон принес сильные снегопады. Из-за быстрого таяния осадков резко увеличился уровень воды в реках, начались подтопления. Читать дальше...

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

Клик на урок

Новые санитарные правила для школ — что изменилось Запретят ли мобильные телефоны на уроках? Сколько должен длиться урок при дистанционном обучении? Есть ли нормы использования гаджетов в школах? «Российская газета» провела «горячую линию» с экспертами Роспот­ребнадзора, чтобы выяснить, как новые санитарные правила изменят жизнь учителей, детей, родителей. На самые острые вопросы читателей ответила заместитель руководителя […]




DPD.ru 

Больше всего отправок с DPD SHOP сделали жители двух столиц и Краснодара

DPD, ведущий логистический оператор России, проанализировал данные по сервису для малого и среднего бизнеса DPD SHOP за 2020 год. Больше всего отправок было сделано в марте, самыми активными пользователями сервиса стали жители Москвы, Санкт-Петербурга и Краснодара, а средний вес посылки составил 11 кг. 

Читать дальше...

«Экономика сегодня» 

Российские ученые выяснят возраст археологического памятника Диринг-Юрях

Ученые проведут полевые исследования в Якутии, чтобы установить возраст археологического памятника Диринг-Юрях, сообщили в Арктическом научно-исследовательском центре региона.

Читать дальше...

Sakhalife.ru 

Сегодня день рождения Ил Дархана, баяниста и деятеля культуры

Сегодня, 22 января исполнилось 49 лет Айсену Сергеевичу НИКОЛАЕВУ, главе Республики Саха (Якутия). В этот же день исполнилось 75 лет Дмитрию Семеновичу ЗАХАРОВУ, известному баянисту, автору более 10 песен. Сегодня отмечает свой день рождения Мария Прокопьевна СКРЯБИНА, заслуженный работник культуры Республики Саха (Якутия).

Блог сайта «Российская газета» 

Что изменилось в новых санитарных правилах для школ

Ирина Викторовна, начали действовать новые санитарные правила Роспотребнадзора для школ и других "детских" организаций. Прописана ли в нем цифровая реальность, в которой внезапно оказалось все российское образование?

Читать дальше...

Forbes.ru 

Крем от обморожения и домашние грядки в -50°: как вечная мерзлота вдохновляет предпринимательниц из Якутии

Крем от обморожения, гаджет для выращивания зелени на дому (когда на улице -50°), напитки из северных трав и ягод — рассказываем, как предпринимательницы из Якутии получают миллионные инвестиции и продают свои продукты в Норвегию и США

Блог сайта «Женский сайт. Интересные статьи для женщин и девушек» 

20+ фактов из серии «Это Север, детка», от которых захочется прижаться к батарее

Неизведанный Крайний Север одновременно отталкивает от себя и притягивает обратно. Кто-то влюбляется в него так сильно, что остается там жить, а кто-то бежит не оглядываясь и спотыкаясь, лишь бы никогда не возвращаться в это морозное место.

Читать дальше...

АиФ 

Сохранение биоразнообразия. Животные помогут диверсификации экономики АЗРФ

На состоявшемся заседании Экспертного совета ПОРА специалисты обсудили сохранение аборигенных животных Арктической зоны. Эти хозяйства не только сохранят биоразнообразие, но и будут способствовать появлению новых рабочих мест в регионе.

МВД России 

В Якутии Общественный совет при ведомстве присоединился к акции «Студенческий десант»

В Якутии стартовала Всероссийская акция «Студенческий десант». Ежегодно по всей стране студенты и учащиеся знакомятся с работой различных подразделений полиции на практике.

Блог сайта «НТВ» 

Кабмин выделил 4,5 млрд рублей на сдерживание роста цен на хлеб

Правительство сегодня обсуждало темы, которые напрямую касаются огромного числа россиян. Речь шла о лекарствах для онкобольных, ценах на авиабилеты, а также о финансовой поддержке производителей хлеба, чтобы не допустить его подорожания из-за роста стоимости зерновых. 

Читать дальше...

Блог сайта «Жизнь - театр» 

8 масштабных строительных проектов России

В последние годы все чаще приходится слышать о заключении так называемых концессионных договоров, которые представляют собой форму государственно-частного партнерства, в котором последние инвестируют в создании или реконструкцию объектов недвижимости, находящихся в собственности первых. И практика показывает, что такой механизм весьма успешен, ведь уже скоро на отечественных просторах будут воплощены в жизнь масштабные проекты – от федеральных трасс и мостов до целых аэропортов. Вашему вниманию 8 крупных российских строительных проектов... Читать дальше...

Просматривали в Якутске 21.01.2021

Love.29ru.net

Знакомства в Якутске (online) от 29ru.net в партнёрстве с крупнейшим порталом знакомств и общения Mamba (БЕСПЛАТНО)

Znakomstva.29ru.net

Реальные знакомства в Якутске и регионе (проект Bigcatalog.su в сотрудничестве с Teamo.ru)

Yktsport.ru

YktSport.Ru - Спорт в Якутии (Россия, Якутия, Якутск)

Otdelkaza.3dn.ru

Ремонт в Якутске. Отделка балконов вагонкой. (Россия, Якутия, Якутск)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Якутске

Ria.city

График ремонтных работ энергетиков с 25 апреля по 8 мая

В 202 микрорайоне серия краж велосипедов

Сколько стоит минеральная вода в Калининграде, СЗФО и в среднем по России

Театр танца: творческий вечер народного артиста Якутии Дмитрия Артемьева

Музыкальные новости

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник

Московский «Спартак» разгромил «Ростов» со счетом 5:1

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите

Новости Якутска

Якутский боксер Василий Егоров покидает чемпионат Европы

В Горном районе стартовал региональный этап всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

В городе Якутске пройдут плановые работы по демонтажу временных газопроводов

Якутскому спортсмену Василию Егорову не удалось в третий раз подняться на европейский пьедестал

Экология в Якутии

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Новые коллекции Dora Nikolaeva и Kotova

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Спорт в Якутии

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

«Не хочется ни от кого зависеть». Елена Рыбакина поставила новую цель

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой

Moscow.media

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.











Топ новостей на этот час в Якутске и Якутии

Rss.plus






Ночью откроется сезон охоты: Северный Патрик спешно собрался! — видео

Театр танца: творческий вечер народного артиста Якутии Дмитрия Артемьева

В Горном районе стартовал региональный этап всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

В городе Якутске пройдут плановые работы по демонтажу временных газопроводов