Ria.city
Другие новости Якутска и Якутии на этот час


Январь
2021

Новости Якутска за 11.01.2021

News-front-info 

Измена власти, которая ведет страну по дороге гибели, является наивысшим проявлением патриотизма

Идеология всегда играла  большую роль в политической жизни Разные идеологии часто определяли судьбу государства и народа, из-за них свершались революции, рушился один политический строй и создавался другой, а последователи той или иной идеологии отдавали даже собственную  жизнь и своё  здоровье для распространения, установления и сохранения этих идеологических ценностей, этим они доказывали, что для них истина, […]

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Как поймать такси в…)

Каждый город имеет собственный колорит, неповторимую культуру и уникальную атмосферу. Поэтому, гуляя по улочкам мира, не стоит забывать об особенностях темперамента местных жителей:

Читать дальше...

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Почему подала в отставку "народный мэр" Якутска?

Читаю в соцсетях: "ну все, Кремль перед выборами зачищает территорию". В чем же дело? А это мэр Якутска Сардана Авксентьева объявила об отставке. Она выиграла на выборах у кандидата "Единоросса" и голосовала против поправок в Конституцию. Вообще женщина молодец, не видел у нее популизма. Насколько я понимаю, все ее действия были направлены на конкретную цель и она последовательно ее реализовывала.

Но это значит, что у Кремля есть повод расправиться с таким чиновником?

Однако все намного проще. Читать дальше...

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Чем власть ответит на письмо 2500 математиков, как защитят силовиков после отравления Навального, и перенесут ли ЧМ по хоккею в Россию.

Аспиранту МГУ Азату Мифтахову запросили 6 лет колонии по делу о поджоге офиса «Единой России». Мэр Якутска Сардана Авксентьева подала в отставку спустя два с половиной года после своего избрания. Жительнице Челябинска Оксане Ереминой могут дать 3,5 года за «прорыв» оцепления на акции «Он нам не царь» в 2018 году. В Госдуму внесены поправки о государственной защите сотрудников МВД, Росгвардии, Службы внешней разведки, Минобороны и следственных органов. На переговорах в Кремле лидеры России, Армении... Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Сибирское нездоровье // Мэр Якутска Сардана Авксентьева подала в отставку

«Народный мэр» Якутска Сардана Авксентьева, известная инициативами по сокращению чиновничьих расходов, ушла в отставку из-за проблем со здоровьем. Ее кресло на правах врио может занять единоросс Евгений Григорьев, которого сама госпожа Авксентьева называет преемником. Выборы нового мэра пройдут уже весной. Якутск остается одним из семи российских региональных столиц, где градоначальника все еще избирают жители, и ранее, по данным “Ъ”, власти Якутии хотели отказаться от прямых выборов. Однако сейчас... Читать дальше...

«ПолитНавигатор» 

Для «неформатного» мэра Якутска руководить городом оказалось намного сложнее, чем бороться с Москвой

Кумир российских либералов мэр Якутска Сардана Авксентьева, демонстративно проголосовавшая в прошлом году против поправок в конституцию, предложенных президентом РФ, сегодня заявила о своей отставке. О принятом решении они написала в своем «инстаграме», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Семья серьезно обеспокоена моим здоровьем. Причина – стрессы и постоянная тревога за город. Надо признать, что я уже не могу…

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Отставка народного мэра: что успела сделать для жителей Якутска Сардана Авксентьева

Мэр Якутска Сардана Авксентьева подала в отставку спустя два с половиной года после избрания. О своем решении она написала в инстаграме, объяснив его проблемами со здоровьем и грядущими операциями. Отказ от служебного авто и переход на такси, продажа здания мэрии, голосование против поправок в Конституцию — все это сделало Авксентьеву известным региональным политиком. В следующем посте она призвала поддержать своего первого заместителя Евгения Григорьева, члена регионального политсовета партии власти... Читать дальше...




19rus.info (Абакан) 

"Одна была путёвая на всю страну, и ту сожрали". Почему ушла в отставку Сардана Авксентьева

Данное сообщение создано и распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, российским юридическим лицом, sibreal.org (https://www.sibreal.org/a/31041472.html) Глава Якутска Сардана Авксентьева сегодня утром на своих

News 2.ru 

Почему подала в отставку "народный мэр" Якутска

Мэр Якутска Сардана Авксентьева в первый рабочий день 2021 года объявила о том, что уходит в отставку. Это стало событием не только республиканского, но и федерального масштаба. И тому есть причины.

Читать дальше...

«В Объективе - Актуальные новости» 

Проект малой АЭС стартовал: в России началась уникальная стройка

2020 год стал рекордным для России с точки зрения выработки электроэнергии на АЭС. Произведено свыше 215,7 миллиарда кВт/ч. Эта цифра побила рекорд Советского Союза, установленный в 1988 году (215,669 млрд. кВт/ч). При этом в СССР тогда действовало 47 энергоблоков, а у нас в строю 37. Подобного результата удалось достичь благодаря увеличению мощности реакторов и уменьшению срока их простоя.

Читать дальше...

Ryb.ru (Рыбинск) 

Мнение: Конец народных мэров

Народный мэр Якутска Сегодняшняя мини-сенсация – внезапный уход в отставку мэра (точнее, мэрши) Якутска Сарданы Авксентьевой. Ее, казалось бы, только избрали в 2018-м – какая отставка?! Сардана знаменита своим противостоянием с «Единой Россией», более того – ее даже называли «народным мэром» (!) – прямо-таки отсылка к «народным мэрам» в Крыму и на Донбассе. Хотя ее […]

E-news.su 

Россия побила рекорд и строит уникальный объект. Время-вперёд! №430

По итогам 2020 года Россия побила рекорд СССР по выработке электроэнергии на атомных станциях. Но у нас есть все шансы существенно улучшить и этот показатель с помощью новых АЭС малой мощности, первая из которых появится в Якутии. Почему этот проект может открыть новую страницу в истории энергетики и выйти далеко за пределы России?

BFM.ru 

Как в Якутске восприняли решение мэра Сарданы Авксентьевой уйти в отставку?

Официальная причина, которую называет сама градоначальница, — проблемы со здоровьем. Но в эту версию верят далеко не все. За два года у власти одни прозвали Авксентьеву «мэром здорового человека», другие считали популистом. Какой ее запомнили?

Iz.ru 

В Якутии откроют еще девять модельных библиотек

В Якутии выбрали девять библиотек, которые в этому году приобретут статус модельных по национальному проекту «Культура». Победителями регионального конкурса стали Мегино-Кангаласская межпоселенческая централизованная библиотечная система, Верхневилюйская центральная библиотека, Оленекская детская районная библиотека, библиотека-филиал № 19 «Три-Д» в Якутске и Детская библиотека филиал № 1 в Ленске.

Forbes.ru 

Такси для чиновников и голосование против поправок к Конституции: чем запомнилась мэр Якутска Сардана Авксентьева

11 января мэр Якутска Сардана Авксентьева сообщила о своем решении уйти в отставку по состоянию здоровья. Она пересадила чиновников на такси, предложила выставить на продажу здание мэрии, голосовала против поправок к Конституции и выступала в защиту мигрантов на антимигрантском митинге. Forbes Woman рассказывает, чем еще она запомнилась на своем посту

Просматривали в Якутске 11.01.2021

Yktc.ru

Сайты - Создание сайтов в Якутске - ЯкВеб

Ykt.ru

Ykt.Ru - Якутская городская информационно-развлекательная сеть

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Якутске

Ria.city

Кандидат в губернаторы Приморья Андрей Тарасенко возглавил Росморречфлот

В Якутии прогнозируется спокойный паводковый сезон

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о задачах программы «Муравьёв — Амурский 2030»

Взятка для якутских коммунистов? Что сказал Губарев…

Музыкальные новости

Самые популярные туристические маршруты России: на автомобиле

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Лавров заявил, что сфер сотрудничества России и Запада практически не осталось

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Новости Якутска

В Якутске встретили участников автопробега из Монголии

Бывший врио губернатора Приморья возглавил Росморречфлот

Бывший председатель правительства Якутии Андрей Тарасенко назначен главой Росморречфлота

В Якутии финансирование на борьбу с лесными пожарами увеличили за счёт республиканского бюджета

Экология в Якутии

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

Спорт в Якутии

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Moscow.media

За что

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана

Спецназ Росгвардии задержал подозреваемых в мошенничестве на юго-западе Москвы

ОСТОРОЖНО! КОНЦЕРТ!











Топ новостей на этот час в Якутске и Якутии

Rss.plus






Управления ветеринарии Якутии получили 22 новые спецавтомашины

В Якутии прогнозируется спокойный паводковый сезон

В Якутии будут приняты три новые меры поддержки многодетных семей

Якутский быырпах вошел в топ-10 необычных напитков России