Ria.city
Другие новости Якутска и Якутии на этот час


Январь
2021

Новости Якутска за 15.01.2021

«Большой Ростов» 

Ростовчан предупредили: в Крещение воду будут освящать только на территории храмов

В прежние годы это делали и у иорданей. Напомним, в Ростовской области, несмотря на ожидающиеся сильные морозы, крещенские купания не отменят, но введут ограничения. Уже сообщили, что около 90 иорданей будет оборудовано в Ростовской области. Между тем многие понимают, что …

EvrazesNews.ru 

Участники Гайдаровского форума-2021 обсудили развитие сырьевой̆ базы

Перспективы развития минерально-сырьевой базы в России, ее влияние на развитие экономики, проблемы геологоразведочной деятельности, а также необходимость диверсификации экономики обсудили в рамках второго дня Гайдаровского форума–2021 на экспертной сессии «Как докопаться до счастья?».

Телеканал «Россия» 

Вести в 20:00. Юг России засыпало: в Краснодаре снег не тает и не плавится в огне

Владивосток приходит в себя после снежного бурана, на дорогах десятки аварий. Массовые ДТП и в Якутске. А в Магаданской области, где ударили 40-градусные морозы, на трассах устанавливают пункты обогрева. Снегопад парализовал движение на трассе М7 под Нижним Новгородом. В усиленном режиме работают городские службы на Кубани и Ставрополье – там снег идет уже сутки.

«Вести» 

2259278

Владивосток приходит в себя после снежного бурана, на дорогах десятки аварий. Массовые ДТП и в Якутске. А в Магаданской области, где ударили 40-градусные морозы, на трассах устанавливают пункты обогрева. Снегопад парализовал движение на трассе М7 под Нижним Новгородом. В усиленном режиме работают городские службы на Кубани и Ставрополье – там снег идет уже сутки.

Блог сайта «Спутник» 

Компания АЛРОСА в декабре реализовала продукцию на $521,6 млн

Общий объем продаж алмазно-бриллиантовой продукции в декабре составил $521,6 млн, в том числе алмазного сырья – $470,3 млн, бриллиантов − $51,2 млн. Всего за 12 месяцев 2020 года продажи алмазно-бриллиантовой продукции АЛРОСА составили $2,802 млрд, в том числе алмазного сырья – $2,652 млрд, бриллиантов – $150 млн. «Высокие продажи алмазно-бриллиантовой продукции АЛРОСА в декабре были обусловлены как сохраняющимся уверенным спросом со стороны гранильного сектора, так и влиянием разовых факторов. Читать дальше...

«Известия» 

Организация спектаклей и концертов вновь разрешена в Якутии

В Якутии разрешена деятельность домов культуры, культурно-досуговых организаций, творческих студий в части репертуарных показов спектаклей и концертных программ, но при половине загрузки зрительного зала.

Читать дальше...

Sakhalife.ru 

Сегодня день рождения общественных деятелей

Сегодня, 16 января отмечает свой день рождения Катерина Николаевна КЛАРК, общественный деятель, волонтер, член клуба Ротари города Якутска. В этот же день исполнилось 54 года Игорю Иннокентьевичу ПАХОМОВУ, известному предпринимателю, общественному деятелю. Сегодня исполнилось 68 лет Родиону Иннокентьевичу ФЕДОРОВУ, кандидату экономических наук, заслуженному работнику народного хозяйства Республики Саха (Якутия).

СК РФ (Следственный комитет) 

В городе Якутске перед судом предстанет индивидуальный предприниматель, по вине которого работник получил тяжелые травмы

Следственным отделом по городу Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении строительно-монтажных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

News-Front.info 

Юрий Селиванов: О значении Турции, без экивоков и дураков

Стратегическое партнерство двух  соседних евроазиатских держав —  России и Турции отвечает коренным интересам российского и турецкого народов и не должно ставиться под угрозу теми, кто сознательно, или по недомыслию работает на подрыв этих отношений в угоду гегемонистским амбициям  Запада   Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в очередной раз продемонстрировал, что нынешние турецко-американские отношения нисколько не лучше, […]




Фитиль (КОНТ) 

О значении Турции, без экивоков и дураков

Юрий СеливановСтратегическое партнерство двух соседних евроазиатских держав — России и Турции отвечает коренным интересам российского и турецкого народов и не должно ставиться под угрозу теми, кто сознательно, или по недомыслию работает на подрыв этих отношений в угоду гегемонистским амбициям Запада Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в очередной раз продемонстрировал, что нынешние турецко-американские отношения нисколько не лучше, чем российско-американские. Речь шла о новых... Читать дальше...

МВД России 

В Якутии задержан главный инженер акционерного общества за получение взятки в особо крупном размере

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Саха (Якутия) совместно с прокуратурой выявлен факт получения взятки отделочными материалами, мягкой и корпусной мебелью, предметами интерьера общей стоимостью около 4 млн рублей должностным лицом одного из акционерных обществ республики.

Iz.ru 

Искусственный интеллект используют в обработке обращений жителей Якутии

Систему реагирования на жалобы жителей на основе искусственного интеллекта внедряют в Якутии. Полученный опыт можно распространить на всю страну, заявил глава республики Айсен Николаев на Гайдаровском форуме, который проходит в Москве.

«ForSMI.ru» 

Итоги "Волшебного форума" Первой Женской Академии

Как один день может изменить всю дальнейшую жизнь? Кого-то не устраивает материальное положение, у некоторых не складывается личная жизнь, а других подводит здоровье. Эпохе позитивных трансформаций быть! Под таким девизом состоялся «Волшебный форум» Первой Женской Академии. Каждый спикер, эксперт в своей области, в прямом эфире раскрывал ключевые для каждой женщины темы и давал ответы на самые актуальные вопросы. Женщина творит свою жизнь, когда она изобильна, – именно эту тему раскрыла психолог-расстановщик... Читать дальше...

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

В Якутске ночью -50°, днем туман, ветер северо-западный

Прогноз погоды на ближайшие сутки 16 января в Якутске и республике.

По данным якутского УГМС, в столице небольшой снег, туман, ветер северо-западный 1-3 м/с, температура воздуха ночью -48-50°, днем -45-47°.

Прогноз погоды по территории Республики Саха (Якутия)

На большей части республики погода без существенных осадков, местами морозные туманы, в северных районах, местами на юге поземки при ветре до 8-13 м/с, на побережье 15-20 м/с.

Температура воздуха ночью -47-52°... Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

В отношении главного инженера нефтегазовой компании возбуждено уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении главного инженера ОАО «Саханефтегазсбыт» Эдуарда Чикачева о получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ).

Iz.ru 

Якутия показала рост по налоговым поступлениям за счет нефти и газа

Глава Якутии Айсен Николаев рассказал о диверсификации экономики республики. Последствия от рекордного обвала алмазного рынка регион выправил за счет нефтяной и газовой промышленности.

Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователем завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя Сунтарского района в убийстве

Нюрбинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по обвинению ранее судимого 23-летнего жителя Сунтарского района в совершении убийства (ч.1 ст. 105 УК РФ).

«Якутское-Саха ИА» 

В Минобрнауки Якутии рассказали о популярных направлениях науки в регионе

Первый заместитель министра образования и науки Якутии Михаил Присяжный во время прямого эфира в социальных сетях рассказал о направлениях науки, которые являются наиболее привлекательными для якутских ученых в последние годы, передает ЯСИА. «О привлекательности научных школ можно судить по тому, куда больше всего поступают. На данный момент, с точки зрения поступлений, достаточно серьезно развивается гуманитарное

Yktimes.ru (Якутск) 

Владимир Федоров: я отказываюсь поддержать передачу города «Единой России»

YKTIMES.RU – Владимир Федоров на своей странице в Инстаграм прокомментировал интервью Сарданы Авксентьевой, в котором она призвала его поддержать своего первого зама Евгения Григорьева на пост мэра Якутска. По поводу интервью Сарданы Авксентьевой «Якутску Вечернему». Сардана Владимировна сказала журналистам, что «перед этим решением мы разговаривали с Владимиром Федоровым, и он мне сказал, что лично участвовать...

Просматривали в Якутске 15.01.2021

Yktc.ru

Сайты - Создание сайтов в Якутске - ЯкВеб

Vtt14.ru

Востоктехторг – Магазин промышленно-технической продукции в Якутске

12ykt.ru

Розничная торговля и установка аудио видео техники охранных систем для автомобиля 12 Вольт г. Якутск

14jakutsk.ru

Якутск

Tiande14.ru

Добро пожаловать на главную страницу

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Якутске

Ria.city

Глава Якутии принял участие в заседании совета ДФО по вопросам ТОР «Патриотическая»

В Якутске прошла встреча сенатора Егора Борисова с молодёжными активистами республики

«Готовьтесь к тихому ужасу с 28 апреля». Синоптики сказали, что начнется в воскресенье

Остуол оонньуулара: Уһун өрөбүллэри көрдөөхтүк уонна туһалаахтык атаар!

Музыкальные новости

Яндекс начнёт создавать рекламу для малого бизнеса с помощью ИИ

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Новости Якутска

Юниоры дали бой! У якутян 5 медалей чемпионата РФ по вольной борьбе в Грозном

Народные умельцы и умелицы посвятили танец «Узоры Якутии» Дню республики

Сегодня в Магадане чистят дороги и тротуары, вывозят снег, ведут противогололедную обработку

Глава Якутии подписал указ о дополнительных мерах поддержки многодетных семей

Экология в Якутии

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в Якутии

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Moscow.media

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области











Топ новостей на этот час в Якутске и Якутии

Rss.plus






Народные умельцы и умелицы посвятили танец «Узоры Якутии» Дню республики

На острове Русский закопан китайский клад, а Бык холода насылает мороз на Якутию…

В Якутске прошла встреча сенатора Егора Борисова с молодёжными активистами республики

Застолье закончилось поножовщиной: убит 72-летний таттинец