Ria.city
Другие новости Якутска и Якутии на этот час


Январь
2021

Новости Якутска за 26.01.2021

ГТРК Башкортостан 

«Им плевать на нас»: вахтовики из Башкирии больше года не могут получить свои деньги

146 вахтовиков из Башкортостана уже больше года не могут получить заработанные деньги. Компания, с которой они заключили договор, на данный момент проходит процедуру банкротства, а директор предприятия находится в международном розыске и скрывается за границей. Сумма задолженности перед работниками составляет около 20 миллионов рублей. Подробности у Ирины Швец. - Вот эта часть дома – я её никак не могу закончить. Рассчитывал на часть денег со своей зарплаты, но её так и не получил

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Якутский кокс и изгнание из КПРФ "за Навального": главное на Дальнем Востоке за 26 января

Японские инвесторы заинтересовались покупкой угля из Якутии, владелец судна на Курилах из-за проблем с перевозчиком не смог доставить товары на остров Итуруп, агрессивный пассажир без маски избил водителя, а депутата из Хабаровска исключили из КПРФ за участие в митинге. Корреспондент Nation News составил дайджест главных событий на Дальнем Востоке.

MixedNews 

Социальные сети подпитывали протесты в России, несмотря на попытки властей применить цензуру

В минувшие выходные по всей России вспыхнули протесты, в значительной степени подпитываемые видеороликами, размещенными в социальных сетях, несмотря на попытки российского правительства подвергнуть цензуре контент на различных платформах

Читать дальше...

Энерговопрос.ру 

Исследование: в 2020 году рост тарифов на услуги ЖКХ был минимальным за последние 19 лет

В 2020 году жилищно-коммунальные услуги подорожали в среднем по России на 3,55%. Это ниже официального уровня инфляции, который составил 4,91%. Это минимальный рост за весь доступный период статистики — начиная с 2002 года, то есть за 19 лет, подсчитала аналитическая служба группы FinExpertiza.

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Уникального шерстистого носорога нашли в Якутии

В Якутии сегодня официально представили единственного в своем роде зверя. Шерстистого носорога в настолько уникальной сохранности, что даже начались разговоры: а не получится ли его клонировать?

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В России стали чаще нарушать тайну телефонных переговоров

Судя по практике Следственного комитета, как правило, на скамью подсудимых по этой статье садятся сотрудники сотовых компаний и правоохранители, которые небескорыстно "сливают" тайну телефонных переговоров тем, кто готов за нее платить.

Читать дальше...

Общественная Палата Российской Федерации (ОПРФ) 

Выйти из трущоб

Автор: Разворотнева Светлана Викторовна (Руководитель Центрального исполнительного комитета Общероссийской общественной организации «Всероссийский Совет местного самоуправления»)
Принятия закона о комплексном развитии территорий (КРТ) в стране ждали давно. И особенно он актуален для региональных столиц: в центрах городов-миллионников, как правило, находятся участки, а иногда и целые микрорайоны, где сосредоточено большое количество старых домов, непригодных и порой опасных для проживания.

Новые... Читать дальше...

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Сильный ветер и гололед ожидаются в Москве

Константин Кокошкин/"Известия"

Аномальная для января погода прибавит проблем москвичам – сегодня к вечеру в столице ожидают усиление ветра до 15 метров в секунду. При оттепели это идеальные условия для образования гололедицы.

Как это бывает - сейчас можно увидеть во Владивостоке. После снега с дождем там ударил небольшой мороз. Город стоит в пробках из-за огромного числа аварий.

Сильный снегопад в Ульяновске сделал непроходимыми городские улицы. Пешеходы передвигаются прямо по проезжей части. Читать дальше...

Sakhalife.ru 

Сегодня день рождения руководителя, главы улуса, журналиста и баяниста

Сегодня, 27 января исполнилось 64 года Александру Васильевичу ВЛАСОВУ, заместителю председателя Центральной избирательной комиссии Республики Саха (Якутия).    В этот же день исполнилось 53 года Игорю Владиславовичу КУДРЯШОВУ, главе Булунского улуса. Сегодня исполнился 61 год Валентину ХРИСТОФОРОВУ, известному журналисту. 27 января исполнилось 77 лет Анатолию Денисовичу КРИВОШАПКИНУ, заслуженному работнику народного хозяйства Республики Саха (Якутия). В […]




Energyland.info 

В конце 2022 года газ Ковыктинского месторождения поступит в магистральный газопровод «Сила Сибири»

Сегодня в Иркутске заместитель председателя Правления — начальник департамента ПАО «Газпром» Олег Аксютин и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провели расширенное совещание.

Back-in-USSR.com 

Простые советские люди

Эти замечательные снимки сделал фотограф-любитель Григорий Петрович Сухарев. Обязательно посмотрите!
Вот что пишет о нем его племянник, Павел Сухарев (тоже отличный фотограф): «После окончания Великой Отечественной войны мой дядя, Григорий Петрович Сухарев, был демобилизован из Советской Армии и направлен в город Тикси для работы в должности начальника радиостанции поселка. Жил там вместе с семьей и работал до 1956 года. В свободное время снимал на трофейную камеру свою любимую семью, друзей и знакомых». Читать дальше...

МВД России 

PR-проект пресс-службы МВД Якутии одержал победу в номинации региональной премии «Серебряный Лучник» — Дальний Восток

Подведены итоги X Региональной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» — Дальний Восток, в которой проект отделения информации и общественных связей МВД по Республике Саха (Якутия) «Дежурка14», набравший популярность в социальной сети «Twitter», стал лучшим в номинации «Корпоративные коммуникации».

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

SSJ 100 возвращаются из Ирландии в Россию

«Иркут» может выкупить шесть самолетов, на которых летала CityJet

Корпорация «Иркут» хочет выкупить самолеты Superjet 100 (SSJ 100), от которых отказался единственный европейский эксплуатант — ирландская CityJet. Самолеты поставлялись ей в лизинг на 12 лет под гарантии остаточной стоимости со стороны производителя. Если выкуп состоится, машины будут переданы российским авиакомпаниям, которые смогут получить госсубсидии на их лизинг.

“Ъ” ознакомился с письмом директора филиала «Региональные... Читать дальше...

Infox.ru 

В поселке Усть-Мая построят больничный комплекс

В поселке Усть-Мая планируется возвести новый больничный комплекс, чтобы заменить старый. Территорию под строительство проверил глава Якутии Айсен Николаев. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

В Якутске без осадков, туман

Прогноз погоды на ближайшие сутки 27 января в Якутске и республике.

По данным якутского УГМС, в столице преимущественно без осадков, туман, ветер слабый, температура воздуха ночью -48-50°, днем -45-47°.

Прогноз погоды по территории Республики Саха (Якутия)

На юге, северо-востоке небольшой снег, в Булунском районе порывистый ветер до 15-18 м/с, метели, на остальной территории без существенных осадков, местами морозные туманы.

Температура воздуха ночью -47-52, днем -43-48... Читать дальше...

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Природа России 42

Река Ея, станица Новопокровская, Краснодарский край

Город Миньяр, Челябинская область

Северо-Чуйский хребет, Республика Алтай

Старица р. Десна. г. Жуковка, Брянская область.

Анга

Анга

залив Усть-Анга, выход в большое море Байкала

Волга. Чебоксарское водохранилище

За полярным кругом

Лесотундра

На сопках Якутии

Приморский край

Иркутская область

Куршская коса, Калининградская область

Куршская коса, Калининградская... Читать дальше...

Официальный сайт «Газпрома» 

Построено 98 км участка газопровода «Сила Сибири» от Ковыктинского до Чаяндинского месторождения

26 января 2021

Сегодня в Иркутске заместитель Председателя Правления — начальник Департамента ПАО «Газпром» Олег Аксютин и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провели расширенное совещание. 

Читать дальше...

«Красноярское Время» 

Январисты

Численность участников протестных акций во всех 112 российских городах 23 января составила минимум 250 тысяч человек. Митинги прошли и за границей – в Австралии, Германии, Австрии, Чехии, Великобритании, США, Черногории и других странах. По всей России задержано более трех тысяч человек. Рекорд в новейшие времена. В Москве задержали более 1100 человек, в Петербурге – более [...]

News.ykt.ru

После вмешательства прокуратуры в Якутии выплатили около миллиарда рублей долгов по зарплате

В 2020 году в рамках надзора за соблюдением прав граждан на оплату труда прокурорами выявлено около семи тысяч нарушений закона, более 938 млн рублей своевременно не выплаченной заработной платы, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Просматривали в Якутске 26.01.2021

Ykt.ru

Ykt.Ru - Якутская городская информационно-развлекательная сеть

Otdelkaza.3dn.ru

Ремонт в Якутске. Отделка балконов вагонкой. (Россия, Якутия, Якутск)

Euru.rimbi.ru

Электроусилители руля на ГАЗель (Россия, Якутия, Якутск)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Якутске

Ria.city

Расселены и довольны». Сколько россиян улучшили свои жилищые условия?

Как проходит День республики в районах Якутии

Новые сельские территории могут появиться на Дальнем Востоке

Человек труда Аркадий Роньжин: «Мы работаем для комфорта путешествий»

Музыкальные новости

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Новости Якутска

Якутский коуч Алена Алексеева ответила брату Салтанат: «Я имею право и буду об этом говорить»

Якутский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

«Как же мерзко от таких людей»: брат Нукеновой об инфокурсе якутского коуча Алены Алексеевой

Расселены и довольны». Сколько россиян улучшили свои жилищые условия?

Экология в Якутии

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Спорт в Якутии

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Утро у монастыря...

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии











Топ новостей на этот час в Якутске и Якутии

Rss.plus






Самолет Finnair не смог приземлиться в Тарту из-за сбоев в работе GPS

В Якутске воздали дань памяти Василию Никифорову - Кюлюмнюр

Европротокол теряет популярность среди водителей в России

«Как же мерзко от таких людей»: брат Нукеновой об инфокурсе якутского коуча Алены Алексеевой