Ria.city
Другие новости Якутска и Якутии на этот час


Январь
2021

Новости Якутска за 03.01.2021

Интермонитор.ру 

Полюс холода Оймякон может стать центром туризма

Оймякон — село в Якутии, которое известно как полюс холода. Минимальная температура, которая здесь была зарегистрирована, составляет -71,2 градуса. Средняя температура в январе около -50 градусов. По данным «Вестей», в селах Оймякон и Томтор и поселке Усть-Нера планируется сделать туристический кластер для желающих ощутить экстремальный холод — зимний курорт, центр активного туризма и резиденцию Чисхаана […]

News-front-info 

На Украине новая фаза войны с Дедом Морозом

Новый год вызвал в среде украинских националистов очередной приступ русофобии, который традиционно вылился в войну с Дедом Морозом Если до «революции гидности» к нему относились вполне лояльно даже в этой среде, то государственный переворот привёл к тому, что Дед Мороз и Снегурочка оказались «вне закона». Собственно, к украинским националистам каждый год 1 января приходит дух […]

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Леонид Рейман - биография патриарха российской цифровизации

Жизнь Леонида Реймана тесно связана с технологиями. Он родился в 1957 году в Ленинграде. Несмотря на то, что его родители – известные филологи, он начал строить карьеру в сфере связи. В 1999 году в возрасте 42 лет вошел в состав правительства. За девять лет на министерском посту он создал мощную базу для формирования в нашей стране цифровой экономики: количество пользователей интернета и мобильной связи выросло в десятки раз, а объем отечественного IT-рынка превысил 600 млрд рублей. Сейчас он... Читать дальше...

«Экономика сегодня» 

Обновленные энерготарифы для Дальнего Востока установлены кабмином

Правительство России установило обновленные тарифы на электроэнергию для регионов Дальневосточного федерального округа. Механизм выравнивания стоимости услуг продолжит действовать.

Читать дальше...

«Федеральное агентство новостей №1» 

Кабмин утвердил базовый тариф на электроэнергию для Дальнего Востока

Базовый тариф на электроэнергию для потребителей на Дальнем Востоке установлен Правительством РФ. Документ размещен на официальном портале правовой информации.

Читать дальше...

News.ykt.ru

В Якутске в деревянном доме не могут отогреть систему водоснабжения. Она заново замерзает

В Якутск пришли морозы, а вместе с ними — жилищно-коммунальные проблемы в многоквартирных домах. Только этой осенью в доме на Гагарина, 4 за счет муниципального бюджета обновили систему отопления и водоснабжения, но это не спасло жильцов от аварий.

Блог сайта «Спутник» 

В РАН рассказали, какие астрономические явления можно увидеть в 2021 году

Наибольшее число астрономических явлений на территории России в 2021 году увидят жители Дальнего Востока, сообщает ТАСС , ссылаясь на старшего научного сотрудника Института прикладной астрономии РАН Николая Железнова. По его словам, с точки зрения популярных астрономических явлений наступивший год будет относительно спокойным, однако в течение него произойдут четыре затмения - два лунных и два солнечных. Железнов уточнил, что первое лунное затмение ожидается 26 мая. Его пик будет в 14:19 по мск. Читать дальше...

«Белпресса» (Белгород) 

Поход с привкусом крови. Как белгородец прошёл 1 200 км по тайге

В 1980 году четыре сотрудника КГБ совершили лыжный переход от Якутска до Охотска. Среди них был белгородец Анатолий Серпуховитин – в своё время он попал в органы госбезопасности, будучи лучшим вратарём Якутии.

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Энергетики помогают сделать Новый год ярче

В самую волшебную пору – накануне Нового года коллектив ПАО «Якутскэнерго» обязательно участвует в благотворительных сборах и помогает социальным учреждениям создать праздник для детей, которые нуждаются в заботе и поддержке больше других.

Читать дальше...




«Новые Известия» 

На Дальнем Востоке люди уже дерутся в очередях за льготными авиабилетами

Авиакомпании с 31 декабря начали продавать субсидированные билеты из городов Дальнего Востока, Калининграда и Симферополя. Так, например, из Владивостока в Москву можно улететь всего за 7,4 тысячи рублей. Остальную сумму авиакомпании компенсирует государство.

News.hmn.ru 

В Якутии - морозный туман

Ежегодно в зимний период в континентальных районах Дальнего Востока наблюдается ледяной туман или, как его называют по-другому, морозный туман. Обычно он возникает в условиях безветрия при сильных морозах, особенно, когда температура понижается...

КонсультантПлюс 

Приказ ФАС России от 18.11.2020 N 1125/20 "О внесении изменений в приложение к приказу ФАС России от 16 сентября 2020 г. N 845/20 "Об индексации ставок тарифов, сборов и платы на работы (услуги), выполняемые ОАО "Российские железные дороги", АО "Федеральная пассажирская компания", АО "Пассажирская компания "Сахалин", АО "АК "Железные дороги Якутии", утвержденных приказом ФСТ России от 27 июля 2010 года N 156-т/1, а также об индексации ставок тарифов, сборов и платы на работы (услуги), выполняемые АО ТК "Гранд Сервис Экспресс", утвержденных приказом ФАС России от 30 мая 2019 года N 696/19, и установлении предельного максимального индекса к уровню тарифов на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом общего пользования во внутригосударственном сообщении в составе поездов дальнего следования АО "Федеральная пассажирская компания" (Зарегистрировано в Минюсте России 29.12.2020 N 61891)

53news.ru (Великий Новгород) 

На утро 3 января в России COVID-19 подтвердили ещё у 24 150 человек

Фото: мэрия Москвы 


На утро 3 января в России подтвердили коронавирус ещё у 24 150 человек в 84 регионах (накануне у 26 301 человек). Снижение продолжается уже несколько дней. Напомним, антирекорд за весь период пандемии был установлен 24 декабря — 29 935). 

При этом у 2 613 (10,8%) человек болезнь протекает без клинических проявлений.  

В Российской Федерации нарастающим итогом зарегистрировано  3 236 787 случаев (+0,8%) коронавирусной инфекции в 85 регионах.

Наименьшие темпы прироста за сутки показали... Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

В России за сутки выявлено 24 150 новых случаев коронавируса

За последние сутки в России выявлено 24 150 новых случаев коронавируса в 84 регионах. По информации оперативного штаба по борьбе с распространением заболевания, из них 10,8% не имели клинических проявлений болезни. Как сообщается в Telegram -канале оперштаба, за минувшие сутки в России полностью выздоровело 19 847 пациентов, зафиксировано 504 летальных исхода. Статистика суточного прироста по регионам выглядит следующим образом: Москва — 3851 Санкт-Петербург — 3738 Московская область — 1539 Нижегородская область ... Читать дальше...

Rospotrebnadzor.ru 

О подтвержденных случаях новой коронавирусной инфекции COVID-2019 в России

За последние сутки в России выявлено 24 150 новых случаев коронавируса в 84 регионах. Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах. Результаты подтверждены в установленном порядке. Определён круг лиц, с которыми они контактировали. Ведётся работа по помещению контактных лиц под медицинское наблюдение. Проводится их лабораторное обследование.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

За сутки в России подтверждено 24 150 случаев COVID-19 в 84 регионах

Распределение по субъектам такое:

  • 1 Москва 3851
  • 2 Санкт-Петербург 3738
  • 3 Московская область 1539
  • 4 Нижегородская область 483
  • 5 Свердловская область 404
  • 6 Ростовская область 391
  • 7 Воронежская область 389
  • 8 Республика Карелия 342
  • 9 Хабаровский край 333
  • 10 Вологодская область 320
  • 11 Пермский край 320
  • 12 Красноярский край 320
  • 13 Самарская область 301
  • 14 Челябинская область... Читать дальше...

«Русский Еврей» 

В якутской мерзлоте нашли отлично сохранившуюся тушу молодого шерстистого носорога

Исследователи обнаружили в якутской вечной мерзлоте тушу молодого шерстистого носорога возрастом 20000–50000 лет с отлично сохранившейся шерстью и мягкими тканями. Как показал предварительный анализ, зверь дожил до трех-четырех лет, после чего утонул. В настоящее время находка остается на севере Якутии, но вскоре ее перевезут в столицу региона для дополнительных исследований, которые помогут [...]


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Якутске

Ria.city

В Нерюнгри при сильном ветре и снегопаде прошли соревнования по метанию аркана

«Сахатранснефтегаз» определил рейтинг лучших и худших УК и ТСЖ Якутска

В Якутии руководителя организации обвиняют в незаконном предпринимательстве с извлечением дохода более 52 млн рублей

Звезда эстрады стал председателем жюри

Музыкальные новости

«Единая Россия»: Вопросы для «Диктанта Победы» составят ведущие историки

Выставка художников-любителей открылась в Национальном музее

ЦИК: В регионах России в 2024 году пройдет 3,5 тыс. избирательных кампаний

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер

Новости Якутска

Одна секунда решила судьбу золотой медали по биатлону на зимней спартакиаде Якутии

В Якутии ищут новые способы борьбы с киберпреступностью

В медчасть исправительной колонии поступило новое оборудование

Звезда эстрады стал председателем жюри

Экология в Якутии

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

Сотрудники «Маринс Парк Отель Екатеринбург» поздравили с праздником «Союз морских пехотинцев»

ООО «РСХБ-Страхование жизни» приняло участие в конференции InsurSelling-2024

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Спорт в Якутии

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Moscow.media

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!

По нацпроекту в Ивановской области в этом году отремонтируют более 120 км региональных дорог

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей











Топ новостей на этот час в Якутске и Якутии

Rss.plus






В Якутске с 1 апреля повысится стоимость проезда в автобусах

СПОРТИВНЫЙ челлендж «ПРИЗЫ - ЗА ШАГИ!» от СДСЖР

Одна секунда решила судьбу золотой медали по биатлону на зимней спартакиаде Якутии

Абрамченко: пожароопасный сезон 2024 года будет сложнее предыдущего