Ria.city
Другие новости Якутска и Якутии на этот час


Январь
2021

Новости Якутска за 14.01.2021

Infox.ru 

В Якутии продлили режим повышенной готовности

Власти Якутии приняли решение продлить режим повышенной готовности до 15 февраля из-за роста числа пациентов с коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Euronews 

В Якутию могут прийти 60-градусные морозы

Жители Якутии переживают самую суровую зиму за последнее десятилетие. Уже второй месяц столбик термометра держится ниже отметки в 40 градусов, а иногда опускается ниже 50. И это не предел. В регион могут прийти 60-градусные морозы.

Блог сайта «Спутник» 

Россия уходит в минус: страну охватили аномальные морозы

Сразу в нескольких регионах России устраняют последствия мощнейших снегопадов. Столица с самого утра встала в 8-балльных пробках. Водителей и пешеходов предупреждают о гололедице. Метели обрушились на Воронежскую и Ульяновскую области и Чувашию. Снежные заносы в Пензе. А температурная карта страны все больше уходит в минус. 30-градусные морозы в Ленинградской области и минус 50 в Якутии. Пункты обогрева развернули для водителей на границе с Грузией. Двадцать процентов месячной нормы осадков... Читать дальше...

Телеканал «Россия» 

Вести в 20:00. Россия уходит в минус: страну охватили аномальные морозы

Территорию страны охватили аномальные январские морозы. В Якутии – до минус 50. В Ленинградской области 30-градусные морозы. Проезд по Военно-Грузинской дороге закрыт уже четвертые сутки из-за снегопадов.

«Вести» 

2258845

Территорию страны охватили аномальные январские морозы. В Якутии – до минус 50. В Ленинградской области 30-градусные морозы. Проезд по Военно-Грузинской дороге закрыт уже четвертые сутки из-за снегопадов.

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Более полутора сотен журналистов со всей России обратились к Путину по «делу Елены Пивоваровой»

Открытое письмо президенту России пописали редакторы и корреспонденты СМИ разных форм собственности, к ним также присоединились пресс-секретари государственных ведомств и сотрудники факультетов журналистики со всей страны. Они призвали Владимира Путина обратить внимание на практику заключения трудовых договоров с редакторами муниципальных и региональных СМИ, позволяющую моментально и без объяснений уволить неугодного журналиста.




Якутский Колледж Технологии и Дизайна 

В Якутии состоится IX Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021

C 18 по 29 января 2021 года в Якутии состоится IX Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021.

Читать дальше...

DPD.ru 

DPD проанализировал данные по сервису для малого и среднего бизнеса DPD SHOP за 2020

DPD, ведущий логистический оператор России, проанализировал данные по сервису для малого и среднего бизнеса DPD SHOP за 2020 год. Больше всего отправок было сделано в марте, самыми активными «отправителями» стали москвичи, а средний вес посылки составил 11 кг. 

Читать дальше...

Блог сайта «Пятый канал» 

Капризы зимы-2021: В Ленобласти — пункты обогрева, в Сочи — тропический ливень

Из-за сильных морозов спасатели открывают мобильные пункты обогрева на трассах. Помимо Ленинградской области, палатки с горячим питанием и медикаментами устанавливают в Ульяновске и Мурманске.

Читать дальше...

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

В Якутске туман, ветер слабый

Прогноз погоды на ближайшие сутки 15 января в Якутске и республике.

По данным якутского УГМС, в столице слабый снег, туман, ветер слабый, температура воздуха ночью -48-50°, днем -45-47°.

Прогноз погоды по территории Республики Саха (Якутия)

На севере, юго-западе небольшой снег, на юго-западе, юге местами поземки при ветре 7-12 м/с, на побережье местами 15-20 м/с. На остальной территории без существенных осадков, местами морозные туманы.

Температура воздуха ночью -45-50... Читать дальше...

Sevastopol.su (Севастополь) 

Вот и сказке конец: почему в России мэры подбираются, а не выбираются

Отставка главы Якутска Сарданы Авксентьевой «взорвала» информационную повестку. Народный мэр ушла с должности по состоянию здоровья. Большинство россиян не поверили в эту причину ухода чиновника, заручившегося поддержкой избирателей. Ряд экспертов уверены, что Аксентьева стала жертвой политической борьбы, а её отставка показала контрэлитам, что «участвовать в выборах можно, но побеждать в них нельзя». О том, почему в стране закончилась эпоха мэров-политиков, — в материале ForPost. Так ли всё плохо со здоровьем? Читать дальше...

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

В Якутии ограничительные меры продлены до 15 феврала

Согласно указу Главы Якутии Айсена Николаева от 14 января 2021 года «О внесении изменений в отдельные правовые акты Главы Республики Саха (Якутия)», в республике могут проводиться официальные спортивные мероприятия, включенные в Единый календарный план физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий Республики Саха (Якутия) на 2021 год, но без зрителей.

Читать дальше...

РЖД-Партнер.ру 

По сравнению с 2017 годом погрузка угля на восток в Хакасии выросла вдвое, а на Кузбассе – лишь на 5%

Согласно данным экспертов журнала РЖД-Партнер, в погрузке угля на восток на территории сибирских и восточных регионов за последние 4 года обозначился серьезный перекос.

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Инвестпрограмма ДРСК до 2023 года составит почти 22 млрд рублей

Минэнерго утвердило инвестиционную программу АО «ДРСК» до 2023 года с объемом финансирования в размере 21,8 млрд руб. За этот период будет введено в эксплуатацию 1 тыс. МВА трансформаторной мощности и 3 тыс. км линий электропередачи. Компании предстоит выполнить 2038 проектов на территории пяти регионов Дальнего Востока. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ДРСК.

Читать дальше...

Блог «Ваше мнение» 

Мост, отложенный из-за Крыма, строится

Строительство моста через реку Лену идет по проекту.

Об этом заявил глава Якутии Айсен Николаев в ходе прямого эфира с блогерами в Instagram, передает корреспондент ПолитНавигатора».

«Мы надеемся и даже уверены, что 2021 год войдет в историю как год начала практического строительства моста через Лену. Это огромная стройка, там должны строиться и дороги, и сам мост», — сказал Айсен Николаев.

В июне 2013 года был объявлен открытый конкурс на строительство и эксплуатацию Ленского моста. Читать дальше...

«Свежий Ветер» 

Виталию Савельеву не сидится без славы и в министерском кресле, на этот раз он решил кинуть Якутск

Время чтения: < 1 мин. Виталию Савельеву не сидится без славы и в министерском кресле, на этот раз он решил кинуть Якутск со строительством моста через Лену. Мост уже собрались было строить в 2014-м, но вмешался Крым, и российский Боливар вынес сами знаете что. Год назад в Якутске вновь стали бросать чепчики в воздух – Путин заявил, что «проект дозрел до реализации». […]

Читать дальше...

Просматривали в Якутске 14.01.2021

Yagc.ru

Якутский гуманитарный колледж

Partner.edarling.ru

Знакомства на eDarling - серьёзные отношения

Цветомузыка-якутск.рф

Цветомузыка, Светомузыка, Лазер, Стробоскоп, Диско шар Якутск

M.yahoo.com

Yahoo! (Yahoo по-русски) поисковая система

Voskhod-yakutsk.ru

Гостиница Восход Якутск

Popunder.ru

Биржа трафика № 1 Popunder.ru: продажа и покупка трафика (для рекламодателей - увеличение трафика, возможность выгодно купить трафик на сайт, для вебмастеров - выкуп трафика по максимальным ценам)

Antennu.ru

Спутниковые антенны г. Якутск

Smart-soft.ru

Traffic Inspector - программа для организации, контроля и защиты интернет-доступа, экономит и учитывает трафик. Сертифицировано ФСТЭК и Минсвязью.

Yakutsk.z-ugtm.ru

Буровые установки, инструменты для бурения, снегоболотоходы, сервисное обслуживание

Uniongold.ru

Якутская Республиканская Ассоциация Горнопромышленников "Союз-Золото"

People-group.su

People Group - интернет-реклама

Airstudio-yks.ru

Air Studio - Шарики со вкусом

Excel-help.ru

Южно-Якутский институт железнодорожного транспорта - филиал ДВГУПС в г.Нерюнгри |

Srub.29ru.net

Деревянное домостроение в Чухломе (Все об изготовлении и строительстве срубов домов и бань)

Mednad.ru

Медицинский центр "Надежда" в г. Якутск

123ru.net

Якутск - все новости города на этот час (подробная карта Якутска, блокнот главных городских новостей за сегодня и календарная лента событий, фактов, происшествий в Якутске с ежеминутным обновлением)

Iceprice.info

Займы, Деньги в долг, Кредиты - IcePrice.info (независимый взгляд на финансовый рынок кредитных предложений)

Yktmaterirossii.ru

Якутское региональное отделение Всероссийского общественного движения "Матери России"

Love.29ru.net

Знакомства в Якутске (online) от 29ru.net в партнёрстве с крупнейшим порталом знакомств и общения Mamba (БЕСПЛАТНО)

Textsale.ru

TextSale.ru - Биржа статей (интересные статьи для сайтов) - купить-продать статью, копирайтинг, SEO-копирайтинг, рерайтинг статей, переводы, наполнение сайтов контентом)

Obr14.ru

Блог Спиридонова

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Якутске

Ria.city

Строители приступили к активной фазе реконструкции площади Ленина в Якутске

Якутянка незаконно начислила более 3,8 млн рублей зарплаты себе и своим близким родственникам

Работник маркетплейса похитил товар на сумму миллион рублей у себя на работе

Депутат Госдумы Сардана Авксентьева обратилась к якутскому МВД: Таким людям не место в полиции!

Музыкальные новости

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми

ЧИТАЙТЕ ОПТИМАЛЬНЫЙ ПЛАН МИРА МЕЖДУ РОССИЕЙ, НАТО И УКРАИНОЙ.

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения

Новости Якутска

Строители приступили к активной фазе реконструкции площади Ленина в Якутске

«Отходы в доходы»: в Якутске открылась всероссийская научно-практическая конференция

Депутат Госдумы Сардана Авксентьева обратилась к якутскому МВД: Таким людям не место в полиции!

Парк культуры и отдыха в Якутске закроют на ремонт более чем на месяц

Экология в Якутии

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

Куда стремятся попасть российские туристы без турфирм на майские праздники?

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Спорт в Якутии

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Moscow.media

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта

Два человека погибли в ночном ДТП в Алтайском крае

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку

Накануне Национального дня донора столичный росгвардеец сдал кровь 74-ый раз











Топ новостей на этот час в Якутске и Якутии

Rss.plus






Депутат Госдумы Сардана Авксентьева обратилась к якутскому МВД: Таким людям не место в полиции!

В рамках Дней Якутии в Казахстане открылась выставка «Легендарный Максим»

Работник маркетплейса похитил товар на сумму миллион рублей у себя на работе

В Якутске в выходные потеплеет до +13 градусов