Ria.city
Другие новости Якутска и Якутии на этот час


Январь
2021

Новости Якутска за 17.01.2021

Iz.ru 

Региональный чемпионат по легкой атлетике пройдет в Якутии

В Якутске состоится зимний чемпионат республики по легкой атлетике. Соревнования пройдут без зрителей 23-24 января в ЦСП «Триумф» с учетом соблюдения всех санитарно-эпидемиологических норм.

Читать дальше...

Sakhalife.ru 

Сегодня день рождения вице-спикера, дирижера и артиста

Сегодня, 18 января отмечает свой день рождения Евдокия Ивановна ЕВСИКОВА, первый заместитель председателя Якутской городской Думы. В этот же день исполнилось 46 лет Николаю Владимировичу ПИКУТСКОМУ, известному дирижеру, отличнику культуры Республики Саха (Якутия). Сегодня исполнилось 63 года Балдоржу ХУУХЭ, известному артисту, преподавателю, заслуженному артисту Республики Саха (Якутия), общественному деятелю.

Блог «Ваше мнение» 

Министр объявил новые правила ЕГЭ и ОГЭ

Школы по всей России возобновляют очное обучение с 18 января

Родители школьников могут перевести дух. Глава Минпросвещения Сергей Кравцов анонсировал тотальное возвращение школьников к штатному очному обучению уже с понедельника, 18 января. Он также уточнил некоторые детали проведения ОГЭ для девятиклассников и ЕГЭ для выпускников этого года.

ФОТО: KREMLIN.RU

Итак, затянувшиеся школьные каникулы (и вплотную примкнувший к ним период дистанционного обучения) заканчиваются, а дети возвращаются в изрядно подзабытые школы. Читать дальше...

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Россиян предупредили об аномальном холоде на большей части страны

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал, что в ближайшие дни на большей части России прогнозируются аномальные холода, сообщает РИА Новости. По его словам, на европейской территории страны отклонение от нормы будет до 15 градусов, на азиатской — до 18 градусов. Подчеркивается, что в Центральном федеральном округе минимальные температуры будут от 20 до 30 градусов ниже

Remi_meisner (LiveJournal.com) 

Рубрика Истмат

Давно уже с товарищем Реми собирались начать копить материалы для рассказа о так называемой «старой интеллигенции», точнее, о той ее части, которая верой и правдой служила по мере своих сил и знаний стране Советов, однако должно быть понятно, что сия работа не на день-месяц, а на годы и годы. Посему будем время от времени незатейливо «складывать по полочкам» в просветительских целях интересные заметки о том или ином человеке.
Сегодня, в свете стихотворения "Мы сами копали могилу свою", - небольшая... Читать дальше...

Блог сайта «tj-service» 

"Он дарил ей розы без шипов, чтобы она не укололась". Ей было 28, ему 58, они поженились, а потом она ушла к начинающему актёру

Яркая карьера признанной красавицы советского кинематографа продлилась недолго. Еще в 50-60 годах ей восхищались зрители, с ней мечтали работать режиссеры, а уже в 70-х она навсегда исчезла с экранов. А ведь все могло сложиться совершенно иначе...

Читать дальше...




Sakhalife.ru 

Крещение 2021: что нельзя делать, крещенская вода и традиции 19 января

Крещение Господне в народной традиции зовется Богоявлением и празднуется во вторник 19 января в 2021 году. В России данное событие не причисляется к нерабочим дням, хотя и является народным праздником. Древний и почитаемый всеми христианами праздник Крещение Господне — становится одним из наиболее ожидаемых событий во всем церковном году. Об этом празднике знают все, кто […]

Sakhalife.ru 

В Якутске ожидается резкое похолодание

Прогноз погоды на ближайшие сутки 18 января в г. Якутске с 21 ч 17/I до 21 ч 18/I Небольшой снег, туман, ветер переменный 1-3 м/с, температура воздуха ночью -44-46°, днем -42-44°.

«Vesti.lv» (Латвия) 

В России выведут моль, которая ест пластик

Российские ученые работают над выведением моли, которая будет питаться пластмассой, сообщил участник проекта "СахаКсенос", ведущий эксперт лаборатории биотехнологий технопарка "Якутия" Евгений Попов.

Читать дальше...

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

В Якутске ветер переменный, туман

Прогноз погоды на ближайшие сутки 18 января в Якутске и республике.

По данным якутского УГМС, в столице небольшой снег, туман, ветер переменный 1-3 м/с, температура воздуха ночью -44-46°, днем -42-44°.

Аномальные холода прогнозируются на большей части России в ближайшие дни, сообщает РИА Новости со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Минимальные значения температур в Якутии составят до минус 56 градусов, в Хабаровском крае минимальные температуры ... Читать дальше...

«Газета.Ру»  

В России ожидаются аномальные морозы

В ближайшие дни на большей части территории РФ может установиться аномально холодная погода. В Центральном ФО температура воздуха ожидается ниже нормы на 6-12°C. Местами подморозит до -30°C. В Якутии же и на Чукотке можно ждать пятидесятиградусных морозов. В Гидрометцентре предупредили, что аномальные холода опасны для человека.

Iz.ru 

Синоптики предупредили об аномальном похолодании в России

В Гидрометцентре РФ предупредили о значительном похолодании в стране. Так, в европейской части России температура будет ниже нормы на 15 градусов, а на азиатской территории РФ — на 18 градусов, сообщает телеканал «Известия» 17 января.

Читать дальше...

«Экономика сегодня» 

Десяткам обманутых дольщиков в Якутии гарантировали компенсацию

88 млн рублей компенсации выплатят 47 обманутым дольщикам из Якутии.

Обманутые якутские дольщики получат компенсацию. Деньги выплатят 47 якутянам по 42 договорам участия в долевом строительстве. Дома строила ООО СПФ "Черов и К", передаёт телеканал "Якутия 24" со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона.

Власти республики до сих пор контролируют вопрос долевого строительства, заявил первый вице-премьер правительства Якутии Кирилл Бычков. Всего для компенсации выделено 88 млн рублей, деньги передадут 47 дольщикам. Читать дальше...

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Бокс: приморчанки одержали победу на первенстве Дальнего Востока

Во Владивостоке завершился чемпионат Дальнего Востока по боксу среди девочек, девушек и юниорок. В неофициальном командном первенстве победу в этом турнире одержали приморские спортсменки, которые в трёх возрастных подгруппах завоевали десять золотых, пять серебряных и пять бронзовых медалей, передает ДВ — РОСС. Этот турнир стал первым крупным по женскому боксу на территории Приморья за последний

Читать дальше...

«Федеральное агентство новостей №1» 

Правительство Якутии выплатит обманутым дольщикам 88 млн рублей

Финансирование на общую сумму 88 млн рублей предусмотрено для выплат компенсаций дольщикам в Якутии, рассказал первый зампредседателя правительства региона Кирилл Бычков.

Читать дальше...

Просматривали в Якутске 17.01.2021

Ykt.ru

Ykt.Ru - Якутская городская информационно-развлекательная сеть

Zapret-info.gov.ru

Перечень запрещенных сайтов (реестр) - обновление дважды в сутки

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Якутске

Ria.city

В Якутии департамент охоты проводит проверку по видео с инспекторами и охотниками

Открылась выставка, посвященная основателям республики

В Якутске начинается сезон проката велосипедов

Житель Зырянки трижды с ножом приходил за водкой и получал её бесплатно

Музыкальные новости

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Новости Якутска

Задержан постоялец гостиницы, находящийся в федеральном розыске

Депутаты Ил Тумэна планируют внедриться в госкомпании и контролировать ситуацию изнутри

Депутаты Якутии представили архивные фотографии и документы к 30-летию парламента

В Центре реабилитации Якутии участники СВО и их родственники могут пройти оздоровительные курсы

Экология в Якутии

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Российскую туристку запугали опасностями в Узбекистане, но она все же решила проверить и поехала

Спорт в Якутии

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

На трассе Р-254 Иртыш в Курганской области вновь ограничено движение большегрузов

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Неудержимые 2. Альянс (окончание)











Топ новостей на этот час в Якутске и Якутии

Rss.plus






Задержан постоялец гостиницы, находящийся в федеральном розыске

Суд отменил отсрочку наказания и отправил в колонию виновника ДТП с шестью погибшими

Депутаты Ил Тумэна планируют внедриться в госкомпании и контролировать ситуацию изнутри

В Центре реабилитации Якутии участники СВО и их родственники могут пройти оздоровительные курсы