Ria.city
Другие новости Якутска и Якутии на этот час


Январь
2021

Новости Якутска за 05.01.2021

Блог сайта «Редакция МТ» 

2020 год установил рекорд по теплу в России

Впервые за всю историю метеонаблюдений 2020 год стал рекордно тёплым во всех регионах России. Как сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд, исключением стал лишь Северо-Кавказский федеральный округ.

Читать дальше...

Тихоокеанская Россия 

Аэроход задействуют в хабаровской глубинке

Вопрос доступности транспортного сообщения для жителей поселка Аим решен. Населенный пункт Аяно-Майского района Хабаровского края, расположенный на берегу реки Мая недалеко от границы с Якутией, является одним из самых труднодоступных на Дальнем Востоке. Здесь проживают около двухсот человек, информирует «Тихоокеанская …

Блог сайта «Спички - не игрушка» 

Генпрокуратура отчиталась о победе над ростом цен

Регулярный мониторинг и надзорные проверки, организованные Генеральной прокуратурой, помогли пресечь попытки повышения цен на продовольственные товары в России, заявили ТАСС в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

Mur.tv 

Охота на соболя разными способами

Охота на соболя в наши дни — это целое искусство. Зверька добывают с собакой, ставят на него ловушки и капканы, и всё ради ценного и дорогого меха. В этой статье вы узнаете описание этого зверька, получите информацию об истории соболиного промысла в нашей стране. И конечно же статья даст много полезной информации о современных способах...

Читать дальше...

Sakhalife.ru 

Сегодня день рождения замминистра

Сегодня, 6 января исполнилось 45 лет Николаю Викторовичу ГРИШАЕВУ, первому заместителю министра инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Республики Саха (Якутия).

Yktimes.ru (Якутск) 

“АЛРОСА” ожидает успешный 1-й квартал наступившего года (видео)

YKTIMES.RU – “АЛРОСА” после высоких показателей продаж в декабре позитивно настроена на первый квартал наступившего года и вернула часть добывающих мощностей из сезонного формата работы в полноценный, заявил гендиректор компании Сергей Иванов в интервью телеканалу “Алмазный край” (Якутия), передает FINMARKET.RU. В итоге добыча компании может возрасти к 2020 году, тем более что накопленные запасы сокращаются...

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

В Якутске туман, без осадков

Прогноз погоды на ближайшие сутки 6 января в г. Якутске

По данным якутского УГМС, в столице преимущественно без осадков, туман, ветер слабый, температура ночью -47-49°, днем 44-46 °.

Консультация о неблагоприятном явлении погоды

В ближайшие сутки 6 января в Оленекском, на севере Мирнинского, в Жиганском районах ожидается усиление ветра в порывах до 15-18 м/с, в Анабарском, Булунском районах 20-25 м/с, местами порывы до 29-34 м/с, метель.

На снимке: сильный туман... Читать дальше...

Yktimes.ru (Якутск) 

О предварительных итогах работы агропромышленного комплекса Якутии

YKTIMES.RU – В 2020 году агропромышленный комплекс республики демонстрирует стабильное развитие – положительные результаты сохраняются в животноводстве, пищевой и перерабатывающей промышленности. Так, за 11 месяцев произведено продукции сельского хозяйства на сумму 29 351,3 млн рублей, индекс производства к аналогичному периоду прошлого года в сопоставимых ценах составил 98,8% при плане 101%, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства...




Sakhalife.ru 

Окружная администрация Якутска выражает соболезнование

Коллектив Окружной администрации города Якутска выражает глубокое соболезнование родным и близким по поводу скоропостижной кончины любимой матери, бабушки Олесовой Тамары Николаевны, начальника Управления кадров и муниципальной службы Окружной администрации города Якутска с 2003 по 2009 годы.  За это бесценное время Тамара Николаевна показала себя, как ответственный, честный человек. Она заслужила уважение, любовь коллег за справедливое сердечное […]

Yktimes.ru (Якутск) 

Беззаявительный порядок предоставления субсидий на оплату ЖКУ продлён до 1 апреля

YKTIMES.RU – По поручению Президента страны Владимира Путина в рамках мер по борьбе с коронавирусной инфекцией и поддержке экономикиCOVID-19 Правительством РФ продлён беззаявительный порядок предоставления субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг, говорится в сообщении на портале госорганов Якутии. Гражданам не придётся подавать заявление и документы, чтобы продолжать получать субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг, срок предоставления которых...

Yktimes.ru (Якутск) 

За время эпидемии в Якутии от коронавируса умерли 400 человек

YKTIMES.RU – На 05.01.2021 г. выявлено 119 новых случаев COVID-19, в т.ч. 9 носителей новой коронавирусной инфекции, сообает оперштаб Якутии. – Якутск 49 случаев; – Нерюнгринский район 11 случаев; – Мегино-Кангаласский Мирнинский районы по 8 случаев; – Вилюйский район 7 случаев; – Алданский, Нижнеколымский районы по 5 случаев; – Оймяконский, Усть-Алданский районы по 4 случая;...

Блог сайта «Слово и дело» 

Гидрометцентр предупредил о погодных аномалиях в ряде регионов РФ

Температура воздуха с отклонениями от нормы наблюдается в Тюменской, Курганской, Свердловской и Челябинской областях. Ночью столбики термометров опускаются до отметки в −25 градусов, что на пять-десять градусов ниже установленной климатической нормы, рассказал ТАСС Вильфанд.

Читать дальше...

Блог сайта «Подробно о главном» 

«Великий Туран» присмотрел свои земли в России

Турция замахнулась не только на Кавказ и Среднюю Азию, но и на Сибирь

Дмитрий Родионов

Материал комментируют:

Геворг Мирзаян   Михаил Нейжмаков


Турецкое издание AHaber опубликовало карту распространения «турецкой силы». Обсуждая «рост «страха в российских СМИ по поводу запущенного Турцией плана «пять государств — один народ», согласно которому, под влияние Анкары попадают Азербайджан, Казахстан, Туркменистан и Узбекистан, газета представила карту, на которой... Читать дальше...

Balakovo24.ru 

Генпрокуратура борется с необоснованным ростом цен в стране

Генеральная прокуратура РФ провела масштабный мониторинг цен на продукты, который позволил пресечь попытки увеличения цен с начала пандемии. Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, мерами прокурорского реагирования удалось добиться снижения цен на продовольственные товары. Кроме того, удалось предупредить необоснованный рост цен в Башкортостане и Хакасии, Алтайском и Забайкальском краях, Калужской, Курганской, Курской, Липецкой, Нижегородской областях, […]

Читать дальше...

«Сноб» 

Потрясение в Царском Селе

Торговец Дайкокуя Кодаю в 1783 году попал в шторм на судне «Синсе-мару» и, проведя несколько месяцев в море…

МЧС России 

В период выходных и праздничных дней Центром ГИМС активизирована работа по мониторингу водных объектов

В период выходных и праздничных дней инспекторским составом ГИМС МЧС России по Якутии активизирована работа по мониторингу водных объектов. Проводится профилактическая работа среди населения, индивидуальные беседы с водителями автотранспортных средств, рыбаками с раздачей листовок и брошюр по мерам безопасности на льду. Производятся выборочные замеры толщины льда.

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В ряде регионов страны ждут аномальный холод

В ряде регионов России ожидается похолодание. В большей степени оно затронет Свердловскую, Курганскую, Омскую, Кемеровскую области и некоторые другие регионы Урала и Сибири. В некоторых субъектах, наоборот, будет теплее на 25 градусов от нормы.

«Вести» 

Аномальные холода вернутся в Томскую область

Очередная волна аномального холода в ближайшие дни ожидает регионы Западной Сибири. В Омской, Томской, Новосибирской, Кемеровской области и на Алтае температура будет на 15-18 градусов ниже нормы.

«Ykt.Ru» (Якутск) 

В Якутии МРОТ для работников бюджетной сферы составит больше 30 тысяч рублей

В Якутии для работников бюджетной сферы с учетом районного коэффициента и северной надбавки минимальный размер оплаты труда варьируется в пределах 30-35 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Минтруда республики.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Якутске

Ria.city

Сильный ветер и похолодание до -23 градусов ожидается в Якутии 25 апреля

Что произошло в Якутии 24 апреля: обзор событий за день

Сегодня день рождения ученого, артистов, шеф-повара и коллекционера

Эколог Пукалов: на юге Урала летом ожидаются сильные лесные пожары

Музыкальные новости

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Новости Якутска

В Подмосковье таможенники нашли 19 редких попугаев при проверке авиагруза

В Якутске пройдут плановые работы по демонтажу временных газопроводов

Глава МИД РФ отметил важную роль Амурской области в развитии отношений с Китаем

Энергетики восстанавливают электроснабжение по Вилюйскому тракту в Якутске

Экология в Якутии

Новые коллекции Fightelement и Efremov

Самые нежные образы на эту весну

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Новые коллекции Dora Nikolaeva и Kotova

Спорт в Якутии

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

MONT и «Инновационные Технологии в Бизнесе» помогут усилить киберзащиту заказчиков

Новый горный электровелосипед ADO DECE 300С уже в России

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко











Топ новостей на этот час в Якутске и Якутии

Rss.plus






График ремонтных работ энергетиков с 25 апреля по 8 мая

В Якутске пройдут плановые работы по демонтажу временных газопроводов

Сильный ветер и похолодание до -23 градусов ожидается в Якутии 25 апреля

Погодка просто «шепчет» — в столице снег и сильный ветер