Мы в Telegram
Добавить новость

Череповецкий проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В МИД РФ прошла презентация ПМЭФ-2024

Источник 360.ru: водитель погиб в ДТП в ТиНАО, травмы получили два пешехода

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2022

Новости за 05.04.2022

Блог сайта «Наша позиция» 

Гинцбург рассказал об оптимальном интервале для ревакцинации назальной вакциной | Новости | Известия

Ревакцинироваться назальной вакциной от коронавируса можно раз в полгода. Об этом во вторник, 5 апреля, ТАСС рассказал директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург. «Если вы спросите меня, то я скажу, что ревакцинироваться назальной вакциной лучше раз в шесть месяцев. Что касается официальных рекомендаций, то по ним решение принимает группа экспертов», — сообщил Гинцбург. По его […]

Читать дальше...

Блог сайта «Авторадио» 

Большинство россиян планируют провести майские праздники на даче или дома - "Туту.ру"

Большинство россиян - 62% - планируют провести праздничные дни в мае на даче, в деревне или дома, при этом только 6% граждан собираются отправиться в заграничную поездку, говорится в исследовании сервиса поездок и путешествий «Туту.ру», передает РИА Новости. Согласно исследованию, отдыхать у морского побережья в России в этом году планируют 6% респондентов, столько же отправятся в экскурсионный тур внутри страны, еще 2% россиян намерены поехать в горы. 18% будут работать на майские праздники.

«Взгляд» 

В США объявили о «тайном» испытании американской гиперзвуковой ракеты

США в середине марта тайно провели испытание гиперзвуковой ракеты, чтобы не допустить роста напряженности в отношениях с Россией, сообщила телекомпания CNN.

По словам источника телекомпании в Пентагоне, речь идет о гиперзвуковой ракете, разрабатываемой в рамках «Концепции гиперзвукового воздушно-реактивного оружия» (Hypersonic Air-breathing Weapon Concept, HAWC) Управления перспективных исследований министерства обороны США, передает ТАСС.

Читать дальше...

Блог сайта «Наша позиция» 

В КНДР оценили возможность применения ядерного оружия в отношении Южной Кореи | Видео | Известия

Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Зарегистрировано Федеральной службой по надзорув сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельства о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 76208 от 8 июля 2019 года, ЭЛ № ФС 77 – 72003 от 26 декабря 2019 года Все права защищены © […]

Читать дальше...

SPIEGEL ONLINE 

Nissan Ariya: Elektroauto im Test

Vom E-Auto-Pionier zum Nachzügler: Nach dem Leaf kam bei Nissan lange fast nichts. Der Ariya soll nun an frühe Erfolge anknüpfen – doch die Japaner gehen mit ihm einen riskanten Weg.

«Русская Семерка» 

Почему Вячеслав Молотов попал в «опалу» к Сталину в 1945 году

Как известно, в послевоенные годы Вячеслав Молотов оказался в опале. Сначала Молотова отстранили от дел, а после и арестовали его жену. Тогда же в секретариате бывшей «правой руки» Сталина нашли странный портрет, который Берия мечтал использовать в собственных целях.

Читать дальше...

URA.Ru 

Диетолог Гинзбург назвал три полезных свойства супа

Супы являются важной составляющей рациона человека, так как они некалорийны, облегчают пищеварение, а также полезны для желудка. Кроме того, в супах содержится меньше опасных бактерий, чем в другой пище. Об этом в беседе с URA.RU рассказал врач-диетолог, директор Самарского НИИ диетологии и диетотерапии, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург.

«Взгляд» 

Россия потребовала от США вывести ядерное оружие из Европы

США необходимо убрать ядерное оружие из Европы и ликвидировать инфраструктуру для его размещения, заявил первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский в ходе выступления на сессии комиссии ООН по разоружению.

«В нарушение обязательств по Договору о нераспространении ядерного оружия на территории отдельных неядерных европейских стран сохраняется американское нестратегическое ядерное оружие, ведется модернизация таких вооружений и их средств доставки, продолжается... Читать дальше...




Forbes.kz (Казахстан) 

Мы то, чем мы дышим: как бороться с загрязнением воздуха в Алматы

Казахстанские эксперты рассказали, как концепция снижения вреда, созданная для минимизации рисков в различных областях, может повлиять на улучшение экологической ситуации в Алматы

URA.Ru 

Страна ЕС готова выполнить ультиматум Путина по газу

Венгерская энергетическая компания MVM обсуждает с «Газпромом» оплату поставок зага в рублях, как того потребовал от недружественных стран президент РФ Владимир Путин. Об этом сообщил российский посол в республике Евгений Станиславов.

«Взгляд» 

США запретили России выплачивать госдолг долларами со счетов в американских банках

Министерство финансов США не разрешит осуществлять какие-либо выплаты в долларах по госдолгу РФ со счетов российских государственных учреждений в американских фининститутах, сообщил представитель американского ведомства Reuters.

В публикации уточняется, что запрет осуществления долларовых выплат по госдолгу РФ со счетов российских государственных учреждений в американских фининститутах начал действовать в понедельник, передает ТАСС.

Читать дальше...

Блог сайта «Авторадио» 

Авиакомпании не ждут резкого роста полетов после открытия 52 стран

Снятие «ковидных» ограничений на авиасообщение России с 52 странами не воодушевило перевозчиков. Российские авиакомпании смогут выполнять международные рейсы только на SSJ-100 или собственных самолетах в ограниченное число «дружественных» стран, где минимален риск ареста самолетов. Пока эксплуатанты «Суперджетов» получили допуски на полеты с юга РФ в Турцию, Египет и ОАЭ, уточняет "Коммерсант". С учетом пересадки в Сочи и высокой себестоимости перевозки 100-местным SSJ перелеты станут значительно дороже, отмечают эксперты. Читать дальше...

URA.Ru 

Жительница ХМАО рассказала о смерти сына после полученных угроз

Жительница Сургута Ирина Зарипова, которой неизвестные угрожали расправой если она выиграет суд против главврача больницы Югорска, рассказала о смерти сына, попавшего в ДТП. По мнению женщины, обстоятельства его смерти выглядят подозрительно, а авария могла быть подстроена.

URA.Ru 

Пермские власти помогут бизнесу прокормить школы и детсады

Администрация Перми обсуждает меры поддержки компаний, которые занимаются организацией питания в школах и детских садах города. Из-за роста цен на продукты они столкнулись с тем, что не могут уложиться в предусмотренный лимит, который составляет около 80 рублей в день. Как сообщил URA.RU источник, близкий к мэрии, власти планируют освободить компании от платежей за аренду пищеблоков.

URA.Ru 

Ушедшему в отставку начальнику ГИБДД Челябинска нашли замену

Новым начальником ГИБДД города Челябинска будет назначен Андрей Калитюк, который в настоящее время исполняет обязанности руководителя ведомства. Информацию об этом URA.RU подтвердили несколько источников в правоохранительных органах.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Москве 27 апреля выпало больше месячной нормы осадков

«Пришло время жить на своей земле»

Свыше 20 подтоплений ликвидировали в Подмосковье за день

В Королеве стартовал сезон фонтанов

Музыкальные новости

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Новости России

РПЦ начинает строить храм на Новой Земле рядом с ядерными полигонами

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

В Люберцах свыше 30 образовательных учреждений приняли участие в акции

В Сербии выключили гимн России на чемпионате Европы по боксу

Экология в России и мире

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Отдых во имя открытий

Спорт в России и мире

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов











Топ новостей на этот час

Rss.plus






«Субботник в лесу» прошел во всех лесничествах Подмосковья — Мурашов

В МИД РФ прошла презентация ПМЭФ-2024

Музей Победы запустил масштабный проект семейного отдыха

Череповецкий проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023