В российском регионе задержаны подозреваемые в похищении участника СВО

В Мытищах хотят прекратить нецелевое использование земель

РБК: по делу Тимура Иванова силовики проверяют учредителей двух стройкомпаний

Власти Москвы приглашают художников украсить метрополитен



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2022

Новости за 28.04.2022

Point.md (ru) 

В центре Киева раздались взрывы

На правом берегу Киева вечером 28 апреля прогремели взрывы. В это время в столице с визитом находился генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш.

«Вести» 

"Айнтрахт" обыграл "Вест Хэм" в Лиге Европы

Футболисты немецкого "Айнтрахта" добились выездной победы над "Вест Хэмом" в первом полуфинальном матче Лиги Европы. Перед ответной игрой у франкфуртцев минимальное преимущество над соперником.

Коммерсантъ FM 

Тиньк-офф // Долю Олега Тинькова в TCS Group Holding покупает холдинг Владимира Потанина

«Интеррос» выкупил долю Олега Тинькова в TCS Group, контролирующей Тинькофф-банк. Две недели назад холдинг Владимира Потанина договорился о покупке другого крупного банка — Росбанка у Societe Generale. Источники “Ъ” и эксперты отмечают, что, несмотря на «разные корпоративные культуры» банков, их бизнес хорошо дополняет друг друга, поэтому перспективным выглядит полное объединение. Но для этого потребуется выкупать доли других акционеров TCS Group, а также перевести ее в российскую юрисдикцию.

Блог сайта «Российская газета» 

ЦСКА обыграл "Металлург" и перевел финальную серию Кубка Гагарина в 7 матч

Заранее было понятно, что, чем дальше затянется финальная серия, тем большую роль будет играть психология. С этой точки зрения у каждой из команд накопились свои аргументы. ЦСКА по ходу плей-офф уже успел продемонстрировать исключительную стрессоустойчивость. Так, в полуфинале московские армейцы уступали 2-3 питерским одноклубникам, но сумели вытащить серию. Да и в пятом матче текущего противостояния команда Сергея Федорова висела буквально на волоске, но ведь собралась же, сдюжила и вернула серию в Москву. Читать дальше...

URA.Ru 

Губернатор Шумков на месте пожара: Работаем в режиме 24/7. Видео

Глава региона Вадим Шумков поручил профильным ведомствам и главам муниципалитетов работать в круглосуточном режиме семь дней в неделю, такое послание было озвучено во время посещения места крупного природного пожара в Кетовском районе (Курганская область). Сейчас огню противостоят примерно 350 человек и около 100 единиц техники.

Коммерсантъ FM 

Триумф с шестой попытки // Курское «Динамо» впервые стало чемпионом России по баскетболу среди женщин

28 апреля один из лидеров российского женского баскетбола, курское «Динамо», добился наивысшего результата в чемпионате России. После пяти подряд финалов, проигранных екатеринбургскому УГМК, в шестом курянки одержали победу над теми же соперницами в серии из четырех встреч (3:1). Победе способствовал массовый отъезд из России легионеров, нивелировавший преимущество УГМК в классе.




URA.Ru 

Тундровики ЯНАО вместо оленей получат снегоходы

Семьи аборигенов Ямальского района, пострадавшие из-за гибели оленей от бескормицы, случившейся прошлой зимой, получат снегоходы «Буран». Об этом сообщает на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» глава районной администрации Андрей Кугаевский.

Коммерсантъ FM 

Искусственные размышления // В драмтеатре Воронежа премьера спектакля о спорах Льва Толстого с Петром Столыпиным

Воронежский академический театр драмы имени Кольцова представил спектакль «История одного преступления» местного режиссера Никиты Рака. В основе постановки лежит пьеса историка и драматурга Ольги Михайловой, соединившей попытки расследования выдуманного убийства с основанными на реальных письмах диалогами председателя совета министров Российской империи Петра Столыпина и писателя Льва Толстого о том, как лучше обустроить страну. Корреспонденту «Ъ» Александру Прыткову не показалось смешным облечение серьезных диалогов в комическую форму.

Коммерсантъ FM 

Орлу не сидится без крыльев // После реконструкции местный аэропорт сможет принимать внутренние рейсы

Орловские власти подготовили очередной проект возобновления работы закрытого более десяти лет назад аэропорта Южный. Они рассчитывают получить 1 млрд руб. федерального финансирования, чтобы реконструировать взлетную полосу и построить небольшой пассажирский терминал. Тогда из Орла будет возможно выполнять рейсы на самолетах типа Sukhoi Superjet на черноморское побережье. Эксперты относятся к проекту скептически, указывая на «неопределенные перспективы» гражданской авиации.

URA.Ru 

В Кремле озвучили ультиматум Путина по «Азовстали»

Президент России Владимир Путин сказал, что гражданские лица могут выйти из «Азовстали», а военные должны сложить оружие, это не тема для переговоров. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Коммерсантъ FM 

«Интерфакс»: суд разрешил Улюкаеву выйти по УДО

Суд в Твери вчера, 27 апреля, удовлетворил условно-досрочное освобождение экс-главы Минэкономики Алексея Улюкаева, сообщает источник «Интерфакса». Бывший министр был осужден в декабре 2017 года на восемь лет колонии строгого режима за получение взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ). По словам собеседника «Интерфакса», прокуратура и администрация колонии «не были против» выхода осужденного по УДО и «отметили его хорошее поведение». Улюкаев сможет выйти из колонии, когда решение суда вступит в силу. Читать дальше...

«Вести» 

2405846

Хоккеисты московского ЦСКА обыграли "Металлург" и сравняли счет в финальной серии Кубка Гагарина. Теперь обладатель трофея определится в решающем – седьмом матче.

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Будет объявлен, или нет, дефолт России 4 мая 2022 года: мнение российских специалистов

Объявят ли России 4 мая 2022 года дефолт: что нужно знать О возможном дефолте Российской Федерации слухи ходят вот уже второй месяц. Об этом пишут журналисты зарубежных изданий, от Bloomberg до Reuters, но насколько реален российский дефолт? Об этом сообщает издание «Комсомольская правда». Будет ли объявлен дефолт России 4 мая...

«Россия-Онлайн» 

В Архангельской области отменен ряд ковидных ограничений, но масочный режим остается

Указом губернатора Архангельской области Александра Цыбульского отменено требование об ограничении заполняемости зала не более 50% от общей вместимости в кинотеатрах и культурно-досуговых учреждениях и о рассадке через одно зрительское место. Снят запрет на проведение мероприятий, билеты на которые не предусматривают указания конкретного посадочного места посетителя. Теперь такие мероприятия могут проводиться с учетом только общих ограничений: обязательны использование масок посетителями и работниками... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Москве состоялась первая ночная репетиция Парада Победы

За подготовкой к репетиции наблюдали тысячи прохожих на юго-востоке и в центре города. Военная техника прошла от специальной площадки в Печатниках по Волгоградскому проспекту и далее по Садовому кольцу в центр. В составе колонн были бронированные автомобили "Тайфун", РСЗО "Торнадо-Г" на базе "Урала", ракетные комплексы "Искандер", зенитные ракетные комплексы С-400 "Триумф", танки "Армата" и Т34. В общей сложности - 131 машина.

Читать дальше...

Point.md (ru) 

Спецпредставитель действующего председателя ОБСЕ посетит Молдову

Специпредставитель по процессу приднестровского урегулирования действующего председателя ОБСЕ от Польши Томас Майер-Хартинг вместе со специальным посланником действующего председателя Артуром Дмоховским посетят Молдову.

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Features of cargo air transportation Sigma Airlines Libya.

Transportation of various cargoes requires taking into account many subtleties. It is important to pay attention to the features and dimensions. It is also important to pay attention to the weight of the luggage, delivery time and other characteristics. It is quite difficult to take into account all the subtleties...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Коммерсантъ: за взятку задержан бывший зампред правительства Подмосковья Стригункова

Визит Кэмерона оценили в Казахстане: "Ожидаем новой волны русофобии и разоблачений коммунистов"

Со 2 мая будут осуществляться прямые рейсы Котлас – Москва

«Русские „ограбили“ нас». ЦСКА обвинили в подкупе судей 19 лет назад

Музыкальные новости

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

«Кино закончилось»: девушка Гуфа отреагировала на планы рэпера больше никогда не жениться

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане

Новости России

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц

Подготовка к посевной началась в Волоколамске

Со 2 мая будут осуществляться прямые рейсы Котлас – Москва

Синоптик Колесов: Петербург накрыл дождевой фронт

Экология в России и мире

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Спорт в России и мире

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Moscow.media

MONT и «Инновационные Технологии в Бизнесе» помогут усилить киберзащиту заказчиков

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Источник: по делу Иванова арестован совладелец компании «Олимпситистрой»

Суд приостановил деятельность клиники звёздного пластического хирурга Тимура Хайдарова

В СИЗО Иванов получил рыбу на ужин и завтра пойдет к психологу

Суд Москвы частично удовлетворил иск бывшей Павла Прилучного о взыскании алиментов