Задержанный замминистра Тимур Иванов присутствовал на коллегии Минобороны

Легойда упрекнул МВД Эстонии в навязывании церкви политических взглядов

Турсервис Russpass опубликовал 5 новых весенних маршрутов по Москве

В Госдепе США заявили, что гонка ядерных вооружений никому не нужна



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2022

Новости за 07.04.2022

«Вести» 

"Барселона" вывезла из Франкфурта голевую ничью

Главная встреча четвертьфинального раунда футбольной Лиги Европы состоялась в немецком Франкфурте, где местный "Айнтрахт" принимал испанскую "Барселону". Хозяева открыли счет, однако каталонцы смогли отыграться – 1:1.

Коммерсантъ FM 

ВЦИОМ: санкции повлияли на жизнь 60% россиян

На фоне введенных Западом санкций 50% россиян столкнулись с нехваткой привычных товаров, следует из результатов опроса ВЦИОМ. Респонденты пожаловались, в частности, на недостаток сахара и лекарств. О том, что санкции так или иначе повлияли на их жизнь, сказали 60% опрошенных.Опрос ВЦИОМ был проведен 18 марта. Его итоги представили 6 апреля на круглом столе в рамках Ясинской конференции НИУ ВШЭ с представителями бизнеса и научного сообщества. Результаты исследования приводит РБК.По данным опроса,... Читать дальше...

Point.md (ru) 

На Буюканах проводятся работы по модернизации лицея «Наталья Дадиани»

Генпримар столицы Ион Чебан рассказал, что он проинспектировал лицей «Наталья Дадиани» в секторе Буюканы, который модернизируется в рамках проекта «Энергоэффективность и теплоизоляция общественных учреждений в Кишиневе».

Блог сайта «Парламентская газета» 

Депутат назвал способ удешевить ввоз санкционных товаров

Необходимо скорректировать закон о таможенном регулировании, чтобы снизить издержки компаний, которые закупают санкционные товары в третьих странах, и, следовательно, не допустить подорожания самой зарубежной продукции, считает депутат Госдумы, член Комитета по экономической политике Эдуард Кузнецов. Он планирует внести соответствующий законопроект в 8 апреля на рассмотрение экспертным советом фракции «Единой России». Текст документа есть в распоряжении «Парламентской газеты».

Читать дальше...

«Вести» 

На московской улице иномарка переехала человека, лежащего на дороге

Столичная Госавтоинспекция устанавливает обстоятельства гибели пешехода, который мог находится в состоянии алкогольного опьянения. По предварительным данным, автомобиль переехал мужчину, который в момент ДТП лежал на проезжей части.

Коммерсантъ FM 

Губернатора просят расQRкодировать регион // Нижегородцы в суде добиваются отмены указа об антиковидных ограничениях

Группа граждан, называющих себя народным МСУ Нижнего Новгорода, пытается через суд заставить губернатора Глеба Никитина отменить указ о введении режима повышенной готовности с антиковидными ограничениями. Большая их часть, включая использование QR-кодов, уже аннулирована, но истцы считают, что суд все равно должен признать незаконными нормы указа. Они уверены, что решение губернатора нарушило их права на свободу передвижения, образование и труд. Представители губернатора и Роспотребнадзора попросили суд отказать активистам в полном объеме. Читать дальше...




Коммерсантъ FM 

Немобилизационное предписание // Михаил Мишустин дал парламенту отчет о прошедшем годе и текущей стратегии

Хотя ежегодный отчет правительства нижней палате парламента был посвящен итогам 2021 года, последнего в условиях пандемии коронавируса, доклад премьер-министра Михаила Мишустина в значительной мере был посвящен стратегии Белого дома в условиях санкционной кампании. Главный тезис, который не был заявлен прямо, но вытекал из всего текста,— Россия как экономика не переходит на мобилизационные рельсы, все меры правительства ориентированы на адаптацию стандартного состояния рыночной экономики РФ к самому сильному за последние 30 лет внешнему шоку.

Коммерсантъ FM 

Давление укрепило рубль // Курс доллара откатился к значениям середины февраля

Курс доллара на российском рынке после семинедельного перерыва опустился ниже 75,5 руб./$. Курс евро закрепился ниже 81,5 руб./€. Резкое укрепление рубля происходит на фоне роста санкционного давления, которое вынуждает инвесторов искать альтернативу валютным вложениям. Аналитики считают, что на фоне продаж валютной выручки и дальнейшего предложения валюты со стороны частных лиц курс доллара может вернуться к 60–65 руб./$.

Коммерсантъ FM 

Заместитесь, миллионы // Подсанкционные брокеры тасуют клиентские массы

Санкции радикально изменили расстановку сил на российском рынке брокерских услуг. В ближайшее время из Сбербанка и Альфа-банка к другим компаниям могут быть переведены миллионы клиентов. В марте сотни тысяч уже перешли из ВТБ и группы «ФК Открытие». Эксперты отмечают, что в случае введения новых санкций компании будут вынуждены продолжить тасовать клиентов с иностранными активами, иначе все операции с ними будут заблокированы. Впрочем, под ограничения попали уже почти все крупнейшие банки, так что ситуация с переходами... Читать дальше...

«Россия-Онлайн» 

С российским сервисом “Плати Легко!” можно оплачивать подписки на зарубежные SaaS-сервисы

В России появился сервис, который позволяет оплачивать зарубежные saas-сервисы и подписки. Работать с ним очень удобно, просто, а главное – безопасно: после оплаты услуги пользователям приходят платежные данные карты, которые можно ввести в нужный сервис и пополнить баланс. С учетом невозможности оплачивать российскими банковскими картами многие сервисы – такие как Zoom, YouTube Premium и Office365 – pay-saas.ru позволяет продолжать пользоваться привычными приложениями. С марта 2022 года оплачивать... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Куда попадают "слитые" персональные данные

За несколько лет в Москве, только по официальным данным, произошло 17 подобных утечек из разных сервисов. Как отмечается в заявлении "Яндекс.Еды", компания уже обратилась в правоохранительные органы и намерена сделать все, чтобы такого больше не повторилось. Пользователям от этого не легче. "Черный рынок персональных данных огромный", - рассказал исполнительный директор IT-компании HFLabs Константин Степанов. - Покупают данные для использования в разных финансовых схемах". Тут очень важно, какие именно данные "утекли". Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Рубли отмерят километрами // Авиакомпании поддержат только за выполненные перевозки

Власти могут поддержать авиакомпании, субсидируя каждый выполненный пассажиро-километр на 1 руб. По расчетам “Ъ”, это минимум 20% доходов. Речь идет и о помощи аэропортам, но с ними гораздо меньше ясности. Причем в самой отрасли мнения о том, нужна ли аэропортам особая поддержка или на них распространится эффект от субсидий авиакомпаниям, разошлись.

ИА «Свободная трибуна» 

Держим удар: эксперты рассказали о силе и вреде магнитной бури 8 апреля

Метеозависимые люди всегда ответственно относятся к прогнозам магнитных бурь. И это неудивительно ведь если не подготовиться к ней, то самочувствие будет портить не только настроение, но и рабочий ритм. Эксперты рассказали, что принесет планете магнитные колебания 8 апреля и подсказали как ее более менее пережить. ...[/h]


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Синоптики спрогнозировали потепление до +22 градусов в Москве 25 апреля

Россияне начали раскупать круизы по рекам России: озвучены новые цены и маршруты

На курорт бесплатно. Кто и как может оформить путёвку и билеты за госсчёт

Генерал-строитель - Военные не молчат о Тимуре Иванове: Речь не о миллиардах, о триллионах

Музыкальные новости

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

В Музее Победы состоялась премьера фильма «Маршал Аганов». Судьбу инженера Победы экранизировали. Фото. Видео

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей

Новости России

"Давление из Вашингтона": Названа истинная причина недопуска русских пассажиров на рейсы Turkish Airlines в Мексику

Спектакль "Забыть Герострата" и концерт Gnesin Jazz Quintet: Куда сходить в Туле и Тульской области 28 апреля

У арестованного экс-замминистра обороны Иванова назначена встреча с психологом

На курорт бесплатно. Кто и как может оформить путёвку и билеты за госсчёт

Экология в России и мире

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Российскую туристку запугали опасностями в Узбекистане, но она все же решила проверить и поехала

Спорт в России и мире

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Moscow.media

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»

Дороги к отдаленным селам Новосибирской области отремонтируют по БКД

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы

Неудержимые 2. Альянс (окончание)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Россияне начали раскупать круизы по рекам России: озвучены новые цены и маршруты

Спектакль "Забыть Герострата" и концерт Gnesin Jazz Quintet: Куда сходить в Туле и Тульской области 28 апреля

На курорт бесплатно. Кто и как может оформить путёвку и билеты за госсчёт

Генерал-строитель - Военные не молчат о Тимуре Иванове: Речь не о миллиардах, о триллионах