Мы в Telegram
Добавить новость

ФОК на Москворецкой улице в Бронницах достроят к декабрю

Пловец Чупков заявил, что ЦСКА навяжет борьбу "Зениту" за чемпионство

«Проклятье на несколько поколений»: почему нельзя желать болезни даже в шутку

В Подмосковье выявлено более 110 нарушений правил охоты

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2022

Новости за 04.04.2022

SPIEGEL ONLINE 

Katar: Keine Peitschenhiebe und Haft für WM-Mitarbeiterin

Eine mexikanische Mitarbeiterin des WM-Organisationskomitees zeigte in Katar eine Vergewaltigung an – danach drohte ihr eine drakonische Strafe wegen außerehelichem Sex. Nun reagierte ein Gericht offenbar auf Kritik.

Point.md (ru) 

ООН: Мы идем к климатической катастрофе с закрытыми глазами

Эксперты ООН по климату — Межправительственная группа экспертов по изменению климата (IPPC) — опубликуют серию сценариев, чтобы ограничить глобальное потепление и снизить его разрушительное воздействие.

Коммерсантъ FM 

Запад — враг, а сидеть нам // В Госдуму внесен законопроект о наказании за исполнение в РФ антироссийских санкций

В понедельник группа сенаторов и депутатов внесла в Госдуму поправки к Уголовному кодексу (УК), предполагающие наказание до десяти лет лишения свободы за исполнение руководителями коммерческих и иных организаций антироссийских санкций. Законодатели уже пытались реализовать эту идею в 2018 году, но тогда категорически против высказалось бизнес-сообщество. Собеседники “Ъ” в Думе уверяют, что новые формулировки в отличие от прежних не задевают добросовестный бизнес и касаются лишь случаев превышения полномочий и нанесения вреда другим лицам. Читать дальше...

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

В России разрешили отложить установку тахографов на городские автобусы

Соответствующее постановление в понедельник, 4 апреля, подписал председатель правительства России Михаил Мишустин. Тахографы, которые автоматически регистрируют режим работы автомобиля, можно будет не устанавливать до 1 марта 2024 года.

Читать дальше...

Point.md (ru) 

В Румынии приостановили продажу таблеток йода из-за ажиотажа

Министр здравоохранения Румынии Александру Рафила заявил в понедельник, что таблетки йода не будут распространяться без информационной кампании, чтобы была уверенность, что все поняли, о чем идет речь.

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Кабмин разрешил россиянам временно переходить к другому работодателю

Граждан России по их согласию можно временно переводить на работу к другому работодателю в случае приостановки работы организации, с которой изначально был заключен трудовой договор. Особенности регулирования трудовых отношений в таких ситуациях изложены в постановлении правительства РФ, опубликованном в понедельник, 4 марта.

Читать дальше...

URA.Ru 

Небензя назвал невообразимым отказ ООН в заседании по Буче

Отказ председательства Совета безопасности Организации объединенных наций (СБ ООН) в проведении заседания для обсуждения событий в Буче беспрецедентно и невообразимо. Об этом заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя.

Коммерсантъ FM 

«Зенит» пристроился за московскими // Петербуржцы обыграли «Локомотив-Кубань» и вышли на второе место в Единой лиге ВТБ

В центральном матче недели регулярного первенства Единой лиги ВТБ «Зенит» принимал «Локомотив-Кубань». Петербуржцы, ударно начавшие матч, до самого конца и не отдавали лидерства, победили со счетом 91:75, благодаря чему вышли на второе место, потеснив УНИКС. Краснодарцы же опустились на пятое место и, по всей видимости, будут решать задачу попадания в топ-4 «регулярки» в последнем туре в очном противостоянии с «Автодором».




Коммерсантъ FM 

Общество с безграничной ответственностью // Дело об экстремистском сообществе Алексея Навального прирастает новыми фигурантами

Мещанский суд Москвы в понедельник продлил до 9 июня арест экс-координатора уфимского штаба Алексея Навального (сеть штабов признана экстремистской организацией и запрещена в РФ) Лилии Чанышевой, находящейся в СИЗО с ноября 2021 года. Активистка, обвиняемая в руководстве экстремистской организацией, стала первой арестованной по этому делу, хотя изначально не значилась среди его фигурантов. Между тем в деле появляются все новые подозреваемые из числа экс-сотрудников структур господина Навального, оставшихся в России. Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Куба снимает требование о ПЦР-тесте и сертификате о вакцинации для въезжающих в страну

Куба больше не будет требовать от въезжающих в страну ПЦР-тесты или сертификаты о вакцинации от коронавируса, заявил Минздрав страны. Новые правила начинают действовать с 6 апреля. При этом специалисты ведомства будут брать тесты у путешественников, прибывающих в страну, выборочно. «Сбор образцов для исследования SARS CoV-2 (бесплатно) будет вестись случайным образом от путешественников в пунктах въезда в страну с учетом количества рейсов, захода судов и эпидемиологического риска, связанного со страной выезда»,-- сказано в сообщении ведомства. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Российские туроператоры начнут подготовку новых полетных программ

Отмененные ограничения касаются санитарно-эпидемиологической ситуации, пояснил "Российской газете" генеральный директор Ассоциации "Турпомощь" Александр Осауленко. Это имеет важное эмоционально-психологическое значение в сложившейся ситуации, отметил он.

Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Источник «360»: на севере Москвы загорелась квартира

На севере Москвы произошел пожар в жилом доме, сообщил «360» источник в экстренных службах. По словам очевидцев, есть угроза жизни людей. Возгорание зафиксировали в квартире одного из домов по улице Большой Марфинской. Оттуда поступило много звонков. На место выехали спасатели.

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Об индустриализации и хлебной проблеме.

Речь на пленуме ЦК ВКП(б) 9 июля 1928 г.
И.В. Сталин

...по мере нашего продвижения вперед, сопротивление капиталистических элементов будет возрастать, классовая борьба будет обостряться, а Советская власть, силы которой будут возрастать все больше и больше, будет проводить политику изоляции этих элементов, политику разложения врагов рабочего класса, наконец, политику подавления сопротивления эксплуататоров, создавая базу для дальнейшего продвижения вперед рабочего класса и основных масс крестьянства. Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Премию М’Арт вручили лучшим артистам в Истринском драматическом театре

Двенадцатая церемония вручения театральной премии М’Арт прошла в Истре. В ней приняли участие театральные студии, любительские коллективы и артисты различных жанров. Двенадцатая церемония вручения театральной премии М’Арт прошла в Истре. В ней приняли участие театральные студии, любительские коллективы и артисты различных жанров. Награды вручали в Истринском драматическом театре Руководитель Истринского драматического театра Андрей Соколов отметил, что премия приурочена к Международному дню театра. Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Петербуржцы преуспели в отыгрывании // СКА сравнял счет в полуфинальной серии Кубка Гагарина против ЦСКА

Петербургский СКА, проиграв стартовый матч полуфинала Кубка Гагарина ЦСКА, сравнял счет в самом принципиальном в КХЛ противостоянии. Во второй встрече он победил дома — 2:1, несмотря на то что опять пропустил ранний гол.

Коммерсантъ FM 

На «Суперджете» далеко не улетишь // Авиакомпании не ждут резкого роста полетов после открытия 52 стран

Снятие «ковидных» ограничений на авиасообщение России с 52 странами не воодушевило перевозчиков. Российские авиакомпании смогут выполнять международные рейсы только на SSJ-100 или собственных самолетах в ограниченное число условно «дружественных» стран, где минимален риск ареста самолетов. Пока эксплуатанты «Суперджетов» получили допуски на полеты с юга РФ в Турцию, Египет и ОАЭ. С учетом пересадки в Сочи и высокой себестоимости перевозки 100-местным SSJ перелеты станут значительно дороже, отмечают эксперты. Читать дальше...

Point.md (ru) 

Минобороны Молдовы призывает не трогать оставшиеся в земле боеприпасы

За последние 30 лет 24 человека погибли, еще 29 получили ранения в результате инцидентов, связанных со взрывом различных боеприпасов, оставшихся со времен Второй мировой войны или во время действий по защите целостности и независимости РМ.

«Vesti.lv» (Латвия) 

Обрушение скоро: эксперты Альфа-банка назвали укрепление рубля «очень временным»

Сильный разгон инфляции прогнозируют экономисты.

Текущее укрепление рубля выглядит временным, предупредили экономисты Альфа-банка. Они видят сохраняющиеся инфляционные риски. В апреле, по прогнозу экспертов, инфляция в годовом выражении может превысить 20%.

Недавнее укрепление курса рубля выглядит «очень временным», говорится в аналитической записке главного экономиста Альфа-банка Наталии Орловой и экономиста банка Ирины Ростовцевой, с которой ознакомился Forbes.

«Хотя рынок... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Пловец Чупков заявил, что ЦСКА навяжет борьбу "Зениту" за чемпионство

В Подмосковье выявлено более 110 нарушений правил охоты

Мария Багреева: эксперт РА подтвердило зеленый статус облигаций Москвы

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года

Музыкальные новости

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей

Новости России

В Приютном прошел митинг памяти, посвященный 38-й годовщине со дня аварии на Чернобыльской АЭС

Спрос на новостройки в столице упал на 44%, но цены продолжают расти

ФОК на Москворецкой улице в Бронницах достроят к декабрю

Мария Багреева: эксперт РА подтвердило зеленый статус облигаций Москвы

Экология в России и мире

День Земли - каждый день

Психолог Мирослава Буш: как привлекать деньги в свою жизнь

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Отдых во имя открытий

Спорт в России и мире

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Moscow.media

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Мария Багреева: эксперт РА подтвердило зеленый статус облигаций Москвы

Спрос на новостройки в столице упал на 44%, но цены продолжают расти

В Москве появятся еще 24 современные площадки для прогулок с собаками

ФОК на Москворецкой улице в Бронницах достроят к декабрю