Ria.city
Другие новости Ульяновска и Ульяновской области на этот час


Август
2022

Новости Ульяновска за 16.08.2022

Рупор 73 

В Заволжье построят новое Суворовское училище

   Губернатор Ульяновской области Алексей Русских заключил соглашение с Минобороны РФ о строительстве объектов для размещения Ульяновского гвардейского суворовского военного училища. Документ подписан с заместителем министра обороны РФ Тимуром Ивановым 15 августа на площадке Международного военно-технического форума «АРМИЯ-2022».

Читать дальше...

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

Штаб по комплексному развитию города Ульяновска

16 августа 8:00 состоится онлайн-трансляция штаба по комплексному развитию города Ульяновска под руководством главы города Дмитрия Вавилина. Ссылка: https://vk.com/video-30069990_456242626 Категория новости: Главные новости Новости

Energyland.info 

Отчет по экологической безопасности НО РАО представлен общественности Димитровграда

Национальный оператор по обращению с радиоактивными отходами презентовал отчёт по экологической безопасности за 2021 год для представителей экспертного сообщества, общественности и СМИ Ульяновской области.

Яндекс 

Жителям Засвияжья 16 августа отключат холодную воду

О временном отключении холодной воды в домах жителей сообщили в администрации Засвияжского района Ульяновска. Ограничение будет действовать сегодня, 16 августа, с девяти часов утра до пяти вечера.

Ульяновская правда 

Без записи и очередей. Где ульяновцам удобно сделать прививку от коронавируса

В Ульяновской области в августе наблюдается прирост заболевших COVID-19. Вакцинация остается самым надёжным средством защиты и значительно снижает риск тяжёлого течения заболевания, уверяют медики. Ulpravda.ru подготовила список пунктов проведения вакцинации на территории региона.

Misanec.ru 

Погода на 16 августа

Сегодня, 16 августа, в Ульяновске небольшая облачность, без осадков. Ветер восточный 1-10 м/с. Температура ночью +9°С, +14°С, днём +24°С, +29°С.

73.rodina.news (Ульяновск) 

Бизнесмен из Ульяновска собрал в сетях миллионы и попал в Совет блогеров и на ТВ

45-летний бизнесмен Андрей Киселев - теперь медийная личность, чья жизнь как на ладони у миллионов людей. Так стремление поддержать дочь-подростка в трудную минуту открыло для отца мир блогинга, который отнимает сил и времени похлеще любой другой работы.

73.rodina.news (Ульяновск) 

Ульяновским врачам дадут до 100 тысяч рублей

С 1 января 2023 года в Ульяновской области должен начать действовать новый закон «О правовом регулировании отдельных вопросов статуса медицинских работников областных государственных медицинских организаций».

73.rodina.news (Ульяновск) 

“Ульяновск сегодня”. Директор «Правого берега» о назначении, планах и «командной игре»

1 августа, МБУ «Правый берег» возглавил Денис Овечкин. Новоиспеченный директор дал Ultoday73. ru интервью, в котором рассказал о планах на 2022 год, почему без сотрудников учреждения не может состоятся ни одно масштабное городское мероприятие и вспомнил, какие светофоры были в Ульяновске 14 лет назад.




73.rodina.news (Ульяновск) 

“Коммерсантъ”: Патриотами больше не рождаются. В Ульяновской области планируют отказаться от «дня зачатия»

Правительство Ульяновской области намерено отказаться от проведения традиционной акции «Роди патриота в День России», инициированной в 2005 году работавшим тогда губернатором Сергеем Морозовым. День старта акции, 12 сентября, в регионе был объявлен праздником, Днем семейного общения, который журналисты прозвали «днем зачатия».

Блог сайта «Газета.ru» 

Власти Ульяновской области отказались от акции "Роди патриота в День России"

Власти Ульяновской области намерены отменить традиционную акцию "Роди патриота в День России", согласно которой родителям, родившим ребенка 12 июня, вручали автомобиль UAZ Patriot, сообщает "Коммерсантъ", ссылаясь на интернет-портал губернатора и правительства Ульяновской области.

Читать дальше...

«Газета.Ру»  

В Ульяновской области перестанут "рожать патриотов"

Власти Ульяновской области намерены отменить традиционную акцию "Роди патриота в День России", согласно которой родителям, родившим ребенка 12 июня, вручали автомобиль UAZ Patriot, сообщает "Коммерсантъ", ссылаясь на ...

73.rodina.news (Ульяновск) 

Уборочная идёт полным ходом: репортаж с полей в Чердаклинском районе

Минсельхоз Ульяновской области сообщает о намолоте в миллион тонн зерна. Уборочная кампания 2022 года, хотя и началась с опозданием, оказалась богаче на урожай, чем в прошлом году. Корреспонденты «МГ» отправились на поля, посмотреть своими глазами, как уборочная кампания проходит для ООО «Смена» на полях за посёлком Мирный.

Ульяновск онлайн 

Экс-мэру Марусину – 76: о конфликте с Горячевым, уходе от Шаманова и современных выборах

Сегодня свое 76-летие отмечает первый избранный мэр Ульяновска Виталий Марусин. Виталий Владимирович руководил городом в сложные времена, с 1996 по 2000 год, при губернаторе Юрии Горячеве. В интервью 73online.ru именинник рассказал о своих впечатлениях от нынешней власти, об извинениях экс-главы региона и о том, почему не захотел возвращаться в политику.

Ульяновск онлайн 

Министр Зонтов рассказал, в каких организациях повысят зарплаты

В Ульяновской области продолжают исполнять поручение губернатора Алексея Русских работают с предприятими над повышением заработных плат. По уровню оплаты труда регион находится на 10-м месте в Приволжском федеральном округе и на 62-м в стране. По сравнению с прошлым годом мы выросли на шесть позиций в общероссийском рейтинге.Глава министерства экономического развития Николай Зонтов рассказал в интервью 73online.ru, когда субъект достигнет средних показателей по РФ, почему самозанятость увела экономику в тень... Читать дальше...

Ульяновск онлайн 

Очистные, школы и культурное наследие: «Дом 73» взялся за проекты реконструкции и ремонта

Корпорация Дом 73 с прошлого года готовит региональные объекты под комплексные работы и вхождение в федеральные программы. В завершении тематической недели национального проекта Жильё и городская среда учреждение подвело итоги работы в сфере строительства: разработаны проекты для капитального ремонта шести школ, Дом Языковых готовят к реставрации, а вешкаймские очистные сооружения к строительству.

Ульяновская правда 

История предметов. Чем бочка отличается от кадки

Деревянные бочка и кадка – две ёмкости для хранения продуктов, без которых не мог себе представить свой быт ни один симбирянин. В «Купеческом подвале» Центра-музея И.А. Гончарова в Ульяновске они стоят рядом. Основное отличие кадки от бочки заметно невооружённым взглядом: кадка может находиться только в стоячем положении, а бочку, закрыв крышкой и затычкой, можно положить и перемещать в лежачем положении.

73.rodina.news (Ульяновск) 

«Заброшки» в Ульяновске несут опасность для горожан

В Ульяновске есть множество заброшенных зданий, которые представляют опасность и создают мрачную атмосферу в городе. Misanec. ru побывал в нескольких из них. Ленинский район На улице Розы Люксембург уже много лет «красуется» недостроенный ЖК «Лидер».

73.rodina.news (Ульяновск) 

В прошлом году Ульяновский МФЦ было признан одним из лучших среди 80 субъектов Российской Федерации

Компетентное жюри оценивало работу МФЦ по нескольким параметрам: качество работы, комфортность и доступность. В итоге члены жюри единогласно признали, что Ульяновское МФЦ отвечает всем параметрам на самом высшем уровне.

Коммерсантъ FM 

Патриотами больше не рождаются // В Ульяновской области планируют отказаться от «дня зачатия»

Правительство Ульяновской области намерено отказаться от проведения традиционной акции «Роди патриота в День России», инициированной в 2005 году работавшим тогда губернатором Сергеем Морозовым. День старта акции, 12 сентября, в регионе был объявлен праздником, Днем семейного общения, который журналисты прозвали «днем зачатия». Ульяновцам, родившим ребенка через девять месяцев, 12 июня, вручали автомобиль UAZ Patriot. Сегодня, как поясняют в региональном правительстве, акция демонстрирует свою неэффективность... Читать дальше...

Просматривали в Ульяновске 16.08.2022

Ulgay.ru

Гей Ульяновск. Знакомства на доске гей объявлений

Mruc623.ru

МРУЦ № 623

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ульяновске

Ria.city

В Инзе выгорел металлический ангар

В центре Ульяновска ограничат движение из-за футбола

Ульяновские полицейские задержали мужчину, находившегося в федеральном розыске

"Брал на лапу": налогового инспектора из Ульяновска задержали на взяточничество

Музыкальные новости

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости Ульяновска

Алексей Русских поставил задачу ускорить темпы строительства моста через Свиягу на улице Минаева

На Нижней террасе отключили холодную воду

В Инзе выгорел металлический ангар

Во второй половине мая леса в Ульяновской области начнут обрабатывать от непарного шелкопряда

Экология в Ульяновской области

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Спорт в Ульяновской области

Кто отец Дианы Джокович?

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Moscow.media

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Тихий вечер...











Топ новостей на этот час в Ульяновске и Ульяновской области

Rss.plus






На Нижней террасе отключили холодную воду

Ульяновские полицейские задержали мужчину, находившегося в федеральном розыске

Кёрлинг. Время первых!

Минеев и Глухов провели «дуэль взглядов»