Ria.city
Другие новости Ульяновска и Ульяновской области на этот час


Август
2022

Новости Ульяновска за 28.08.2022

73.rodina.news (Ульяновск) 

Минус Морозов. Администрация города сократила одну структуру

На минувшей неделе на заседании Гордумы Ульяновска депутаты упразднили контрольно-ревизионное управление администрации города, которое возглавлял старший сын бывшего губернатора Михаил Морозов. Полномочия и штат управления перейдут управлению по противодействию коррупции, которым руководит Агалар Нуров. Знакомимся с чуть изменённой структурой.

73.rodina.news (Ульяновск) 

Несообщающиеся кошельки. “Российская газета”: объем вкладов жителей Ульяновской области за полугодие вырос, оборот торговли упал только на 4%

Во втором квартале текущего года Центробанк констатировал, что объем вкладов населения уменьшился на 1,7 трлн рублей. Правда, пик падения—700 млрд рублей — пришелся на февраль. В то же время Росстат зафиксировал уменьшение товарооборота в розничной торговле: за январь — июнь граждане израсходовали на 3,4 процента меньше личных средств, чем за тот же периоде прошлом году.

Блог сайта «Business FM» 

АвтоВАЗ переходит на шестидневную рабочую неделю

Увеличение рабочих часов коснется производственных линий Lada Granta и Lada Niva. Прочие сотрудники будут работать по пятидневному графику. Между тем, продажи китайских автомобилей набирают в России темп

Читать дальше...

Ульяновская правда 

Ё и её проблемы. Как букву приказом возвращали

В 2022 году исполняется 80 лет с того момента, как был выпущен приказ Наркомпроса РСФСР об обязательном употреблении буквы «ё». Это единственный официальный документ в нашей стране, который регламентирует данный вопрос на правительственном уровне.

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Новости: Между Ульяновской и Самарской областями проведут точную границу

В Законодательном Собрании Ульяновской области рассматривается законопроект об установлении границы между Ульяновской и Самарской областями. Протяженность границы между соседними областями оценивается почти в 600 километров. Утверждение соглашения о границах в виде текстового, графического и координатного описания не приведёт к изменению площади регионов. Как говориться на сайте ульяновского парламента, законопроект разработан с целью повышения эффективности процедур предоставления земельных участков... Читать дальше...

Ульяновская правда 

Ульяновцам рассказали о правилах поведения в лесу в пожароопасный период

В подавляющем большинстве лесных пожаров виноват человек, сообщает МЧС России по Ульяновской области. Чаще всего люди оставляют в местах отдыха непотушенные спички, сигареты или костры. Или же владельцы дач и садовых участков сжигают мусор на опушках леса.

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Внедорожники Patriot будут оснащать китайской КПП

Перебои с поставками корейских коробок передач вынудили менеджмент Ульяновского автозавода искать им альтернативу. Как информируют «Известия» со ссылкой на профильные источники в социальных сетях, таковой стала новая китайская КПП.

Читать дальше...

«УлСити» (Ульяновск) 

Ульяновская область готовит своих дипломированных фермеров!

Ульяновским фермерам вот уже как 2 года выдает дипломы о профессиональной переподготовке в рамках уникального образовательного проекта «Школа фермера», реализуемого в нашем регионе Ульяновским аграрным университетом. В этом году счастливыми обладателями заветных корочек стали 30 действующих руководителей сельхозпредприятий региона. Церемония вручения дипломов новоиспеченным специалистам состоялась в стенах УлГАУ 25 августа. В мероприятии приняли участие представители

Ульяновская правда 

В Ульяновском районе провели полезный «Социальный десант»

18 августа в Ульяновском районе прошел «Социальный десант». Проект призван повысить информированность сельчан о мерах государственной поддержки семьи, материнства и детства, людей «серебряного» возраста.




73.rodina.news (Ульяновск) 

Два пожара и семь ДТП: сводка ЧП в регионе за минувшие сутки

МЧС сообщает о происшествиях и чрезвычайных ситуациях в Ульяновской области в субботу, 27 августа. За прошедшие сутки зарегистрировано два техногенных пожара и один природных. Семь раз пожарные выезжали на загорание мусора, столько же – на загорание травы.

Ульяновская правда 

Ульяновцам предлагают бесплатно пройти уроки Международной медиашколы «Волонтеров Победы»

2 сентября в Ульяновской области стартует Международная медиашкола «Волонтеров Победы». Проект посвящен изменениям в медиа, командным стратегиям, digital-трендам и тому, как это использовать при работе по сохранению исторической памяти.

Misanec.ru 

Ульяновская шахматистка в составе команды России выиграла турнир стран СНГ

С 17 по 24 августа в Москве прошел пятый Кубок чемпиона мира Михаила Ботвинника среди детских команд стран СНГ, организованный Ассоциацией шахматных федераций. В турнире-круговике участвовали команды из Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. В составе команды России играла воспитанница Дворца Валерия Клейменова. Убедительную победу в соревновании одержала команда России, пройдя […]

Ульяновская правда 

В Ульяновске открыт набор волонтеров на сопровождение «Диктанта Победы»

3 сентября 2022 года в рамках федерального партийного проекта «Историческая память» партии «Единая Россия» пройдет Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны. Напомним, в Ульяновской области «Диктант Победы» напишут на 105 площадках.

Ульяновская правда 

Ульяновский врач раскрыл секреты здорового сердца

Сердечно-сосудистые заболевания постоянно уносят жизни людей, занимая первую строчку среди причин смертности. Для того чтобы обеспечить бесперебойную работу сердца и сосудов, врачи рекомендуют следовать принципам здорового образа жизни. Почему это так сложно, ведь каждый из нас имеет представление о здоровом питании, физической активности, вреде курения и алкоголя? Секретами здорового сердца с нами поделился врач-кардиолог, заведующий кардиологическим отделением № 1 Ульяновской областной клинической... Читать дальше...

«Мозаика» (Ульяновск) 

На Центральном пляже в Ульяновске спасли мужчину, который недавно перенес операцию на головном мозге

" Он едва не утонул, потому что не смог позвать на помощь, когда ему стало тяжело плыть

На Центральном Волжском пляже в Ульяновске вчера, 27 августа, спасли мужчину. Недавно он перенес серьёзную операцию на головном мозге. Об инциденте сообщили в Управлении гражданской защиты г. Ульяновска.

Читать дальше...

Блог сайта «ВК Пресс» 

Футбол: У «бычков» и «Кубани» что-то пошло не так

Желто-зеленые в Москве проиграли аутсайдеру турнира «Велесу» – 1:3, а «Краснодар-2» на своем поле уступил дебютанту чемпионата махачкалинскому «Динамо» – 0:1.

Казалось, с «Велесом»-то «Кубань» справится. Московский клуб неудачно начал турнир. В его активе было всего-навсего 3 очка, и он прочно обосновался в подвале таблицы. Однако реальность для подопечных Роберта Евдокимова оказалась печальной…

Хозяева открыли счет на 37-й минуте. Полузащитник краснодарцев Махатадзе нарушил правила метрах в 20 от своих ворот. Читать дальше...

«Мозаика» (Ульяновск) 

В Ульяновской области ревнивец зарубил своего знакомого из-за бывшей жены

" Суд вынес мужчине приговор за расправу

Напомним, что жуткий инцидент произошел в феврале 2022 года. 58-летний мужчина зарубил топором своего приятеля из-за вспыхнувшей ревности.

Читать дальше...

73.rodina.news (Ульяновск) 

В Ульяновской области продлили время соблюдения тишины

Изменения в региональный закон “О тишине” приняли депутаты Законодательного Собрания Ульяновской области 24 августа на очередном заседании. Напомним, согласно региональному закону в настоящее время нельзя шуметь в будни с 23 часов вечера до 7 утра, в выходные и праздничные с 23 до 9 часов.

Misanec.ru 

На Центральном пляже спасли 50-летнего мужчину

В субботу, 27 августа, в 16:35 в диспетчерскую службу поступило сообщение, что на центральном пляже в Ленинском районе начал тонуть мужчина. На Волге (в месте оборудованном для купания), из воды спасатели МБУ «Управление гражданской защиты г. Ульяновска» спасли 50-летнего мужчину. Медицинская помощь не требуется.

Просматривали в Ульяновске 28.08.2022

Mruc623.ru

МРУЦ № 623

Gruztaxiulyanovsk.ru

Грузоперевозки ГАЗель Ульяновск, область, Россия - это наш основной вид деятельности. (+79170588777)

M.123ru.net

Мобильные новости Ульяновска (главные новости дня в Ульяновске и Ульяновской области - ежедневно в твоём мобильном в календарном формате)

Mebel-rk.ru

Мебельная компания «Райские Кухни» (г. Ульяновск, ТЦ СтройМаркет, пр-кт Ульяновский, 24, 2 этаж
Тел./факс: (8422) 27-79-41)

Zabivaka.news (vk.com)

ZABIVAKA.NEWS - новости подготовки к ЧМ по футболу 2018 (Талисман - Волк Забивака)

Cifratelekom.com

Торгово-монтажная организация "Цифра-Телеком" (спутниковое телевидение, эфирные антенны, видеонаблюдение, официальный дилер Триколор ТВ, НТВ+ в Ульяновске) г. Ульяновск, ул.Федерации д.61 офис 3, тел. 8-9372-755-046

Avtodetal.expert

АВТОКОМПОНЕНТ, автозапчасти (Россия, Ульяновская область, Ульяновск)

Telesky-tv.ru

"ТелеСкай ТВ" - Цифровое Спутниковое и Эфирное ТВ в Ульяновске и Ульяновской области (системы видеонаблюдения, домофония, СКУД)

Perevozkirus.a5.ru

Грузоперевозки  из Ульяновска и по всей России (Газель фермер) Ульяновская область, г. Ульяновск, тел. 8-905-349-07-71

Navalny

Алексей Навальный

100news

Топ-100 новостей за день (календарный формат)

Ul-yana.ru

Ul-yana.ru - Магазин нижнего белья в Ульяновске: Бюстгальтеры, Трусы, Комплекты, Колготки, Чулки. Известные производители белья: Gatta, MiNiMi, Conte (тел. 8(8422)47-42-47)

Severozapad73.ru

Инвестиционно-строительная компания "Северо-Запад" была создана для реализации проектов по созданию качественного и комфортного жилья для жителей г.Ульяновска. (Россия, Ульяновская область, Ульяновск)

Ultaa.ru

Ульяновская Ассоциация трансактного анализа

m.123ru.net

Новости по-русски от m.123ru.net (срочные новости из регионов, события последнего часа, эксклюзивные репортажи от первого лица - в новостной ленте

Ulfish.ucoz.ru

Все о рыбалке и аквариумных рыбках (Ульяновская область , г. Ульяновск) рыбалка, аквариумные рыбки, аквариумные растения

m.123ru.net

Все новости (вчера, сегодня, сейчас) от 123ru.net (мобильная версия)

Okno-ulyanovsk.ru

Единый каталог компаний по установке пластиковых, деревянных и алюминиевых окон. (Россия, Ульяновская область, Ульяновск)

Durov

Павел Дуров

Ulyanovskdoctor.ucoz.ru

Ульяновск Доктор Психотерапевт (Россия, Ульяновская область, Ульяновск)

Masterdek73.wix.com

декоративный искусственный камень с имитацией дикого камня различных цветовых оттенков для внутренней и внешней отделки. (Россия, Ульяновская область, Ульяновск)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ульяновске

Ria.city

В Ульяновске разместят 18 зарядных станций для электромобилей

Жизнь свою за други своя: в Ульяновске облагораживают могилы героев

Из-за футбольного матча в центре Ульяновска 28 апреля ограничат движение

Сажали туи и убирали мусор. Ульяновцы присоединились к всероссийскому субботнику

Музыкальные новости

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Новости Ульяновска

Мэрия: Жителям аварийного дома на Доватора оказывают помощь

От медосмотра до спецодежды: Как устроена охрана труда на передовом ульяновском производстве

Из-за футбольного матча в центре Ульяновска 28 апреля ограничат движение

Смотрим УлПравда ТВ. Отчет губернатора, День самоуправления, 154 года Ленину и турнир по боксу

Экология в Ульяновской области

Морской кокос во благо красоты

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Отдых во имя открытий

Спорт в Ульяновской области

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди

Moscow.media

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград











Топ новостей на этот час в Ульяновске и Ульяновской области

Rss.plus






Жизнь свою за други своя: в Ульяновске облагораживают могилы героев

В регионе во время акции «Сад Памяти» высадили порядка восьми тысяч сеянцев сосны

В Ульяновске разместят 18 зарядных станций для электромобилей

Мэрия: Жителям аварийного дома на Доватора оказывают помощь