Ria.city
Другие новости Ульяновска и Ульяновской области на этот час


Август
2022

Новости Ульяновска за 03.08.2022

Ульяновская правда 

Доходы бюджета региона за семь месяцев года составили почти 47,3 миллиарда рублей

На заседании штаба по комплексному развитию региона под руководством губернатора Ульяновской области Алексея Русских подвели итоги исполнения главного финансового документа за январь-июль этого года.

Рамблер 

В Ульяновске экс-директор департамента Минприроды возместил более 10 млн рублей ущерба

В Ульяновске по требованию прокуратуры бывший директор департамента Минприроды Михаил Мокров возместил более 10 млн рублей в качестве компенсации. Своими незаконными действиями экс-чиновник причинил ущерб лесному фонду региона.

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

Стоимость жилья в Ульяновске выросла в 1,5 раза, а доходы – на 1,8%

Циан, технологичный сервис по поиску недвижимости в России, и hh.ru, крупнейшая российская платформа онлайн-рекрутинга, провели совместное исследование, выяснив, как изменилась доступность жилья за последние два года (с 2020 по 2022), и составили рейтинг городов по срокам накоплений на квартиру, сообщила руководитель пресс-службы HeadHunter Поволжье Александра Севостьянова. Рост зарплат не компенсирует повышение цен на жилье. В Ульяновске средние предлагаемые зарплаты за два года выросли на 1,8%: с 43,1 тыс. Читать дальше...

Яндекс 

Участники – от 4 до 75 лет. В Ульяновской области начался многодневный крестный ход

3 августа начался крестный ход от с. Большие Ключищи до Никольской горы р.п. Сурское, одного из почитаемых мест Симбирского края. Он завершится 11 августа, когда отмечается один из дней памяти святителя Николая — день его рождения.

73.rodina.news (Ульяновск) 

На имущество ульяновского депутата Чепухина наложили арест

Экс-руководителям департамента лесного хозяйства Ивану Герасимову, Михаилу Мокрову и Льву Павлову, а также бывшему министру сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Александру Чепухину по вступившим в силу решениям суда придется компенсировать ущерб (от десятков до сотен млн руб.




Блог сайта «Газета.ru» 

Под Ульяновском мужчина изрезал жене ноги и получил 9 лет колонии

В Ульяновской области признали виновным местного жителя, обвиняемого в умышленном причинении легкого и тяжкого вреда здоровью, с применением предмета, используемого в качестве оружия. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления прокуратуры.

Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

В фонд леса // Экс-чиновникам придется заплатить десятки и сотни миллионов рублей

Экс-руководителям департамента лесного хозяйства Ивану Герасимову, Михаилу Мокрову и Льву Павлову, а также бывшему министру сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Александру Чепухину по вступившим в силу решениям суда придется компенсировать ущерб (от десятков до сотен млн руб.), нанесенный лесному фонду региона вследствие их халатности. Экс-чиновники, давшие разрешение на вырубку особо защитных участков леса, не считают себя виновными, утверждая, что действовали на законных основаниях и ущерба не наносили. Читать дальше...

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В РТ завершен ремонт дороги Казань — Ульяновск — Старое Барышево — Камское Устье

В Татарстане отремонтировали участки дороги Казань — Ульяновск — Старое Барышево — Камское Устье. Работы были проведены по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», передает пресс-служба Миндортранспорта РТ.

Читать дальше...

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

Грандиозная стройка - мост через реку Сура

Грандиозная стройка – именно так можно назвать прокладку третьего по величине моста трассы М - 12, через реку Сура, который объединит сразу 2 региона России – Нижегородскую область и Чувашию. Общая протяженность сооружения – 926 метров. Как идет возведение моста – в репортаже Дамира Хантимирова. Строительство трассы М-12 – один масштабных проектов на территории Чувашии. Большая транспортная артерия позволит разгрузить трассу М – 7 и сократить время в пути. СЕРГЕЙ ЗАТАЛОКИН: «Здесь ведутся работы... Читать дальше...

«Мозаика» (Ульяновск) 

В июле 2022 в Ульяновской области выросла заболеваемость COVID-19

" Больше всего заболевших - среди граждан в возрасте от 30 лет

На протяжении последних трех недель в Ульяновской области отмечается рост заболеваемости коронавирусом. В июле 2022 года в регионе зафиксировали 770 случаев заражения. Ежедневно COVID-19 выявляют более чем у 30 жителей региона.

​​​​​​​В возрастной структуре заболевших преобладают граждане от 30 лет и старше. Более 88% пациентов переносят болезнь в легкой форме. Такие данные в ходе штаба по комплексному развитию региона 3 августа озвучили специалисты Роспотребнадзора. Читать дальше...

Ульяновская правда 

На Всероссийском форуме «Лидер-2022» Ульяновскую область представит Юлия Осокина

Сотрудник исправительной колонии № 3 оказалась в числе лучших представителей молодежных общественных формирований ФСИН России, которые соберутся на следующей неделе в Уфе. Всероссийский форум молодых специалистов уголовно-исполнительной системы «Лидер 2022» будет проходить в столице Башкортостана с 8 по 12 августа.

«Мозаика» (Ульяновск) 

Один человек погиб и 17 травмировались в ДТП с автобусами в Ульяновской области

" В ГИБДД озвучили статистику ДТП за первое полугодие 2022 года

В Ульяновской области на 45% снизилось количество дорожно-транспортных происшествий, произошедших по вине водителей общественного транспорта. За первые 6 месяцев 2022 года было зафиксировано 11 таких ДТП. За аналогичный период прошлого года - 20 ДТП.

Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

Россиянину, который сбежал из колонии и изнасиловал школьницу, вынесли приговор

В Волгоградской области признали виновным мужчину, который сбежал из мест лишения свободы и изнасиловал девочку. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета.

Читать дальше...

Iz.ru 

МЧС предупредило о высокой пожароопасности в Ульяновской области

С 4 по 8 августа в Ульяновской области ожидается высокая пожарная опасность четвертого класса. Об этом в среду, 3 августа, сообщает ulpravda.ru со ссылкой на региональное управление МЧС.

Читать дальше...

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Культурный стиль жизни – это по-нашему

Для татарстанцев анонсировали масштабную развлекательную и туристическую программу     Насыщенная культурная программа ожидает жителей и гостей Татарстана в последний летний месяц. В Казани и других городах республики запланированы несколько фестивалей, показы мод, выставочные проекты, концерты. Об этом на традиционном еженедельном брифинге в Доме Правительства в минувший вторник рассказала министр культуры РТ Ирада Аюпова.   […]

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В Татарстане завершили ремонт автодороги «Казань-Ульяновск» -Старое Барышево-Камское-Устье

В Татарстане завершен ремонт автодороги «Казань-Ульяновск» — Старое Барышево-Камское-Устье, сообщил Миндортранс РТ. В нормативное состояние приведены участки автодорог в Апастовском и Камско-Устьинском районах республики общей протяженностью протяженность 2,53 км. Дорожники уложили новый асфальт, укрепили обочины, установили автопавильоны и нанесли дорожную разметку. Дорога готова к вводу в эксплуатацию.

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Автопарк Ульяновской области планируют расширить за счет приобретения 150 автобусов среднего класса

Ульяновск. 3 августа. НТА-Приволжье — Автопарк Ульяновской области планируют расширить за счет приобретения 150 автобусов среднего класса.

Техника, работающая на экологически чисто топливе, будет приобретена в лизинг, сообщили в правительстве региона.

Также есть информация, что ряд маршрутов, на которых сейчас работают коммерческие перевозчики, будет переведен на регулируемые тарифы.

Такой алгоритм уже реализован в отношении пяти маршрутов. Аналогичная участь ждет еще семь маршрутов. Читать дальше...

Просматривали в Ульяновске 03.08.2022

Ulpressa.ru

Ulpressa.ru | Ulpressa – вся пресса и все новости Ульяновска

Club131333606 (Zabivaka.News)

Волк Забивака - Талисман ЧМ по футболу 2018 (новости футбола в календарном формате)

Zabivaka.news (vk.com)

ZABIVAKA.NEWS - новости подготовки к ЧМ по футболу 2018 (Талисман - Волк Забивака)

Navalny

Алексей Навальный

Dm

Дмитрий Анатольевич Медведев

Durov

Павел Дуров

Mruc623.ru

МРУЦ № 623

Etalon73.ru

ЭТАЛОН | Сеть салонов входных металлических дверей в Ульяновске | +7 8422 44-53-14

Ulgay.ru

Гей Ульяновск. Знакомства на доске гей объявлений

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ульяновске

Ria.city

Вот это поворот: ульяновский синоптик дала точный прогноз погоды до 1 мая

В Ульяновске проходит масштабный субботник

Во второй половине мая леса в Ульяновской области начнут обрабатывать от непарного шелкопряда

Оскорбил чувства верующих: ульяновец совершил преступление в социальных сетях

Музыкальные новости

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Новости Ульяновска

Блогеры и туроператоры из арабских стран посетят регионы РФ для развития туризма

Школьник спас из огня женщину с ребенком. Кого чествуют в Ульяновской области

"Сомнений не было": о священническом пути молодого иерея из Ульяновска

В Ульяновске проходит масштабный субботник

Экология в Ульяновской области

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Отдых во имя открытий

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Спорт в Ульяновской области

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Moscow.media

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Неудержимые 2. Альянс (окончание)











Топ новостей на этот час в Ульяновске и Ульяновской области

Rss.plus






Мэрия пообещала разобраться со стройкой, которая перегородила тротуар на Ленинского Комсомола

Во второй половине мая леса в Ульяновской области начнут обрабатывать от непарного шелкопряда

"Сомнений не было": о священническом пути молодого иерея из Ульяновска

Клуб веселых и находчивых: в Ульяновской тюрьме заключенные показали шоу