Отчет по экологической безопасности НО РАО представлен общественности Димитровграда

Отчет по экологической безопасности НО РАО представлен общественности Димитровграда

Национальный оператор по обращению с радиоактивными отходами презентовал отчёт по экологической безопасности за 2021 год для представителей экспертного сообщества, общественности и СМИ Ульяновской области.

Очное мероприятие прошло в димитровградском филиале, участники из Ульяновска и эксперты московского офиса присоединились к обсуждению по видеоконференцсвязи.
 
Общий доклад о содержании отчета, методике его составления и структуре отчёта представила эксперт-эколог ФГУП «НО РАО» Наталья Никитина. В выступлении она сделала акцент на системе экологического менеджмента Национального оператора, подчеркнула отсутствие нарушений нормативов и предельно допустимых значений по всем контролируемым показателям объектов предприятия.
 
По теме обеспечения экологической безопасности пункта глубинной изоляции жидких радиоактивных отходов димитровградского филиала выступил начальник отдела по радиационной, промышленной, пожарной безопасности и охране труда подразделения Олег Калугин. Он подробно рассказал о производственно-экологическом мониторинге и радиационном контроле комплекса изоляции ЖРО, представил основные результаты исследований контролируемых параметров, подчеркнул, что на эксплуатируемом объекте полностью обеспечивается безопасность человека и окружающей среды.
 
Присутствующие задали дополнительные вопросы по отчету предприятия и обсудили статус реализации перспективных проектов НО РАО.
 
Директор департамента коммуникаций и СМИ Национального оператора Никита Медянцев в завершение встречи подчеркнул: «Основная задача Национального оператора заключается в обеспечении условий для безопасной финальной изоляции всех радиоактивных отходов, которые образуются на предприятиях атомной отрасли. Однако в будущем предстоит перейти к решению проблем уже накопленных РАО в Российской Федерации, чтобы не перекладывать ответственность за обращение с радиоактивными отходами на следующие поколения».
 
Участникам круглого стола предложили также присоединиться в онлайн-формате к презентациям экологического отчёта в других регионах деятельности предприятия, а также пригласили к участию в Неделе экологии, где соберутся представители общественности из Красноярского края, Ульяновской, Челябинской, Свердловской и Томской областей для обсуждения актуальных вопросов деятельности предприятия.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ульяновске

Ria.city

ФОК в Кузоватове Ульяновской области планируют сдать до конца года

Алексей Русских рассказал об итогах поездки в Кузоватовский район

В Киндяковке загорелся коттедж: в огне пострадал мужчина

Состоялся совместный выезд губернатора Алексея Русских и сенатора РФ Айрата Гибатдинова в Кузоватовский район Ульяновской области

Музыкальные новости

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин

Продолжается регистрация на форум «Мы вместе.Спорт»

Новости Ульяновска

В Киндяковке горел жилой дом. Пострадал мужчина

На Московском шоссе лоб в лоб столкнулись Lexus и Chevrolet

В жёстком ДТП на ульяновской трассе пострадали два человека

Арбитр из Ульяновска рассудит главный матч Кубка Саудовской Аравии по футболу

Экология в Ульяновской области

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Glaz Boga: Инновационная платформа для безопасности данных

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

Спорт в Ульяновской области

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Moscow.media

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!

Более 450 км федеральных трасс отремонтируют в четырех регионах Северо-Запада

Накрутил рулём на уголовное дело

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России











Топ новостей на этот час в Ульяновске и Ульяновской области

Rss.plus






Состоялся совместный выезд губернатора Алексея Русских и сенатора РФ Айрата Гибатдинова в Кузоватовский район Ульяновской области

В Ульяновской области «смахнули пыль» с разорванной губы пациентки

Арбитр из Ульяновска рассудит главный матч Кубка Саудовской Аравии по футболу

Алексей Русских рассказал об итогах поездки в Кузоватовский район