Ria.city
Другие новости Ульяновска и Ульяновской области на этот час


Апрель
2021

Новости Ульяновска за 18.04.2021

Блог сайта «Спутник» 

«Увеличение турпотока не всегда хорошо» – директор Вятского палеонтологического музея Алексей Торопов в интервью «Бизнес новостям»

БН Алексей, палеонтология для нашего региона – уникальное направление развития туристического потенциала. По вашему мнению, насколько оно перспективно? – Палеонтологическое направление, как таковое, есть в каждом регионе: многие могут похвастаться теми или иными палеонтологическими достопримечательностями. И его популяризация зависит от грамотного развития и управления. У большинства кировчан сложился стереотип, что в нашем регионе все, что связано с палеонтологией, – Котельничское местонахождение парейазавров. Читать дальше...

Ульяновская правда 

Дмитрий Чугунков: Удалось проверить использование почти 7 миллиардов

  Про Федеральное казначейство слышали, наверное, практически все. Но вот чем именно занимаются казначейство и его территориальные органы, уверены, сформулировать могут немногие. Меж тем это не только исполнение федерального бюджета, кассовое обслуживание всей бюджетной системы РФ и ее казначейское сопровождение, но и внутренний государственный финансовый контроль. 

Misanec.ru 

Появилась информация о победителях в легкоатлетических эстафетах

Вчера, 17 апреля в Ленинском, Железнодорожном и Заволжском районах города стартовали районные легкоатлетические эстафеты. Администрация города опубликовала победителей. Глава города Сергей Панчин отметил, что “Ульяновская земля вырастила многих спортсменов, добившихся высоких результатов в том или ином виде спорта . Я уверен, что среди участников традиционных  эстафет присутствуют будущие чемпионы”. В эстафетах участвовали команды учеников и […]

«Мозаика» (Ульяновск) 

Сотрудники Следкома Ульяновской области и кадеты посетили презентацию Книги памяти

" В Ульяновске презентовали Книгу памяти «Письма с фронта (треугольники судьбы)».

В минувшую пятницу, 16 апреля, в Ульяновской областной научной библиотеке им. В.И.Ленина состоялась презентация Книги памяти «Письма с фронта (треугольники судьбы)». Книга включает в себя более 800 писем, которые воины-ульяновцы отправляли своим родным с полей сражений Великой Отечественной войны.

Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

Умирать не положено. В Димитровграде негде хоронить покойников

Проблема масштабнее, чем кажется. С июля этого года жителей второго по величине города Ульяновской области, похоже, негде будет хоронить. Как гласит сообщение, размещенное на сайте гордумы, администрация города должна предпринять «активные действия» по решению проблемы дефицита мест захоронения граждан.  Сейчас мест осталось 90, этого и должно хватить до июля. Что делать с «лишними» покойниками? На этот вопрос ответа пока нет. Впрочем, проблема возникла не вчера - на дефицит мест для захоронения указывают как минимум с 2016 года. Читать дальше...

«Мозаика» (Ульяновск) 

В Ульяновске подвели первые итоги легкоатлетических эстафет

" Спортивные мероприятия почти во всем городе проходили вчера.

17 апреля в Ленинском, Железнодорожном и Заволжском районах Ульяновска прошли районные легкоатлетические эстафеты. Как отметил глава города Сергей Панчин, в соревнованиях принимали участие не только простые горожане, но и будущие чемпионы.

Читать дальше...




«Первый ульяновский портал» (1UL.RU) 

Стоматологи против бабушек и украденные деньги. Юристы бесплатно помогли ульяновцам справиться с правовыми проблемами

На днях специалисты регионального отделения Ассоциации юристов России и областного Государственного юрбюро выиграли несколько интересных дел. Речь идет о бесплатной правовой помощи обычным жителям Ульяновской области.

Блог сайта «Редакция МТ» 

В России за сутки выявлено 8632 случая коронавируса

За последние сутки в России выявлено 8632 новых случая коронавируса в 83 регионах. Из них 12,7% не имели клинических проявлений болезни, сообщили в воскресенье, 18 апреля, в оперативном штабе по борьбе с распространением заболевания.

Читать дальше...

«Мозаика» (Ульяновск) 

В Ульяновской области 18 апреля подтвердили 15 смертей от коронавируса

" Смертность в регионе не идет на спад.

Сегодня, 18 апреля, федеральный штаб сообщает, что за сутки в 83 регионах России выявлено 8 632 случая COVID-19. Из них 1 094 (12,7%) установили активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни.

Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

В России за сутки выявили менее 9 тыс. заразившихся COVID-19

В России за сутки выявили 8632 случая заражения коронавирусом, сообщил оперштаб по борьбе с распространением инфекции. Это на 7,39% меньше, чем выявили накануне (9321). Общее число заболевших с начала пандемии достигло 4 702 101.Регионы—лидеры по числу новых случаев:Москва — 2252 (1 063 773 с начала пандемии),Санкт-Петербург — 695 (407 320),Московская область — 591 (242 639),Ростовская область — 240 (85 158),Нижегородская область — 204 (111 748).За сутки в России умерли 389 пациентов с COVD-19 — на девять человек меньше, чем вчера (398). Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

За сутки в России подтверждено 8632 случая COVID-19 в 83 регионах

Распределение по субъектам такое

  • 1 Москва 2252
  • 2 Санкт-Петербург 695
  • 3 Московская область 591
  • 4 Ростовская область 240
  • 5 Нижегородская область 204
  • 6 Самарская область 193
  • 7 Воронежская область 176
  • 8 Иркутская область 145
  • 9 Саратовская область 137
  • 10 Свердловская область 118
  • 11 Красноярский край 117
  • 12 Челябинская область 114
  • 13 Пермский край 105
  • 14 Волгоградская область... Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Бык убил двух мужчин в Ульяновской области

Ульяновск. 18 апреля. НТА-Приволжье — Бык убил двух мужчин в Ульяновской области.

Несчастный случай произошел в р.п. Мулловка в КФХ Берхеевой Г.Р.

Как сообщает Агентство ветеринарии Ульяновской области, в результате нападениия быка смертельные травмы получили два сотрудника хозяйства.

Расследованием ЧП занимается Мелекесский центр ветеринарии и безопасности продовольствия имени С.Г. Дырченкова.

Визуальный осмотр не выявил у животного каких-то заболеваний. Взяты пробы. Читать дальше...

Misanec.ru 

Срочная информация: В Железнодорожном районе пожар около РОВД

Очевидцы сообщили, что в Железнодорожном районе города Ульяновска, около РОВД, что-то горит. Как сообщают в соцсетях, чёрный столб дыма обнаружили очевидцы, проживающие в Железнодорожном районе. Что горит – неизвестно. Обстоятельства уточняются, о пострадавших подробностей нет.

Misanec.ru 

Спорткомплексы для ульяновцев

24 апреля в Засвияжском районе Ульяновска торжественно откроется центр художественной гимнастики «Татьяна-Арена». Там несколько тренировочных залов, зал с трибунами, где будут проходить соревнования всех уровней. Это первый центр в России, который создан специально для художественной гимнастики. В «Татьяна-Арене» отведены места под гостиничный комплекс, столовую, конференц-зал и реабилитационный центр, где спортсмены смогут привести себя в форму […]

Ульяновская правда 

Онегин, Каренина, Сара Бернар… В Ульяновск едет звездный десант из Москвы

 Ах, как соскучились театралы по настоящим, а не однодневным гастролям знаменитых театров! Глотком свежего воздуха станет приезд в Ульяновск Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова, который в этом году отмечает свое столетие. Большие гастроли вахтанговцев пройдут с 21 по 25 апреля. Зрители увидят пять спектаклей с участием блистательных актеров.

Заря молодежи 

Нижний Новгород принял окружную школу по поддержке проектов в малых городах

В Нижнем Новгороде состоялось открытие окружной школы проекта по вовлечению молодежи в социальное развитие территорий малых городов и поселений «Пространство развития» Российского Союза Молодежи. 64 представителя проектных ... —►

Просматривали в Ульяновске 18.04.2021

Ulgay.ru

Гей Ульяновск. Знакомства на доске гей объявлений

Ulpressa.ru

Ulpressa.ru | Ulpressa – вся пресса и все новости Ульяновска

Ulvit.ru

Студия красоты VitElle лучше салона красоты в Ульяновске

Mruc623.ru

МРУЦ № 623

Doskaul.ru

doskaul.ru - бесплатные объявления Ульяновска без регистрации и удаления. (Россия, Ульяновская область, Ульяновск)

Улфишинг.рф

Ульяновский Рыболовный Интернет - Клуб / Рыбалка в Ульяновске

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ульяновске

Ria.city

В регионе во время акции «Сад Памяти» высадили порядка восьми тысяч сеянцев сосны

Ульяновские полицейские задержали мужчину, находившегося в федеральном розыске

На улице Лихачёва из горящей квартиры спасли двух человек

Алексей Русских поставил задачу ускорить темпы строительства моста через Свиягу на улице Минаева

Музыкальные новости

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Новости Ульяновска

От медосмотра до спецодежды: Как устроена охрана труда на передовом ульяновском производстве

На улице Лихачёва из горящей квартиры спасли двух человек

Ульяновцы за уДачные покупки выиграли призы!

Ульяновские полицейские задержали мужчину, находившегося в федеральном розыске

Экология в Ульяновской области

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Спорт в Ульяновской области

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград











Топ новостей на этот час в Ульяновске и Ульяновской области

Rss.plus






Забили до смерти знакомого. В Ульяновской области осудили двух местных жителей

В Ульяновске проверят целесообразность размещения торгового объекта на проспекте Ленинского Комсомола

Сажали туи и убирали мусор. Ульяновцы присоединились к всероссийскому субботнику

Алексей Русских поставил задачу ускорить темпы строительства моста через Свиягу на улице Минаева