Ria.city
Другие новости Ульяновска и Ульяновской области на этот час


Апрель
2021

Новости Ульяновска за 18.04.2021

Блог сайта «Спутник» 

В регионе выбрали «Миссис Ульяновск-2021» и подарили ей норковую шубку

Сегодня в нашем городе появилось сразу несколько коронованных дам – «Супермодель Ульяновска», «Фотомодель Ульяновска», «Королева красоты», «Красавица Ульяновска», «Талант Ульяновска». Но главным является все же один титул - «Миссис Ульяновск», и его удостоена 30-летняя мама двоих сыновей Гульнара Гнусенкова. Она завоевала корону одноименного конкурса красоты, спорта и таланта и увезла домой главный приз норковую шубку. Финалу «Миссис Ульяновск», завершившемся в ресторане-террасе «Аляска», предшествовали несколько этапов - спортивный... Читать дальше...

Ульяновская правда 

Ульяновцев просят соблюдать пожарную безопасность

В городе прошли очередные противопожарные рейды. Спасатели напоминают – в регионе объявлен сезон повышенной опасности. Жечь траву, разводить костры – строго не рекомендовано.

Блог сайта «Спутник» 

75 лет славной истории. Как заводчане играли в футбол и становились чемпионами

В апреле исполняется 75 лет с момента зарождения первой футбольной команды Ульяновского завода малолитражных двигателей, которая впоследствии стала одной из сильнейших в области. Повальное увлечение работников УЗМД футболом наблюдалось всегда, но особенно в первые послевоенные годы. Тогда в футбол не только любили играть,  но и активно поддерживали свои команды на трибунах. Многие стадионы Ульяновска той поры нередко были забиты до отказа, напоминая большой улей, в котором всегда кипят нешуточные страсти. Читать дальше...

Блог «Авиаторы и их друзья» 

«Русская надежда»: МС-21 вновь угодил в бесполетную зону

Серийное производство нашего авиалайнера переносится


На фото: новый российский пассажирский самолет МС-21−300 («Магистральный самолет XXI века») во время первого пробного полета на аэродроме Иркутского авиационного завода (Фото: Марина Лысцева/ТАСС)

Если бы непреложным условием получения Государственной премии в области техники было бы завершение работ не позже запланированных сроков, то на такого рода выплатах из госбюджета можно было бы сильно сэкономить.

Можно предположить... Читать дальше...

73.rodina.news (Ульяновск) 

Дышим правильно. Минздрав разработал правила ковид-реабилитации

Минздравоохранения разработало методические рекомендации по реабилитации граждан, переболевших ковидом. Специалисты Базарносызганской районной больницы Ульяновской области рассказывают об особенностях реабилитации.

Znamkaluga.ru

В марке – целый мир

Какие красоты может вместить крохотный кусочек бумаги. Как вся вселенная отражается в капле росы, так мир человека отображен в почтовой миниатюре. Выставка «Искусство марки» в Доме Шамиля покажет, какие красоты может вместить крохотный кусочек бумаги. Это совместный проект Российской академии художеств, Союза художников России и акционерного общества «Марка». В экспозиции представлены живопись, графика и почтовая…

73.rodina.news (Ульяновск) 

Алексей Русских встретился с командующим ВДВ Андреем Сердюковым

Встреча прошла 16 апреля в Ульяновском отдельном гвардейском десантно-штурмовом соединении. Алексей русских встретился с командующим Воздушно-десантными войсками Героем России генералом-полковником Андрея Сердюкова, в связи с прилётом того в Ульяновскую область.

Блог сайта «Спутник» 

Певец Вильдан Кавеев: «Рад, что жизнь сложилась именно так»

Известный ульяновский певец Вильдан Кавеев родился в Барыше Ульяновской области. В 70-е годы семья Кавеевых переехала в Ишеевку.  Вильдан с удовольствием играл за сборную школы в баскетбол, волейбол и футбол, но музыка всегда была на первом месте. Учась в седьмом классе, организовал первый школьный вокально-инструментальный ансамбль. Это был любительский уровень, а хотелось расти профессионально, и, закончив школу, в 1976 году Вильдан поступил в культурно-просветительское училище, а на каникулах... Читать дальше...




Ульяновская правда 

Алексей Русских подружился с ульяновскими студентами

Врио губернатора Ульяновской области продолжает активное знакомство с регионом. Воскресный день Алексей Русских посвятил опорному вузу Ульяновска и общению с будущими абитуриентами. О новых знакомства и приятных воспоминаниях он рассказал в своих аккаунтах в соцсетях.

Ульяновск онлайн 

УлГУ открыл двери для Русских

В воскресенье, 18 апреля, врио губернатора Ульяновской области Алексей Русских познакомился с опорным вузом региона и общению с будущими абитуриентами.

Ульяновская правда 

Здоровое питание со школы. Хорошо ли корям детей и куда обращаться, если нет

 Совершенствование организации школьного питания - одна из важнейших задач национального проекта «Образование», инициированного президентом России Владимиром Путиным. Ведь здоровая и вкусная еда наряду со спортом является одним из ключевых компонентов здорового образа жизни, приобщение к которому должно происходить с самого раннего детского возраста.

«Мозаика» (Ульяновск) 

19 апреля в Ульяновской области облачно, без осадков

" Синоптики обещают понижение дневной температуры.

В понедельник, 19 апреля, в Ульяновской области синоптики обещают понижение дневных температур. По прогнозам сотрудников Ульяновского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ожидается переменная облачность. День пройдет преимущественно без осадков.

Читать дальше...

Ульяновск онлайн 

Депутаты Госдумы и сенаторы предъявили свои доходы, в лидерах - Третьяк, но супруги Синельщиковы - богаче

Депутаты Госдумы от Ульяновской области опубликовали сведения о доходах и имуществе за 2020 год. Самым состоятельным, как и в прошлом году, оказался Владислав Третьяк, а сами скромными по доходам Алексей Куринный и Сергей Маринин. Также о своих заработках отчитались сенаторы.

Misanec.ru 

В Новом городе горит сухая трава. Видео

По словам очевидца, перед поворотом с шоссе на Новый город горит сухая трава. Об этом сообщил очевидец в телеграм-канале “Трэш Ульяновск”. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Ульяновская правда 

О времена! О… цены! Как в Ульяновске пережили подорожание и распределение товаров

 Советские граждане долгие годы были уверены, что завтра будет то же, 
что сегодня, а сегодня похоже на вчера. Детский сад, школа, институт, работа, пенсия - все было наперед известно. 
И даже цены не менялись не годами, а целыми десятилетиями.

«Мозаика» (Ульяновск) 

Следователи СКР Ульяновской области привели в порядок могилы участников войны

" Следователи организовали субботник на городском кладбище.

В субботу, 17 апреля, следователи СУ СКР Ульяновской области, их общественные помощники, дети сотрудников и кадеты Следственного комитета России устроили субботник на городском кладбище. Во время мероприятия они привели в порядок могилы участников войны на Воскресенском некрополе. За местами погребения со временем некому стало ухаживать, поэтому инициативу взяли на себя следователи.

Читать дальше...

Просматривали в Ульяновске 18.04.2021

Ulgay.ru

Гей Ульяновск. Знакомства на доске гей объявлений

Ulpressa.ru

Ulpressa.ru | Ulpressa – вся пресса и все новости Ульяновска

Ulvit.ru

Студия красоты VitElle лучше салона красоты в Ульяновске

Mruc623.ru

МРУЦ № 623

Doskaul.ru

doskaul.ru - бесплатные объявления Ульяновска без регистрации и удаления. (Россия, Ульяновская область, Ульяновск)

Улфишинг.рф

Ульяновский Рыболовный Интернет - Клуб / Рыбалка в Ульяновске

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ульяновске

Ria.city

Школу в Кузоватове Ульяновской области планируют построить при федподдержке

Счётную палату Ульяновской области возглавила Елена Блинкова

На службу – до 30 лет, штрафы за уклонение – до 30 тысяч. Как в Ульяновской области пройдет весенний призыв - 2024

В регионе почтили память росгвардейцев, погибших при исполнении служебного долга

Музыкальные новости

Всем по местам: в России назвали топ благополучных регионов

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Зампред Мосгордумы Андрей Медведев призвал привлечь к ответственности азербайджанского миллиардера, владельца «Крокуса» Араза Агаларова

УГМК уступил курскому «Динамо» в Екатеринбурге. ФОТО

Новости Ульяновска

В Ульяновской области «смахнули пыль» с разорванной губы пациентки

«Флот РТ» ремонтирует суда «Татфлота» и готовится к сезону

В регионе почтили память росгвардейцев, погибших при исполнении служебного долга

На улице Ленина столкнулись «Нива» и «Хендай». Закрыто движение трамваев

Экология в Ульяновской области

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

Сотрудники «Маринс Парк Отель Екатеринбург» поздравили с праздником «Союз морских пехотинцев»

Как спасти отношения: групповая терапия для счастливой семьи

Спорт в Ульяновской области

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Елена Рыбакина сообщила тревожные новости

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Эшли Барти посетила третий этап Формулы-1 в Австралии

Moscow.media

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Твиттерские узнают, любили бы их мамы, если бы они были червями. Самый трогательный флешмоб 2024-го

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение

Дом-памятник в центре Екатеринбурга снесут ради новой очереди "Покровского пассажа"











Топ новостей на этот час в Ульяновске и Ульяновской области

Rss.plus






Алексей Русских рассказал об итогах поездки в Кузоватовский район

На улице Ленина столкнулись «Нива» и «Хендай». Закрыто движение трамваев

Алексей Русских поздравил деятелей культуры с Всемирным днём театра

Утром 28 марта в центре Ульяновска из-за ДТП встали трамваи