Ria.city
Другие новости Ульяновска и Ульяновской области на этот час


Январь
2021

Новости Ульяновска за 05.01.2021

Ульяновск онлайн 

Гимназия Димитровграда заняла 2 место в топе "100 лучших школ России"

Три образовательных учреждения вошли в список «100 лучших школ». Второе место заняла Городская гимназия города Димитровграда. Кроме того, в лидирующих позициях оказался и управленческий состав Гимназии. Также в сотне лучших Лицей №25 и Лицей при УлГТУ №45. Об этом сообщила министр просвещения Ульяновской области Наталья Семенова.

Блог сайта «Великие тени истори» 

Как спор пилота, что он посадит самолёт вслепую, привёл к страшной трагедии

Это произошло в аэропорту Куйбышева 20 октября 1986 года.
В 14 часов 33 минуты по московскому времени пассажирский Ту-134А вылетел из аэропорта Кольцово (Свердловск), он должен был приземлиться в Грозном с промежуточной посадкой в Куйбышеве (ныне Самара). Однако до пункта назначения самолет не добрался: в 15:58 мск он разбился в куйбышевском аэропорту Курумоч.
Полет выполнял экипаж 82-го Грозненского авиаотряда Северо-Кавказского управления гражданской авиации. Командир корабля — пилот первого класса Александр Клюев... Читать дальше...

Ульяновск онлайн 

По поручению Путина ульяновским школам искусств выделят 26 млн рублей на покупку инструментов

Восемь детских школ искусств Ульяновской области получат музыкальные инструменты в 2021 году. Оборудование будет закуплено в рамках национального проекта «Культура», инициированного Президентом Владимиром Путиным.

МЧС России 

Ульяновцам напомнили о мерах пожарной безопасности

В новогодние праздники сотрудники Главного управления МЧС России по Ульяновской области проводят профилактические рейды по всей области.Целью рейдов является проведение комплекса профилактических мероприятий, профилактика травматизма и гибели людей на пожарах, а также недопущение гибели детей. В составе профилактических групп также задействованы представители районных администраций, специалисты социальной защиты населения, пожарные-добровольцы.В ходе рейдов с жителями области проводятся инструктажи по мерам пожарной безопасности в быту... Читать дальше...

МЧС России 

Не выходите на тонкий лёд!

Специалисты Центра ГИМС МЧС России по Ульяновской области обращаются к жителям региона: прежде чем выйти на лёд, не будет лишним вспомнить правила, которые обеспечат людям безопасность, а может быть и сохранят жизнь. Помните, нарушение правил безопасного поведения на воде - это главная причина гибели людей!

73.rodina.news (Ульяновск) 

Ульяновцы оценили качество жизни за год: медобслуживание – 33 балла, уровень дохода – 75. Итоги исследования Финансового университета при Правительстве РФ

Финансовый университет при Правительстве РФ провел заключительное исследование качества жизни в городах с населением более 250 тыс. человек за 2020 год. Ульяновская область заняла в рейтинге 56 место.

Misanec.ru 

В Ульяновске столкнулись Лада Калина и Вольво

Вчера, 4 января, в 11 часов дня на улице Ленинградской произошло ДТП с участием автомобилей “Лада Калина” и “Вольво”. По данным МЧС, есть пострадавший. Для ликвидации последствий ДТП были привлечены 1 единица техники и 5 человек личного состава.

Misanec.ru 

В Ульяновске разыскивают пропавшего в новогоднюю ночь мужчину

В группе поиска пропавших людей «Лиза Арлет» сообщают о пропавшем 67-летнем жителе Засвияжского района. Елизаров Владимир Сергеевич ушел из дома 31 декабря и до сих пор не вернулся. Приметы отмечают следующие: рост 180 см, плотного телосложения, волосы седые, глаза серо-зелёные. Одет был в синюю куртку, серые спортивные брюки, коричневые ботинки, чёрную кепку.




Ульяновск онлайн 

В ульяновском цветочном магазине разбили витрину и украли двух медведей

В одном из ульяновских цветочных магазинов неизвестный разбил витрину и украл плюшевого медведя. Сотрудники магазина опубликовали видеозапись случившегося в своих социальных сетях и обратились к "герою" происшествия.

ИА "Высота 102.0" 

Как за 5 лет на пустыре построили самый зеленый и благоустроенный микрорайон


2020 год завершился, организации и предприятия подводят итоги этого необычного, во многом тревожного и сумбурного года. Что удалось сделать застройщику микрорайона «Долина», этого «города в городе», какие ближайшие планы по благоустройству территории, ИА «Высота 102» рассказал руководитель проекта «Долина» Ринат Абляев.

"Традиционно мы подводим итоги работы в уходящем году, но сегодня, нам пять лет, и мы вспоминаем начало...  Еще совсем недавно, 30 декабря 2015 года, был... Читать дальше...

73.rodina.news (Ульяновск) 

“Январский беспредел” на Свияге. Фотоотчет с фестиваля по ловле рыбы от Евгения Софронова

Все мои фото с фестиваля вы сможете посмотреть ЗДЕСЬ. Сегодня,4 января, на реке Свияга состоялся фестиваль по ловле рыбы со льда “Январский беспредел”, организатором которых был Ульяновский интернет-клуб “ulfishing.

Охрана труда в России 

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (28.12.2020 - 03.01.2021)

Краткий обзор травматизма, аварий и &quot;громких&quot; несчастных случаев для принятия к сведению специалистами по ОТ и организации ими предупреждающих и профилактических мероприятий с целью недопущения повторения аналогичных трагедий.<br />

73.rodina.news (Ульяновск) 

Ульяновск опять прославился. Забавляются: кота назначили заместителем министра. “Симбирский курьер” об известной истории

На прошлой неделе почти все федеральные СМИ (во всяком случае, электронные) написали об Ульяновске. Мы снова на вершине славы. Только слава эта сомнительная. Попиарипись? 21 декабря сотрудник мусоросортировочного комплекса «Горкомхоза» обнаружил кота в мешке.

Ульяновск онлайн 

Коронавирус: кого Ульяновск потерял в 2020 году

2020 год прошел под знаком коронавируса, и болезнь, увы, не щадила никого. 73online.ru вспоминает людей, чью жизнь унесла эпидемия. Среди них известные медработники, руководители, педагоги, священнослужители, журналисты.

Ульяновск онлайн 

Молодые, красивые, сексуальные: ТОП завидных невест Ульяновска

В этой подборке мы собрали самых красивых и талантливых из свободных девушек Ульяновска. Все они - тот самый случай, когда и природа наградила привлекательной внешностью, и успех им сопутствует. За их жизнью наблюдает огромное количество людей, а кто-то даже завидует.

Oboznik.ru 

Формирование 28-й, 39-й, 58-й, 59-й, 60-й, 61-й резервных армий

#защита#архив#землянки ДИРЕКТИВА СТАВКИ ВГК № 004275 КОМАНДУЮЩЕМУ ВОЙСКАМИ СИБИРСКОГО ВОЕННОГО ОКРУГА О ФОРМИРОВАНИИ 58-й РЕЗЕРВНОЙ АРМИИ 2 ноября 1941 г. 09 ч 00 мин Ставка Верховного Главнокомандования приказывает: 1. Сформировать 58-ю резервную армию с непосредственным подчинением ее Ставке Верховного Главнокомандования. 2. Командующим 58-й резервной армией назначить генерал-лейтенанта Кузнецова, начальником штаба армии — генерал-майора Гениатулина. 3. В состав 58-й армии включить следующие [...]

Oboznik.ru 

Война застала меня в Ульяновском танковом училище, в котором к тому времени я уже проучился полтора года

#командир#образование#учеба Начальник училища, Герой Советского Союза Владимир Нестерович Кашуба, бывший командиром 35-й танковой бригады на финской войне, вышел на трибуну и сказал: «Сынки! Началась война с фашистской Германией! Она будет очень тяжелой и долгой. Учитесь столько, сколько возможно, и не заставляйте меня посылать вас на фронт преждевременно. Войны на всех хватит». Правда, первые недели две-три [...]

Просматривали в Ульяновске 05.01.2021

Ulgay.ru

Гей Ульяновск. Знакомства на доске гей объявлений

Ulpressa.ru

Ulpressa.ru | Ulpressa – вся пресса и все новости Ульяновска

Csnk.ru

Ульяновский центр сопровождения процедур надзора и контроля в сфере образования.

Textsale.ru

TextSale.ru - Биржа статей (интересные статьи для сайтов) - купить-продать статью, копирайтинг, SEO-копирайтинг, рерайтинг статей, переводы, наполнение сайтов контентом)

Home73.ru

Недвижимость Ульяновска и области (Россия, Ульяновская область, Ульяновск)

Клапан73.рф

Задвижки (чугунные, стальные) , краны (бронза, латунь, чугун)

123ru.net

Ульяновск - все новости города на этот час (подробная карта Ульяновска, блокнот главных городских новостей за сегодня и календарная лента событий, фактов, происшествий в Ульяновске с ежеминутным обновлением)

Plot-nik.ru

Остекление балконов и лоджий в Ульяновске| Плотник

23290.ru

21 офицерские курсы. (вч 23290). Калужская область, Ульяновский район, поселок Заречье.

Mruc623.ru

МРУЦ № 623

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ульяновске

Ria.city

Персона дня. Елена Ульянова: «Я очень горжусь родством с Лениным»

Военнослужащие ЦВО провели мини - парад у дома трех фронтовиков в Ульяновской области

По темпам роста промышленности Ульяновская область заняла четвертую строчку в России

Гибатдинов сообщил о смерти друга-майора в зоне СВО

Музыкальные новости

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Новости Ульяновска

Власти предоставили выбор жильцам дома на Доватора в Ульяновске

По темпам роста промышленности Ульяновская область заняла четвертую строчку в России

Завтра минаевский мост временно закроют для движения трамваев

В посёлке Первомайский простятся с бойцом СВО

Экология в Ульяновской области

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Отдых во имя открытий

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Спорт в Ульяновской области

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Кто отец Дианы Джокович?

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов











Топ новостей на этот час в Ульяновске и Ульяновской области

Rss.plus






Жителям аварийного дома на Доватора выделят временное жильё или компенсируют съём

Ночью 28 апреля три человека скончались в ДТП под Ульяновском

В Ульяновске организовали парад во дворе ветерана ВОВ

По темпам роста промышленности Ульяновская область заняла четвертую строчку в России