Ria.city
Другие новости Ульяновска и Ульяновской области на этот час


Январь
2021

Новости Ульяновска за 17.01.2021

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Труженица тыла из Малой Аксы рассказала, как ей удалось прожить долгую жизнь

(Казань, 17 января, «Татар-информ»). Свой 90-летний юбилей отметила Елена Кузьмина, которая живет в селе Малая Акса Дрожжановского района. Поздравить труженицу тыла с юбилеем приехал глава муниципалитета Марат Гафаров. Он вручил Елене Феофановне поздравительную открытку от Президента России Владимира Путина, подарок и букет цветов. Об этом пишет газета «Родной край». «На вашу долю выпали тяжелые невзгоды войны, разруха послевоенных лет. Вы выдержали, не падая духом и надеясь на светлое будущее трудились. Читать дальше...

Ульяновская правда 

Осторожно, газ! В МЧС напоминают о правилах обращения с газовым оборудованием

Главное управление МЧС России по Ульяновской области обращается к жителям региона с убедительной просьбой: будьте внимательны и осторожны при эксплуатации газового оборудования! Подробнее о том, как избежать беды - в материале ниже.

Ульяновская правда 

Ульяновцы могут заработать на раздельном сборе отходов

«Горкомхоз» продолжает внедрять раздельный сбор отходов на территории Ульяновской области. С 11 января региональный оператор открыл платный пункт приема вторсырья от жителей на базе мусоросортировочного комплекса.

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

«Динамо» победило «Байкал-Энергию», выиграв 14-й матч подряд

Московское «Динамо» обыграло «Байкал-Энергию» в регулярном чемпионате российской суперлиги. Столичный клуб продлил победную серию в чемпионате до 14 игр, а беспроигрышную — до 20.

Читать дальше...

Idelreal.org 

"Раз русские изучают русский язык, нам надо учить чувашский". Из истории чувашских календарей

В начале января Национальная библиотека Чувашской Республики сообщила, что скоро читателям станет доступно издание "Çулталăк кĕнеки — 2021". С электронной версией календаря можно ознакомиться на сайте библиотеки. Сначала там появился краткий указатель "Знаменательные и памятные даты Чувашской Республики на 2021 год", а с 11 января стали публиковаться первые статьи на русском языке. Чувашское летоисчисление — давняя и весьма популярная тема в чувашеведении. Историю солнечного, лунного и лунно-солнечного... Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

Более тысячи призывников отправились служить из Ульяновской области в осенний призыв

Осенняя призывная кампания 2020 года проводилась в полном соответствии с указом президента о призыве граждан на военную службу по призыву, во взаимодействии с военными комиссариатами, главами администраций муниципальных образований Ульяновской области, органами внутренних дел и территориальными органами Федеральной миграционной службы. В период с октября по декабрь в Ульяновской области работали 24 призывные комиссии.  В ходе призыва особое внимание уделялось мероприятиям по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

73.rodina.news (Ульяновск) 

Ульяновские спортсменки взяли две медали на чемпионате по боксу в Сербии

В министерстве физической культуры и спорта Ульяновской области сообщили о достижениях ульяновских спортсменок на Международном турнире по боксу «10th National Cup» в сербском городе Сомбор. Наталия Сычугова, выступавшая в весовой категории до 64 килограммов, завоевала «золото».

Russia-Armenia.info 

«Даже наш вратарь поехал в Нагорный Карабах»

Александр Теняев — ​единственный воспитанник республиканского центра развития футбола «Мордовия», который играет за границей. В элитном дивизионе армянского футбола 24-летний защитник отстаивает цвета клуба «Ван» из города Черенцаван. О своем выступлении в этой прекрасной стране Теняев рассказал Евгению Наумову.

Читать дальше...




73.rodina.news (Ульяновск) 

В Ульяновской области за сутки коронавирусом заразились 247 человек

Федеральный оперативный штаб подтвердил информацию о 247 новых случаях заболевания коронавирусом в Ульяновской области, выздоровел 241 человек. Всего по России: 3 568 209 (+23 586). Скончались 65 566 (+481). Выздоровели 2 960 431 (82,9% / +23 440).

73.rodina.news (Ульяновск) 

В Ульяновске 14 управляющих компаний накажут за некачественную уборку снега

Об этом на своей странице в социальной сети сообщил губернатор Сергей Морозов. – Обсудил с главой города Ульяновска ход уборки улиц, магистральных дорог, внутриквартальных проездов, дворов и подъездов к социальным объектам.

73.rodina.news (Ульяновск) 

Возле «Самолёта» ВАЗ врезался в иномарку

В Заволжском районе на Ульяновском проспекте возле ТЦ «Самолёт» произошло ДТП с участием автомобилей «ВАЗ 2110» и «Сузуки». О пострадавших не сообщается.

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Доработанные внедорожники УАЗ пользуются популярностью в Майами

На дорогах Майами часто можно встретить автомобили производства Ульяновского завода, которые отличаются обновленным дизайном и модернизированной "начинкой". Доработкой УАЗиков занимаются специалисты частной тюнинг-мастерской. Отечественные внедорожники получают не только новую внешность, но и более мощный двигатель.

Читать дальше...

73.rodina.news (Ульяновск) 

В 2021 году в Ульяновской области минимальный размер взноса на капитальный ремонт сохранится на прежнем уровне

Данная мера поддержки предусмотрена Указом Губернатора «О предельных (максимальных) индексах изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях Ульяновской области».

Блог сайта «Инфореактор» 

Российские УАЗы стали популярны в Майами

Машины производства Ульяновского автозавода довольно часто можно встретить на дорогах Майами. Речь идет о тюнингованных моделях отечественного транспорта. Водители обращаются в частные авто-мастерские, чтобы доработать внешний вид и начинку УАЗа, сообщает "РЕН ТВ".

Читать дальше...

Ульяновская правда 

Снег в Ульяновске вывозят днем и ночью. Морозову доложили о том, как работают коммунальщики

Коммунальные службы Ульяновска продолжают работать в круглосуточном режиме – убирают снег. Об этом глава города доложил Сергею Морозову в режиме онлайн. Губернатор передал слова благодарности специалистам и попросил граждан и дальше сообщать ему о том, где на территории региона требуется особое внимание. Работа «горячей линии» дала хорошие плоды.

Блог сайта «Спутник» 

Снег в Ульяновске вывозят днем и ночь. Морозову доложили о том, как работают коммунальщики

Коммунальные службы Ульяновска продолжают работать в круглосуточном режиме – убирают снег. Об этом глава города доложил Сергею Морозову в режиме онлайн. Губернатор передал слова благодарности специалистам и попросил граждан и дальше сообщать ему о том, где на территории региона требуется особое внимание. Работа «горячей линии» дала хорошие плоды. - Хочу поблагодарить специалистов, которые работают подчас в очень суровых условиях и ликвидируют последствия снегопада. Спасибо и жителям за обратную связь. Читать дальше...

«Мозаика» (Ульяновск) 

Двое жителей Ульяновска украли из припаркованного авто электроинструмент

" Чтобы вытащить чужое имущество, воры разбили окно.

На днях в полицию обратился житель Ленинского района. Он рассказал о том, что из его автомобиля пропали электроинструменты на сумму более 30 тысяч рублей.

Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

В регионе обозначили планы на 2021 год в агропромышленной сфере

В Ульяновской области началась активная подготовка к новому сезону в АПК. Сергей Морозов поручил уделить особое внимание руководству отрасли посылам, обозначенным ранее на президиуме РАН по теме «Основные направления комплексного развития сельских территорий России и научное обеспечение их реализации».  Как отметил губернатор, за прошедший год производство продукции сельского хозяйства в Ульяновской области выросло. - Хлеборобы взяли новую высоту – перешли рубеж по намолоту зерна в два миллиона тонн. Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

Производство яиц возродилось в Ульяновской области

Новые рабочие места и возобновление производства - в Ульяновской области вторую жизнь получила старая разорившаяся птицефабрика. Инвесторы ее реконструировали и модернизировали. Теперь здесь будут производиться инкубационные яйца, то есть оплодотворенные - из них вылупляются цыплята. Птицефабрика в Мелекесском районе обанкротилась и пять лет пустовала. Но ее заметили бизнесмены из Кирова. Предприятие не просто восстановили, но и усовершенствовали его работу. «Плановая мощность - где-то 25 миллионов яиц в год. Читать дальше...

Просматривали в Ульяновске 17.01.2021

Mruc623.ru

МРУЦ № 623

Ulpressa.ru

Ulpressa.ru | Ulpressa – вся пресса и все новости Ульяновска

Islam73.ru

Islam73.Ru - Информационный Портал Мусульман г.Ульяновска

Ulgay.ru

Гей Ульяновск. Знакомства на доске гей объявлений

123ru.net

Ульяновск - все новости города на этот час (подробная карта Ульяновска, блокнот главных городских новостей за сегодня и календарная лента событий, фактов, происшествий в Ульяновске с ежеминутным обновлением)

Kombat73.ru

Комбат магазин - обмундирование для служащих охранных агентств

Radian-stroi.ru

Радиан-Строй Ульяновск. Установка натяжных потолков, Жалюзей! Пластиковые окна

Ulpokupki.ru

Ulpokupki.ru совместные покупки Ульяновск

Rybalka73.ru

Ульяновский сайт любителей рыбалки:  Rybalka73.ru

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ульяновске

Ria.city

В регионе во время Всероссийского субботника высадили почти две тысячи деревьев

Прокуратура проводит проверку по факту смертельного ДТП в Мелекесском районе

С дронами и огнетушителями. В Ульяновской области введен особый режим

Жителям аварийного дома на Доватора выделят временное жильё или компенсируют съём

Музыкальные новости

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Новости Ульяновска

Всё для победы! Как ульяновцы помогают фронту

Правительство выделит 70 млн рублей ульяновским садоводам

Военнослужащие ЦВО провели мини - парад у дома трех фронтовиков в Ульяновской области

Из соображений безопасности. В Ульяновске отменили «Бессмертный полк»

Экология в Ульяновской области

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

День Земли - каждый день

Спорт в Ульяновской области

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Moscow.media

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Тихий вечер...











Топ новостей на этот час в Ульяновске и Ульяновской области

Rss.plus






В посёлке Первомайский простятся с бойцом СВО

Правительство выделит 70 млн рублей ульяновским садоводам

В Ульяновске организовали парад во дворе ветерана ВОВ

Жителям аварийного дома на Доватора выделят временное жильё или компенсируют съём