Ria.city
Другие новости Ульяновска и Ульяновской области на этот час


Январь
2021

Новости Ульяновска за 03.01.2021

«Федеральное агентство новостей №1» 

Смерть школьника после физкультуры в Воронеже закончилась уголовным делом

Школьнику внезапно стало плохо на уроке физкультуры, в больнице города Острогожск в Воронежской области ребенок скончался. По факту случившегося заведено уголовное дело.

Читать дальше...

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

В Ульяновске 12-летний мальчик вывалился из окна пятого этажа

Ребенок попал в реанимацию после падения с высоты пятого этажа. За жизнь мальчика борются врачи. Обстоятельства ЧП устанавливает полиция.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

В США начинаются продажи УАЗиков

Россия в ответ на санкции Вашингтона начинает экспансию на американский автомобильный рынок. С 2021 года в Соединенных Штатах начнутся продажи внедорожника УАЗ «Патриот» под брендом Bremach Taos. Автомобиль полностью сертифицирован для эксплуатации на американских дорогах. На нем установлены современные средства безопасности. Крупноузловая сборка «Патриота» будет организована на предприятии в Калифорнии. Цена на базовую комплектацию Bremach Taos будет начинаться с 26 тыс. долларов. Американская версия... Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

Центр управления регионом за год обработал более 90 тысяч обращений жителей

Поступившие через социальные сети, систему «122» и платформу обратной связи сообщения сотрудники ЦУР направляют в профильные ведомства для оперативного решения. Центры управления регионов созданы во всех субъектах России при участии автономной некоммерческой организации «Диалог» по поручению президента России Владимира Путина. В Ульяновской области ЦУР начал функционировать одним из первых – в апреле 2020 года. - Главный результат, который мы получили после запуска ЦУР – повышение скорости и качества... Читать дальше...

73.rodina.news (Ульяновск) 

ТОП-7 лучших мест в Ульяновске для новогодних фотосессий. По версии Ultoday73

Пандемии коронавируса внесла серьезные поправки в празднование Нового года. Отменены все массовые мероприятия, будут закрыты заведения общепита. Однако праздничное настроение никто не отменял. И традиционное фото с ёлочкой тоже.

Avtovesti.com 

УАЗ планирует продавать внедорожник «Патриот» в США под брендом Bremach Taos

Российский автопроизводитель Ульяновский автомобильный завод (УАЗ) открыл в США филиал, который будет работать под торговой маркой Bremach. Предварительные заказы уже стартовали. Компания будет импортировать культовый российский внедорожник УАЗ «Патриот» и его вариант форм-фактора пикап. Они будут именоваться как Bremach Taos и Brio соответственно. Оба автомобиля в настоящее время получают все необходимые сертификаты в Северной Америке […]

Читать дальше...




Блог сайта «Инфореактор» 

Машина для пенсионеров и «Ока-2021»: самые невероятные идеи автопрома РФ за 2020 год

В своих работах со скрупулезностью художника и творца Шторм воплощал самые безумные идеи, многие из которых реально не помешали бы отечественному автопрому. Наиболее популярным решением можно назвать сделанную специально для пенсионеров машину. Свыше 100 000 читателей узнали о проекте, и более полутора тысяч человек проголосовали в опросе о необходимости создания такого авто. Однако это не все интересные проекты.

Читать дальше...

Роспатент 

Григорий Ивлиев: Роспатент готовит новые сервисы для изобретателей - Российская Газета

Роспатент готовится перейти к рассмотрению 3D-моделей изобретений и продумывает меры поддержки изобретателей. Что изменилось в этой сфере в 2020 году и чего ждать от 2021-го, глава Роспатента Григорий Ивлиев рассказал в интервью "Российской газете".

Блог сайта «Спутник» 

Восемь детских школ искусств Ульяновской области получат музыкальные инструменты в 2021 году

Оборудование будет закуплено в рамках национального проекта «Культура», инициированного Президентом Владимиром Путиным. «Раскрытие творческого потенциала детей и молодежи – одно из приоритетных направлений нашей деятельности. В Ульяновской области успешно реализуется тематическая комплексная программа «Ковровая дорожка», проводятся мастер-классы от ведущих педагогов России, наиболее отличившимся вручается стипендия Губернатора Ульяновской области. Большим успехом пользуется региональный этап Дельфийских игр... Читать дальше...

Ульяновская правда 

В Засвияжье из окна многоэтажки выпал мальчик

В ночь на 3 января в Засвияжском районе Ульяновска на улице Пушкарёва из окна пятого этажа многоквартирного дома выпал 12-летний мальчик. На место происшествия оперативно выехала бригада скорой медицинской помощи и сотрудники полиции.

Nlo-mir.ru 

Амфибия-патриот — как в СССР строили водоплавающие автомобили

В Советском Союзе тоже создавались плавающие автомобили-амфибии и было очень много удачных экземпляров. Некоторые даже пустили в серийное производство. ГАЗ-46 МАВ В 1953 году начали выпускать эту модель. «МАВ» — армейское обозначение машины (малый автомобиль водоплавающий). Предполагалось, что на таком авто военные будут проводить разведки и инженерные работы на воде. Поговаривают, что советские инженеры скопировали автомобиль […]

Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

Спектакль онлайн. Сегодня ульяновцев приглашают посмотреть «Коварство и любовь»

В 17.00 стартует онлайн-трансляция одного из лучших спектаклей из архива Ульяновского драматического театра - знаменитой трагедии Фридриха Шиллера «Коварство и любовь» в постановке Сергея Морозова. Над постановкой работали: художник – Дмитрий Аксенов, композитор – народный артист РФ Григорий Гоберник, балетмейстер – Наталья Шурганова, ассистент режиссера по речи – Людмила Бояринова, художник по свету – Тарас Михалевский, постановка боев – Алексей Гущин Любовь простолюдинки и молодого аристократа рождается под звуки флейты. Читать дальше...

«Мозаика» (Ульяновск) 

Праздничные рецепты: готовим вместе с обладательницей Гран-при «Миссис Ульяновск – 2018» Ольгой Прохоровой

" Сайт «Главные новости Ульяновска» продолжает знакомить своих читателей с рецептами блюд от известных жительниц города. Сегодня мы будем готовить торт «Чудо» вместе с обладательницей титула Гран-при «Миссис Ульяновск – 2018» Ольгой Прохоровой.

Ольга Прохорова

Читать дальше...

Ульяновск онлайн 

Детям, отравившимся угарным газом, подарили сладкие подарки

Напомним, ЧП случилось 2 января, в Железнодорожном районе Ульяновска. Пострадали двое маленьких детей и один взрослый. Ближайшие три дня мальчики будут находиться в областной больнице под наблюдением медиков. А сегодня им передали сладкие подарки.

73.rodina.news (Ульяновск) 

Ultoday73. Ульяновских медиков продолжают прививать от COVID-19

С 3 января возобновляется вакцинация от COVID-19. На новогодних праздниках она будет проходить с 3 по 6 января и 8 января. В первую очередь прививаются врачи и учителя. Далее начнут вакцинировать сотрудников общественного транспорта, предприятий энергетики и коммунальной сферы, госорганов и социальной службы, волонтеров и граждан с учетом показания к вакцинации. Все медики, привитые от […]

73.rodina.news (Ульяновск) 

Более 250 единиц техники задействовано в уборке снега на автодорогах региона: фото

Дорожные службы Ульяновской области продолжают работу по очистке проезжей части, тротуаров, остановочных павильонов, мостовых переходов от снега, сейчас на трассах задействовано более 250 единиц техники, сообщил министр транспорта Евгений Лазарев.

Просматривали в Ульяновске 03.01.2021

Ulpressa.ru

Ulpressa.ru | Ulpressa – вся пресса и все новости Ульяновска

Mruc623.ru

МРУЦ № 623

Etalon73.ru

ЭТАЛОН | Сеть салонов входных металлических дверей в Ульяновске | +7 8422 44-53-14

Ulgay.ru

Гей Ульяновск. Знакомства на доске гей объявлений

Uslugi-kamaza-ulyanovsk.ru

Услуги и аренда КАМАЗа в Ульяновске, услуги КАМАЗа с прицепом и самосвала

всескидки.рф

Сайт ВсеСкидки - удобный путеводитель для тех, кто любит экономить, покупая товары со скидкой. (Россия, Ульяновская область, Ульяновск)

Sputnik.ru

«Спутник» - социальная поисковая система  (проект «Ростелекома») - Sputnik.ru (Спутник - поиск в Ульяновске и не только)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ульяновске

Ria.city

Пожар в поле близ Карлинского тушили 17 спасателей

Ульяновские школьники посетили филиал ПАО «Ил» - «Авиастар»

«Гонорары будут беспрецедентными»: Исмаилов и Минеев проведут бой по правилам бокса 18 июля

В селе Аксаково будут развивать паломнический туризм

Музыкальные новости

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения

Новости Ульяновска

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Ульяновской области

Пожар в поле близ Карлинского тушили 17 спасателей

Ульяновские полицейские задержали браконьеров с сетями

Ульяновские школьники посетили филиал ПАО «Ил» - «Авиастар»

Экология в Ульяновской области

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде

Спорт в Ульяновской области

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде

Moscow.media

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге

Накануне Национального дня донора столичный росгвардеец сдал кровь 74-ый раз

Дубай уходит под воду. Россияне застряли, а слова мэра затопленного Орска стали пророческими











Топ новостей на этот час в Ульяновске и Ульяновской области

Rss.plus






Деревянный сруб или хамам? Ульяновские випы рассказали, где греют косточки

В Ульяновской области инфекции остановили работу школы в Майнском районе

Ульяновцы отправили в Орск очередной гуманитарный конвой

Старшеклассники Баратаевской школы увидели беспилотное такси в Иннополисе