Ria.city
Другие новости Тобольска и Тюменской области на этот час


Декабрь
2016

Новости Тобольска за 08.12.2016

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Полиция проверяет тюменских чиновников, срубивших елку во дворе у пенсионерки

Елка была для женщины памятью о сынеФото: Соцсеть

Полиция села Ярково начала проверку несанкционированной рубки ели во дворе пенсионерки. Дерево срубили и перенесли на главную площадь — по инициативе чиновников администрации.

«Несмотря на то, что пенсионерка лишь позвонила в полицию, а заявление не писала, по факту вырубки ели организована проверка, которую проводят сотрудники отдела полиции №2 МО МВД Тобольский с дислокацией в Ярково», — сообщила «URA.Ru» руководитель пресс-службы УМВД по Тюменской области Светлана Новик. Читать дальше...

Прокуратура РФ 

В Тобольске директор УК осужден к 6 годам заключения за растрату более 2,4 млн рублей и неисполнение 14 судебных решений

Сегодня, 8 декабря 2016 года, Тобольский городской суд Тюменской области вынес приговор по уголовному делу в отношении директора управляющей компании ООО «Интергаз-Сервис» Евгения Клиросова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.160 (растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере) и ст. 315 УК РФ (злостное неисполнение вступивших в законную силу решений суда).

МВД России 

Полицейские провели встречу с трудовым коллективом ООО «СИБУР Тобольск»

Накануне руководство Межмуниципального отдела МВД России «Тобольский», совместно с представителем общественного совета Винокуровым Святославом, встретились с трудовым коллективом ООО «СИБУР Тобольск». Возглавил полицейскую делегацию временно исполняющий обязанности начальника тобольского отдела полиции подполковник полиции Рим Мусин.

Генеральная прокуратура РФ 

В Тюменской области директор управляющей компании осужден к 6 годам заключения за растрату более 2,4 млн рублей и неисполнение 14 судебных решений

Тобольский городской суд Тюменской области вынес приговор по уголовному делу в отношении директора управляющей компании ООО «Интергаз-Сервис» Евгения Клиросова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.160 (растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере) и ст. 315 УК РФ (злостное неисполнение вступивших в законную силу решений суда).

Читать дальше...

Znak.com 

В Тобольске директора управляющей компании приговорили к шести годам за растрату

Сегодня, 8 декабря, в Тобольске директора управляющей компании Интергаз-Сервис Евгения Клиросова признали виновным в растрате (статья 160 УК РФ) и в злостном неисполнении решений суда (статья 315 УК РФ)

Недвижимость Строительство для всех 

Тюменская область потратит 2 млрд рублей на ремонт федеральных трасс

<p>По его словам, будут отремонтированы две федеральные трассы &laquo;Тюмень &ndash; Ханты-Мансийск&raquo; и &laquo;Тюмень &ndash; Омск&raquo;. Отмечается, что деньги будут направлены на строительство и реконструкцию магистралей. Сегодня состояние этих трасс оставляет желать лучшего, поэтому правительство региона добилось того, что с федеральным центром подписано специальное соглашение о субсидировании дорожных ремонтных работ. </p> <p>Сумма в 2 млрд рублей будет потрачена на ремонт федеральных трасс... Читать дальше...

Блог сайта «CCCP» 

Западно-Сибирское восстание 1921-22 гг

Одно из крупнейших антисоветских выступлений 1921-1922 гг., было протестное 
крестьянское движение на территории Западной Сибири, Северного 
и Восточного Казахстана. 

фото 1
Началом восстания считается дата — 31 января 1921 года, когда в 
Челноковской и Чуртанской волостях Ишимского уезда произошло 
организованное выступление крестьян против Советской власти, 
которое 5 февраля было подавлено. В ночь на 6 февраля в нескольких 
волостях Северо — Восточной части Ишимского... Читать дальше...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Митрополит Тобольский и Тюменский благословил поклонный крест на месте разрушенной церкви Петра и Павла

Поклонный крест появился в д. Березовка (Вагайский район). Иван Елизарович Бухалов, которому пошел 101-ый год, стал инициатором и спонсором этого мемориала. В организации благого дела помогал ему сын Сергей Иванович.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Пульсометр и лупу в личных целях использовать не успел, был задержан с похищенным полицией Тобольска

В дежурную часть полиции Тобольска поступило сообщение о краже из частного медицинского учреждения оборудования: похитили пульсометр медицинский и карманную лупу с подсветкой. Общий ущерб составил около 22 тысячи рублей.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В Тобольске продолжаются благотворительные акции

Уходящий год оказался для нашего города богатым на благотворительность. Портал Тобольск-Информ писал о многочисленных акциях в пользу нуждающихся. Расскажем еще об одной.




«Тобольск Информ» (Тобольск) 

История в развалинах и сугробах

В подгорной части (нижнем посаде)  Тобольска  стоит патриархальная тишина и царит покой, так и  хочется  сказать - вековой… Воздух здесь особенный - чистый, прозрачный, вкусно пахнущий дымком, идущим из печных труб – дышишь и не надышишься.За  Абрамовым мостом, ближе к  реке, где процветает в своем  архитектурном разнообразии  частный сектор, снежная чистота и  порядок -  дорожки, подъездные пути, неширокие тротуарчики  и  даже  тропинки  к подворьям, аккуратно  вычищены  от снега  и  ровно подрезаны лопатками. Читать дальше...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В Тобольске "Опора России" навестила предприятие малого бизнеса – ООО "Эксперт"

Вчера представители Тобольского отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России" и городской администрации побывали в ООО "Эксперт". Это предприятие малого бизнеса, которое сделало большие успехи со дня основания.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

МЧС Тобольска: родители могут не опасаться за безопасность своих детей

В образовательных организациях Тобольска: муниципальном автономном общеобразовательном учреждении "Средняя общеобразовательная школа № 2" и "Центре содействия семейному устройству детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей и сопровождения приемных семей  Тобольска" состоялись тренировки с отработкой действий по тушению пожара и эвакуации детей.

Недвижимость Строительство для всех 

В Управлении Росреестра по Тюменской области пройдут встречи с горожанами

<p>Пресс-служба Управления Росреестра по Тюменской области (далее &mdash; Управление) приглашает тюменцев и жителей Тюменской области на личную встречу со специалистами Управления и получить ответы на все интересующие их вопросы.</p> <p><strong>Предварительная запись на прием</strong> проходит до 9 декабря с понедельника по четверг с 9 до 18 часов, в пятницу &mdash; с 9 до 17 часов по телефону: 8 (3452) 43-07-55. Также в день приема можно будет встретиться со... Читать дальше...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

На Всероссийском конкурсе «Сибирские родники» солистка из Тобольска завоевала диплом лауреата III степени

Центр сибирско-татарской культуры принял участие в VI Всероссийском конкурсе солистов и ансамблей народной песенной и инструментальной культуры «Сибирские родники», который проходил в городе Тюмени со 2 по 4 декабря.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В Тобольском и Вагайском районах создаётся заказник «Утиный»

В соответствии с Постановлением губернатора Тюменской области от 30.12.2014 года №735-п «О мероприятиях по определению и резервированию земель особо охраняемых природных территорий регионального значения» в Вагайском и Тобольском муниципальных районах зарезервирован участок «Утиный» площадью 113545,6 га.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Тоболяка осудили за три грабежа, две кражи и причинение телесных повреждений

К трём годам и трём месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима приговорила федеральный судья Тобольского городского суда Наталья Шумилова жителя города Евгения Овсянкина, совершившего за полтора месяца пять преступлений.

МЧС России 

В Тобольске состоялись учебные эвакуации

В образовательных организациях Тобольска: муниципальном автономном общеобразовательном учреждении "Средняя общеобразовательная школа № 2" и "Центре содействия семейному устройству детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей и сопровождения приемных семей Тобольска" состоялись тренировки с отработкой действий по тушению пожара и эвакуации детей.

Недвижимость Строительство для всех 

В Тобольске многодетная семья все-таки смогла получить жилье

<p>Напомним, на проблему <a href="https://vsemetri.com/novosti/25541">обратили</a> внимание депутаты Тобольска. Они забили тревогу о том, многодетная семья проживает одна в расселенном доме, который к тому же уже разваливается от старости. Ситуацию осложняет и то, что коммунальщики отключили подачу теплоснабжения в дом. Дом №53 по ул. 1-ая Вокзальная признан аварийным и подлежащим сносу ещё в 2006 году, переселение из него началось в прошлом году. </p> <p>Как пишет Znak.ru... Читать дальше...

Просматривали в Тобольске 08.12.2016

Tcklife.ru

Статьи

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Тобольске, в Тюменской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тобольске

Ria.city

Самоцветы для Парижа. 1

Нового руководителя Екатеринбургского ТЮЗа Сергея Радченко представили коллективу

Собираются ли партии и профсоюзы устраивать шествия и митинги в Барнауле на Первомай?

Как русские покорили осколки Золотой Орды

Музыкальные новости

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Новости Тюменской области

Смерть настигла рыбака из перевернувшейся лодки в Тюменской области

Автодорстрой проводит ремонт дорог в две смены

Как пройдёт Первомай-2024 в Барнауле и где будет салют?

В ЯНАО осудили капитана, из-за которого несамоходки выбросило на берег

Экология в Тюменской области

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

День Земли - каждый день

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Спорт в Тюменской области

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса











Топ новостей на этот час в Тобольске и Тюменской области

Rss.plus






В Барнауле планируют ограничить скорость электросамокатов

Правда ли, что в центре Барнаула запретят кататься на электросамокатах?

Тобольск спортивный: город отмечен на федеральном уровне

Собираются ли партии и профсоюзы устраивать шествия и митинги в Барнауле на Первомай?