Ria.city
Другие новости Тобольска и Тюменской области на этот час


Декабрь
2016

Новости Тобольска за 05.12.2016

Недвижимость Строительство для всех 

В Тюменской области наши способ нашли способ выращивать сосны быстрее

<p>Это позволяет значительно сократить срок выращивания посадочного материала. Благодаря новым технологиям, до необходимых для посадки стандартов сеянцы успевают вырасти здесь за один год (на открытых полях питомников для этого требуется 2-3 года). Таким образом выращивание становится дешевле. Снижение стоимости можно добиться и за счет экономии дорогостоящих семян лесных растений, препаратов для обработки всходов от болезней и вредителей, количества вносимых удобрений, увеличению выхода с единицы площади.</p> <p>Отметим... Читать дальше...

«МегаТюмень» 

Тобольские бизнесмены в последний раз в этом году сели за парты

Тобольские бизнесмены в последний раз в этом году села за парты в рамках обучающего проекта «Вечерняя школа предпринимателей». Она прошла в духовной столице региона 3 и 4 декабря.Напомним, что обучающий проект, который организован реги...

«МегаТюмень» 

Миллионную тонну полипропилена добыли на Тобольской промышленной площадке

Миллионную тонну полипропилена добыли на Тобольской промышленной площадке минувшей осенью. Это новый рекорд для производства.  Как отмечает Константин Белкин, член правления СИБУРа - управляющий директор, генеральный директор "СИБУР Тобо...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Итоги Спартакиада ветеранов спорта в Тобольске

В Тобольске завершилась XXII территориальная Спартакиада ветеранов спорта Тюменской области, в которой в различных видах соревнований приняло участие более тысячи спортсменов из почти 30 муниципальных образований (городов и сёл) не только юга Тюменской области, но и автономных округов ХМАО и ЯНАО.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Тоболяк выпрыгнул с балкона с чужим телефоном. По факту кражи возбуждено уголовное дело

Девушка, жительница Тобольска, зашла в гости к знакомому и не смогла отказать его просьбе воспользоваться ее мобильным телефоном. Взяв телефон, мужчина скрылся, спрыгнув с балкона второго этажа.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Вопрос о профилактике семейного неблагополучия обсуждался в Тобольске

Созданный в этом году Общественный совет по развитию муниципальной системы общего образования города  Тобольска провел второе заседание. В повестке – вопрос о профилактике семейного неблагополучия.

МВД России 

Тобольские полицейские задержали подозреваемого в краже мобильного телефона

Накануне в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Тобольский» поступило сообщение о краже. Гражданка заявила, что у неё похитили сотовый телефон стоимостью 16 тысяч рублей.

«Газета Кемерова» 

В Кузбассе прошел XVI открытый Кубок Сибири по спортивной гимнастике

С 1 по 3 декабря в ленинск-кузнецком региональном центре спортивной подготовки по спортивной гимнастике прошел XVI открытый Кубок Сибири. Участие в соревнованиях приняли более 70 спортсменов из Кемерова, Ленинска-Кузнецкого, Барнаула, Великого Новгорода, Красноярска, Новосибирска, Гатчины, Томска, Северска, Тюмени, Тобольска, Челябинска, Казахстана и Монголии. В первый день был разыгран...

«Федеральное агентство новостей №1» 

Смертельное ДТП в Югре: «слепошарые» водители и «дорога смерти» без отбойников

В Ханты-Мансийском автономном округе объявлен траур в связи со страшной аварией, произошедшей воскресенье и унесшей жизни двенадцати человек — десяти детей и двух взрослых. Вместе с ХМАО скорбит вся страна: в соцсетях фотографии свечей, слова соболезнований и стихи в память о погибших детях, местные жители и проезжающие по злосчастной трассе оставляют на месте трагедии цветы и игрушки.

Читать дальше...




«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Итоги IV межрегионального фестиваля молодёжной журналистики «Золотое пёрышко» в Тобольске

Со 2 по 4 декабря 2016 года в Центре молодёжных инициатив города Тобольска прошёл IV межрегиональный фестиваль молодёжной журналистики «Золотое пёрышко», посвящённый Году Российского кино.

ТюменьPRO 

На трассе Тюмень — Тобольск вводят изменения: запрет на левый поворот

Завтра, 6 декабря, на автомобильной дороге Р-404 «Тюмень — Тобольск — Ханты-Мансийск» изменится схема движения. Причина — исключение потенциальных очагов аварийности и обеспечения безопасности дорожного движения всех транспортных средств. Теперь для безопасного левостороннего поворота на км 243+443 федеральной трассы для всех транспортных средств запрещен левый поворот и пересечение прямого направления федеральной автомобильной дороги. Уже завтра на [&hellip

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

На дорогах ситуация сложная. В Тобольске в ДТП погибла женщина

В минувшие выходные резко осложнилась аварийная обстановка на дорогах Тюменской области,  сообщает пресс-служба региональной ГИБДД. В Тобольске на Уватском тракте вчера около 11-ти часов столкнулись «Сузуки Гранд Витара» и ВАЗ 2110.

Портал Кемеровская область 

Итоги всероссийских соревнований по спортивной гимнастике подвели в Кузбассе

1-3 декабря в ленинск-кузнецком региональном центре спортивной подготовки по спортивной гимнастике прошел XVI открытый Кубок Сибири на призы губернатора Кемеровской области. За победу боролись более 70 спортсменов из Кемерова, Ленинска-Кузнецкого, Барнаула, Великого Новгорода, Красноярска, Новосибирска, Гатчины, Томска, Северска, Тюмени, Тобольска, Челябинска, а также гимнасты из Казахстана и Монголии. Церемонию открытия посетили заслуженный мастер спорта СССР […]

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В Тобольске соревнуются юные гиревики

Соревнованиями по гиревому спорту в тобольском спорткомплексе «Лидер» продолжилась XXII Спартакиада школьников. Участие в них приняли 98 силачей из школ первой и второй группы.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

На участке трассы Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск изменена схема движения

В связи с высокой интенсивностью движения транзитного транспорта, а также ненормативной длиной полосы торможения для безопасного левостороннего поворота на км. 243+443 автомобильной дороги общего пользования федерального значения Р-404 «Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск», с целью исключения потенциальных очагов аварийности и обеспечения безопасности дорожного движения ФКУ «Уралуправтодор» внесены изменения в проект организации дорожного движения для всех транспортных средств, с запрещением левого... Читать дальше...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В Тобольске отметили День Неизвестного Солдата

3 декабря в соответствии с Федеральным Законом РФ «О днях воинской славы и памятных датах России» в Тобольске, как и во всей стране отмечался День Неизвестного Солдата.

Park72.ru 

Тюменец вошел в десятку лучших шеф-поваров России

Уроженец Тобольска Динар Саитов, начинавший свой профессиональный поварской путь в Тюмени, вошел в десятку лучших шеф-поваров России. Рейтинг опубликован в декабрьском номере журнала Tatler (Англия-Россия). Лучших выбирали  по результатам независимого опроса клиентов. Кроме Динара Саитова, занявшего седьмую строчку, в рейтинг, составленном светским изданием, вошли такие знаменитости как Владимир Мухин, Кристоф Лаплаза и другие. В редакции журнала ...

Читать дальше...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Второй этап Спартакиады ветеранов в Тобольске

На втором этапе XXII Спартакиады ветеранов спорта Тюменской области тоболяки не столь порадовали своих зрителей, как в прошлый раз, когда у наших спортсменов были четыре вторых места из шести видов спорта. В волейболе, несмотря на упорную борьбу, и у женщин и у мужчин – «бронза». Женщины в итоге пропустили вперёд Тюменский район и фаворитов – Тюмень, у мужчин первыми стали сургутяне, на втором месте - тюменцы.

МЧС России 

Служу России: тобольские пожарные рассказывают школьникам о своей профессии

Выбрать профессию в современных условиях сложно, поэтому ГАО ТО ЦЗН Тобольска и Тобольского района проводит мероприятия в помощь старшеклассникам. В рамках проекта Job-кафе состоялась встреча, объединённая темой «Служу России!». Учащиеся 11 класса школы № 9 пришли на встречу с представителями прокуратуры Тобольска и сотрудниками МЧС.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Двум безработным автолюбителям Тобольска придётся искать доходное занятие

Ночью 2 сентября 2016 года на улице Защитинская Тобольска инспектором ДПС был остановлен автомобиль «Renault Symbol», управлял которым нигде не работавший Артём С. Как выяснилось в ходе дальнейшей проверки, находиться за рулём авто Артём права не имел, так как из-за отказа пройти медицинское освидетельствование, этого права был лишён ещё 29 февраля 2016 года. На этот раз он от освидетельствования отказываться не стал, и экспертиза показала, что за руль он сел нетрезвым.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Тобольске, в Тюменской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тобольске

Ria.city

Собираются ли партии и профсоюзы устраивать шествия и митинги в Барнауле на Первомай?

Выбор проектов для благоустройства в Тюменской области почти завершен

Нового руководителя Екатеринбургского ТЮЗа Сергея Радченко представили коллективу

Экологи уверены, что в Курганской области затопило старые урановые скважины

Музыкальные новости

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Сбер подарил Орлу умный фонтан

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Новости Тюменской области

«Через 5 лет ваши идеи могут быть воплощены в реальные продукты и производства»

Автодорстрой проводит ремонт дорог в две смены

Собираются ли партии и профсоюзы устраивать шествия и митинги в Барнауле на Первомай?

Выбор проектов для благоустройства в Тюменской области почти завершен

Экология в Тюменской области

Отдых во имя открытий

День Земли - каждый день

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Морской кокос во благо красоты

Спорт в Тюменской области

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Moscow.media

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Тихий вечер...











Топ новостей на этот час в Тобольске и Тюменской области

Rss.plus






Правда ли, что в центре Барнаула запретят кататься на электросамокатах?

Ждут прорыва под критической нагрузкой: В Кургане переживают пик паводка

В Барнауле планируют ограничить скорость электросамокатов

Как барнаульская ГИБДД ловит в рейдах электросамокатчиков-нарушителей