Ria.city
Другие новости Тобольска и Тюменской области на этот час


Октябрь
2016

Новости Тобольска за 20.10.2016

ИА В нашем дворе (Тюмень) 

«Фишкой» тюменской «Ночи искусств» станет открытая репетиция симфонического оркестра

Всероссийская акция «Ночь искусств» пройдет в Тюменской области 4 ноября. В фестивале примут участие учреждения Тюменского концертно-театрального объединения. Театры и филармония приготовили для тюменцев обширную программу и множество сюрпризов.

Читать дальше...

ИА В нашем дворе (Тюмень) 

Половину наград открытого первенства города по фигурному катанию завоевали тюменские спортсмены

17-19 октября в Тюмени прошло открытое первенство города по фигурному катанию. Участие в соревнованиях приняли 163 спортсмена из Тюмени, Тобольска,  Покачей, Кургана, Перми, Челябинска, Снежинска, Златоуста, Новосибирска и Красноярска.  Областную столицу представляли порядка 70 юных фигуристов. 

Читать дальше...

Neftegaz.ru 

В 2017 г на реконструкцию нефтепроводов Тобольского управления магистральных нефтепроводов будет направлено около 6 млрд руб

Транснефть в 2017 г направит около 6 млрд руб на реконструкцию инфраструктуры Тобольского управления магистральных нефтепроводов (УМН).

«МегаТюмень» 

Тоболячка ударила гостя по голове детским стулом, а затем всадила ему в спину нож

В Тобольске вынесли приговор 54-летней женщине, которая обвиняется в причинении легкого вреда здоровью. Вечером 5 июня в квартире Антонины Ш., которая работает дворником, собралась небольшая компания. На кухне сидели двое мужчин – отец с сын...

Ystav.com

Как Знак.ком и Ура.ру спорят, у кого больше

Внимание уральской медиаобщественности приковано к почти состоявшемуся спору редактора Знак.ком Дмитрия Колезева и редактора «Ура.ру» Ивана Некрасова. Оба редакторы, оба в интернет-изданиях, оба – в очень значимых для Урала СМИ. Первым вопрос функционирования «медиалогии» и сомнительного рейтинга сайта-конкурента поднял Дмитрий Колезев, который указал на то, что «Газета.ру» много раз процитировала одно и то же, опубликованное с этой целью (повысить индекс цитируемости) на «Ура.ру». Приводим пост Дмитрия полностью... Читать дальше...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Кому и как в Тобольске выделяют жильё?

В Тобольске очередь на получение квартир малоимущих и нуждающихся в жилых помещениях сдвигается с места только благодаря реализации программ по переселению, в том числе - из аварийного и ветхого жилья. По этим программам за последние полтора года тобольские семьи получили 740 квартир.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Тобольский БК «Нефтехимик» свой юбилейный матч проведёт в рамках розыгрыша Кубка России

22 октября в 15.00 в спортивном комплексе «Центральный» Тобольска, БК «Нефтехимик» проведёт свой юбилейный семисотый матч. В этой игре, в рамках розыгрыша 1/32 Кубка России по баскетболу среди мужских команд, «Нефтехимик», выступающий в III дивизионе Чемпионата России, примет ставропольское «Динамо» из II-го дивизиона.




Kfaktiv.ru 

На Алемасовском кладбище царит беспорядок

В городе Тобольске на Алемасовском кладбище наблюдается жуткое положение вещей. О беспорядке заговорил Андрей Ходосевич председатель местной гордумы. Во время заседания депутатов было озвучено, что надо вмешаться в ситуацию.

Председатель поражен, что людей хоронят на тропинках, практически на дороге. По словам Ходосевича, местные жители надеялись получить европейское кладбище, а получилось «завальное». Осмотр кладбища показал, что место дается тому человеку, который занимается захоронением... Читать дальше...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Тоболяков приглашают на выставку

21 октября в ТК «Ермак» (павильон «Вольница») в 16-00 состоится открытие персональной выставки Тобольского художника Руденко Юрия.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Жители Тобольского района серьёзнее горожан относятся к решению судов

Как рассказал врач-нарколог ГЛПУ ТО «Областная клиническая психиатрическая больница» (филиал №2) Владимир Кашин, за девять месяцев текущего года судами города и района в лечебное учреждение было направлено шестеро жителей Тобольского муниципального района.

Znak.com 

Могилы декабристов в Тобольске оказались бесхозными

Ситуацию с памятниками федерального и регионального значения, в том числе с могилами декабристов на Завальном кладбище Тобольска, обсудили накануне на заседании комиссии по жизнеобеспечению и городскому хозяйству Тобольской городской думы

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Итоги XX Спартакиады учащихся общеобразовательных организаций Тюменской области по шахматам

В селе Упорово с 13 по 16 октября прошла ХХ Спартакиада учащихся общеобразовательных организаций по шахматам. Напомним, что 8 октября была сформирована сборная команды Тобольского района в составе: Хабибулин Ярослав, Шумилова Ангелина, Трофимов Даниил (с. Бизино), Бакиев Нур, Ряжев Ильгиз, Гафурова Айтбига (д. Н.Аремзяны).

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Десятки тобольских малышей стартовали в «Забеге в ползунках»

В МФК «Евразия» при поддержке клуба «Молодая семья» комитета по делам молодежи Тобольска прошёл ежегодный  «Забег в ползунках». В забеге приняли участие несколько десятков малышей, дети до полутора лет, умеющие передвигаться ползком и начинающие бегуны.

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Журналист Дмитрий Колезев о рейтингах цитируемости СМИ: «В нашем спорте строгих правил нет»

Ранжирование СМИ по индексу цитируемости, несмотря на несовершенство метода, является одним из значимых инструментов редакторов для оценки эффективности работы изданий. Главным поставщиком таких рейтингов в России является система компании «Медиалогия» — фактического монополиста на рынке. Доминирующее положение и слишком примитивная методология нередко становились предметом критики: часто связанные друг с другом СМИ просто «накручивают» свои рейтинги взаимным цитированием. Для примера, список... Читать дальше...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Каким образом в Тобольске дом признают аварийным?

Вчера состоялось очередное заседание постоянной комиссии Тобольской Думы по жизнеобеспечению и городскому хозяйству под председательством Владимира Филатова. Повестка содержала в себе несколько значимых вопросов. В рамках одного из них заместитель главы Тобольска Иван Нефидов рассказал депутатам о работе межведомственной комиссии по признанию домов аварийными и ветхими.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В Тобольске появились дорожные знаки туристской навигации

В Тобольске закончен монтаж дорожных знаков к основным объектам показа и достопримечательностям города. Дорожные знаки туристской навигации в Тобольске устанавливаются впервые. На первом этапе реализации проекта установлено 35 знаков в 12 местах, направляющие к Кремлю, музейным объектам, памятникам природы и истории.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Патриотический «Диалог поколений» состоялся в Тобольске

В рамках интерактивной программы «Живая нить» 18 октября  в актовом зале Центра сибирско-татарской культуры Тобольска состоялся «Диалог поколений» о священном долге защиты своей Родины - встреча тобольских студентов и почетных гостей мероприятия.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В Тобольске ссора из-за разбитого авто закончилась убийством и поджогом дома

Вечером 19 апреля нынешнего года в частном доме по улице Новая, 98 Тобольска попивали водочку двое мужчин: хозяин дома  Анатолий Тарасов и его товарищ Дмитрий. Вскоре к ним присоединился Сергей Мунарев, который пришёл к Дмитрию по поводу долга.

Просматривали в Тобольске 20.10.2016

Swedinfo.ru

Швеция - Скандинавское Эльдорадо (Информацию об отдыхе в Швеции зимой)

Муравей72.рф

"МУРАВЕЙ" - Все для строительства и ремонта! - Магазин строительных материалов "МУРАВЕЙ"

Tobolsk.admtyumen.ru

Официальный сайт Тобольска

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Тобольске, в Тюменской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тобольске

Ria.city

Новым директором екатеринбургского ТЮЗа стал чиновник с актерским прошлым

Как пройдёт Первомай-2024 в Барнауле и где будет салют?

Лидер тюменский коммунистов Тамара Казанцева поздравила Тобольскую городскую думу с 30-летием

В душе – артистка, по зову сердца – мама. Нина Ершова отмечает 60-летие

Музыкальные новости

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Новости Тюменской области

Развитие туризма и вопросы защиты интеллектуальной собственности обсудили на Едином дней консультаций в городе Тобольске

Красноярцам рассказали, от чего зависит способ прокладки теплосетей

Фестиваль тюльпанов в Калмыкии посетили победители розыгрыша на Международной выставке «Россия»

Самоцветы для Парижа. 1

Экология в Тюменской области

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Морской кокос во благо красоты

Спорт в Тюменской области

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Неудержимые 2. Альянс (окончание)











Топ новостей на этот час в Тобольске и Тюменской области

Rss.plus






В ЯНАО осудили капитана, из-за которого несамоходки выбросило на берег

Куда сегодня можно улететь из столицы Татарстана

Нового руководителя Екатеринбургского ТЮЗа Сергея Радченко представили коллективу

Выбор проектов для благоустройства в Тюменской области почти завершен