Ria.city
Другие новости Тобольска и Тюменской области на этот час


Октябрь
2016

Новости Тобольска за 12.10.2016

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

«Сибур» откроет в Тобольске новое производство химиката

«Сибур» приобрел лицензию на технологию производства малеинового ангидрида, сообщают РИА. МАН – это базовый химикат, применяющийся в промышленной химии. Годовая мощность производства составит 45 тысяч тонн вещества.

Kfaktiv.ru 

Тобольский подросток по время игры в пейнтбол повредил другому участнику глаз. Цена вопроса: полмиллиона рублей

В Тобольске несовершеннолетний мальчик травмировал своему оппоненту по время игры в пейнтбол глаз. Пострадавший потребовал через суд 500 тысяч рублей морального ущерба.

Ситуация с «выстрелом на полмиллиона» произошла еще зимой, однако, только сейчас суд установил, как должен понести ответственность подросток за свои действия. Как оказалось, пострадавший парень во время игры заметил, что через стекло в маске ничего не видно. Он ее снял, чтобы протереть. Участник по правилам игры должен был поднять руку... Читать дальше...

ПластЭксперт 

СИБУР будет импортозамещать малеиновый ангидрид по-итальянски

В настоящее время МАН в России не производится. Спрос на российском рынке составляет 4,5 тыс. тонн в год, который покрывается за счет импортных поставок. Мощность нового производства в Тобольске планируется на уровне 45 тыс. тонн в год

Читать дальше...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В Тобольске состоялось посвящение первокурсников в студенты

Посвящение в студенты - обязательный ритуал, который совершают все первокурсники для того, чтобы полноценно влиться в жизнь университета, состоялось в Тобольском педагогическом институте им. Д.И. Менделеева (филиала) ТюмГУ.

Energyland.info 

СИБУР выбрал лицензиара для производства малеинового ангидрида в Тобольске

Создание высокомаржинального продукта при использовании собственного сырья (бутана) позволит СИБУРу увеличить глубину переработки углеводородов в России, полностью заместить импорт малеинового ангидрида и наладить его экспортные поставки на рынки Европы и Ближнего Востока.

«Tumix.RU» (Тюменская область) 

Пьяный житель Пыть-Яха угнал грузовик и поехал на нем в Тюменскую область

В Тобольском районе суд вынес приговор в отношении 29-летнего жителя Пыть-Яха. Мужчину признали виновным в том, что он в состоянии алкогольного опьянения угнал грузовик MAN и попытался уехать на нем в Тюменскую область

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Коней на переправе не меняем - администрация Тобольского района работой перевозчика пассажиров удовлетворена

В рамках  государственных полномочий по социальной поддержке отдельных категорий граждан и по организации транспортного обслуживания населения межмуниципальным сообщением администрацией Тобольского района заключён договор с Тобольским ПАТП на возмещение расходов за перевозку льготных категорий граждан на сумму 3 миллиона 614 тысяч рублей.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

А не многовато будет?

Нет, я не против увеселительных заведений, обилия точек общепита и розничной торговли. Наоборот, где-то даже двумя руками «за». Тут тебе и разнообразие выбора  в плане ассортимента и в плане разброса цен. Всё чудно. Но вот лично мне, проживающему в 7 микрорайоне Тобольска, как-то кажется, что во всём нужно знать меру какую-то. Но вот когда приезжавший ко мне в гости бывший сослуживец из Сургута спросил: «Вас тут что, реально всех споить озадачились?», я сначала его не понял.Он мне пояснил: «Ты ведь каждый день по этой улице проходишь. Читать дальше...




«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Тобольский «Ангел Сибири-2000» примет «Зауралье» из Кургана

15 и 16 октября в 11.15 в ледовом дворце спорта «Кристалл» МАУ ДО ДЮСШ-1  главная хоккейная дружина Тобольска «Ангел Сибири-2000», в рамках розыгрыша Первенства России среди хоккейных школ Урала и Западной Сибири, примет соперника из ХК «Зауралье» (Курган).

МЧС России 

В Год пожарной охраны сотрудники 8 ОФПС проводят занятия с детьми в детских садах Тобольска

В рамках празднования «Года пожарной охраны» и 84-й годовщины образования Гражданской обороны, сотрудники 8 ОФП и МОНД и ПР №1 УНД ГУ МЧС России по Тюменской области провели занятия по пожарной безопасности с воспитанниками четырех корпусов детского сада № 40.

«МегаТюмень» 

В Тобольске расширяют дороги для приема крупногабаритного зарубежного оборудования

В Тобольске завершился монтаж самой высокой колонны установки пиролиза. Оборудование высотой 106 метров весит 917 тонн. Монтаж колонны проходил с использованием крана, который весил больше полторы тысячи тонн. Пресс-служба Тобольской промышленной ...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Сегодня и завтра изменится движение автобусов в Тобольске

В связи с доставкой крупногабаритного и тяжеловесного оборудования на строительную площадку «ЗапСибНефтехим» 12 и 13 октября 2016г. в Тобольске изменится схема движения ряда автобусных маршрутов.

«Tumix.RU» (Тюменская область) 

На пейнтбольной площадке один подросток другому подстрелил глаз

В Тобольском городском суде разбирали "пейнтбольное дело". Зимой этого года во время игры в пейнтбол один из участников получил травму глаза, после того как другой выстрели в него. Оба игрока на день игры были несовершеннолетними.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Соперник БК «Нефтехимик» уступает на выезде

Не смотря на «лёгкий облом» для почитателей баскетбола Тобольска и игроков БК «Нефтехимик», случившийся из-за отказа московской команды «Крылатское-Динамика» от участия в турнире, Чемпиона России по баскетболу среди мужских команд III дивизиона Суперлиги, тем не менее, стартовал в трёх городах России.

Letnews.ru 

Мигранта из Узбекистана осудили за убийство женщины в Тобольске

В Тюменской области суд вынес приговор мигранту из Узбекистана, которого обвиняли в убийстве женщины. В пресс-службе Тобольского городского суда сообщили, что жестокое преступление было совершено в феврале текущего, 2016 года....

«ТолькоЧто.Ru» 

СИБУР провел в Тольятти турнир «Волжская осень»

8 и 9 октября в Тольятти прошел XII спортивный корпоративный турнир холдинга СИБУР «Волжская осень». В соревнованиях по баскетболу приняли участие 13 команд, в составе которых выступили 165 сотрудников компании из Томска, Москвы, Тобольска, Тольятти, Воронежа, Перми, Краснодара и других городов деятельности СИБУРа. Соревнования прошли на баскетбольной площадке дворца спорта «Волгарь», реконструированной в рамках партнерства […]

«Tumix.RU» (Тюменская область) 

Тюменские поликлиники к концу года перейдут на электронные медкарты

В Тюмени в детских поликлиниках к концу 2016 году должны появиться электронные медицинские карты. В следующем году их планируют внедрить в поликлиники Тобольска, Ялуторовска и Заводоуковска.

Просматривали в Тобольске 12.10.2016

Titan-tobolsk.ru

ТК "Титан" - продажа металлочерепицы, профнастила, металлопроката в городе Тобольске

Tobolsk.admtyumen.ru

Официальный сайт Тобольска

Skuky.net

СКУКИ НЕТ - Информационно-развлекательный портал  (ежедневные, оперативные, актуальные, интересные новости и полезная информация из разных сфер жизни. Фотографии, видео и приколы)

Nashtobolsk.ru

Памятники архитектуры Тобольска

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Тобольске, в Тюменской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тобольске

Ria.city

Выбор проектов для благоустройства в Тюменской области почти завершен

По инициативе фракции КПРФ в Тюменской облдуме состоялся круглый стол на тему реализации закона о «гаражной амнистии»

Все опоры моста через Обь в районе Сургута готовы

Как Робинзон Крузо оказался в России и какие места он посетил?

Музыкальные новости

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Новости Тюменской области

Как пройдёт Первомай-2024 в Барнауле и где будет салют?

Экологи уверены, что в Курганской области затопило старые урановые скважины

В Калининграде в третий раз состоялся культурный забег серии РУТС

Развитие туризма и вопросы защиты интеллектуальной собственности обсудили на Едином дней консультаций в городе Тобольске

Экология в Тюменской области

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Спорт в Тюменской области

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

Тихий вечер...

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области











Топ новостей на этот час в Тобольске и Тюменской области

Rss.plus






В душе – артистка, по зову сердца – мама. Нина Ершова отмечает 60-летие

Блокировка, знаки и парковки. Какие ограничения для электросамокатов предлагает ГИБДД

Куда сегодня можно улететь из столицы Татарстана

Нового руководителя Екатеринбургского ТЮЗа Сергея Радченко представили коллективу